vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

KJW Colt 1911 Full Metal CO2

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alexi
Alexi

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Тольятти
Команда: Берсерки
В игре: 2009
Сообщение Alexi » 16.12.2011 17:42

если что при тряске магазина у меня ничего не стучит в нём и не болтается, может в фильтре этом и есть проблема??
Vae victis
Вернуться к началу
kontrobas
kontrobas

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.08.2010
Команда: С.С.С.Р.
В игре: с 2010 г.
Сообщение kontrobas » 20.12.2011 14:11

Приобрел новый магазин в Шаромете, там тоже немножко трепыхается фильтр.
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 26.01.2012 15:53

Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
Musa
Musa

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta
В игре: с 2008
Сообщение Musa » 29.01.2012 19:44

Скажу более. В данный момент эти накладки проходят обработку морилкой, полировку и лакировку. Результаты скоро выложу.
ШУТОК НЕ ЛЮБИМ, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕМ!
Вернуться к началу
Musa
Musa

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta
В игре: с 2008
Сообщение Musa » 31.01.2012 20:06

Как и обещал выкладываю получившийся вариант накладок
Изображение

Материал - орех. Морилка "Красное дерево" неводная. Лакировать пока не стал.

Отдельное спасибо мастеру - Павлу "Блейзеру" из RLI.
ШУТОК НЕ ЛЮБИМ, ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕМ!
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 11.02.2012 21:36

Несколько месяцев я выбирал себе подходящий пистолет. Требования были следующие:
1. Обязательно модель, использующаяся в армии США;
2. Модель должна быть из металла;
3. С имитацией отдачи;
4. На С02;
5. Наличие оригинальных маркировок;
6. Доступные запчасти и тюнинг.

Полазив по магазинам и интернету очень удивился, что на самом деле под такое описание подпадает всего 1-н пистолет - KJW CO2 1911A1, изготовленный по лицензии Cybergun. Пугала только цена - 6100 р. Скрепя кошельком я поехал в российское представительство Киберган, где данный пистолет был приобретен. Так же продавцы вручили мне сертификат с печатью и подписями, за что им большое спасибо! Придя домой я начал изучение данного девайса.
Начнем с коробки.

Картонная коробка с фотками в стиле WW2 и весьма приблизительным описанием. Из него следует, что пистолет выдает 87 м/с и в магазин влезает 26 шаров. Комплектация достаточно лаконична: шары-100 шт, инструмент для откручивания внешнего ствола/он же фидер, стальной шестигранник, С02 магазин ну и сам пистолет.

Изображение Изображение

Фото самого пистолета. С левой стороны все маркировки правильные, как и на боевом прототипе. Выполнены лазерной гравировкой. С правой стороны бросается проклятая литера F (что значит пневматическое оружие) и калибр 6мм. Остальное ОК. Внешние части выполнены из силумина и окрашены качественно. Рукоятки из пластика. Внутрянка из алюминия и силумина. Внутренний стволик - латунный.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сам пистолет достаточно увесист - более килограмма. Ну пора перейти и к тесту. Заряжаем магазин - и вот тут проявляется первое несоответствие описанию. В магазин без труда влезает 28-мь шаров. Замер скорости показал - 104 м/с против 87 заявленных. Согласитесь - разница есть. С одного баллона в среднем получается сделать 70 полноценных выстрелов. Отдача резкая и сильная.

После некоторого использования пистолета, были обнаружены следующие недостатки:
1. Слабый выпускной клапан (из-за чего травление и плохая работа в зимний период);
2. Полная чистка и смазка необходима после 5-и отстрелянных магазинов (140 выстрелов). Иначе: снижается кучность, залипает клапан, при пустом магазине не ставится на ЗЗ.
3. Быстрый износ бойка.

Поэтому все слабые детали решено было заменить на усиленные. Также было решено заменить пластиковые пистолетные щечки на щечки из настоящего дерева и прикупить грингазовый магазин от KJW (от TM и WE также подходят без проблем).

Пластиковые накладки:
Из нат. дерева, уже установлены на пистолет.

