Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 15.01.2002 02:18

А сколько народу готово заниматься реконструкцией. (из числа инетконференции). И какие плюсы/минусы ВЫ в этом усматриваете.
Вернуться к началу
Babur [МП СССР]
Babur [МП СССР]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08.05.2001
Откуда: г. Мытищи
Сообщение Babur [МП СССР] » 15.01.2002 11:27

В необходимом объеме готов. Смогу определенно высказаться лишь когда буду понимать, что вкладывается в понятие "реконструкция".
Мёда нет, так хоть горшок под него есть...
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 15.01.2002 17:12

Знаешь, Рыбак, раньше я к реконструкции отнесся несколько прохладно... НО вот "бритиши", пАнимаешь... Начинаю гораздо лучше понимать людей которые занимаются реконструкцией... Я думаю, что практически каждый второй со временем захочет заняться реконструкцией, как только найдет себе временную и географическую нишу...
Я себе почти что нашел...

Теперь +/-:
- цена... и я НЕ уверен, что выйду на игру в реальном снаряжении того времени и той страны, в копиях, может быть... А так когда пуговица, нашивка,... стоит от 5 до 10...0 долларов, мне терять их совсем не захочется... [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img]
+ занимешься интересным делом, у тебя будет то что почти что НИ у кого нет... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
вряд ли я ПОКА смогу выразить это словами

Кто бы мог подумать, что я напишу подобное...
[img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img]
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 15.01.2002 17:35

Рыбак, реконструкцией чего?

Количество - есть много людей.

Минусы:
1 - большие денежные вложения.
2 - временные рамки ограничены эрсофт-производителями. (Либо нет ничего на эпоху, либо это слабые спринги или какие-то "уроды")
По сути нормально можно собраться только на войну во Виетнаме и до наших дней.

Плюсы - ну интересно людям, почему нет?

Например в исторической компании (http://www.tgorod.go.ru) есть фестивали\карнавалы. Здесь можно встретить викинга, рыцаря 15-го века и польского гусара одновременно - всё реконструкция. Чувствуешь себя именно на фестивале, на костюмированном шоу.

Но есть другая сторона - реконструкция в сторону Living History. Включает в себя как военный костюм и экипировку, так и всё, что было тогда - вилки, ложки, еда(!), палатки\шатры(именно той эпохи), соответствующая линия поведения персонажей\участников и тд.

Все современные вещи - палатки современного типа, автомобили(!!!), всё прячется\скрывается в лесу, под тентами и тд.

Постройки только по технолигиям, применимым в той эпохе и на той части света. Хотя глубина воссоздания бывает разная. Здесь чувствуешь себя "в том" времени. Именно сюда направлены самые серьёзные веяния современных реконструкторов.
Возникающие мелкие проблемы: куда девать очки, фотоаппараты, камеры и тп.

Здесь же совершенно ясно, что светловолосый мальчик ростом менее 180см никак не может быть в форме элитарных СС, как и не может быть турком в феске.

[ 15-01-2002: Исправил: AlexUnder ]
Вернуться к началу



Сообщение » 15.01.2002 19:11

Ну вот лично я буду в ближайшее время заниматься реконструкцией незаконных вооружённых формирований в условиях Москвы и ближайшего подмосковья. Т.е. тем, чем занимается 70% народонаселения. Чем плох такой вариант? AlexUnder прав полностью, но забыл упомянуть некоторые детали реконструкции времён от до нашей эры до 17-18 веков. Это:
1) Качество создаваемого снаряжения - ручная работа, т.е. какието механизированые циклы были настолько малы (ну пресс кузнечный, сверло на станке), что работа была ВСЕГДА ручная. Тут даже возникает некоторый диссонанс - доспехи ручной работы сподгонкой получаются +/- 500 у.е., калаш без номеров с 2мя рожками в подмосковье до 450 у.е., а теперь посчитайте стоимость минимального реконструкционного комплекта ну, скажем, на оливу. Хотя олива целиком заводская, самоделок там ну почти совсем нету. [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img]
2) Прочность снаряжения тех времён - тогда рассчитывать на скорую замену было глупо, снарягу рассчитывали ещё и на холодное оружие (не знаю таких броников, которые стрелу арболетную выдерживают [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] )
3) Частота встречаемости снаряжения в России - ну потерял серебряную побрякушку, новую сделают, в течении нескольких дней, а вот потеряй родные пуговицы с мундира... [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
Короче реконструкция должна быть прежде всего по карману. А там всё-равно что, что сердцу ближе. [img]images/smiles/converted/rolleyes.gif[/img]
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 16.01.2002 01:32

