vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

LCT RPK

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
FINN_Soldat
FINN_Soldat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщение FINN_Soldat » 03.05.2011 17:26

LCT RPK
а не поговорить ли нам за САБЖ? поиск юзал, аналогичных тем не нашел.
интересует мнение юзеров данной вещи относительно внутрянки, внешки, а также средств всяческого продления их жизнедеятельности.

вот тут: http://airsoft-obzor.ru/archives/26 есть очень годный обзор по внешке и антуражу, спасибо огромное людям, его написавшим.
(ребята, именно ваш обзор послужил причиной покупки мною САБЖа!)

записи мои будут слегка хаотичные, но это скорее практические наблюдения, нежели полноценный обзор.

про ствол.
скажу сразу, я не стану надолго останавливаться на антураже, а обращу-ка лучше внимание читателей на некоторые чуть менее возвышенные, но не менее важные аспекты. итак, купил себе сабж (РПК от LCT, кто не понял), и тут же, облизав и обнюхав, взял в руки магнит, и...
О, БОГИ!!! магнитилось все, совсем все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, блджад. кроме спускового крючка, он силуминовый. но это не могло испортить моей радости... испортил ее иной момент, а именно-кривоватый, смотрящий чуть вправо ствол (всего несколько градусов, но все же). и чуток же свернутая направо мушка. то ли во время долгого пути его так приложило, то ли наши тайваньские друзья запиливали конкретно этот пулемет с ацкого бодунища, история умалчивает... со стороны не заметно, а вот ежели чуток присмотришься... короче, будте бдительны, граждане!

пляски с бубном.
вторым моментом, вызвавшим мой бурный "восторг", перемешанный с русскими матерками (по-тайваньски не умею, пардон), был тот факт, что купленный тогда же электро-бубен от славной фирмы Цыма на РПК не встает. а когда был сильно-сильно вбит на отведенное ему место (что, я уверен, не очень благотворно сказалось но силуминовых креплениях бункера), то отказался выниматься обратно, пришлось откручивать крепления бубна. то же самое, кстати, произошло и при попытке установки данного бубна на АК-105 от того же LCT. такие дела.
правда, лечится это очень просто: нужно всего лишь взять напильник и слегка укоротить передний зацеп бункера (оба зацепа, и передний и задний, съемные). далее, уже по необходимости попилить передний зацеп с боков, задний не трогать, ему там и без напильника неплохо. по длинне ориентироваться, глядя на аналогичный зацеп базового бункера, прилагающегося к пулемету.

мушка!
сразу же, что еще НЕ понравилось: тайваньцы догадались присобачить мушку к стволу одним винтиком. и это при том, что при вращении сошек вокруг ствола и зацеплении за мушку, нагрузка тоже будет идти только на один лишь этот винтик! никаких штифтов, разумеется, там не было, только их имитация. зато антуражно, куда бежать.
правда, половинки разборного внешнего ствола фиксируются уже двумя маленькими винтиками... что ж, и на том спасибо.

по поводу лечения-была мысль высверлить у основания мушки отверстия под штифты, как раз на месте их имитаций... в конечном итоге вариант был признан трудоемким. пока что просто примотал сошки к стволу (оч-чень антуражной изолентой, конечно. а как иначе?), чтобы не болтались и не создавали нагрузок, а дальше видно будет.

настаящий пулимет.
самое чудовищное, что просто убило во внешке данного агрегата-это крепление фронтсета и внешнего ствола.
там все держится, внимание, на прижимных винтиках. то есть вставляется деталька, накручивается сверху винтик, прижимает ее-и вуаля. типа держится. то есть, грубо говоря, система быстрой смены ствола теперь есть и на РПК, с легкой тайваньской руки-достаточно только дернуть этот самый ствол посильнее.
"вау, как у настоящего полноценного пулика?!!" -скажете вы? ага, именно так.