Изображение Изображение

Магазин под грин газ от KJW. Держит любой газ с давлением до 22кг/с. Обычно при таком давлении магазин вздувает. Клапан стальной в базе.

Изображение Изображение

Оценка базовому пистолету (из 10-и баллов):
1. Скорость вылета: 9 баллов (104 м/с. есть пистолеты и по мощнее)
2. Надежность: 7 баллов (за клапан сразу 3-и минуса)
3. Эргономика: 5 баллов (а какая эргономика? это армейский пистолет времен 1-й мировой)
4. Возможность тюнинга: 10 баллов (ни один пистолет не имеет столько возможных запчастей для тюна, сколько этот)
5. Емкость магазина: 10 баллов (а больше и не нужно)
6. Качество исполнения внешних деталей: 10 баллов (а чего тут обсуждать)
7. сила отдачи: 10 баллов (С02 и тяжелая затворная рама дают о себе знать)




Пришло время задуматься о тюнинге. По-мимо дерева хотелось мне поменять газовую камеру. Чисто из эстетический соображений - мне не нравилось, что в строгом черном пистолете торчит красная фигулька. Поэтому была заказана усиленная газовая камера от Guarder.

Щечки из натурального дерева и камера Guarder.


Изображение Изображение

Сразу были заказаны и другие части:

1. Клапан С02 от KJW новая версия;
2. Стволик Nineball (Prometheus) - стальной, 6,03;
3. Резинка хоп-апа - King Arms красная;
4. Стальной боек Shooters Design;
5. Воздухонаправляющая резинка Guarder.


Стальной боек от Shooters Design и стальной стволик.
Изображение Изображение

Воздухонаправляющая резинка Guarder, резинка хоп-апа King Arms.

Изображение Изображение

На фото клапан С лева - С02 клапан от беретты M9, с права - для 1911, новая версия. Клапан для беретты длиннее на несколько мм, больше объемом и имеет прокладки красновато-прозрачно цвета.

Изображение

Старый клапан 1911, почти развалился....

Изображение

Теперь приступим к тюнингу. Сначала берем новый клапан для 1911 и отмачиваем его несколько минут в силиконе.

Изображение

Для этого я использовал силиконовый спрей от CA специально для страйкбольных моделей. Справа от него синтетический силиконовый спрей для автомобилей отечественного производства. Такой лучше не использовать.

Изображение

Пока клапан отмачивается, меняем воздухонаправляющую резинку - она была порвана по моей вине.

Изображение

Для этого выбиваем два параллельных пина...

Изображение

Снимаем подающую пружину с подавателем, что бы не мешалась. Теперь ставим новую резинку.

Изображение

Дошла очередь и до клапана. Т.к. специального инструмента нет - берем самую широкую отвертку, которая есть в наличии.

Изображение

Откручиваем вот этот клапан. И вкручиваем новый.

Изображение Изображение

Камера хоп-ап с уже установленным новым стволиком и резинкой.

Изображение

Затворная рама в сборе. Красная штуковина внутри нее - газовая камера. На COLT Co2 1911 - она красного цвета. На беретте С02 - синего. На грингазовых моделях - она либо черного, либо серого цветов... Однако производитель умудряется иногда перепутать...

Изображение Изображение

И так я собирался поменять красную камеру на черную, так же я предполагал, что увеличится максимальная скорость вылета из-за большего объема газового поршня. Однако тут меня ждал первый сюрприз. В камере KJW газовый поршень блокируется поперечным пином (вот тебе и 100% совместимость с TM, ага щаззз...) - а в камере Guarder - вертикальным винтом и стопором (как и в любом пистолете от TM), которых в комплекте естественно не было. Поэтому перестановка камеры затянулась и я пустился в поиски любой газовой камеры но в сборе с поршнем, возвратной пружиной, стопором и винтом. И нашел только одну и только в одном магазине - EVIKE. Камера была от фирмы WE и как гласило описание она подходит и для TM и для KJW. Камера была немедленно заказана и я затаился в ожидании (целых 40-к дней, ПРИВЕТ ПОЧТЕ РОССИИ!!!). И наконец она пришла.