Согласен о не полной корректности моего вопроса, поэтому конкретезирую. Именно Ливинг Хистори и именно на страйкбол.
А по поводу закрытых клубов, я уже второй раз слышу в конференции, но ни разу мне никто ещё не назвал такую команду. Кто знает - назовите
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 16.01.2002 02:56

Рыбак, я и не говорю, что "такая-то" команда или исторический клуб закрыты. У вас самих написано в составе -\Место вакантно\
Сейчаз дело в эрсофте, как видно на сайте\форуме, обстоит совсем наоборот.
Уже есть такие тенденции. В некоторых исторических клубах давным давно такое.
(Из жизни - стояли в спорт зале, обсуждали те и эти(Йети?) исторические моменты в Европе. Постучал человек, вошёл и говорит - "Вы тут клуб? Татарами занимаетесь, мечи, копья и тд.?" Не сказал, кто сообщил адрес, кого спросить - ничего! Ему и ответили: "Нет.. вы ошиблись, над вами пошутили, татарами и их копьями не занимаемся..." Парень так и ушёл... В 98году дело было)

Часто закрытыми становятся фестивали, например объявление - "Наши немцев погнали до Берлина" Приглашаем! Немцев - 100 человек! Наших - 100 человек! Шлите заявки! - Вот такого может не быть. Просто шлются приглашения конкретным людям.

Плюс? Минус? кому что...

Реконструкция хороша тем, что другим есть на кого ориентироваться. Из всей массы ею занимается меньшинство обычно. Но зато другие, видя это меньшинство, узнают, что магазины можно и в подсумках носить, а не в карманах. Узнают, что такое эти самые подсумки... Отсюда общие веяния "ввперёд и вверх!" Хорошо ведь?!
Вернуться к началу
Townsman
Почётный ветеран

Townsman

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Laibach-Moskau-Russland
Сообщение Townsman » 16.01.2002 04:25

К сожалению, у вас понятие реконструкции приобретает гротескные формы, коими можно лишь детишек и хоббитов пугать. Если человек увлечен, ему это интересно – он делает находит средства, умения, время. Если нет увлечения в душе, все приобретает вид фарса. Надевание хламья, кликушество, юродство. Что в «22 полку», что в «Кавалерии» собрались далеко не миллионеры. Нам это интересно - докопаться до самой сути, и мы это делаем.
Увы, если бы все было так просто: прочитал в книге, пошел в магазин, оделся и готово - ты реконструктор. В истории, униформологии ХХ века, белых пятен не меньше, чем в истории Х века. Дорогу осилит идущий. Кто хочет тот делает, а кто не хочет – находит причину... Можно продолжать. Но, господа, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достали своим всезнайством и трепом.
А раз так, то будет узок круг нашего общения, и вокруг «Живой истории» будут собрались люди, которым в кайф делать свое дело вместе. И мы действительно наглухо закрыты для кликуш и юродивых. Для нас не в золотой монете дело, а в состоянии души. Чувства, будь то даже любовь к истории, рублем не измерить. И пока вы будете примеряеть на себя прикиды по карману - нам с вами не по пути. Устраивайте свои хоббиские игрища, дристалища, фестивали-паноптикуму петрушек.
В реконструкции на средние века, соответствующие эпохе клубы, можно пересчитать по пальцам: «Ратник», «Гарадрика»… А остальные? Большей частью стилизация. Глядя на них возникает один классический вопрос: Эй, рыцарь, ты за кого, за эльфов или гоблинов? Или просто веселый парень в трико?
THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH!
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 16.01.2002 13:17

Мощно задвинул, внушает. Никто никого не уговаривает идти в реконструкцию. Не хотите, ненадо. А насчет денег... материалов на Вьетнамскую фому нужно на 1500р., а за сколько и кто вам ее сошьет это уж как договоритесь.

