vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Страйкбол и контрстрайк...

Для всех вновь прибывших

Вернуться в Новичкам

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 21.12.2001 16:05

Приветствую!

Посмотрел сайт и остался в полном восторге от самой идеи существования подобной игры, не пейнтбола, а чего то гораздо более осмысленного. Прошу простить мне мое восторженное настроение, но именно подобное увлечение-хобби я и искал в своей жизни, уверен ВЫ меня поймете.
Меня интересует чем команды и отдельные любители этого увлечения занимают свое время между сезонами игр, неужели только наладкой, усовершенствованием своей "оружейной" коллекции и её обсуждением?!?
Уверен, многие из вас знают о существовании электронных симуляторов подобных сражений, в частности я имею в виду компьютерную игру Countersrike! Как бойцы Страйкбола относятся к возможности подобных виртуальных тренировок и самой игре???

--------------------------------------

Всех убью - один останусь!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.12.2001 16:50

Извини, но по-моему это бред. Как бы по-твоему те же лыцари на турнирах воевали если бы на к-н игре тренировались (это, конечно, нереально, но попробуй представь). Или насколько реально победить всех кулаками, полностью пройдя Mortal Combat XP?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 21.12.2001 17:56

Я попробую объяснить с точки зрения человека начинавшего развивать Каунтер-Страйк в Питере...
На компе и в игре не возможно повторить те ситуации которые происходят на полигоне во время реальной игры. А приобщать Каунтер как тренировочную игру это на грани фантастики!

[img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 21.12.2001 18:01

Destor, многим известны эти симуляторы. Прямых тренеровок для Страйкбола в КС проходить не может. Это ты и сам понимаешь. А вот косвенно -
многие страйкболеры - "выходцы" из ФлешПоинт, КС, ДельтаФорс1\2(есть и чемпионы Москвы по снайпингу в Дельта1). Многое переносится конечно из игр. Тактика. Поведение.

Люди, берущие в руки эрсофт-приводы, фактически сразу достигают нормального уровня(и командного тоже). "Старичков" обычно поражает, как часто человек меняет дислокацию на полигоне,например, что уже о многом говорит. Человек, вот только что пришедший в страйкбол! Тут же есть те, кого, думаю знаешь, называют - "Рашэры".

Franses, зайди на www.tgorod.go.ru спроси, кто ориентируется на игры.
Многие ориентируются на костюмы, экипировку из них - благо порой производители стараются.
После появления систем типа 'VSIM', стало легко посмотреть то и или иное фехтовальное движение со стороны - намного облегчается понимание.

Tyapich, область 'Другие увлечения' весьма широка. =) Много всего поместится, особенно, если пьянки исключить. [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]

Коматозник [BC], ... ну ты в курсе.

[ 21-12-2001: Исправил: AlexUnder ]

[ 21-12-2001: Исправил: AlexUnder ]
Вернуться к началу
stalker
stalker

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.12.2001
Откуда: Odessa\Ukraine
Сообщение stalker » 24.12.2001 01:13

а я думаю что контр к страйкболу не при чем! А навыки надо оттачивать в бою!!! [img]images/smiles/converted/baby.gif[/img]
Получи, фашист, гранату от советского солдата!

Best Wishes, Stalker[Brotherhood of Wolf]
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 24.12.2001 08:12

Stalker, очень удачно можно прививать некие поведенческие тенденции:

В тебя страляют,но есть две стенки, чтобы спрятаться - бетонная и фанерная. Стоит ли спорить, что знания, полученные по физике в начальной школе, помогают сделать выбор? Влияние есть, и это влияние может спасти жизнь. Подобные примеры найдутся и со стороны КС.
Вернуться к началу
stalker
stalker

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.12.2001
Откуда: Odessa\Ukraine
Сообщение stalker » 24.12.2001 21:59

все равно а контре невозможно смоделировать поведение реального бойца [img]images/smiles/converted/yawn.gif[/img] , так что контр так, для развлекухи... [img]images/smiles/converted/ill.gif[/img]
Получи, фашист, гранату от советского солдата!

Best Wishes, Stalker[Brotherhood of Wolf]
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 25.12.2001 17:03

Stalker, да, конечно. Внимательнее. Хотя пример подобран с охотой опровергнуть замечания выше.
Значит знания физики не помогут в реальной перестрелке? Или как? Ты это хочешь сказать?

И я повторю ещё раз, новички 'из Контр-Страйк' способны держатся на ровне, а порой и просто по-смешному выносить страйкбольных старожил.

P.S.: Господин. [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 25.12.2001 17:09

Tyapich, мы оба прекрасно понимаем. что тема касается страйкбола очень тесно. Особенно, если учесть, что, именно теперь, молодёжь узнаёт впервые слова АКм, Штейр, М16 именно из такого рода игр. Это самые возможные сторонники/рекруты страйкбола.

