http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Разбор привода.

Для всех вновь прибывших

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщение » 12.01.2012 01:34

Слышу уже не раз- "не лезь в привод сам" и "доверь это дело профи", но блин, неужели там так всё запутанно и сложно ? Вроде и гайдов уже написано овер 100500, и видео снято. Один человек так вообще говорит, что переборка и шиминг привода стоит 2к деревянных (походу врёт, но вдруг)
Так вот вопрос- стоит ли лезть в привод самому ? даже вооружившись знаниями из инета и снимая каждый шаг разборки на телефон
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 12.01.2012 01:50

Павел Зверков писал(а):Слышу уже не раз- "не лезь в привод сам" и "доверь это дело профи", но блин, неужели там так всё запутанно и сложно ? Вроде и гайдов уже написано овер 100500, и видео снято. Один человек так вообще говорит, что переборка и шиминг привода стоит 2к деревянных (походу врёт, но вдруг)
Так вот вопрос- стоит ли лезть в привод самому ? даже вооружившись знаниями из инета и снимая каждый шаг разборки на телефон


судя по тому, что вы мучаетесь вопросом какой привод выбрать (а значит не читали форум, а начали с вопросов), вам все эти гайды наврятли помогут.
п.с. да, переборка, смазка, настройка привода стоит 1-2к рублей, в зависимости у кого это делать.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу



Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщение » 12.01.2012 01:57

Чтобы выбрать привод, или просто купить б/у нужно посмотреть внутрянку потому что Everybody Lies. Форум читал (хотя тут дохрена тем).
1,5-2к ок, но просто -за что ? разобрать и собрать привод ? я конечно не профи и ни на что не претендую, но неужели это так сложно ?
Вернуться к началу
Paparazzi
Paparazzi

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 02.07.2008
Откуда: Владивосток
Команда: 7 SFG(A)
Сообщение Paparazzi » 12.01.2012 02:03

Вот когда у вас миллиметровые детальки разлетятся по всей квартире и вы будете их искать по всем закоулкам, вспомните ещё раз о том, что там не все так просто. :)
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 12.01.2012 03:33

Павел Зверков писал(а):Чтобы выбрать привод, или просто купить б/у нужно посмотреть внутрянку потому что Everybody Lies. Форум читал (хотя тут дохрена тем).
1,5-2к ок, но просто -за что ? разобрать и собрать привод ? я конечно не профи и ни на что не претендую, но неужели это так сложно ?

Разобрать и собрать привод много знаний не надо.
Разобрать и собрать привод так, чтобы он работал качественно и долго - вот тут нужны знания и умения профи.
Так что платишь ты за знания профи и за то, что после того как он посмотрит и соберет все обратно, с приводом будет все ок и надолго.
Проблема в том, что не все, кто хочет 2к за работу, действительно являются профи. ;) И узнать кто есть кто можно только из опыта - своего собственного, или других пользователей. ;)
Так что вдумчиво кури конфу, в ней уже есть ответы на большинство твоих вопросов. ;)
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 12.01.2012 09:53

Павел Зверков писал(а):Чтобы выбрать привод, или просто купить б/у нужно посмотреть внутрянку потому что Everybody Lies. Форум читал (хотя тут дохрена тем).
1,5-2к ок, но просто -за что ? разобрать и собрать привод ? я конечно не профи и ни на что не претендую, но неужели это так сложно ?


