http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Обувь ТМ "Бутекс"

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 24.02.2011 12:38

В данной теме ждем отзывы и обзоры наших моделей!

Тактическая серия:
Модели "Кобра" :
Изображение
Изображение
Мангуст:
Изображение

Берцы - серия "КАЛАХАРИ":
Модель 14:
Изображение
Модель 11 051:
Изображение
Модель 11 070:
Изображение
зимняя серия:
Росомаха:
модель 24 055:
Изображение

модель 24 044:
Изображение
КОБРА модель 12 015
Изображение

САПСАН модель 5022:
Изображение



обзоры наших моделей :
Изображение

http://pb.paintball.ru/tekhnicheskiy-ot ... /02bootex/
http://pb.paintball.ru/tekhnicheskiy-ot ... e/03bootex
Последний раз редактировалось СанСаныч 24.11.2012, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 24.02.2011 13:49

Наша тест Команда ОСН "ЗА РОДИНУ" - страйкбольный отряд с дислокацией в Минске (Беларусь):

Изображение

Тестируют наши тактические разработки "КОБРА" и серию "Калахари".
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 24.02.2011 14:16

Выложу здесь свои наблюдения по мере носки ботов данной конторы.

Ношу "кобру" в песчаном цвете, был в них на двух играх достаточно интесивных + повседневная носка (очень хорошо смотрятся с джинсами)

Носятся хорошо, как кроссовки или типо того, дискомфорта нет. Из замеченных минусов, я бы замшевый вставки с носка и пятки продлил по все нижней части ботинка т.к. в тех условиях что мы играем, гвозди не редкость, как результат на одной из игр проколол ногу гвоздем, который попал между вставками.
Буду продолжать обзор по мере носки.

Вторые впечатление:
В общем на выходном межкоманднике, опять пробил ногу гвоздем, причем на этот раз достаточно не слабо, гвоздь кстати пробил самую толстую часть подошвы, на подьеме стопы, в итоге прививка от столбняка и не приятно ходить... что то надо придумывать производителю с нижней частью берца, либо какие то стельки, либо в подошву вживлять один слой из плотных материалов...иначе эта модель уж слишком "комнатная". Вы можете сказать:- а не проще ли смотреть под ноги? И я таки имею вам ответить, хотелось бы смотреть в сторону противника, а не на пол. Хотя могу отметить, что тихо передвигаться в здании в этих берцах, одно удовольствие, очень хорошо "чувствуешь" ногу.

Третье впечатление :) :
Носка около 5 мес.
Немного начала отклеиваться подошва на носке ботинка.

А вообще больше информации по носке Бутекса, вы можете прочесть здесь:
https://zarodinu.net/forum/viewforum.php?f=42

Просили нас печатать только правду, да мы собственно так и делали.
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 24.02.2011 21:23

Ношу Калахари 11 051. Впечатления приятные. Ботинок носился с 2010 февраля практически не снимая. Четыре сезона почти. Отлично дышит, воду держит хорошо. Носил и в дождь и грязь и снег. Чиститься любым спец средством. Если надоест то можно и порошком разведенным с водой.
Сейчас внешний вид не тот :), но я доволен, 3 выхода в леса и 3 игры пережили, плюс по городу тоскал много.
Буду брать еще, теперь попробую с ХБ 11 000 и Кобру desert.
Тут делал обзор за 8 месяцев носки:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... t=#1003460
Последний раз редактировалось cuguar 24.02.2011 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 24.02.2011 21:37

Калахари модель 11 000. Впечатления, в целом, положительные. Советую сразу менять стельку на хорошую и не брать на лето модели без тканевых вставок (как 11 051).
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 03.03.2011 21:47

fishman писал(а):через несколько дней выделю обсуждение моделей в отдельную тему в комнате Снаряжение


Было бы хорошо,
а пока вопрос по поводу новой ХБ ткани на Кобре.
Это чисто эстетика или она как говорят будет лучше дышать?
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
БУТЕКС
БУТЕКС

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.02.2011
Откуда: Москва
Сообщение БУТЕКС » 04.03.2011 11:42

Плотность у ХБ та же, по своим свойствам различия не будет. В основном эстетика. Возможно будет еще лучше дышать из-за структуры.

Изображение
Оптовая продажа Россия (Москва)
адрес: 140060, Московская область, Люберецкий р-он,
пос. Октябрьский ул. Ленина д.47, офис: 1В21, 1В22, 1В24.
тел./факс: 8 495 510 46 15
тел./факс: 8 495 510 46 17.
Вернуться к началу
gryz4ik
gryz4ik

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.03.2011
Откуда: г.Минск
Сообщение gryz4ik » 11.03.2011 02:10

Ношу "КАЛАХАРИ" Модель 11 021 приятно удивлён износостойкостью. На моих ногах ботинки долго не живут , а эти пока ходят.
Подошва сразу казалась тоненькой,но в процессе показала себя не плохо,в меру жосткая(острые камешки не впиваются в ступню) и при этом после 9-12 часовой носки ногам вполне комфортно. Из недостатков-при температуре 0 и ниже настывает и становиться скользкой.
Кожа хорошая, конечно не итальянская, но хорошая. Текстиль прочный и не пропускает пыль и влагу.
К шнуровке пришлось привыкать- верхние 4-ре кольца не фиксируют шнурок ,из-за этого приходиться постоянно его придерживать , если хочешь потуже затянуть.
Ну и конечно же пришлось вложить более удобную стельку.
P.S. Достойные ботинки, следующие хочу поюзать Мангусты.
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 18.03.2011 16:04

Закину обзор пары, носившейся 1,5 месяца.

Вот несколько фоток для оценки состояния обуви.

Изображение Изображение

Чистка обуви от грязи производится мною раз в неделю.
Ботинки не щажу ибо тест.


Протектор пока не стёрся. Ношу ботинки как по земле, так и по бетону с асфальтом.

Изображение
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 19.03.2011 00:04

Еще один, уже с новой ХБ :
тут:
http://www.airsoftgun.by/forum/viewtopi ... 3&start=60
С сентября ношу берцы "Кобра" ТМ Бутекс (модель 12000/4, выполнена в черном цвете, дата изготовления - август 2010).
Для начала общие впечатления от модели и качества изготовления. Если в двух словах, то мне понравилось. Берцы легкие, изготовлены из 100% плотного хлопка со вставками из велюра (при этом хлопок более плотный и прочный, чем шел изначально в ранних моделях), после шнуровки плотно облегают ногу, надежно фиксируя голеностоп. Шнуровка скоростная, при этом петли отлично чувствуют себя в сырую погоду и не ржавеют, шнурки тоже в принципе нормальные. Все видимые швы двойные, качество ниток вроде норм (по крайней мере до сих пор не порвались). По поводу стельки мне судить трудно (я в них не очень разбираюсь), но она выполнена из какого-то синтетического материала, немного повторяет контуры стопы. Подошва изготовлена из каучука, производитель утверждает, что "повышенной износостойкости", на начальном этапе зарекомендовала себя с положительной стороны, несмотря на не очень глубокий рисунок протектора проскальзывания не было, впечатления при ходьбе и беге те, что надо - и дорогу "чувствуешь", но при этом нет дискомфорта от наступания на камни, стекло, какие-либо острые предметы. На гвоздь или шипы специально наступить желания нет, а случайно еще не удалось, поэтому о прочности подошвы судить трудно. Истирания подошвы пока не замечено, но еще прошло не так много времени.
Производителем берцы позиционируются как "штурмовые ботинки городского типа", т.е. в принципе не для полевых рейдов и проч. Мною использовались в городской черте - ежедневные пробежки (в том числе и в парке по грунту), пару раз надевал на охоту, когда был "костровым" и далеко в лес не залезал, носил в городе, когда одет по-спортивному. В результате был приятно удивлен, во-первых при сырой погоде, мокрых листьях в лесу, мелких лужах в парке берцы практически не промокли, влагу держат хорошо, во-вторых, удобно, после дня активного хождения по лесу нога не устала, нигде не было потертостей, в-третьих, нормальный внешний вид и приемлимая цена удивили многих моих коллег.
Таким образом, впечатления от данной модели положительные. Возможно, какие-либо недостатки еще выявятся в процессе дальнейшей носки, но в настоящее время таковых не обнаружено.
Вывод: нормальная обувь за нормальные деньги. Приятно.

