http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Выбор резинки хопапа

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 23.03.2011 15:50

zorg311 писал(а):в черном Мадбуле тоже есть лепестки, сама она на ощупь вообще "стальная" на при +5 не крутила )))
хм, вообще мысль про не крутила - интересная, в домашних условиях - не проверишь
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 23.03.2011 16:44

Nome писал(а):
zorg311 писал(а):в черном Мадбуле тоже есть лепестки, сама она на ощупь вообще "стальная" на при +5 не крутила )))
хм, вообще мысль про не крутила - интересная, в домашних условиях - не проверишь


да в том-то и дело весной когда дома из окна машины где тепло в поле стреляешь, нормально, вылезаешь результат плачевный)
из дома стрелять антисоциально и опасно!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 23.03.2011 17:29

zorg311 писал(а):да в том-то и дело весной когда дома из окна машины где тепло в поле стреляешь, нормально, вылезаешь результат плачевный)
из дома стрелять антисоциально и опасно!
из дома никто и не стреляет :) на следующую игру, возьму все на сравнения
Вернуться к началу
Mir
Mir

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.06.2005
Откуда: Томск
Сообщение Mir » 05.04.2011 08:10

Вопрос - для АК на пружине 130 лучше взять http://shop.ehobbyasia.com/madbull-60-d ... -blue.html?
<p>Periculum in mora!</p>
Вернуться к началу
qwerrrty
qwerrrty

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщение qwerrrty » 31.05.2011 12:08

Кто может подсказать, в чем проблема?
Описываю ситуацию: на СВД спринговую (изначальная скорость 147) поставил красный прометеус (ну еще смазал цилиндр, не думаю что это к месту, но на всякий случай напишу), после этого выдает только 100. Снял прометеус, поставил базовую ризинку - выдает не больше 115-ти! :shock: Я проверял герметичность цилиндра, камеры хопапа - все герметично, но всеравно скорость остается такой.

Ближе к теме: Про резинку эту, прометеус красный, продавец ничего плохого не говорил, сказал что в самый раз будет. Ну кроме того что при холоде будет не стабильно себя вести. Выбор был между системой и фиолетовым прометеусом. О системе отзывались как о дешевом варианте не очень хорошего качества, а фиолетовая для скоростей пониже.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 15.07.2011 17:56

Про медбулы скажу следующие
На привот ак серии Сума (ствол база камера хопа база тюн 150)
поставил красный медбул не понравилось очереди стали пропускать шары появилась неадекватная работа хопа.
Вынул оказалась еще и надорвалась юбка резинку выкинул поставил синению медбул работает все как часы. Кстати на привода ЭХО-1 (улучшеная Сума со 140 мысаме в базе ставят именно синие медбуловские резинки)
Черная медбул хорошо показала себя на свд спринг 180 тюн.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
AviLMD
AviLMD

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Сообщение AviLMD » 17.07.2011 20:18

перечитал тему но вроде не увидел ответ на свой вопрос
Ситуация: Есть привод АКС-74 (Cyma 040) при покупке отдал сразу на замену резинки (фиолетовая Прометеус) и проводки, столкнулся с тем что шары не всегда нормально подаются. Сначала грешил на новые купленные механы, но когда немного изучил устройство привода, увидел как разбирают и собирают опытные люди, решил сам разобрать привод (без разборки гира, там все ОК).
До разбора побывал переворачивать привод, класть по одному шару в шароприемник камеры хоп-ап`а, но шар до конца не доходил, и приходилось его немного протолкнуть, что бы сделать выстрел. (Или так и должно быть, что пружина в магазине его туда проталкивает?
При разборке и осмотре камеры хоп-ап`а на свету четко видно, что край резинки (манжета ?) выступает на пути движения шара из магазина в шароприемник камеры. Думаю что именно это и препятствует нормальной подаче шаров. (бункер подает только первые 15-20 шаров, потом идут пропуски по 2-5 шаров, хотя когда бункер отстегиваю и скидываю натяжку пружины, шары вылетают только так)

Так вот вопрос, мне этот край (манжету?) резинки стоит подрезать/подшлифовать/сточить или есть еще какие-то подводные камни? может лучше другую резинку заказывать?
P.S. И обязательно надевать с силиконом резинку, на что это влияет?
CYMA-040 AKS-74N (130), KJW Colt 1911 Full Metal CO2 (100), LCT RPK NV (150)
Изображение
Вернуться к началу
Ahmed
Ahmed

