1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След.
Игра престолов
Не в сети RNCAvеnger82 [1240]
24.03.2011 01:43
Собственно скоро выходит сериал по данному произведению (кто не в курсе - считается эталоном "тёмного фентези" , эльфов и прочих трубадуров тоже не замечено , зато сисек и кровищи через край , как впрочем и политических интриг а-ля "Рим") . Среди прочих особенностей сериала - нехилый бюджет (побольше чем у того же Рима ) и весьма солидный актёрский состав.

Трейлеров на ютубе море -например вот http://www.youtube.com/watch?v=TB1XzPIFgcY .
Цитата
Не в сети Артурчик [290]
24.03.2011 03:18
Музыка просто шедевр.
_________________
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Цитата
Не в сети RNCAvеnger82 [1240]
24.03.2011 03:35
Музыка в ролике не родная, а вот это - http://www.youtube.com/watch?v=ISzK6e237II
Цитата
Не в сети Nafan [269]
06.04.2011 08:52
это да. Мало того, что книги просто лютое средневековье, если и с соплями - то только с кровавыми, так еще его и HBO снимает. Должно получиться очень круто
_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста…
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!(с)nordom
Цитата
Не в сети Nafan [269]
19.04.2011 08:14
вышла первая серия, с русскими субтитрами доступна на рутрекере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3534228
Сиськи в наличии :smile:
_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста…
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!(с)nordom
Цитата
Не в сети Ingvaar [1687]
19.04.2011 18:13
Судя по отзывам сериал более чем крутой. Жду перевода как никогда.
_________________
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Цитата
Не в сети Ugly[GB] [5694]
19.04.2011 19:16
Книжку прочитать сначала или пофиг?
_________________
Machine Spirit
Цитата
Не в сети Nafan [269]
20.04.2011 04:44
Ugly[GB] писал(а):
«Книжку прочитать сначала или пофиг?»

да не, но чтобы лучше понимать можно прочесть статью с википедии.
_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста…
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!(с)nordom
Цитата
Не в сети RNCAvеnger82 [1240]
20.04.2011 05:51
Главный совет если будете читать -осилить первые страниц восемдесят...
Цитата
Не в сети Мэл [3080]
20.04.2011 13:53
Первую серию посмотрел. Сносно, смотреть можно. Главное, чтобы не было дальше семейных соплей.
Параллельно смотрю Camelot - примерно тот же уровень.
_________________
Набор в команду.
Цитата
Не в сети Nobody's Perfect [1983]
20.04.2011 17:32
RNCAvеnger писал(а):
«Главный совет если будете читать -осилить первые страниц восемдесят...»

Типа, ворнинг: ниже спойлер! :wink:
Помню первое впечатление от книги -- что практически всех главных героев убивают едва ли не к середине первой книги, что несколько... хм-м... необычно. С учетом, что я знал, что книг-то много :grin:
_________________
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Цитата
Не в сети SDan [266]
20.04.2011 18:57
на lostfilm'e выложили первый эпизод...ну так...вдруг кому интересен ещё один источник :roll:
Цитата
Не в сети Fanki [324]
20.04.2011 19:32
тоже поделюсь и по сойлерю:
После того как книжке в третей убили чуть ли не единственного оставшегося гг из арбалета во время пира, это был для меня сильный моральный удар и я не мог дальше читать наверно месяц :smile:
Цитата
Не в сети Mongoll [896]
23.04.2011 13:06
Начал читать книгу узнав, что выходит сериал, так о ней собственно и не слышал даже, уже 4 книги осилил. Думаю смотреть пока не буду, подожду пока побольше серий выйдет.
Кстати для любителей мрачного фэнтези могу ещё засоветовать "Кровь и железо" (The Blade Itself) Джо Аберкромби.
Тоже в жутком поряде.
_________________
Пиксель, подлость и предательство.
Цитата
Не в сети Рэй [heavenhell] [1186]
23.04.2011 15:00
пожалуй тоже подожду серий побольше.


UPD а можно ссылоску на лостфильм?
_________________
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Цитата
Не в сети Mongoll [896]
23.04.2011 18:29
heavenhell писал(а):
«UPD а можно ссылоску на лостфильм?»