чтобы вылечить сий косяк, нужно просто досверлить во внешнем стволе несквозные отвертстия (выемки) по диаметру винтиков (всего таких выемок нужно ровно 6 штук). после чего все винтики заходят в соответствующие выемки, плотно фиксируя необходимые детали относительно друг друга. ну, и как водится, я заменил винтики на более суровые, а кое-где полил для фиксации суперклеем (и фиксирует, и есть возможность снять, в случае чего). теперь конструкция стала заметно крепче, хоть в рукопашную ходи. на внешнем антураже эти изменения, кстати, особо не сказались.

что еще сказать по внешке? из-за какой-то торчащей внутри бодика хреновины (судя по всему, поддерживающей гир снизу), через крепление приклада не пролезает Т-разъем, и если вам понадобится вынуть гирбокс, разъем придется отпаивать. обидно, учитывая то, что я собирался использовать РПК именно как пулемет, и таскать с собой запасной гирбокс соответственно. а запиливать лишнюю пару клемм для быстрого разъединения неохота-скажется на надежности.

заключение патологоанатома.
по внутрянке ничего особенного сказать не могу, кроме того что в базе пулемет выдавал 131 м\с, смазка в гире отсутствовала как класс, был поломан ноззл, а направлялка своей убогостью вызвала лишь саркастическую усмешку. читал где-то, что базовый поршень у ЛЦТ фигня, но меня поршень с семью стальными зубами очень порадовал, как и аллюминиевая голова поршня, и стальной циллиндр со стальной же головой. ах да, сразу же под замену резинку хоп-апа, ибо традиционное УГ.
что еще было заменено: направлялка на стальную с подшипником Guarder, ноззл на SHS AK-type, резинка хоп-апа на Guarder, проводка на акустику 1.5 квадрата (в боди влезла с большим скрипом и хитростями), ключик BTS555.
естественно, не обошлось и без замены мотора на базовый от Цымы (позже соображу что-нибудь более подходящее), и чтобы достойно сий мотор крутить, заменил аккум на Ли-По 11.1v. кстати, Цымовский мотор пришлось немного допиливать под рамку, ибо он в ней застревал и не хотел подпружиниваться. моему недоумению не было предела.
на этом список чудесных превращений иссяк. далее-Открытие покажет...

П.С. в процессе возникла такая проблема: когда собираешь гирбокс и выставляешь мотор-все работает, когда устанавливаешь гир в бодик и прикручиваешь рукоятку-вмиг работать перестает, аккумулятор и мотор греются страшно. оказалось, что все дело в слишком длинном винте, фиксирующем рукоятку-когда его заворачиваешь, он достает и проворачивает также регулировочный винт мотора, зажимая его намертво и не давая работать. лечится все тем же напильником или подбором нового внешнего крепежного винта (покороче).

на сладкое.
внимательный читатель, прочтя все это, может задаться вопросом: неужели все так плохо? неужели РПК от ЛЦТ-галимое гуамно? НЕТ, НЕТ, и еще раз НЕТ! конечно, определенные вопросы к фирме LCT имеются, ибо уж за такие-то деньги могли сделать и получше, во многом привод "сыроват", требует доводки, но ИМХО, это самый приятный в общении страйкбольный РПК на данный момент. тяжелая, добротная, и по-настоящему красивая машинка.
для сравнения поставил рядом РПК от SRC и LCT. угадайте, за который из них зацепляется глаз? какой из двух пулеметов тут же хочется взять, взвесить в руке стальную тяжесть, сочно пощелкать затвором? если вы видели РПК от фирмы LCT-вы точно знаете ответ на этот вопрос.
а косяки-что ж, они были, есть и будут. так что берите-ка напильник в руки-"все это решаемо!" ;)
(не реклама, а всего лишь точка зрения отдельно взятого и уже почти счастливого пулеметчика)
Последний раз редактировалось FINN_Soldat 04.05.2011, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу
RDL_MAK^AyD
RDL_MAK^AyD

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: Москва
Команда: ОМД "Витязь" ПС РФ
В игре: шарозаливатель обыкновенный
Сообщение RDL_MAK^AyD » 03.05.2011 22:56