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.10.2010
Откуда: Магадан - да, у нас не только икра, золото и медведи.
Сообщение Ahmed » 21.07.2011 10:33

http://www.sforce.ru/item/id1948/

Кто что может посоветовать по этой резинке и объяснить, что это за "направляющая втулка"?
нет хуже человека, чем новоявленный "снайпер" - он замучает тебя вопросами "какой стволик луше купить", "какими шарами стрелять", "сколько стоит 190 тюн на мой SVD AEG", "а зачем газ?"
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 21.07.2011 13:46

Ahmed писал(а):http://www.sforce.ru/item/id1948/
Не трогай эту гадость даже 10-метровой палкой ...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Ahmed
Ahmed

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.10.2010
Откуда: Магадан - да, у нас не только икра, золото и медведи.
Сообщение Ahmed » 24.07.2011 12:17

Вчера поставил, сначала было что-то ОЧЕНЬ странное с траекторией - влево и вправо по параболе летали шары. Поправил резинку и вполне доволен результатом. Осталось понять - нахрена нужны эти направляющая втулка и белая пластмаска?
нет хуже человека, чем новоявленный "снайпер" - он замучает тебя вопросами "какой стволик луше купить", "какими шарами стрелять", "сколько стоит 190 тюн на мой SVD AEG", "а зачем газ?"
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 26.07.2011 01:31

Ahmed писал(а):Вчера поставил, сначала было что-то ОЧЕНЬ странное с траекторией - влево и вправо по параболе летали шары. Поправил резинку и вполне доволен результатом. Осталось понять - нахрена нужны эти направляющая втулка и белая пластмаска?


Белая втулка ставится в замен латунного кольца, латунная деталь с кромкой, ставится на ствол и центрирует пружину поджимающую корпус хопапа.
Вернуться к началу
Serii
Serii

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.anacondateam.com/]Team Anaconda[/url]
В игре: C марта 2010 года.
Сообщение Serii » 08.08.2011 18:57

Собирал G36C от Marui

В числе прочего заменил резинку хоп-апа на синий MadBull. Внутренный стволик остался штатный.

Глюк такой:
Хоп постоянно "перекручивает" шары - летят вверх, даже когда установлен "в 0".
Эксперименты с разными резинками (Guarder прозрачная и черная, Systema, MadBull красный) не решили проблему.
Только установка обратно родной маруйской резинки вернула нормальную работу узла.

Ранее такого глюка не встречал. Правда, на всех собранных мной ранее приводах проводилась замена внутреннего стволика.

Не может ли это быть от того, что что "тюнинговые" резинки расчитаны на применение с "тюнинговыми" стволами, у которых стенка на 0.хх мм толще, чем у штатного?

Или я где-то еще накосячил?
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле...
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 08.08.2011 19:05

Serii писал(а):Собирал G36C от Marui

В числе прочего заменил резинку хоп-апа на синий MadBull. Внутренный стволик остался штатный.

Глюк такой:
Хоп постоянно "перекручивает" шары - летят вверх, даже когда установлен "в 0".
Эксперименты с разными резинками (Guarder прозрачная и черная, Systema, MadBull красный) не решили проблему.
Только установка обратно родной маруйской резинки вернула нормальную работу узла.

Ранее такого глюка не встречал. Правда, на всех собранных мной ранее приводах проводилась замена внутреннего стволика.

Не может ли это быть от того, что что "тюнинговые" резинки расчитаны на применение с "тюнинговыми" стволами, у которых стенка на 0.хх мм толще, чем у штатного?

Или я где-то еще накосячил?

А валик менять пробовали?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 08.08.2011 19:42

Serii
Такое бывает, когда валик большой или жёсткий и при положении хоп-апа "в ноль" бугорок всё равно выпирает и подкручивает шары.
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 08.08.2011 19:52

Serii
Было всё точь в точь как у тебя, только стволик Прометеус 6,03, закручивала даже хопе выставленном в "0", менял валик от Гардеровской резинки - не помогло, вылечил заменой на фиолетовый Прометеус.
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 10.08.2011 02:34

комрады, что можете порекомендовать взамен валика(заводской был пролюблен предыдущим владельцем)?
С уважением, Лонг.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 10.08.2011 02:48

Кусочек силиконовой изоляции провода 16AWG. Главное, что бы она мягкая была.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.08.2011 14:44

такое бывает, когда не только валик жёсткий.
такое возможно , если выемка в "коромысле" недостаточна глубока (такое часто у хоп-апов от классик арми встречается).При "нулевом" положении всё равно будет выпирать.Нужно смотреть на свет после сборки стволик-хоп-ап.Заодно можно проконтролировать точность установки резинки.