Запросто:
http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=145
_________________
Пиксель, подлость и предательство.
Цитата
Не в сети Smith [Vanguards] [78]
23.04.2011 19:12
Спасибо за ссылочку, камрады :)
Книжку читал, пока она еще вообще одна была, теперь фильму глянем, ибо НВО традиционно хорошо снимает :)
_________________
Don't trouble trouble, until trouble troubles you
Изображение
Цитата
Не в сети Mongoll [896]
24.04.2011 17:13
Не удержался и посмотрел первую серию, в целом весьма достойно и близко к тексту, немного правда напрягает некая "камерность" происходящего и быстрая смена сцен, хз как объяснить.
_________________
Пиксель, подлость и предательство.
Цитата
Не в сети Nafan [269]
25.04.2011 11:38
они стараются начало как можно быстрее закрутить, чтобы интрига и все такое.
_________________
Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста…
Травить детей -- это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать!(с)nordom
Цитата
Не в сети Lex [Toxic] [1095]
25.04.2011 13:22
книгу или краткое содержание сюжета стоит почитать, если начнут возникать непонятки с пониманием сюжета. Там даже читая не сразу можно врубиться что почем, я хз как они все те интриги смогут подать понятно зрителю, много слоев, слишком много событий сразу в нескольких местах, быстрый ввод новых действующих лиц. За этим всем довольно сложно уследить, особенно в формате сериала, а не многочасового фильма.

Начало книги немного затянуто (отсюда совет выше осилить первые десятки страниц, дальше обратный процесс будет - фиг оторвешься), в сериале похоже решили чуть ускорить закручивание. В целом нормальный подход, имхо.

Анонсировали второй сезон. Вроде как книга=сезон. Те в перспективе их может быть пока четыре.


http://www.youtube.com/watch?v=s7L2PVdr ... r_embedded - видео из заставки сериала. Музыка мне здесь даже больше понравилась, как-то больше в атмосферу книги и самого сериала, более мрачно.
Цитата
Не в сети Ugly[GB] [5694]
25.04.2011 16:30
Даааа книга жирнейшая, фильму спс что навел, гад сидит на ублюдке и подонком погоняет... Прям не оторвешься. А по фильму порадовали тока Боромир, Карлик и Брат-близнец королевы, ну и к сожалению фильм по масштабности похоже до книги не дотянет, хотя поживем-увидим
_________________
Machine Spirit
Цитата
Не в сети RNCAvеnger82 [1240]
26.04.2011 02:44
Ugly[GB] писал(а):
«Даааа книга жирнейшая, фильму спс что навел, гад сидит на ублюдке и подонком погоняет... Прям не оторвешься. А по фильму порадовали тока Боромир, Карлик и Брат-близнец королевы, ну и к сожалению фильм по масштабности похоже до книги не дотянет, хотя поживем-увидим»


Ну вряд ли они в сериал запихнут батальные сцены а-ля "Властелин колец". Впрочем посмотрим -первая масштабная битва в теории должна быть в первом же сезоне.
Цитата
Не в сети Мэл [3080]
26.04.2011 02:46
Вторая серия тоже ничего, буду смотреть дальше :)
_________________
Набор в команду.
Цитата
Не в сети RNCAvеnger82 [1240]
26.04.2011 18:10
К слову летом вроде как пятую книгу обещают. По размерам больше третей (кто не в курсе -третья около тысячи страниц мелким шрифтом) . По насыщенности событий такая же.
Цитата
Не в сети Alex 65 rus [1924]
26.04.2011 23:13
RNCAvеnger писал(а):
«
Ugly[GB] писал(а):
«Даааа книга жирнейшая, фильму спс что навел, гад сидит на ублюдке и подонком погоняет... Прям не оторвешься. А по фильму порадовали тока Боромир, Карлик и Брат-близнец королевы, ну и к сожалению фильм по масштабности похоже до книги не дотянет, хотя поживем-увидим»


Ну вряд ли они в сериал запихнут батальные сцены а-ля "Властелин колец". Впрочем посмотрим -первая масштабная битва в теории должна быть в первом же сезоне.»

Глядя на то, что творит HBO - я готов поверить и в масштабные битвы
_________________
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Цитата
1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След.

Закрыто