[ 16-01-2002: Исправил: Mc Duck ]
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 16.01.2002 16:26

Реконструкция-это тяжкий крест.
И коль ты ей заболел,то готовься,что лишних денег у тебя не будет!
Иллюстраций нет-есть карты! [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] http://www.genstab.ru/maps_vietnam.htm
А что касательно того,что дорого..
Так никто не говорил,что будет легко! http://www.velozona.ru/wwwboard/bikes/8782.html [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img]
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11766
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.01.2002 02:57

и всё таки по теме? Будуд ещё ответы? Весь флейм не относящийся к теме вопроса - вытерт мною.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 19.01.2002 03:16

2 fishman:
Не пойму смысла вопроса. Причём тут живая история. Страйк и «живая история» это, в общем случае, два разных увлечения. Если у кого-то получается совмещать эти две вещи, то это великолепно это вызывает уважение и «добрую зависть» А по большому счёту для занятия «живой историей» совсем не обязательно играть в страйкбол, и наоборот, для игры в страйкбол совсем не обязательно заниматься «живой историей»…
Или я опять чего-то не так понял?
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 21.01.2002 22:09

и тут до меня дошло! вопрос тепрь туда-ли?

таварисчь фишман (я правильно выразился [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]?), как бы спрашивает: -- кому вообсче интересно отигрывать исторические баталии с применением всеми нами любимых приводов?

если вопрос понят верно, то видится одна проблема -- безальтернативность, т. е. отигрывать практичски нечего, кроме нама. чуть глубже -- уж проблема с приводами, чуть позже (в смысле ближе к нашим дням) -- проблема с историзмом. не то что-бы посл нама не воевали, просто наверно неинтересно реконструировать фолклендский кризис или миротворческую миссию в югославии...

другое дело деревянным мечом, да с криком гей-словяне! [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]

[ 21-01-2002: Исправил: zerzele ]
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Igor (1 cav)
Igor (1 cav)

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.07.2001
Откуда: г. Москва
Сообщение Igor (1 cav) » 22.01.2002 01:46

"гей славяне" - это к голубой луне...
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 22.01.2002 20:57

Фолкленды, я бы попросил руками НЕ ТРОГАТЬ...
[img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/cool.gif[/img] [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 22.01.2002 21:21

youngrr
Это заявление Аргентине? [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 23.01.2002 02:44

это шутка такая
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: Попу...анова Гвинея
Сообщение Иван » 23.01.2002 11:03

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения youngrr [HOGS of WAR]:
<STRONG>Фолкленды, я бы попросил руками НЕ ТРОГАТЬ...
[img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/mad.gif[/img] [img]images/smiles/converted/cool.gif[/img] [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Мы про то что можно сделать ренекман на Фолкленды.Англии чек 20 уже может одется Ю,а Аргентина тот же НАМ.
Останится только один!!!(Дункан)
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 23.01.2002 20:45

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Каращук:
<STRONG>
Мы про то что можно сделать ренекман на Фолкленды.Англии чек 20 уже может одется Ю,а Аргентина тот же НАМ.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

+ нас пятеро...
Это было бы - шеколадно...

to Hans [Edelweiss]:
ИМЕННО!!!
[img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img] [img]images/smiles/converted/rotate.gif[/img]
По-моему, с этого Фсё и началось... [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 24.01.2002 02:19