фото:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 24.03.2011 15:48

Небольшой отчет по Мангусту:

[quote name='lesHik' date='22.03.2011 - 11:53' timestamp='1300780415' post='99495']


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

от себя добавлю - ботинками доволен очень сильно - ношу уже месяц с лишним, с небольшим перерывом на 20 градусные морозы.

будет вечером время - напишу отчет по попытке [s]утопить[/s] промочить под струей воды ботики в районе стельчатого узла (попытка, кстати, не удалась) - фото прилагаются :)
[/quote]
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 28.03.2011 14:27

Продолжение тестирования Мангуста:

[quote name='lesHik' date='26.03.2011 - 00:31' timestamp='1301081516' post='100271']


ношу я Мангусты по-настоящему демисезонно - весна в этом году дает разбег температур от -10 до +8 и под ногами то снег, то вода, то грязь (у нас на посту еще всякая гадость, типа ГСМ под ноги лезет). но вот специально промочить ноги я не пытался. хотя по лужам ходить приходилось, в прошлом году в это же самое время пришлось надеть резиновые сапоги, когда снег таял и воды по щиколотку было :blink:

а на прошлых выходных задумался - а насколько ботинки воду не пропускают. взял оба ботинка, для чистоты эксперимента распустил шнурки (совсем расшнуровать их не могу - завязал кончики шнурков), и по очереди ставил под сильную струю воды (одна рука при этом была внутри ботинка и щупала по швам - протекают или нет) на 30-40 секунд, потом чередовал со следующим ботинком. так по 3-4 подхода на каждый ботинок.
Изображение

каков же эффект?? а результат меня удивил :huh:

во-первых, я не очень доверял тканям в ботинках, особенно демисезонных. я Мангустом не до конца проникся именно из-за ткани (ну консерватор я, что поделать). однозначно захотел их когда надел на [url="http://www.byteks.ru/forum/index.php?/topic/87-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81/"]встрече с компанией Бутекс[/url] и понял,что на ноге сидят как под меня деланные.

во-вторых, все-таки струя испод крана это не наступание в лужу, тут есть определенное (пусть и не очень большое) давление воды.

кожа и ткань отсырели, но никаких протечек зафиксировано не было. особенно тщательно проверил швы - воды нет.
Изображение

Изображение

Изображение

конечно же ожидать полной водонепроницаемости нельзя (это все-таки не резиновые сапоги :mrgreen:), но результат очень достойный.

ну, что ж, продолжу пытаться найти косяки в Мангустах
[/quote]
Последний раз редактировалось СанСаныч.bkp 30.03.2011 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 29.03.2011 23:37

Да, песочная "Кобра" на фотографиях выглядит довольно цивильно.
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 30.03.2011 17:39

Nikgor писал(а):Да, песочная "Кобра" на фотографиях выглядит довольно цивильно.


В живую тоже. Особенно с новой ХБ :) Как раз как на фото, немного желтее чем на фото.
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 30.03.2011 18:02

СанСаныч писал(а):
Nikgor писал(а):Да, песочная "Кобра" на фотографиях выглядит довольно цивильно.


В живую тоже. Особенно с новой ХБ :) Как раз как на фото, немного желтее чем на фото.