Далее на фото сравнение камеры WE и родной KJW.

Изображение Изображение

Толщина стенок у камеры WE сильно разниться

Изображение Изображение

Изображение

Идем далее - берем камеру Guarder и переставляем в нее всю внутрянку из камеры WE. Саму камеру WE нет смысла ставить - на C02 она разлетится. Разбираем пистолет...будем внимательны - в нижней части пистолета, перед винтом собирается грязь - пыль, смазка, куски резинового демпфера. Это необходимо вычистить.

На фото камера в сборе с затвором.

Изображение Изображение

Изображение


Теперь проведем тестовый замер скорости (с базовой камерой, а затем с камерой Guarder). Замер производится такими шарами: KSC 0,2. И следующими типами газов: 1. C02, 2.Top, 3. Red 16.

Изображение

Хронограф - рамочный - ИБХ -716

Изображение

Самодельный источник автономного питания к нему....

Изображение

Замер показал следующее:
1. С02: максимальная скорость - 109 м/с, возможно отстрелять 70-72 шара с одного баллона. Отдача сильная.
2. Top: максимальная скорость - 86 м/с, возможно отстрелять 28-32 шара с одной зарядки. Отдача слабая.
3. RED 16: максимальная скорость - 104 м/с, возможно отстрелять 28-32 шара с одной зарядки. Отдача средняя.

После перестановки камеры оказалось следующее: максимальная скорость вылета такая же как и на обычной (базовой) камере, отдача такая же, количество выстрелов с одного магазина - тоже, минимальная скорость на камере Guarder выше, стабильность увеличилась на 50%. Вывод: есть смысл менять камеру для увеличения стабильности. Других преимуществ она не дает.

Так же хочется добавить следующее: пистолет смазывался смазкой для поршня MadBull. Судя по результатам, самым мощным газом (в плане скорости вылета, а не отдачи) может оказаться RЕD 22, который пока в испытании участия не принимал.

Таким образом затраты на тюнинг и приобретение пистолета составили:
1. Пистолет KJW C02 1911A1 - 6100 (200$)
2. Камера газовая WE в сборе - 10$
3. Щечки из нат. дерева Dboys - 13$
4. Боек стальной Shooters Design - 22$
5. Резинка хоп-апа King Arms - 8$
6. Резинка Guarder для магазина - 3$
7. Камера усиленная Guarder - 18$
8. Стволик стальной NineBall - 24$

Итого(за все):298$

Только за тюнинг: 98$

В общем-то сумма сравнительно не большая, особенно если сравнивать с покупкой пистолета от TM и его дальнейшим тюнингом.

Оценка тюнингованному пистолету:
1. Скорость вылета: 9 баллов (109м/с)
2. Надежность: 9 баллов (клапан заменен)
3. Эргономика: 5 баллов (а какая эргономика? это армейский пистолет времен 1-й мировой)
4. Возможность тюнинга: 10 баллов (уже протюнен)
5. Емкость магазина: 10 баллов (28-шаров, а больше и не нужно)
6. Качество исполнения внешних деталей: 10 баллов (а чего тут обсуждать)
7. сила отдачи: 10 баллов: (С02 и тяжелая затворная рама дают о себе знать)


Приведенные оценки крайне субъективны, но все же решил их привести для примерной ориентировки... Фото были сделаны в разные периоды жизнедеятельности пистолета и с разных телефонов и фотоаппаратов. Поэтому замечания по оформлению не принимаются...
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 13.02.2012 17:02

Добрый день. Купил себе Кольт КЖВ СО2, в качестве вторички. Отстрел показал 100 м/с, но при темповой стрельбе скорость падает до 80 м/с, так как я в газовом оружии новичок подскажите, это нормально, если нет то как лечить и какую резинку хоп-ап лучше поставить.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 13.02.2012 17:13