Да и мы не прочь выступить на стороне Англии.
А Фолкленды действительно было бы интересно обыграть. Там много чего есть.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 30.01.2002 07:02

Ну раз пошли такие пироги...
Вот господа, насчет реконструкции. Что делать, если мне сугубо интересно только современно-завтрашнее, Калаши и М16 терпеть тяжко, а Вьетнам и ww2 уши намозолили?
То есть контрвопрос: считать ли "реконструкцией" копирование или приближение к СОВРЕМЕННЫМ образчикам военформирований, от Аль-Кайды до Вымпела? Причем не понтами, как это у нас делается обычно (Мы СВАТовцы - а мы спецназ! И всем off), а именно детально, с экипировкой, оружием...
Эх, нету HK g36...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: Попу...анова Гвинея
Сообщение Иван » 30.01.2002 21:15

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения D o N Rumata [Edelweiss]:
<STRONG>Ну раз пошли такие пироги...
Вот господа, насчет реконструкции. Что делать, если мне сугубо интересно только современно-завтрашнее, Калаши и М16 терпеть тяжко, а Вьетнам и ww2 уши намозолили?
То есть контрвопрос: считать ли "реконструкцией" копирование или приближение к СОВРЕМЕННЫМ образчикам военформирований, от Аль-Кайды до Вымпела? Причем не понтами, как это у нас делается обычно (Мы СВАТовцы - а мы спецназ! И всем off), а именно детально, с экипировкой, оружием...
Эх, нету HK g36...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


Братья реконтсрукторы!!! То что сверху --без коментариев!!
Останится только один!!!(Дункан)
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 30.01.2002 21:30

"А вот и нифига!" [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] (с)
Реконструкция Фолклендского конфликта упирается в одну очень простую весч [img]images/smiles/converted/tongue.gif[/img]
Ну нетути страйкбольных FN FAL!!!!!! Вернее есть, но делают её под заказ и стоит она около 2000$(конечно может за прошедший год что-то изменилось....)
Конечно можно как-то обойтись, ну там типа отыскать уникальное подразделение вооруженное в виде эксперимента опытной партией L85 и.т.п.
Но тогда смело можно реконструировать и Немцев на WW2 используя "трофейные" Томпсоны.
[img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 30.01.2002 22:06

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Wiennue13:
<STRONG>"А вот и нифига!" [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] (с)
Реконструкция Фолклендского конфликта упирается в одну очень простую весч [img]images/smiles/converted/tongue.gif[/img]
Ну нетути страйкбольных FN FAL!!!!!! Вернее есть, но делают её под заказ и стоит она около 2000$(конечно может за прошедший год что-то изменилось....)
Конечно можно как-то обойтись, ну там типа отыскать уникальное подразделение вооруженное в виде эксперимента опытной партией L85 и.т.п.
Но тогда смело можно реконструировать и Немцев на WW2 используя "трофейные" Томпсоны.
[img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


SAS использует - ВСЁ!!! Поэтому... Это не проблема... На Фолкленды с моделями на ТО время проблем - минимум...
Кстати, с Томпсонами там то воевали...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: Попу...анова Гвинея
Сообщение Иван » 31.01.2002 12:20

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Wiennue13:
<STRONG>"А вот и нифига!" [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] (с)
Реконструкция Фолклендского конфликта упирается в одну очень простую весч [img]images/smiles/converted/tongue.gif[/img]
Ну нетути страйкбольных FN FAL!!!!!! Вернее есть, но делают её под заказ и стоит она около 2000$(конечно может за прошедший год что-то изменилось....)
Конечно можно как-то обойтись, ну там типа отыскать уникальное подразделение вооруженное в виде эксперимента опытной партией L85 и.т.п.
Но тогда смело можно реконструировать и Немцев на WW2 используя "трофейные" Томпсоны.
[img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А вот и не фига !!!
Мой брат заказал ФАЛ за 880$.Одет на SAS.
Останится только один!!!(Дункан)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297

cron