vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Водяная бомба

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 24.07.2005 16:56

Прочитал статью про "супероружие будущего".
Это было, например, во время войны США против Вьетнама. Американские пилоты с помощью специальных химических снарядов, разрывы которых вызывали концентрацию туч и облаков в заданном районе, создавали гигантские «резервуары» дождевой воды. Когда же многокилометровая водяная бомба зависала над войсками и коммуникациями противника, ее расстреливали авиаснарядами с йодистым серебром. На землю обрушивались тысячи мегатонн воды, которая сносила все на своем пути...


Статьи(их там 5), вообще-то, весьма отдают квасным патриотизмом из серии ежа и голой попы. Но всетаки стало интересно: не слышал ли кто-нибудь о подобном вундерваффе и его применении? И так ли все это на самом деле выглядело (мегатонны воды и т.п.)?
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу



Сообщение » 24.07.2005 18:47

имхо, полнейший бред, как и большинство публикация в этом, с позволения сказать, печатном органе. А уж йодистое серебро в таких количествах... И тысячи мегатонн воды...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 24.07.2005 18:53

Тонна воды - это куб 10х10х10. Прошу заметить, в компактном состоянии, а не в паро-капельном.. Теперь представим объем, котрым смело оперирует аФФтар статьи.. Представили? Журналисты, как всегда, не затрудняются подумать о чем пишут; впрочем, обожаю видеть, как оные в очередной раз сажают себя в лужу.. Из тысячи мегатонн :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 25.07.2005 13:35

классический журналистский бред из разряда "русские олени-убийцы". часть материала тупо содрана из околонаучых изданий 20-ти летней давности. очередная попытка создать новость на пустом месте.
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 25.07.2005 13:39

Dusty Miller писал(а):Тонна воды - это куб 10х10х10.


По согласованию с Дасти поправлю его описку. Тонна воды - куб 1х1х1м. :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Gnom [BUFFALO]
Gnom [BUFFALO]

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Москва
Команда: МСК Buffalo
В игре: с 2004
Сообщение Gnom [BUFFALO] » 25.07.2005 15:38

Про бомбу бред конечно, но вот насчёт массы воды не всё так просто:

плотность водяного пара при -18 С составляет 1 кг/метр в кубе (взял эту величину чтоб было легче считать). Т.е. облако объёмом всего 1 куб. километр (т.е. 1 000 000 000 (миллиард) кубометров) будет весить 1 миллион тонн (1 миллиард килограммов). При этом размер тучи от 6 до 20 кубических киллометров совершенно ординарное явление (а встерчаются монстры в десятки раз большие).
Конечно, это очень грубая прикидка (всё же туча должна содержать больше воды чем обычный водяной пар, но и находится она будет в более разряжённом состоянии, на большей высоте), но всё равно воды в облаке до чёрта! Так что если кто-то всё же смогёт разлить кубокилометровую тучу на площади 1 кв. км. "залпом" и до последней капли получится (из вышеназванного расчёта) по 1 тонне на кв. метр (!) не пипец конечно, но ботинки сушить придётся.
Roll the bones!!!
"Любители военного дела учат тактику, профессионалы - снабжение!" (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.07.2011 15:40

Не знаю как насчет водяной бомбы, но летом 2003-го в подмосковном Заречье был свидетелем того как в течении часа ливень налил в мусорный контейнер уровень примерно в пол метра, то есть примерно пол тонны на 1м/кв .Ну а в тропиках я думаю без всяких бомб выливается в три четыре раза больше.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 276

cron