Темповая стрельба это сколько выстрелов в минуту? Чем мягче резинка - тем меньше она подмораживается (теоретически). Из мягких есть NineBall, PDI, King Arms, FireFly, LСT. Но здесь дело не только в резинке, а газовой системе в целом. Тут нужно дорабатывать газовую камеру и магазин. Я Вам крайне не советую этого делать если нет опыта. Можете все запороть....
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 13.02.2012 19:30

Добрый день. Темповая стрельба 20 выстрелов за 15-20 секунд. В газовую систему пока влазить не собираюсь, просто пытаюсь понять и набраться опыта, в связи с чем и задаю может не совсем корректные вопросы. Если есть какие-то советы буду только рад.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 13.02.2012 22:29

Т.е. один выстрел в секунду почти. Это очень высокий темп для пистолета. Конечно будет подмораживать и резинку хопа и воздухонаправляющую резинку магазина и давление в магазине будет падать. Так что это вполне нормально. Ну а дорабатывать по минимуму: поставьте резинку одну из перечисленных, снимите кожух затвора и очистите от смазки старой и грязи, нанесите новую на направляющие затвора, подтяните винт, проверьте не деформированы ли внутренние части пистолета (на всякий случай), ведь встречается и такое. Например не лопнута ли газовая камера и т.д. А там, со временем можете поставить те части, которые я указал в своем обзоре...
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 14.02.2012 00:19

IgorOlegovich спасибо за ответ. Два вопроса: внутренний стволик люфтит относительно внешнего (или наоборот, смотря как посмотреть), это конструктивная особенность? Исправлять не надо? Как вынуть внутренний стволик из внешнего (боюсь что-нибудь сломать)?
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 14.02.2012 09:38

Да, стволик люфтит. Продольный люфт (взад-вперед) убирать не нужно, а вот боковой - можно. Некоторые делают это путем одевания на стволик тонких латунных колец. Снимается внутренний стволик так: Снимете кожух затвора (там сначала нужно снять деталь, которая отвечает за постановку затвора на затворную задержку). Потом снимаете направляющею пружины, пружину и такую цилиндрическую деталь (не знаю как называется), которая расположена прям под стволом. Дальше откручиваете блокиратор ствола в четверть оборота (можно пальцами, можно инструментом, который в комплекте идет) и вынимаете в сборе узел:внешний ствол-внутренний-резинка хоп ап-камера хоп ап. Теперь откручивайте внешний стол от камеры хоп апа. На камере выкручиваете крестообразной отверткой 2-а винта. Все....
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 14.02.2012 13:20

Добрый день. Уважаемый IgorOlegovich, до узла внешний ствол-внутренний-резинка хоп ап-камера хоп ап, я добрался, теперь нужно открутить внешний ствол от "фальш затвора" правильно? Если да то это у меня не получается, прикладывать слишком большое усилие страшновато.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 14.02.2012 13:28

Добрый день! Он скорее всего посажен на локтайт, который боится высокой температуры и высокой влажности. Если есть возможность - немного подогрейте место их сочленения, побрызгайте немного силиконовым спреем в зазор, тихонько вращайте внешний ствол туда- обратно... Постепенно он открутится. У меня первый раз тоже не получилось открутить....

Так же можно простучать место сочленения, только аккуратно, что бы ни чего не повредить...
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 15.02.2012 00:41

IgorOlegovich спасибо за ответ.
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 05.03.2012 13:18

Добрый день. Уважаемые специалисты вопрос таков: после замены базовой резинки на красную КингАрмз, и отстрела 20-30 шаров появилась трещина на левой щечке шароподающего устройства магазина (шары фонтаном вылетают вверх), повреждение одинаково для двух магазинов (магазины СО2). И собственно вопрос : чем вызвано и как лечить.
Вернуться к началу



Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщение » 07.03.2012 19:58

Если я не ошибаюсь, то прямо рядом с полигоном есть "Газпромнефть" или еще какая то брендовая заправка (сейчас уже не вспомню, но точно помню, что был удивлен увидев ее там). Возможно старожилы или орги меня подправят.