эм...а это 47й? я то всегда думал, что у ЛСТ всего 1 рпк и тот 74й.
Фуражка деформирует голову. Морис Дрюон
LightMachinePokemonGun РПКН, DG M249 MK1 GBB
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 03.05.2011 23:12

Нет 47-го РПК. Есть просто РПК и РПК-74. И их варианты, например, РПКСН.
У ЛСТ модель как раз РПК. Правда, шомпол внешне как 5,45.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
FINN_Soldat
FINN_Soldat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщение FINN_Soldat » 04.05.2011 08:19

да ладно, ладно, хорош придираться-то!)
аффтар уже знает, что РПК был разработан на базе АКМ, а не АК, и на вооружение принят в 60-х, а не в 47-ом, но "привычка-страшное дело..." (с)
:smile:
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 04.05.2011 10:16

FINN_Soldat писал(а):из-за какой-то торчащей внутри бодика хреновины (судя по всему, поддерживающей гир снизу), через крепление приклада не пролезает Т-разъем, и если вам понадобится вынуть гирбокс, разъем придется отпаивать.
Я на своём в этой хреновине дремелем выборку сделал примерно на половину диаметра так,чтобы верх её остался целым. Теперь пролезает не только т-разъём,но даже ключ в сборе :dest:
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Тень.
Тень.

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2010
Команда: СК "Ярость"
В игре: с 2010
Сообщение Тень. » 04.05.2011 12:30

Повернутая по часовой стрелке на несколько градусов мушка у меня тоже имеется. И кмк, это проблема многих РПК этой фирмы. Я так понял, криво просверлены 2 отверстия во внешнем стволе. На каждой игре вторая половина внешнего ствола разбалтывается. Думаю фиксатора налить. Синего.
[url]http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=109271]Продаю РПК от LCT[/url]
Вернуться к началу
FINN_Soldat
FINN_Soldat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщение FINN_Soldat » 04.05.2011 14:11

Nekozuki писал(а):Я на своём в этой хреновине дремелем выборку сделал примерно на половину диаметра так,чтобы верх её остался целым. Теперь пролезает не только т-разъём,но даже ключ в сборе

уххх... а что, мысль, спасибо. :)

Тень. писал(а):На каждой игре вторая половина внешнего ствола разбалтывается. Думаю фиксатора налить. Синего.


нюю... тут есть мысль вместо фиксатора просто навернуть на внутреннюю часть чуток изоленты, а потом вставить поплотнее. ну, и как я писал ранее, можно зафиксировать в сложенном положении сошки, они тоже какую-никакую, но нагрузку на себя возьмут, что, несомненно, будет препятствовать разбалтыванию.
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 04.05.2011 14:50

Бида-бида...


про ствол.
именно-кривоватый, смотрящий чуть вправо ствол (всего несколько градусов, но все же). и чуток же свернутая направо мушка. то ли во время долгого пути его так приложило, то ли наши тайваньские друзья запиливали конкретно этот пулемет с ацкого бодунища, история умалчивает... со стороны не заметно, а вот ежели чуток присмотришься... короче, будте бдительны, граждане!


Стволик составной, "кривоватость" регулируется пряморуким затягиванием двух винтов на стыке под фиксатором резьбы. В крайних случаях прокладывается 1 слой изоленты, но можно и без него. Это не трагедия. Будьте внимательны - опасны не "страшно-ужасные перекосы" вправо-влево, а почти невидимые вверх-вниз, которые выгибают внутренний стволик.


пляски с бубном.
вторым моментом, вызвавшим мой бурный "восторг", перемешанный с русскими матерками (по-тайваньски не умею, пардон), был тот факт, что купленный тогда же электро-бубен от славной фирмы Цыма на РПК не встает. а когда был сильно-сильно вбит на отведенное ему место (что, я уверен, не очень благотворно сказалось но силуминовых креплениях бункера), то отказался выниматься обратно, пришлось откручивать крепления бубна. то же самое, кстати, произошло и при попытке установки данного бубна на АК-105 от того же LCT. такие дела.