так же такое может случиться (перекрут при нулевом положении ) если существует несоосность. У меня так было в вср-10.В результате смещения ствола вниз получалось,что шар с потоком воздуха шел немного ввверх резинки и его сильно перекручивало даже на самых тяжелых шарах.

п.с. чтобы обрезок силиконовой изоляции сечением авг16 стал ещё мягче ,его можно немного рассверлить,просто пальцами сверло прокрутить.Валик станет тоньше и мягче.Правда это только для легких шариков.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Serii
Serii

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.07.2010
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.anacondateam.com/]Team Anaconda[/url]
В игре: C марта 2010 года.
Сообщение Serii » 11.08.2011 18:40

Спасибо! буду экспериментировать с "коромыслом". Неоднократная замена валика эффекта не дала.
Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле...
Вернуться к началу
Chicago
Chicago

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.02.2011
Откуда: Одинцово. МО.
Команда: Железный легион (г.Руза)
В игре: НьюБ
Сообщение Chicago » 13.10.2011 13:03

Мои пять копеек по резинкам.
Пружина Лонекс 130, стволик Прометей 590/6.03, бор-ап тип «0».
Резинка Гардер (черная) - 145м/с
Резинка Мадбул (синяя) - 156м/с
Резинка Прометей (фиолетовая) - не ставилась, лежит, ждет...

Сравнение по резинкам -
Резинка Гардер - плотная (жесткая), тонкая, юбка широкая, в камеру залезла с 3й попытки с натяжением нижней части резинки, валик средней плотности и диаметра.
Резинка Мадбул - мягкая, толстая, в камеру залезла со 2й попытки, юбка узкая, натяжения в нижней части не было, встала как влитая после насосных движений, валик мягкий большого диаметра, после установки в камеру в режиме "0" значительно выступал в стволе, был заменен на Маруевский валик (маленький и жесткий) на чем и работает.
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 13.10.2011 14:23

Чет смотрю не жалуют систему. Посему отмечусь. Юзаю только системовские черные резинки, результатом доволен всегда. На замере с отрегулированным хопом и выкрученным в ноль разница в 2-3м/с всего.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 13.10.2011 14:54

да каждый своё хвалит ))) мне так PDI и Prometheus soft type лучше не бывает для AEG )))
иногда лучше -5 м/с, но чтоб крутила как следует !!!

еще есть наблюдение что резинка Хопа расходник ))) сезон отгоняла в утиль или в привод второго порядка что под замену держится если что случилось )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 13.10.2011 15:31

На 120-ке не заметил разницы между силиконовым Гадрером и фиолетовым Прометеусом, так что впредь буду ставить на 120-ку Гардер(он втрое дешевле).
А, да, на Гардере выхлоп на 3 м/с упал - немного сифонит между резинкой и камерой. Для меня некритично, т.к. кучность не пострадала.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 13.10.2011 20:07

Stigmaster писал(а):На 120-ке не заметил разницы между силиконовым Гадрером и фиолетовым Прометеусом, так что впредь буду ставить на 120-ку Гардер(он втрое дешевле).
А, да, на Гардере выхлоп на 3 м/с упал - немного сифонит между резинкой и камерой. Для меня некритично, т.к. кучность не пострадала.


да иногда ставишь понтовую резинку и понять не можешь что за лажа происходит плюёт черех одну или крутит фиг пойми как... "кривые" тоже бывают )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 13.10.2011 20:23

Stigmaster писал(а):На 120-ке не заметил разницы между силиконовым Гадрером и фиолетовым Прометеусом, так что впредь буду ставить на 120-ку Гардер(он втрое дешевле).
А, да, на Гардере выхлоп на 3 м/с упал - немного сифонит между резинкой и камерой. Для меня некритично, т.к. кучность не пострадала.

Я заметил ощутимую разницу на морозе - силиконовый Гардер мерзнет.
Именно тогда перешел на фиолетовый Прометеус - он конечно тоже мерзнет, но намного меньше. Ну и по личному опыту Прометеус служит дольше по сравнению с Гардером. Тоже 120-ка.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron