http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Опрос. Рукопашка, борьба, восточные единоборства.

Предложения о совместных тренировках по всем видам спорта. Объявления о соревнованиях и пр.

Вернуться в Спорт

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.11.2011 13:13

Наган писал(а):Cекта и бакланство эти ваши цигуны.


Сам по себе цигун не более БИ, чем утренняя гимнастика. А чо - и там и там руками машут.

Кто утверждает о мега-смертельном тайном знании и прочем - есть фильмец годный, "однажды в китае" с сценами "голой пяткой против шашки (сработало), и "голой шашкой против ружья" (не сработало, обладатель голой пятки уехал) .

так как цигуном не занимался, а вот с людьми в теме с удоволдьствием бы пообщался. Интересно всё таки как это работает на самом деле.

я занимался месяц или два чем то вроде, под названием толи винчунь, толи Тайцзицюань (это я сейчас в вики подсмотрел).
Короче, вялое подобие самбо, а бокса нет вообще.
Долго, муторно и неэффективно. занимающиеся полгода граждане не могли ни захват - бросок провести, ничего (правда я тогда был не такой жирный, а очень даже спортивный). Тренер правда был суров необычайно, от него я в угол летал аки птица, но он чтото много лет потратил на это дело.
Последний раз редактировалось Scif 25.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.11.2011 13:16

Vorkuta писал(а):...А если твои физические кондиции , никудышние то ничего тебе не поможет...


Ну почему же...??? Классика!!! Самбо+бокс за 2-3 года приведут и физицеские кондиции, и психику подобного индивида, и умения в средне-годное состояние. Не на олимпияду же... Главное - задавить в себе лень...

:wink:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.11.2011 13:27

gop_stop писал(а):
Ну почему же...??? Классика!!! Самбо+бокс за 2-3 года п

:


Не два - три года.
Если заниматься 1 раз в неделю по 2 часа, то это фитнесс.
Если 2-3 плюс по утрам бегать полчасика - то прогресс будет за год-полтора.
Если 3-4 плюс по утрам бегать плюс со штангой и гантелями дома дружить- то годик.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Vorkuta
Vorkuta

Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Дмитров,МО
Команда: USN ST6
В игре: с 2008 года
Сообщение Vorkuta » 25.11.2011 13:30

gop_stop писал(а):
Vorkuta писал(а):...А если твои физические кондиции , никудышние то ничего тебе не поможет...


Ну почему же...??? Классика!!! Самбо+бокс за 2-3 года приведут и физицеские кондиции, и психику подобного индивида, и умения в средне-годное состояние. Не на олимпияду же... Главное - задавить в себе лень...

:wink:


Это ты мне про самбо-бокс рассказываешь? ;)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.11.2011 13:35

Vorkuta писал(а):...Это ты мне про самбо-бокс рассказываешь? ;)


Вот я чичас не понел... ;)

Ты так тонко на самбистость-боксерство свое намекнул? Или на психо-физические данные? :grin:

Я то имел ввиду личный опыт, а ты че подумал? :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.11.2011 13:37

Scif писал(а):
gop_stop писал(а):
Ну почему же...??? Классика!!! Самбо+бокс за 2-3 года п

:


Не два - три года.
Если заниматься 1 раз в неделю по 2 часа, то это фитнесс.
Если 2-3 плюс по утрам бегать полчасика - то прогресс будет за год-полтора.
Если 3-4 плюс по утрам бегать плюс со штангой и гантелями дома дружить- то годик.


Одним из условий проскочили никудышные физ. данные... Умножай на два. Бля буду... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.11.2011 13:43

gop_stop писал(а):Одним из условий проскочили никудышные физ. данные... Умножай на два. Бля буду... ;)


Из рядового Кучи за 2 месяца что-то годное сделали .
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 25.11.2011 13:47

Партизан (С.С.С.Р.) писал(а):Интересно, а есть ли люди, практикующие цигун?
Не эту мутантную полуспартивную ебалу, которую дают барышням для похудения, а конкретный жёсткий цигун, с возможностью практического применения.