Любой бубен надо осматривать перед "сильным-сильным вбиванием", иначе вы рискуете сломать не только бубен, но и ресивер, а возможно - камеру хопапа.
Указанную проблему встречал на одном из цимовских бубнов, пилить там ничего не надо было, просто снять передний упор и "дозагнуть" его под нужный угол. Цима - это Цима, и подобные косяки случаются. При чем тут пулемет?

Кстати, должен сказать что Цимовские магазины идеально подходят к этому киту, и мой самый "рабочий" бубен за полтора года не разболтался ни на миллиметр.



мушка!
сразу же, что еще НЕ понравилось: тайваньцы догадались присобачить мушку к стволу одним винтиком.

по поводу лечения-была мысль высверлить у основания мушки отверстия под штифты, как раз на месте их имитаций... в конечном итоге вариант был признан трудоемким. пока что просто примотал сошки к стволу (оч-чень антуражной изолентой, конечно. а как иначе?), чтобы не болтались и не создавали нагрузок, а дальше видно будет.


Да, это баг - если достёбываться до мелочей - по сути на одном шестиграннике удерживается весь узел. Но при ближайшем рассмотрении все не так плохо.

Мушка вращается свободно, зафиксировать ее прямо - 30 секунд дела, шестигранник 2 мм и фиксатор резьбы. А реальная проблема в том, что штатный шестигранник выпирает в ствол, что негативно сказывается на внутреннем стволике. Тут нужен либо дремель, либо - пару постановочных шайб. Я выбрал второе и никогда не имел проблем.

Сошки. Антуражную изоленту одним слоем мы прокладываем в узел крепления. ВСЁ. Болтанки не было 2 года. Специально подобранный фиксирующий ремешок носился больше для красоты.

[
b]настаящий пулимет.[/b]
самое чудовищное, что просто убило во внешке данного агрегата-это крепление фронтсета и внешнего ствола.
там все держится, внимание, на прижимных винтиках. то есть вставляется деталька, накручивается сверху винтик, прижимает ее-и вуаля. типа держится. то есть, грубо говоря, система быстрой смены ствола теперь есть и на РПК, с легкой тайваньской руки-достаточно только дернуть этот самый ствол посильнее.
"вау, как у настоящего полноценного пулика?!!" -скажете вы? ага, именно так.

чтобы вылечить сий косяк,


надо опять-таки отложить поспешно взятый в руки напильник и последовательно применить

- точное позиционирование гирбокса в ресивере, добившись идеальной соосности
- фиксатор резьбы
- МЯГКИЕ шестигранники. почему мягкие? потому что ресивер каленый. прочное соединение штатные шестигранники не дадут, они слишком твердые.

Если сделаете так, дергать можно хоть до посинения. А вот то, что предложили и сделали вы - доставит вам часы феерического секаса, когда придет пора сменить гирбокс и новый вдруг окажется на полмиллиметра длиннее...


что еще сказать по внешке? из-за какой-то торчащей внутри бодика хреновины (судя по всему, поддерживающей гир снизу), через крепление приклада не пролезает Т-разъем, и если вам понадобится вынуть гирбокс, разъем придется отпаивать. обидно, учитывая то, что я собирался использовать РПК именно как пулемет,


Если Т-разъем, то скорее всего проводка с полевиком. А раз с полевиком - значит к гирбоксу идут только управляющие провода. Раз только управляющие - можно впаять разъем и спокойно этот гирбокс отстегивать. Это 15 минут работы.
заключение патологоанатома.


Мне кажется было слишком поспешным.
Вернуться к началу
FINN_Soldat
FINN_Soldat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщение FINN_Soldat » 04.05.2011 15:37

-=Hawk=- писал(а):Стволик составной, "кривоватость" регулируется пряморуким затягиванием двух винтов на стыке под фиксатором резьбы. В крайних случаях прокладывается 1 слой изоленты, но можно и без него. Это не трагедия. Будьте внимательны - опасны не "страшно-ужасные перекосы" вправо-влево, а почти невидимые вверх-вниз, которые выгибают внутренний стволик.