А в СПЛАВе сейчас новая модель или еще старая?
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 30.03.2011 18:10

Уже должна быть новая. Вчера ушли туда вместе с Мангустом.
Хотя не факт что они будут стоять если есть остатки старой версии.
З.Ы. но я думаю если спросить другой вариант принесут :)
Вернуться к началу
Ne_Kit
Ne_Kit

Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Зеленоград
Команда: СК "Белки"
В игре: с лета 2008
Сообщение Ne_Kit » 30.03.2011 19:31

Надо будет выбраться, посмотреть )))
I must not fear. Fear is the mind-killer. (c)

Faugh A Ballagh!!!
Вернуться к началу
СанСаныч
СанСаныч

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20.04.2010
Откуда: Волгоград
В игре: Наблюдатель
Сообщение СанСаныч » 06.04.2011 10:47

Небольшое привью - Кобра олива, и новинка 2331 "Вайпер" продолжение серии Мангуст - в разделе "Магазины".
Последний раз редактировалось СанСаныч.bkp 06.04.2011 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
A x e l
A x e l

Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Dam Neck, VA.
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: 2003
Сообщение A x e l » 06.04.2011 15:30

Прошу тут без целенаправленной рекламы.
<p>East Coast does rock! Don't Drone me, Bro!</p>
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 06.04.2011 20:29

Взял Мангуст, первые впечатления, неделя носки:

Вот так на ноге смотрится:
Изображение

Изображение

Вот такая глубина форсирована без промокания:
Изображение

Изображение

Изображение

пока могу сказать с уверенностью что ботинок удобный. По работе пришлось по лужам по ходить, и постоять немного. Ноги не промокли. При более 10 градусов активной носки ногам жарковато уже ИМХО, в черте города точно предел до 15 максимум. Стелька ничего, но не фонтан, если есть по лучше можно "переустановить".
Шнуровка удобная, ботинок легко снимать и одевать, в крючки не всегда попадаешь правда, фурнитура добротная, посмотрим как будет себя вести. Такая иногда лопается,а заменить ее сложно D- петли конечно сподручнее везде есть замена.
с черными джинсами вполне городской кэжеал ботинок :) Не жалко по говнам потаскать. Обязательно возьму куда нить на выезд.
Шнурок кстати тонкий уже близко к US аналогу.
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
Pantik
Pantik

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщение Pantik » 06.04.2011 21:41

боты говно.Подделка(копия) crispi - итальянских ботинок,в которых я уже как больше года хожу в военном вузе,не бегаю(два раза выезжал в них на игру)!!впечатления только положительные,ниче не отклеивается,подошва не стирается(если нормально носить) и тем более не отклеивается. Не пожалейте денег и купите Crispi(корпус выживания) Это не реклама-совет!Удачи;)
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 06.04.2011 22:17

Pantik писал(а):я уже как больше года хожу в военном вузе,не бегаю(два раза выезжал в них на игру)!

А что за вуз?
Ну и так у нас тут учащиеся местных вузов бегают в Кобре и на полевые и никто не жаловался.
Бегают парни из спецназа ВВ тоже нареканий не было.
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 06.04.2011 23:00

Я думаю меня многие поддержат, тут вкладываем обзоры как я понял, без флуда и ругани ;)
убили Кобру выложите отчет, чтоб видно было где и что. Производителю урок, нам дума :)
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
sambuka70
sambuka70

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29.06.2010
Откуда: г. Москва
Сообщение sambuka70 » 07.04.2011 00:15

Понятно, что CRISPI лучше. Но и Кобра весьма неплоха. Это как стоять перед автосалоном Хендая и говорить, что Мерседес лучше. Разница в цене более чем в два раза.
Верьте...
Вернуться к началу
STEPAN1983
STEPAN1983

Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Нет
В игре: Нет
Сообщение STEPAN1983 » 07.04.2011 11:41

"Сахару" тоже можно убить :) Посмотрите на досуге (обзор и постепенный износ): http://talks.guns.ru/forummessage/92/630306.html
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 305

cron