Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Тюнинг Socom MK23

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 11.04.2011 01:36

Итак, многие из нас, да и я сам, хотят сделать из и без того малошумного TM Socom MK23 – совсем бесшумный, а так же точный пистолет с достойным выхлопом. В этом обзоре я расскажу Вам как это можно сделать. В моем обзоре много фоток для тех, кто вообще его еще не разбирал и не знает как это делается.

1. ГАЗ И ШАРЫ
Я использую два газа, это 2л(!) Guarder черный из «Урагана» и Top Gas из «Братишек». У меня четыре магазина, один из них от KJW и если я заряжаю его 2литровым Гардером, то боек слабо продавливает клапан, от чего скорость падает до 40 м.с., поэтому магазин от KJW я заправляю Топ газом, а остальные от Маруй заряжаю Гардером 2 литра.

Шары я использую Guarder 0.28 в сухую погоду и Guarder 0.25 в мокрую, т.к. если намокнет резинка хопапа, то 0.28-е шары точно не будут закручиваться, а 0.25-е на максимально выставленном хопапе будут лететь относительно прямо.
Изображение

2. ВНЕШНИЙ ВИД И КОБУРА
По внешнему виду скажу следующее, предыдущий хозяин (Химик) покрасил его затворную раму в серый цвет, не скажу, что он мне не нравится, очень даже милый и в то же время выделяется средь черной массы «Сокомообразных» =).
Изображение
Изображение
Кобура Гардер, тоже покупал Химик, так что цены ее не знаю, но она удобная, если отцепить доп ремешок, который крепит кобуру к разгрузу, таким образом пистолет будет закреплен чуть выше на вашем бедре и при приседании на колено, Ваш соком не будет кушать грязь глушителем. Прорезиненные ремешки отлично держатся на бедре и не соскальзывают. В кобуру так же можно положить доп. магазин и воткнуть глушитель, если мешается. ИМХО кобура индивидуальная вещь и подбирается по предпочтениям каждого в отдельности.
Изображение

3. ОБОИМЫ
Буду называть их магазины. У меня их 4 штуки, одна из них от KJW, остальные Маруй. На мой взгляд 4 магазина хватает на большую игру, если не используете его в качестве основного привода. К тому же в погоду от +5С каждый магазин можно зарядить 4 раза по 28 шаров, прежде, чем у Вас закончится газ.
Изображение

Основной недостаток магазинов от Маруй, у них заправочные клапана без резинок и когда втыкаете баллон, он безумно травит, выплескивая газ в разные стороны и при этом потихоньку заправляя магазин. Лечится это просто, покупаете дешевую резинку хопапа, главное чтобы в комплекте шел резиновый валик, который давит на резинку хопапа. Для доделки одного магазина достаточно отрезать от валика резиновое колечко высотой 1 мм (одного валика хватит на 3-4 магазина), если не надевается на клапан, значит срезаем чуть чуть с разных сторон, а потом аккуратно заталкиваем его туда маникюрными ножницами. Все, теперь клапан не выпускает газ при заправке и не шипит.

Вторая болезнь Маруевских магазинов – это травление в районе дна. У меня началось после того, как я забыл заправить газом магазин и положил его отдыхать до след тренировки и он начал травить (два магазина), высохла резинка. Там есть два штыря, которые благополучно выбиваем, а вот третий глухой и его надо аккуратно высверливать (не пытайтесь выбить – это приведет к порче магазина), он длиной со стенку магазина, примерно 2-3 мм, его нужно только высверливать, как на фото. Далее все мы дядьки взрослые, идем в аптеку и покупаем один презерватив ))), и не используя его по прямому назначению, разрезаем поперек на две части и вставляем в дно магазина прямо на основную резинку, в общем используем его как прокладку. Одного презерватива хватит на 3-4 магазина. Вообще рекомендую презики для любых газовых магазинов и частей приводов, где фум-лента не помогает.
Изображение