Если найдешь кого реально знающего и владеющего, здесь напиши, хорошо? :roll:
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 25.11.2011 13:54

Что то вас не у в ту степь понесло. Цигун больше служит для здоровья все-таки. Да, позанимавшись жетким цигуном может кто и сможет по ножам бегать :grin: и шеей копья гнуть, совсем не факт, что сможет это применить в драке, а точнее факт, что схватит в торец, если дракой не занимался вообще никак. Цели просто другие.
Что цигун не цигун без философии и буддизма - бред.
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 25.11.2011 14:00

Кстати есть еще боевая йога.
Вернуться к началу
Vorkuta
Vorkuta

Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Дмитров,МО
Команда: USN ST6
В игре: с 2008 года
Сообщение Vorkuta » 25.11.2011 14:00

gop_stop писал(а):
Vorkuta писал(а):...Это ты мне про самбо-бокс рассказываешь? ;)


Вот я чичас не понел... ;)

Ты так тонко на самбистость-боксерство свое намекнул? Или на психо-физические данные? :grin:

Я то имел ввиду личный опыт, а ты че подумал? :smile:

Семь лет самбо, полтора бокса. Личного опыта дохрена.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 25.11.2011 14:44

Не тут не стоит вопроса об эффективности. Лично моё мнение было всегда, что самбо и бокс - это априори прикладухи дающие максимально быстрый эффект, ибо их гениальность и эффективность заключенны в их относительной простоте. Тут уж, извените, не надо делать никаких акробатических "па" и т.д.
Но и сбрасывать со счетов другие виды БИ не стоит, везде решает исключительно личный опыт и мастерство.
Чисто одна клубная нашивка ещё ни разу не давала +5 к силе и выносливости, +10 к скорости и ловкости.
Реально что видел, что бы давала клубная символи +100500 к пафосу =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 25.11.2011 15:47

Скидывать со счетов ничего нельзя. Но всегда надо помнить что спорт спортом , а улица улицой. Спарринг на ринге это одно, а бой на улице против трех негодяев другое :). Часто на улице спортсмены получают пизд..й , просто, т.к. не переключаются в другой режим, например падают в партер с врагом, а друзья негодяя начинают бить ногами по голове.
З.Ы. Самые эффективные бойцы на данный момент в смешанных единоборствах это борцы, БДД в частности. Партер рулит. :)
Вернуться к началу
НоВиЧеКХАБ
НоВиЧеКХАБ

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.08.2011
Откуда: ЦинХванДао
В игре: с 2008
Сообщение НоВиЧеКХАБ » 25.11.2011 16:07

Sile писал(а):Что то вас не у в ту степь понесло. Цигун больше служит для здоровья все-таки. Да, позанимавшись жетким цигуном может кто и сможет по ножам бегать :grin: и шеей копья гнуть, совсем не факт, что сможет это применить в драке, а точнее факт, что схватит в торец, если дракой не занимался вообще никак. Цели просто другие.
Что цигун не цигун без философии и буддизма - бред.

Плюсую. С недавнего времени живу в Китае. По соседству с клубом в котором занимаюсь - цигун преподают. Наставнику 87 лет. На прошлой неделе женился (избраннице 38). Значит толк от цигуна есть)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.11.2011 16:22

Vorkuta писал(а):...Семь лет самбо, полтора бокса. Личного опыта дохрена.


Ну вот, терь панятнаааа... :grin: Токо вот нахрена тебе еще и гопак - нипонял... :smile: Это ты противника типа сначала гопаковато тролишь, а когда он впадает в уныние, прямой в челюсть и дотаптываешь в партере??? :lol:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Vorkuta
Vorkuta

Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Дмитров,МО
Команда: USN ST6
В игре: с 2008 года
Сообщение Vorkuta » 25.11.2011 17:38

Ну про гопак, я откровенно спизданул, а вот крав-мага это самое мое....
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.11.2011 14:23