за 8 лет игры я самостоятельно ни разу не залезал в гирбокс. как его разбирают - видел неоднократно. это то меня и останавливает от необдуманных поползновений. количество мелких деталей там более чем дохрена. для человека, не дружащего с техникой (как я например) лезть туда - заказанная дорога к мастеру с гиром, разложенным по 3 карманам.
да и на играх регулярно слышится визг полетевших шестерней у горе-кулибиных, которые решили сами "пружинку от двери" впиндячить в привод.
исходя из всего написанного - если дружишь с техникой, если можешь разобрать пневматический шуруповерт или ударную дрель и собрать их потом, чтобы работали - учи гайды и мануалы. если нет - иди на поклон к мастеру. может у него чему научишься.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 12.01.2012 10:05

Павел, разобрать и собрать привод в большинстве случаев несложно. Однако, в первые разы шанс облажаться довольно велик. При этом можно попортить себе жизнь либо поломав детальки, либо испортив себе следующий выезд, либо и то и другое. Кроме того, есть определенные "секреты мастерства", до которых сам доходишь, перебрав несколько сотен, а лучше тысяч приводов.
В принципе, если тебе нравится возиться с железками и тебе это интересно - перебирай сам смело. В идеале - когда будешь впервые вскрывать гирбокс - делай это в абсолютно пустой комнате и в очках :cool:
Если интереса к железкам нет или руки немного изогнуты - лучше заплатить профессионалу и избавиться от геморроя.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 12.01.2012 10:11

Gomezz
Преувеличиваешь. Нет там мелких деталей -- УСМ пистолета сложнее в сборке в чем-то будет, но и там видео-инструкции было достаточно..

Из моего опыта: к мастеру обращаются либо из-за недостатка времени, либо из-за лени -- за это и платят.

А сейчас настолько много материала по разборке/сборке/настройке гирбокса, что снижает вероятность неудачи к нулю -- главное пользоваться головой.

А что такое пневматический шуруповерт или ударная дрель? Я и слов то таких не знаю... не то что, как это выглядит. Что совсем не мешало заняться гирбоксом.

А некоторые видят сложности в установке процессора и радиатора с на материнскую плату... И ведь встречаются горе-кулибины, которые этой элементарной операцией непоправимо убивают все.
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 12.01.2012 10:53

Dim писал(а):Gomezz
Преувеличиваешь. Нет там мелких деталей -- УСМ пистолета сложнее в сборке в чем-то будет, но и там видео-инструкции было достаточно..

Из моего опыта: к мастеру обращаются либо из-за недостатка времени, либо из-за лени -- за это и платят.

А сейчас настолько много материала по разборке/сборке/настройке гирбокса, что снижает вероятность неудачи к нулю -- главное пользоваться головой.

А что такое пневматический шуруповерт или ударная дрель? Я и слов то таких не знаю... не то что, как это выглядит. Что совсем не мешало заняться гирбоксом.

А некоторые видят сложности в установке процессора и радиатора с на материнскую плату... И ведь встречаются горе-кулибины, которые этой элементарной операцией непоправимо убивают все.


+100 первый раз отдал переставить пружину - с меня взяли штуку!
После чего, когда начались проблемы - вооружился интернетом, набор шестигранных ключей, отверткой и сам полез внутрь.

Самое сложное вначале - собрать, причем так, чтобы стрелял))))

Ну, когда за день соберешь/разберешь по 5-6 раз, то уже точно будешь знать, где что должно находится. Вообще гир устроен очень просто, да и видео на ютубе сотни с разборкой/сборкой.

Лучше всего пересилить себя и залезть внутрь. После того, как я это сделал - ни разу привод не носил в ремонт - все своими силами и тюнинг тоже. Самое сложное поначалу - перепаять проводку, но если паяльник в руках держали, то тогда не должно стать проблемой (я паяльник только со страйком освоил, до этого даже в руках не держал).

И еще, первый раз лучше гир разбирать на газете :wink:

А, забыл, главное условие - руки должны из плеч расти, иначе не беритесь)))))
Вернуться к началу
demon84
demon84

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение demon84 » 12.01.2012 11:01

Как минимум один раз разобрать-собрать под наблюдением опытного человека - обязательно. Хотя бы чтоб знать как оно работает и что делать, если вдруг сломалось, а мастера под рукой нет. Особенно если руки не перепутаны с ногами.
Самостоятельно и в первый раз - попробовать можно, но очень аккуратно и ВНИМАТЕЛЬНО прочитав все доступные обзоры.
P/S: правда за такую учебную разборку-сборку могут денег запросить еще больше. :smile:
Последний раз редактировалось demon84 12.01.2012 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 12.01.2012 11:02

Dim писал(а):Из моего опыта: к мастеру обращаются либо из-за недостатка времени, либо из-за лени -- за это и платят.