------------------------------------------------------------------------------------------
Trumpet Wedding Dresses|New Style Wedding Dresses|Wedding Dresses with Sleeves|New Style Flower Girl Dresses
Вернуться к началу
AviLMD
AviLMD

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Сообщение AviLMD » 08.04.2012 21:46

IgorOlegovich
Подскажите, где покупали/заказывали клапан для магазина на CO2
CYMA-040 AKS-74N (130), KJW Colt 1911 Full Metal CO2 (100), LCT RPK NV (150)
Изображение
Вернуться к началу
krix
krix

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.08.2011
Откуда: новороссийск
Команда: электрики
В игре: с 2011
Сообщение krix » 08.04.2012 22:12

AviLMD писал(а):IgorOlegovich
Подскажите, где покупали/заказывали клапан для магазина на CO2

здесь смотрите http://www.sforce.ru/item/id1164/
P/S/- не реклама
Вернуться к началу
AviLMD
AviLMD

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Сообщение AviLMD » 12.04.2012 10:36

krix
На сколько я помню, мне на формуе пояснили, что это усилиный для грин газовских магазинов и для CO2 не пойдет, так как разные давления у газов.
CYMA-040 AKS-74N (130), KJW Colt 1911 Full Metal CO2 (100), LCT RPK NV (150)
Изображение
Вернуться к началу
krix
krix

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.08.2011
Откуда: новороссийск
Команда: электрики
В игре: с 2011
Сообщение krix » 12.04.2012 15:59

AviLMD писал(а):krix
На сколько я помню, мне на формуе пояснили, что это усилиный для грин газовских магазинов и для CO2 не пойдет, так как разные давления у газов.
я просто спросил работников магазина "страйк форс" для co2 подойдет ли он, они ответили что да, это усилиный клапан и спокойно можно ставить на co2
Вернуться к началу
OMSN_G
OMSN_G

Сообщения: 503
Зарегистрирован: 17.03.2012
Откуда: Москва.
В игре: 10.2010
Сообщение OMSN_G » 27.05.2012 15:40

мда. есть и у меня опыт ремонта КОЛЬТА СО2 от KJ W.
ни у кого клин затворной рамы не был?


IgorOlegovich писал(а):На фото клапан С лева - С02 клапан от беретты M9, с права - для 1911, новая версия. Клапан для беретты длиннее на несколько мм, больше объемом и имеет прокладки красновато-прозрачно цвета.

Изображение


а вот еще одно уточнение.
от беретты м9а1 СО2 клапан
http://www.sforce.ru/item/id1229/
не подходит к кольту СО2.
так же как
клапан от кольта гран газ
http://www.sforce.ru/item/id1164/
не подходит к кольту СО2.
1. KJW M9A1 CO2.
2. WE AK PMC.
3. Gletcher Grach-А CO2.
4. GHK GK74MN CO2.
5. WE Glock 34 CO2 (Steel slide).
6. KJW MEU CO2.
7. STARK ARMS Glock 17 CO2 (Steel Version).

http://vk.com/ghk_airsoft_rus
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 25.10.2012 12:47

Коллеги, возник вопрос.

Впускной клапан на магазине СО2, снаружи стоит силиконовая прокладка, она трескается со временем. Из чего ее можно сделать?
Вернуться к началу
Nixon(Дядя Яша)
Nixon(Дядя Яша)

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.10.2008
Откуда: Рязань
Команда: Музыканты Бундесвера
В игре: с 2004
Сообщение Nixon(Дядя Яша) » 14.12.2012 18:52

Присоединяюсь к avilmd:
Подскажите, где покупали/заказывали клапан для магазина на CO2
?
Heeresmusikkorps 1 / 1. Panzerdivision
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 14.12.2012 19:08

Клапана заказывал на прямую у производителя. Пишите письмо сюда: sales@kjworks.com.tw Указываете наименование лота, например: CO2 output valve (part № 80) for KJW 1911 GBB и количество.

Либо просто заполните форму здесь: http://www.kjworks.com.tw/main.php?lang=en
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot], pertim и гости: 194