Серега - высокий седой мужик, друг моего детства, юности и я очень надеюсь - глубокой старости, сидел на скамеечке и подглядывал в узкую щель приоткрытой двери.
Мимо по коридору пробегала девушка в спортивном костюме и игриво обратилась сразу к двоим: к Сереге и парню сидящему напротив:
- О, вас я и ищу. Здравствуйте. Вы нужны мне как мужчины, но это не то, что вы подумали.
Серега:
- Я как-то сразу догадался, что не то… Вам нужно мебель передвинуть?
Девушка:
- Нет, как раз наоборот - для мебели… Там на втором этаже в секции рукопашного боя проходит день открытых дверей, и для показательного выступления тренеру не хватает как раз вас двоих, чтобы было десять. Не бойтесь, вы же мужчины.
Мужик:
- Да можно вообще-то, пойдемте.
Серега:
- Извините, но я пас. Я тут дочку из гимнастики жду.
Девушка:
- Да это недолго и не больно, пару минут всего, пойдемте, не женщин же мне звать…

Сергей:
- Ну, если быстро и не больно, тогда ладно, ведите.
Девушка:
- Хулахуп и сапожки бросьте тут, у нас не воруют. Давайте уже быстрее, нас ждут.

Опоздавшие вошли в большой зал, вокруг на скамейках сидели сосредоточенные родители и, не мигая, с восторгом наблюдали, как их детишки дружно кувыркались по полу устланному черными матами и ловко отбирали друг у друга вялые резиновые ножи.
Коренастый тренер в кедах и в форме американского солдата маскировочного окраса, заметил вошедших, хлопком в ладоши остановил своих выдрессированных ребят и сказал:
А вот еще двое, сейчас вы увидите, что может джиу-джитсу в реальном уличном бою. И так - у нас ровно десять негодяев из подворотни.
Зал шутку оценил.
Мужики, а это в основном были родители воспитанников секции, стали послушно снимать обувь и с трепетом ступать на холодные дерматиновые маты.
Тут Серега замялся и спросил:
- А можно мне босиком?
Тренер улыбнулся и остроумно пошутил:
- Пожалуйста, но Вам это вряд ли поможет.

Поможет - не поможет, но у Сергея обнаружилась большая дырка в носке и с этим нужно было что-то делать.

Из подсобки тренер притащил охапку бейсбольных бит и резиновых ножей, ссыпал в углу и загадочно сказал:
- Вначале мы увидим нападение банды негодяев без оружия, а уж потом и вооруженных бандитов. Объясняю правила: Нападать на меня разрешается любыми способами. Пытайтесь ударить, повалить и так далее, я же буду вас только ронять и убегать без ударов. Особо не переживайте, я пределы знаю, так что травм никому не нанесу.
Раздались голоса манекенов-негодяев:
- Мы Вам доверяем Руслан Магомедович, но и Вы нас не особо…
Вот бандиты уже расставлены по всему ковру, учитель всем низко поклонился, вразнобой накренились и манекены.
Тренер дурным голосом вдруг вскрикнул - «работаем!» и тут началось…
Началось с огромного папы стоящего с краю. Папа пытался прикрыть голову руками, но тут же молниеносно был пойман за ладошку, потом вытянулся на носочки как балерина и ойкнув распластался на матах.
Следующим был мой Серега. Тренер сделал обманное движение вниз и резко потянулся к воротнику его джинсовой куртки, Сергей отклонился назад, перехватил запястья Руслана Магомедовича и провел еле заметную переднюю подножку. Тренер упал, но тут же вскочил как резиновый мячик и снова кинулся на негодяя-Серегу. На этот раз тренеру сразу удалось сцепиться с ним и подсесть для броска через бедро, но в самый последний момент Серега подловил джиу-джиста и очень амплитудно выполнил бросок через грудь. Они гулко грохнулись, Серега поднялся, а вот тренеру повезло меньше - он приземлился на свою коротко стриженную голову. Если бы у сенсея была бы человеческая шея, а не бычья перемычка между туловищем и головой, то все, точно бы свернул.
Сергей, наклонившись, спросил:
- Помочь встать, или Вам надо полежать?
Тренер с гримасой боли на лице, руками показал, что все под контролем и даже попытался перевернуться на бок, но неудачно.
В тот момент его могло подлечить только время. Минуты три хотя бы.
Вокруг лежащего столпились манекены-негодяи и со всех сторон посыпались игривые реплики:
«А все потому, что мы банда…»
«Руслан Магометович, может, с оружием уже и не будем, а…?»
«Зря Вы сразу на десять человек кИдались, попробовали бы хоть с пяти…»
«Еще повезло, что в подворотне на цементном полу оказался мат…»
«Ну что, будем его поднимать, или ногами добьем…?»