Периодически мне приносили конструкторы или боксы, которые пытались сами перебирать несколько раз, но так и не смогли вылечить клин.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 12.01.2012 11:07

Насчет кривости рук - думаю такое часто происходит.

В каком-то магазине-мастерской даже видел отдельную позицию в прайсе - "сборка привода" и цена что-то около 1,5-2к))))
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.01.2012 11:08

Ну, когда за день соберешь/разберешь по 5-6 раз,

Некоторым проще за эти 5-6 раз заработать денег и отдать их мастеру, который соберёт один раз, заодно скажет что дышит на ладан, что изнашивается и что можно сменить (а заодно и сменит, взяв из своих запасов).

В каком-то магазине-мастерской даже видел отдельную позицию в прайсе - "сборка привода"

как писал Питон - из коробки полной шестеренок и пружинок собрать привод, либо по желанию клиента из разных деталей собрать кастом (как ни странно знание о совместимости деталей стоит денег + редкие непродающиеся детальки).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Philon
Philon

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Москва
В игре: с 2010 года
Сообщение Philon » 12.01.2012 11:31

попробуте, потом расскажите как получилось собрать, там в принципе не так страшны маленькие детали, как факт неработающего гира после сборки ))
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 12.01.2012 11:51

Собрать и разобрать в принципе несложно.
Но инструмент тоже стоит денег. Случайно попавший под руку ключ слижется сам, и залижет крепёж, добавив головняка, и потребовав, например, дремеля.
Ок. Разобрал. Надо знать, что следует искать, и на чём. Как выглядит износ, который полюбому есть. Но как выглядит именно износ критичный?
Надо чётко понимать, как механизм работает. Лишь зная это можно пытаться понять, что ему работать мешает.
Сборка. Скаким допуском ставить шестерни? Что именно, чем и сколько мазать?
Повезло, всё поставил на место... а детали точно те? Нозл в доставшемся тебе приводе точно от этой модели?
Освоить - действительно лучше самому. Если тебе это интересно, и "любовь надолго". Потрать время, и научись.
Но как "разовая акция" - даже не думай, это того не стоит.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 12.01.2012 12:04

Павел Зверков
Правильная переборка + шимминг действительно стоят от 1 до 2 тысяч. Если вы думаете, что переборка, это разобрать и собрать, а шимминг - это тупо шайб наподкладывать - вы ошибаетесь.
Говорю, как человек работающий с ЭПО.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 12.01.2012 12:09

Начинал с китайских приводов. Их и разбирал. Потом нормальные привода.
Основной вывод, который извлек - нравится ковыряться - запаривайся. Нет - проще найти мастера.
Потому как провести целый выходной в постоянных сборках-разборках привода, с матюгами и вопросами "ну что ж ты, с*ка не стреляешь, чего тебе еще надо" - позволить могут не все. Разбросанные детали - это да! Улетевшая под диван направляющая пружины. Гребаный антиреверс, который вылезает, когда ты одной рукой держишь направляющую пружины, а другой пытаешься закрыть гирбокс. Мелкий болтик, который "только что был тут" и куда-то упал.
И вот ты, пыхтя и матерясь, все это собираешь, а оно не работает. Снова матюгнувшись, разбираешь, дабы понять, в чем причина. Потом, убедившись, что все нормально, (предварительно потеряв мелкие детали и исползав весь пол в их поисках) снова собираешь.
А оно опять не стреляет! Потому как дело было в селекторной планке, которая чуток отошла от контактов.
Ладно третий гир, у него хоть мотор на планке, проверить работоспособность можно сразу.
А чтобы второй гир проверить - надо полпривода собрать. При этом прикрутить рукоятку, в которой располагается мотор, к гирбоксу.
В общем, можно проковыряться без толку весь день.
Я например, люблю покопаться в приводе. Что служит причиной периодических конфликтов с женой, из серии: опять ты со своей железякой весь день ковыряешься, лучше с ребенком посиди.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 12.01.2012 12:45