4. ГЛУШИТЕЛЬ
Первый мой соком был KJW, все владельцы этих пистолетов знают, что они очень громкие и поверьте мне, я перепробовал много способов и начинок глушителя. И так идеальный вариант, на котором я остановился, таков: берете глушитель и идете на ближайший строительный рынок, покупаете малярный валик поролоновый, но он изначально должен входить в глушитель без напряга. На валиках внутри есть пластиковый цилиндр, его надо прям на рынке попробовать отодрать от поролона не разрезая поролон, если это не получается, то ищем другой. Стоить он должен рублей 20-40. Если вы заметили, мой глушитель обмотан изолентой, это надо было сделать, после того, как Химик экспериментировал над глушителем, в итоге наученный горьким опытом, настоятельно рекомендую Вам: НЕ СВЕРЛИТЕ ДЫРКИ В ГЛУШИТЕЛЕ – звук выстрела будет еще сильнее!
Изображение

Отверстие должно быть именно такое, а то шары будут цепляться и менять правильную траекторию. Если отверстие не достаточно широкое, то возьмите круглый напильник и с божьей помощью расширьте внутреннее отверстие в поролоне.
Изображение

5. РАЗБИРАЕМ ПИСТОЛЕТ
Немного отводим Затвор назад и вытаскиваем основной предохранитель на себя (таким образом можно и хопап быстро настраивать).
Изображение
И двигаем затвор вперед:
Изображение

6. ДОДЕЛКА УСМ
Клеим супер-клеем или эпоксидкой кусочек резинки хопапа, на фото она синяя. Скорость не должна упасть, т.к. далее мы наклеим еще одну резинку, которая компенсирует этот миллиметр, который украла первая наклеенная резинка, в общем идем дальше.
Изображение
Далее разбираем УСМ. Выкручиваем этот винт:
Изображение
Выдавливаем штырь фиксатора магазина и вытаскиваем фиксатор:
Изображение
Вытаскиваем УСМ из рукоятки:
Изображение
Выкручиваем два видимых винта и придерживая штырь на курке, вытаскиваем стенку УСМ:
Изображение
Наклеиваем супер или эпоксидным клеем кусочек резинки хопапа на указанную деталь, в данном случае на фото резинка зеленая. Только перед наклейкой резинки насухо вытрите деталь, на которую будете клеить:
Изображение
После того, как резинка подсохнет, смазываем УСМ как на фото, я мазал обычной мэдбуловской смазкой для шестеренок, ВАЖНО НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ, т.к. зимой ваш ударник может залипать и не быть по клапану магазина из-за того, что смазка густеет при низких температурах. Смазываем все в меру и собираем УСМ. На этом работа над ним закончена.

7. СТВОЛИК + РЕЗИНКА ХОПАПА
Стволик у меня кастомный 6.03, скорее всего «Система», просто его делал Химик из обычного стволика от AEG. Стволик немного выпирает из внешнего ствола, но на мой взгляд это способствует его соосности с глушителем:
Изображение
Итак, разбираем связку стволик-хопап, чтобы вытащить их из затворной рамы, достаточно чуть-чуть зажать и вытащить вниз:
Изображение
Тут слегка смазываем все пружины и движущиеся части:
Изображение
Выкручиваем из ствола и хопапа все винты и разбираем:
Изображение
Изображение
Резинка хопапа поставлена базовая от винтовки KJW M700, крутит лучше, чем базовая маруй. Хотя можно поставить другие схожие по внешнему виду резинки.
Изображение
Стволик сделан из обычного AEG, с помощью пилки по металлу и напильника, посмотрите, тут все просто, смотрите на фото. Использован стволик для AEG Система 6.03. Но можете и заказать готовый стволик для Tokyo Marui Socom MK23, их сейчас много за бугром:
Изображение
Изображение

При сборке резинки хопапа и стволика, следите за тем, чтобы они были установлены прямо , иначе хопап будет крутить шары не вверх, а вверх и вправо или влево.