Я полагаю, что твоё замечание носит чисто личный характер. Ты не любишь 'КС', ты в
праве. Как и другой - любить.

Думаю, я вполне объективен. Кстати, я играл в КС весьма давно последний раз, а именно - перед тем как взял страйкбольный АУГ с октябре. Но планирую возобновить традицию.

Решать, конечно, господину Управляющему.

[ 25-12-2001: Исправил: AlexUnder ]
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 25.12.2001 17:43

Все это абсолютно разнве вещи и гамезы и страйк и пьянка. Да кое где они пересекаются, но сие не означает вооще ничего. С тем же успехом можно затеять флейм на тему "Поход пешком на работу, развивает страйкбольные навыки" или "О рациональном зерне в Голивудских боевиках" и спорить до одури. Мое мнение таково всем подобным темам не местно на этом форуме.

А о том кого что приводит в страйк, могу сказать за себя. Меня привела "пьянка". С пьяну пострелялись ради прикола, понравилось. Стал стрелять с трезву.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 25.12.2001 17:50

Ну вот! Об этом и разговор! Об этом человек и спрашивал. Мы ответили, наконец, кто и как думает.
Вернуться к началу



Сообщение » 25.12.2001 18:43

Всем спасибо за выраженое мнение!
Если честно, неожидал настолько бурной реакции на вопрос. Как только подкоплю баксов на штайер, продолжим разговор на полигоне... [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img] [img]images/smiles/converted/baby.gif[/img]
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.12.2001 22:00

Бред это или не бред - не мне решать...
Но пусть каждый вспомнит свои первые шаги в страйкболе. Что приходило на ум в первую очередь? Компьютерные игры, R6 опять же [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img], (для тех, кто играл в них), различные моменты из фильмов и т.д. Только не надо говорить, что перед страйкболом все теорию CQB штудировали.
Так, что какое-то влияние в данном случае КС есть.

Но влияние это минимально и решающей роли играть не может. Невесомая мышка и трёхкилограмомый автомат - разные вещи... [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
AlexUnder
AlexUnder

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.07.2001
Откуда: Moscow, Russia
Сообщение AlexUnder » 26.12.2001 03:44

Ханс, Румата, вы попытались смягчить слова этих двух ребят, понимаю. Спасибо.

Попытаюсь не делать так, чтобы вам пришлось смягчать мои.

Чуть-чуть повторюсь. Статья C.Q.B. by Viper, думаю, всеми считается достойной. Потому буду шагать от неё. Итак...

Игроками компьютерных клубов 13-14 лет выполняется следующее:

1.Существует три основных принципа CQB...

- полностью выполняется;

2. Во время проведения разведки следует...

- полностью выполняется;

3.Тактическая перезарядка...

- полностью;

4. Контроль очереди...

- полностью;

5. ТАКТИЧЕСКИЕ ПОСТРОЕНИЯ

\Огибание угла\ - точно как в статье - полностью выполняется(выучивается в первую очередь, считает одним из базовых, простых элементов);

\Зачистка Т-образного перекрестка\ - у некоторых получается, дело скорее в практике и командной игре - почти полностью;

6. МЕТОДИКА БЫСТРОГО ВХОДА В ТИПОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ/КОМНАТЫ:

\Вход в комнату\ - точно, как в статье;
- полностью выполняется;

\Пример динамического штурма т.н. 'Паровой Каток'\
- у некоторых получается, дело скорее в практике и командной игре - почти полностью;
(самое интересное, что приём модернизируется игроками на интуитивном уровне в защиту от нападения со спины - фактически известный приём 'карусель'/Ханс, знакомая, думаю, замковая или лесная стратегия, средние века/)

Это вкратце.

Они не знают этой статьи, они не знают названий упражнений и называют вооружение по номеру пункта в меню. Но большую часть статьи они знают, они это 'читали', они делали это в голове сотню раз. Сколько раз вам нужно будет прочесть эту статью, чтобы запомнить так, как они? Как быстро они достигнут вашего уровня и сколько шли к нему вы? Чья теоретическая база глубже? Так вот это 13-14 лет... обычные русские ребята... 16-17++ играют в КС, Дельту( и тд) с прочтением подобных статей. Дальше - больше.
Кто-то пришёл в страйкбол и не знал даже крупицы этого.

Алексей уже готов занести перст над кнопкой Delete.
Да, тяжко промолчать. Но!
Кто готов привести свои аргументы?
Сразу замечу, слова типа 'хрень/бред/отстой' и подобные не усилят почвы под ногами оппонентов.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 256