По началу пару раз слазив в свой привод после первой поломки, я долго ползал по полу, собирая улетевшие детальки и пружинки. Потом долго не мог понять, что не так и почему мопед не едет. Дело было в моторе, у которого срезало шестерню от того, что он был почти не прижат к гиру. Заменив сие дело на новое, начались пляски с бубном по сборке гира. Руки в смазке, всё норовит вылететь, просишь всех кто рядом подержать отвёрткой детальку, но становится только хуже... И вот, когда закручиваешь последний винт и собираешь ружо полностью, и оно начинает стрелять!!! - это радости полные штаны. Работает сезон, ставлю небольшой тюнинг... Работает до сих пор. Это при учёте того, что я никогда раньше не лазил в привод и не смотрел всякие Ютубы по переборке гира.

Сейчас мне иногда приносят неисправные привода. Я их перебираю, заменяю детали, пересмазываю и всё отлично стреляет. :wink:
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 12.01.2012 13:12

Да ладно вам жути нагонять, все просто собирается - шайб накидал кое-как, 150 пружину туда при помощи пары друзей вставил и все ништяк работает. :smile: :smile: :smile:

Я своим юнитам собираю почти бесплатно, только за запчасти с них деньги беру. А вот с других команд товарищи - стружку с них снимаю по полной, ибо бывает такое, что принес мне кулек с гирбоксом и говорит "собери, я тебе пиво поставлю", а в кульке мало-того, что нехватает половины, так еще и то, что осталось, задроченное насмерть. Я это никак, кроме как наглостью, назвать не могу.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 12.01.2012 13:34

Главное перед сборкой/разборкой провести шаманский танец с бубном.

=)))))

Первая сборка и разборка должна быть под руководством опытного товарища, дальше всё по накатанной будет, если мозг есть и руки прямые. =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 12.01.2012 14:10

Полярник писал(а):Павел Зверков
Правильная переборка + шимминг действительно стоят от 1 до 2 тысяч. Если вы думаете, что переборка, это разобрать и собрать, а шимминг - это тупо шайб наподкладывать - вы ошибаетесь.
Говорю, как человек работающий с ЭПО.


поддержу
давеча вот интегрировал в ЛЦТ фтк гардер на стописят
проклял все, пилил, сверлил, точил... и все равно на одиночке стреляет двойками))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Kuzak
Kuzak

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.01.2008
Откуда: Москва, ВДНХ
Команда: 1-36 I.R. "Spartans"
Сообщение Kuzak » 12.01.2012 15:54

советую сначала попрактиковаться в переборке мкпп\акпп, на автомобилях))
и разборка гира будет баловством))
Вернуться к началу
Maxson
Maxson

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Maxson » 12.01.2012 22:05

МКПП МКПП рознь тоже, одно дело на таз под пиво собрать, другое дело субарячую ковырять, думаю и в данном случае тоже есть свои нюансы )))
Один мужик, продав козу, поехал в ралли на тазу..
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 21.01.2012 01:17

может конечно не в тему, но сам, на пару с ютубом, собрал и разобрал свой гир. всё ништяк.
Были конечно и косяки, типа деталей по комнате и винт в лоб словил.
А вот уже шимминг проводил в присутствии знатока, он помог. Придя домой, всё испоганил(слава богу пара фото шиминга остались.) и до 5 утра всё выставлял. Итог четкие 119-120м\с 0,2 шаром.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 332

cron