я немного не это имел в виду. внешний СТВОЛ кривоват относительно оси пулемета, то есть сдвинут вправо под углом в несколько градусов. скорее всего, дело в криво приклепанной к ствольной коробке части ресивера, в которую, собственно, сий ствол и вставляется (по горизонтали люфта ствола нет). то есть, грубо говоря, ствольная коробка и внешний ствол образуют некоторый угол.

а вот про перекосы вверх-вниз, выгибающие стволик, пожалуйста поподробнее-зело интересно...)

-=Hawk=- писал(а):Цима - это Цима, и подобные косяки случаются. При чем тут пулемет?


мое негодование вылилось, по большей части, не на Цыму, не на бубен и даже не на пулемет, а на некоторую их, скажем так, несовместимость. с Цымой, кстати, я тоже имел дело, сильно плохого про них не скажу.
насчет "выгнуть"-не знаю, мне не помогло от слова совсем. только напильник, только укорачивание зуба бункера. сейчас не люфтит, сидит плотно, но и извлекается без проблем. естественно, это все лотерея... но я не хочу лотерею! я хочу пулимет, тыщь-тыщь! :smile:

-=Hawk=- писал(а):Да, это баг - если достёбываться до мелочей - по сути на одном шестиграннике удерживается весь узел. Но при ближайшем рассмотрении все не так плохо.
Мушка вращается свободно, зафиксировать ее прямо - 30 секунд дела, шестигранник 2 мм и фиксатор резьбы. А реальная проблема в том, что штатный шестигранник выпирает в ствол, что негативно сказывается на внутреннем стволике. Тут нужен либо дремель, либо - пару постановочных шайб. Я выбрал второе и никогда не имел проблем. Сошки. Антуражную изоленту одним слоем мы прокладываем в узел крепления. ВСЁ. Болтанки не было 2 года. Специально подобранный фиксирующий ремешок носился больше для красоты.


изолента в креплении-вполне годное решение, а насчет мушки-я просто заменил винт на более короткий, со шляпкой (все равно под шомполом не видать). ничего никуда не торчит, не давит и т.д.
может быть, конечно, это моя паранойя, но мне очень и очень не нравится, когда за прочность всего узла отвечает один винтик, пусть даже сидящий на фиксаторе резьбы.

-=Hawk=- писал(а):надо опять-таки отложить поспешно взятый в руки напильник и последовательно применить

- точное позиционирование гирбокса в ресивере, добившись идеальной соосности
- фиксатор резьбы
- МЯГКИЕ шестигранники. почему мягкие? потому что ресивер каленый. прочное соединение штатные шестигранники не дадут, они слишком твердые.

Если сделаете так, дергать можно хоть до посинения. А вот то, что предложили и сделали вы - доставит вам часы феерического секаса, когда придет пора сменить гирбокс и новый вдруг окажется на полмиллиметра длиннее...


ну, там секаса-то пока было на 6 небольших отверстий, не более. несерьезно даже. :smile:
с другой стороны, насчет более длинного гирбокса как-то не подумал... ну что ж, это всего лишь значит, что если потребуется замена, придется искать совместимый гирбокс.
ну или на самый крайний случай-просто более плотная подгонка хоп-апа к гирбоксу с помощью надфиля. тоже ничего страшного, по сути. :)

в конце концов, каждому свое-решение с запилом выемок я все равно считаю годным, просто потому, что не доверяю оружию, пусть и игрушечному, в котором что-то держится на одной лишь силе трения. а совместимость с другими гирбоксами-это уже цена вопроса. кому-то она покажется чрезмерной, а кому-то и нет... вам решать))

-=Hawk=- писал(а):Если Т-разъем, то скорее всего проводка с полевиком. А раз с полевиком - значит к гирбоксу идут только управляющие провода. Раз только управляющие - можно впаять разъем и спокойно этот гирбокс отстегивать. Это 15 минут работы.

да, ключ есть.
то есть, предлагаете вынимать гирбокс без рамки с мотором? а что, хоть разборка и станет немного необычной... но в общем и целом получиться должно. хм. хммм...

про патологоанатома, кстати, была ирония... пулемет жив, и, я думаю, еще покажет себя. ;)
Последний раз редактировалось FINN_Soldat 04.05.2011 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 04.05.2011 16:04

я немного не это имел в виду. внешний СТВОЛ кривоват относительно оси пулемета, то есть сдвинут вправо под углом в несколько градусов. скорее всего, дело в криво приклепанной к ствольной коробке части ресивера, в которую, собственно, сий ствол и вставляется (по горизонтали люфта ствола нет). то есть, грубо говоря, ствольная коробка и внешний ствол образуют некоторый угол.


Если это действительно так, и криво неразъемное соединение (да еще и на НЕСКОЛЬКО ГРАДУСОВ (!!)) то этот пулемет никогда нормально стрелять не будет - это брак в чистом виде. Было бы любопытно взглянуть на фото. Зачем было такой покупать? И где покупался?

мое негодование вылилось, по большей части, не на Цыму, не на бубен и даже не на пулемет, а на некоторую их, скажем так, несовместимость. с Цымой


не понимаю негодования :). несовместимость разных производителей в страйкболе - это правило, из которого редко бывают приятные исключения. но цима с ЛСТ как раз совместима.


ну, там секаса-то пока было на 6 небольших отверстий, не более. несерьезно даже. :smile:


секас будет когда придет пора менять гирбокс (см. выше).

ну или на самый крайний случай-просто более плотная подгонка хоп-апа к гирбоксу с помощью надфиля. тоже ничего страшного, по сути. :)


без комментариев...
:shock:
Вернуться к началу
FINN_Soldat
FINN_Soldat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщение FINN_Soldat » 04.05.2011 16:21

-=Hawk=- писал(а):Если это действительно так, и криво неразъемное соединение (да еще и на НЕСКОЛЬКО ГРАДУСОВ (!!)) то этот пулемет никогда нормально стрелять не будет - это брак в чистом виде. Было бы любопытно взглянуть на фото. Зачем было такой покупать? И где покупался?

ммм... может быть, я и преувеличиваю. постараюсь откопать мыльницу и сфотать, но чуть позже, ок? :)
мне и самому сейчас, кстати, любопытно отстрелять это чудо.

насчет покупки-привезли из-за бугра. когда брал-просто не заметил, там если не приглядываться, то все в порядке... вот, будет урок.
а вообще, если все будет плохо-отправлю фото тайваньцам на поржать, глядишь и заменят детальки.
а если сильно-сильно плохо... что ж, есть такая замечательная вещь, как киянка.

-=Hawk=- писал(а):не понимаю негодования :). несовместимость разных производителей в страйкболе - это правило, из которого редко бывают приятные исключения. но цима с ЛСТ как раз совместима.

ну... как видно, и из этой совместимости бывают исключения.
а причина негодования... да как и у любого конечного юзера, резонно ожидаюшего, что бункер для РПК подойдет, собственно, к пулемету РПК и не принявшего в расчет разницу в мировоззрении наших китайских и тайваньских друзей. а потому поначалу немного обломавшегося. впрочем, все как в анекдоте про танк, самолет и напильник. ничто не ново под луной. :)

а насчет смены гирбокса-время покажет. кстати, там и будет видно, насколько Цима и ЛЦТ совместимы-все же как альтернативу я планирую ставить именно Цимовский гир.


кстати, за подсказки спасибо огромное! думаю, мне они помогут. ;)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 04.05.2011 21:39

странно...
половина плюсов этого пулика ТСом расценена как минусы...
даже разъемный ствол который позволяет догнать длину до скрытия стволика 650 мм
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
FINN_Soldat
FINN_Soldat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщение FINN_Soldat » 05.05.2011 00:41

тащемта, нид хэлп! при пристрелке привода столкнулся с очень обидным косяком.

после 3-4 очередей привод заклинивает.
причина-застревает шар в камере хоп-апа. застревает оттого, что при прохождении каким-то образом задирает переднюю кромку резинки хоп-апа и зажовывает ее (то есть даже до валика не доходит).
обычно зажовывает именно верхний край. и все, приехали.

теперь данные по приводу: ЛЦТ РПК, в гире минимум изменений, пружина-база, стволик родной, камера хоп-апа родная пластик, резинка-Guarder силикон. ах да, стоит неродной ноззл, металлический (вроде SHS, с уплотнительным кольцом).

грешу на:
а) резинку хопа
б) хреновую соосность
в) магию вуду и фазы луны))

на свою криворукость грешу по умолчанию, но собирал в общем-то по схеме, да и не впервой.

П.С. косяк наблюдался как при подаче шаров с бубна, так и при подаче с родного бункера. шары Гардер 0.28, к ним ранее вопросов не было.

подскажите пожалуйста, что это за хренотень такая, если кто сталкивался с проблемой.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 05.05.2011 00:57

А как все хорошо начиналось! Описание, выводы, советы... ;)

По теме. Скорее всего, проблема в резинке, в ее установке и соосности камеры ноззлу.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 05.05.2011 01:26

Добавлю своих наблюдений по деталям ЛЦТ :
На всех приводах ЛЦТ, которые мне попадались, внутренний сволик обработан *реново. Со стороны резинки Хоп Ап, стволик "тупо отпилен ножовкой", нет ни шлифовки, ни полировки, даже фаска не снята.

...в закромах уже собралась целая коллекция таких стволиков.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Габен
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Габен

Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: с марта 2008г.
Сообщение Габен » 05.05.2011 06:54

FINN_Soldat
посмотри резинку хопа.

из 5и прошедших через меня ЛЦТ у 3х резинки хоп-апа были с дефектом.
у РПК сразу сорвало поршень, гребенка которого сделана из какого-то мягкого металла с напылением.

за все стволики не скажу, но два экземпляра из последних партий в базе давали хорошую кучность.
Изображение
Вернуться к началу
FINN_Soldat
FINN_Soldat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщение FINN_Soldat » 05.05.2011 09:01

Eros писал(а):А как все хорошо начиналось! Описание, выводы, советы...


"я не волшебник, я еще только учусь" :smile:

хммм... хм. то есть, скорее всего-подлая резинка хопа, да? далее, нужно проверить соосность ноззла и камеры хопа, далее-обратить внимание на сам стволик, а именно-срез со стороны резинки... окей, спасибо большое! :)

сегодня вечером еще поковыряюсь, и уж коли найду причину-отпишусь))
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 05.05.2011 14:46

EricD писал(а):Добавлю своих наблюдений по деталям ЛЦТ :
На всех приводах ЛЦТ, которые мне попадались, внутренний сволик обработан *реново. Со стороны резинки Хоп Ап, стволик "тупо отпилен ножовкой", нет ни шлифовки, ни полировки, даже фаска не снята.


Плюсую.
Недавно на LCT устранял проблему один в один, как у топикстартера, причем резинка была уже не стоковая.

FINN_Soldat писал(а):
хммм... хм. то есть, скорее всего-подлая резинка хопа, да? далее, нужно проверить соосность ноззла и камеры хопа, далее-обратить внимание на сам стволик, а именно-срез со стороны резинки... окей, спасибо большое! :)


ты главное не торопись с выводами.

подлая резинка может быть делом девятнадцатым. при клине проверять надо вообще сначала шары. прокати сквозь стволик пару десятков. потом уже узел хопапа. и резинку. главное - глубокий системный подход :)
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 05.05.2011 15:28

""а причина негодования... да как и у любого конечного юзера, резонно ожидаюшего, что бункер для РПК подойдет, собственно, к пулемету РПК и не принявшего в расчет разницу в мировоззрении наших китайских и тайваньских друзей. а потому поначалу немного обломавшегося. впрочем, все как в анекдоте про танк, самолет и напильник. ничто не ново под луной.""