Мои замеры при температуре помещения +10С, шары Guarder:
1. Шар 0.20 / хопап на минимуме / газ Guarder 2 литра / 91 м.с.
2. Шар 0.25 / хопап на минимуме / газ Guarder 2 литра / 92 м.с.
3. Шар 0.28 / хопап на минимуме / газ Guarder 2литра / 88 м.с.

1. Шар 0.20 / хопап на минимуме / газ Top Gas 1 литр / 97 м.с.
2. Шар 0.25 / хопап на минимуме / газ Top Gas 1 литр / 89 м.с.
3. Шар 0.28 / хопап на минимуме / газ Top Gas 1 литр / 89 м.с.

1. Шар 0.20 / хопап на максимуме / газ Guarder 2 литра / 104 м.с.
2. Шар 0.25 / хопап на максимуме / газ Guarder 2 литра / 93 м.с.
3. Шар 0.28 / хопап на максимуме / газ Guarder 2 литра / 92 м.с.

1. Шар 0.20 / хопап на максимуме / газ Top Gas 1 литр / 99 м.с.
2. Шар 0.25 / хопап на максимуме / газ Top Gas 1 литр / 90 м.с.
3. Шар 0.28 / хопап на максимуме / газ Top Gas 1 литр / 89 м.с.
4. Шар 0.40 / хопап на максимуме / газ Top Gas 1 литр / 80 м.с.
Вот такие результаты получаются.
Напоминаю, что этот обзор не руководство к действию и в общем за кривые руки никто кроме вас ответственности не несет ;-)
Отдельное спасибо Химику за проделанную работу над тюном и снижением шума!
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 11.04.2011 10:46

Спасибо за отличный обзор!
Вопрос: Насколько понимаю клапана на магазинах (обоймах) не заменялись ?
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 11.04.2011 11:12

2 hard
Насколько понимаю клапана на магазинах (обоймах) не заменялись ?


Клапана я не менял, только заправочные немного доделал, в статье описал как именно. Ну и закрутил их немного, а то приехали они немного расслабленные.

Кстати можно буквально каплю силиконового масла капнуть на выходной клапан, по которому бьет ударник, чтобы он ходил свободнее, но главное не попасть маслом в места, где выходит газ, чтобы масло не попало на резинку хопапа, а то вообще закручивать шары не будет =)
Последний раз редактировалось Santa_88 11.04.2011 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 11.04.2011 11:21

Santa_88 писал(а):Клапана я не менял, только заправочные немного доделал, в статье описал как именно. Ну и закрутил их немного, а то приехали они немного расслабленные.

Ясно, спасибо (ушел искать малярный валик :) )
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 11.04.2011 13:25

С глушителем вообще ситуация веселая.
Уже кучу вариантов перепробовали и все не то и все не так.
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
Atm-Rock
Atm-Rock

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.06.2010
Откуда: Живу в Питере
Сообщение Atm-Rock » 11.04.2011 13:39

спасибо, очень полезная информация! особенно порадовала наклейка не 1 резиночки, а двух, позволящих при снижении шума оставить прежней скорость
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 11.04.2011 16:16

Шар 0.20 / хопап на максимуме / газ Guarder 2 литра / 104 м.с.
Изображение

Выложил видео-файлы:
1. Для оценки звучания пистолета на расстоянии 15 метров как лицом к нему, так и спиной к выстрелу:
http://www.youtube.com/watch?v=_A059ORDEKE

2. Для оценки кучности на расстоянии 30 метров, стоя, в немного ветреную погоду, при температуре +1С. Цель - стаканчик одноразовый, сами понимаете, это намного меньше головы человека, разброс (не считая дрожи в руках) порядка 5-10 см, тут оператор снимает с 12кратным зумом и стоит рядом со мной: http://www.youtube.com/watch?v=eqPokgnZchs