Серега тем временем уже надел ботинки и пошел к выходу.
Сзади раздались тревожные голоса:
- Браток, подожди, не бросай свою банду, а то он уже встает, а мы еще обуться не успели.
Но мой друг уже спешил к своей маленькой дочурке, которая вышла из зала с булавами в руках и почему-то среди мамаш не увидела своего папочку.
На улице, возле машины дочку удивило, что к ее отцу все время подходили разные незнакомые дядьки и уважительно прощались, протягивая сразу обе руки.

По дороге домой дочка спросила:
- Папа, а они все подходили, потому что знают тебя по сборной Украины?
- Нет, доча – это потому, что мы банда…
© Грубас

http://www.yaplakal.com/forum7/topic376728.html
http://storyofgrubas.livejournal.com/90130.html
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 02.07.2012 23:00

Не знаю зачем Вам это. Но видимо если есть интерес значит, что то все таки не дает остановиться на боксерско - бросковой технике которую дают бокс и самбо. И то ясно. Цигун - это школа работы с внутренней энергией. Та же примерно идея в тайцзи(тайчи) цуань. А винчунг это просто техника "липких рук". Если быть до конца откровенным, то это все части целого. То что на востоке называют дао или до. По простому это путь. Еще проще это философия жизни. Мастера востока говорят, что их научили этому белые люди лет эдак примерно 3000 назад. Занимался винчунгом около 2х лет, тайцзи пошел курс у инструктора еще в 1991г, цигун более всего ценят и знают за технику так называемой "железной рубашки". Так как восток дело тонкое и нам не стать китайцами или японцами или въетнамцами, то и их исковерканый путь нам не очень подходит. Говорю это как человек занимающийся более 12 лет . Учить стоит основу. У нас технике "железной рубашки" учат минут за 5 на востоке от 5ти лет. Но так же, как и на востоке, это философия жизни...... А оно Вам надо?
Люди с философией отличной от общепринятой редко бывают поняты :evil: .
P.S. Если действительно надо - в личку.
Все в сад.
Вернуться к началу
automobilesworld
automobilesworld

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.12.2012
Откуда: РФ, Калининград
В игре: с 2009 года
Сообщение automobilesworld » 19.12.2012 14:35

Занимаюсь Самбо, стоит 2600 в месяц по 3 тренировки в неделю.
Хочу еще в добавок бдд заняться, цена там около 400 руб за тренировку
<span style="font-family: Verdana, 'New York', 'MS Serif', serif, 'BernhardFashion BT';">[size= 11px; line-height: 14px]<a href="http://automobilesworld.ru">Увлекаюсь автомобилями</a> [/size]</span>
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 15.04.2013 07:00

Занимаюсь Рукопашным боем с 2008 года. В смысле с 2008г один инструктор. В данный момент тренировки проходят на Автозаводской в СК Торпедо по понедельникам. Бесплатно :). Со мной тренятся сокомандников пара и друзья. Кроме рукопашки практикуем ножевой бой, т.к. тренер аттестованный инструктор Толпар в прошлом.

Параллельно с нами занимается группа ножевого боя Дмитрия Задерновского - школа Поток. Дмитрий также в прошлом инструктор Толпар. У них 2 или 3 тренировки в неделю. Мы давно друг друга все знаем и в принципе кому интересен именно нож - советую к Диме сходить хотя бы разок посмотреть что да как.

Изображение
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Виталий
Виталий

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщение Виталий » 24.06.2013 22:52

Запорожская областная Федерация Дзю-Дзюцу ,Национальная Ассоциация Джиу-Джитсу Украины

http://ju-jutsu.in.ua/
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 227