небольшое дополнение: из трех приводов ЛЦТ(2РПК,АК105)ни на один цымовкий бубен не сел без напилинга. Там вообще несколько странное посадочное место под магазины, мне на 105-м пришлось его полностью переделывать по образу и подобию ВФЦ.
А вообще надо сказать, что все это многообразие винтиков ни к чему хорошему не приводит. Был неприятно удивлен, когда на 105 у меня выпал весь узел "мушка+газовая трубка"... теперь закручиваю сильнее.
На мой взгляд, весь бонус от ЛЦТ только в качестве железа...хотя я вот никогда не переживал за свой ВФЦ и кстати сказать ВФЦ аутентичнее в деталях. Ну и ценник у нас поприятнее на ЛЦТ. Еще в плюс ЛЦТ то, что только они делают РПК...
Вернуться к началу
FINN_Soldat
FINN_Soldat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщение FINN_Soldat » 05.05.2011 15:53

-=Hawk=- писал(а):
ты главное не торопись с выводами.

подлая резинка может быть делом девятнадцатым. при клине проверять надо вообще сначала шары. прокати сквозь стволик пару десятков. потом уже узел хопапа. и резинку. главное - глубокий системный подход :)


шары проверял. собственно, так и поступил вначале-просто покатал их по стволику туда-сюда, и проверил на проходимость с собранным хоп-апом. дело, похоже, не в шарах. :sad:

кстати, те шары, которые я извлекал после клина, имели одну отличительную черту-тонкую черную прямую полосу с одной стороны (эээ... сбоку), как будто за что-то зацеплялись внутри хопа. на след от резинки не похоже. в общем, и над этим тоже задумался.

на срезе стволика заусенций вроде нет, как вначале предполагал. сегодня вечером попробую пострелять с новой резинкой хоп-апа, тогда и станет ясно. кстати, есть какой-нибудь способ просто и достоверно проверить соосность камеры хоп-апа и ноззла? или только визуально? :roll:

П.С. резинка, как я уже говорил, Гардер силикон, на стволик садится довольно плотно. ума не приложу, почему шар ее задирает в одном и том же месте.
Последний раз редактировалось FINN_Soldat 05.05.2011 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 05.05.2011 15:53

А если к нему еще шомпол от настоящего и целик))
вообще суперсексиган получается.
-
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 05.05.2011 15:54

про соосность: посмотри на ноззл, если с какой-то стороны есть потёртости (или если есть везде, то там где они сильнее) значит там он трётся о хопап сильнее, следовательно - несоосность!
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 05.05.2011 16:08

FINN_Soldat писал(а): кстати, есть какой-нибудь способ просто и достоверно проверить соосность камеры хоп-апа и ноззла? или только визуально? :roll:


нет, как минимум - в АК-серии нет. только по хрону ну и визуально + мануально. Прямого взгляда нет, но есть много косвенных признаков.

П.С. резинка, как я уже говорил, Гардер силикон, на стволик садится довольно плотно. ума не приложу, почему шар ее задирает в одном и том же месте.


на пулемет не годится силикон, перегреется и покоробится. Нужна именно резиновая резинка - хотя бы гардер черная. На "пулеметы в хорошем смысле этого слова" ставят прометей фиолетовую.
Вернуться к началу
FINN_Soldat
FINN_Soldat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщение FINN_Soldat » 05.05.2011 16:35

-=Hawk=- писал(а):на пулемет не годится силикон, перегреется и покоробится. Нужна именно резиновая резинка - хотя бы гардер черная. На "пулеметы в хорошем смысле этого слова" ставят прометей фиолетовую.


ну, за неимением гербовой-подтираемся простой, как говорится... :)
пока что задача номер раз-хотя бы минимально обкатать машинку, немного приноровиться. большого настрела в данной конфигурации все равно не случится...
а вот уже после Открытия планирую доводить до ума-в гирбокс поставить 135-140 (больше, в общем-то, мне и не нужно), заменить весь узел стволик+хоп-ап, ну и резинку, наверное, посолиднее...

кстати, всегда думал, что фиолетовый прометей только для больших тюнов сойдет, об установке на пулемет мыслей не было.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 05.05.2011 16:45

FINN_Soldat писал(а):кстати, всегда думал, что фиолетовый прометей только для больших тюнов сойдет, об установке на пулемет мыслей не было.

диаметрально, камрад :smile: фиолетовый как раз-таки для низких тюнов до 140 примерно
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 275