3. Звучание усм без магазина в холостую, с магазином еще тише:
http://www.youtube.com/watch?v=FKKKwyVadDc
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 22.04.2011 23:04

Провел работы указанные в обзоре. Соком стал значительно тише. Но появился такой баг - спусковой крючек после выстрела не всегда возвращается на место. С чем может быть связано?
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 22.04.2011 23:56

debris - смазки по всей видимости переборщил, а еще пальцами не прижимай магазин вверх))
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 23.04.2011 01:20

debris, если менял резинку хопа, то возможно залипание крючка из-за этого. У меня так же - иной раз курок подзалипает.
P.$.: Тоже на ТМ Сокоме проклеил курок резинкой. Одна резинка мало чего даёт - так же нужно проклеивать и ударник. Спасибо за совет.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 10.05.2011 11:28

В чём суть тюнинга? У нас, например,все обычные сокомы давали от 95 до 110 м\с в зависимости от газа и погоды.

Шары 0,25 и 0,28 отлично летят на базовых же потрохах.

Что именно дал кастомный стволик? Проводились тестовые стрельбы относительно базового ?

Чем "кастомный" наполнитель глушителя лучше базового наполнителя глушителя ?


IMO это не про тюнинг, а про "как автор подрочил на свой соком". Плюс куча гигантских фоток ниочем.


ps
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=33709
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 10.05.2011 19:39

Тонкий стволик на самом деле добавляет скорость и точность.
Скорость можно добавить просто использовав более резвый газ.
Например, ICS MG-05 Green Gas (ICS-2001-05).
Клапана - подождут, это глубже.
Вместо поролона в глушителе можно попробовать войлок (белый). А если уж совсем руки чешуться, то сделать это чередуя шайбы и каморы, постепенно снижая выхлоп, примерно, как на огнестреле.
Изоленту, закрывающую дырки на глушителе, кошернее заменить тонким цилиндром изнутри.
Кожух-затвор в передней части оклеить изнутри откованным по размеру полостей свинцом - развесовка приятно удивит.
И, таки-да, наверняка всё это можно найти в приведённой mrWermut
ссылке.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 18.05.2011 10:27

Жек, я с тобой насчет дырок в глушаке не согласен, сейчас опять вернулся к этой схеме. Еще, для того чтобы не терять магазины, советую подточить кнопку для сброса магазина и растянут пружину.
Вернуться к началу
Shinji_Nandakore
Shinji_Nandakore

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.01.2011
Откуда: Москва
Сообщение Shinji_Nandakore » 20.05.2011 03:53

Т.к. соком стал моим основным оружием для пистолеток в срочном порядке ищу доп. магазины. Добрые люди, подскажите, где и можно ли их найти в столице или может что в Питере есть?
Пол бутылки рома, два пистолета
И такое оно прекрасное, наше лето.
Вообще ничего святого.
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 25.05.2011 20:32

Shinji_Nandakore писал(а):Т.к. соком стал моим основным оружием для пистолеток в срочном порядке ищу доп. магазины. Добрые люди, подскажите, где и можно ли их найти в столице или может что в Питере есть?


+1 Являюсь обладателем KJW MK23 - походу полный клон Маруя. Все бы ничего но магазин травит в районе ДНИЩА СКОТИНА. Разобрать получится?

Ну и конечно вечный вопрос, гдеб доп магазинов намутить)
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 26.05.2011 10:01

g.story писал(а):
Shinji_Nandakore писал(а):Т.к. соком стал моим основным оружием для пистолеток в срочном порядке ищу доп. магазины. Добрые люди, подскажите, где и можно ли их найти в столице или может что в Питере есть?


+1 Являюсь обладателем KJW MK23 - походу полный клон Маруя. Все бы ничего но магазин травит в районе ДНИЩА СКОТИНА. Разобрать получится?

Ну и конечно вечный вопрос, гдеб доп магазинов намутить)


Насчет травления- гандон тебе в помощь!
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 26.05.2011 14:26

Попробую.... Вроде на КЖВ магазинах не надо ничего рассверливать
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 22.08.2011 11:46

Друзья, ищите на строительных рынках малярные велюровые валики, они оранжевого цвета снаружи, а внутри паралон. ООООЧень хорошо глушат, в отличие от просто паралона!
Вернуться к началу
Atm-Rock
Atm-Rock

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.06.2010
Откуда: Живу в Питере
Сообщение Atm-Rock » 22.08.2011 12:46

Santa_88 писал(а):Друзья, ищите на строительных рынках малярные велюровые валики, они оранжевого цвета снаружи, а внутри паралон. ООООЧень хорошо глушат, в отличие от просто паралона!


а фотку валика с упаковкой можно? чтоб знать, что нужно искать.
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 22.08.2011 12:59

Чуть позже, а то мой фотик в отпуск уехал )) Он такой, как морковка цветом и снаружи как бархатный выглядит, а упаковка прозрачная без надписей ))) разновидностей много, но следи за тем, чтобы он был примерно длиной и диаметром как глушак от сокома, тогда точно это будет он. Только после покупки не забудь с внутренней части валика удалить пластиковую втулку. Если ты в Москве, то я точно могу сказать где его можно купить. Это ВАО, Новокосино, строительный рынок, рядом с николо-архангельским кладбищем. После главного входа справа будет длинный павильон, в нем почти в самом конце будет отдел красок.
Вернуться к началу
Domkrat
Domkrat

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.05.2010
Откуда: Москва
Команда: ПДГ Тигр
В игре: 2010
Сообщение Domkrat » 07.09.2011 23:24

Вот купил валики по вашей наводке, надеюсь что те,
ставяться с некоторым усилием
тк диаметр 35мм.

буду тестить, на слух пока сложно сказать тише стал или нет.
Кроме того внутреннее отверстие не ровное, нужно отстрелять на точность.



Изображение
Вернуться к началу
Santa_88
Santa_88

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Москва
Команда: Генштаб
В игре: с 2009
Сообщение Santa_88 » 08.09.2011 00:07

Он самый ) Звук реально тише, по крайней мере, в сравнении с моим поролоном...
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 18.09.2011 13:09

химик+) писал(а):
g.story писал(а):
Shinji_Nandakore писал(а):Т.к. соком стал моим основным оружием для пистолеток в срочном порядке ищу доп. магазины. Добрые люди, подскажите, где и можно ли их найти в столице или может что в Питере есть?


+1 Являюсь обладателем KJW MK23 - походу полный клон Маруя. Все бы ничего но магазин травит в районе ДНИЩА СКОТИНА. Разобрать получится?

Ну и конечно вечный вопрос, гдеб доп магазинов намутить)


Насчет травления- гандон тебе в помощь!



а поподробней про гандон можно?
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.09.2011 13:36

RDL_GAz67_3378 писал(а):
химик+) писал(а):
g.story писал(а):
Shinji_Nandakore писал(а):Т.к. соком стал моим основным оружием для пистолеток в срочном порядке ищу доп. магазины. Добрые люди, подскажите, где и можно ли их найти в столице или может что в Питере есть?


+1 Являюсь обладателем KJW MK23 - походу полный клон Маруя. Все бы ничего но магазин травит в районе ДНИЩА СКОТИНА. Разобрать получится?

Ну и конечно вечный вопрос, гдеб доп магазинов намутить)


Насчет травления- гандон тебе в помощь!


Лучше резиновая перчатка - устойчива к силикону в газе, хотя...
- вырезать из "пальца" кольцо и надеть на днище магазина.
Последний раз редактировалось el Coyote 18.09.2011 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 18.09.2011 16:34

я думал используется само колечко гандона с намотаной на него "основной" резинкой
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 541