vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 13.01.2011 00:53

Грек (spyder) писал(а):
Это не ЭПО, это спринг. И хоп по схеме абсолютно нормальный, проблема в качестве.

При том что у вас сделано (судя по замерам, а про ваш стволик уже говорилось) - кучность вполне приемлемая, спиральная траектория присутствует всегда, после определенной дистанции, под воздействием хопа.

Собственно есть готовый вариант по типу СА СВД, только вот вопрос оно вам надо? Удовольствие это недешевое и особых плюсов не дает (если не в куче со всем остальным), кроме удобства.



Стволик меня устраивает, с родным такого вообще у меня не было.
Хопап я делать сам буду, так что не дорого.
Мне главное знать изменится ли что-нибудь или только трата времени.

WEST71 писал(а):
Капрон. Может и шелк подойдет, не пробовал. Ничем не мажу, связываю как крючок к леске.

Угу, спасибо.
Попробовал, закрутил резинку ниткой. Результат никакой - что с ней, что без неё скорость на выходе одинаковая. Что не так сделал? :?


Я обматываю фум летной ( тонкой) в хопап лезет в натяг, герметизация идеальная. Если заткнуть ствол и стрельнуть поршень не доходит до конца.
Вернуться к началу
master07
master07

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.01.2011
Откуда: Стаханов, Украина
Сообщение master07 » 13.01.2011 15:01

WEST71 писал(а):Может быть, может быть... Но луче один раз увидеть, чем сто раз спросить.:)

+1

Грек (spyder) писал(а):Обладателей нет и скорее всего не будет.

Будет...

+1 за фумленту
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 13.01.2011 15:09

vinipix писал(а):Хопап я делать сам буду, так что не дорого.


Вы слесарь-инструментальщик обладающий парком нераз**банных станков?

:shock:
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 13.01.2011 18:34

vinipix писал(а):Я обматываю фум летной ( тонкой) в хопап лезет в натяг, герметизация идеальная. Если заткнуть ствол и стрельнуть поршень не доходит до конца.

Хм, интересно, надо попробовать. Полностью резинку обматываешь, захватывая часть с валиком или только до него с обратной "юбке" стороны?
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 13.01.2011 20:53

Грек (spyder) писал(а):
vinipix писал(а):Хопап я делать сам буду, так что не дорого.


Вы слесарь-инструментальщик обладающий парком нераз**банных станков?

:shock:


У меня есть фрезерный настольный. Если что-то другое обращаюсь к знакомым с их ЧПУ.

WEST71 писал(а):Хм, интересно, надо попробовать. Полностью резинку обматываешь, захватывая часть с валиком или только до него с обратной "юбке" стороны?


Часть до валика и обматываю плотно.
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 16.01.2011 14:42

Вопрос к обладателям ПСО-1 и ПОСП 4х24
На каких делениях у вас стоят регуляторы шкалы боковых поправок и шкалы угла прицеливания?
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 16.01.2011 16:40

ПОСП 4*24, влево 6, вверх 10
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 16.01.2011 17:28

Ярыга писал(а):ПОСП 4*24, влево 6, вверх 10

Хм, интересно.
На моем ПСО-1: влево 2, вверх 9,5
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 17.01.2011 15:38

[quote="WEST71"][quote="Ярыга"]ПОСП 4*24, влево 6, вверх 10[/quote]
Хм, интересно.
На моем ПСО-1: влево 2, вверх 9,5[/quote]
интересно а откуда на ПСО-1
гражданская градуировка лимбов?
по вертикали должны быть метры дистанции
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 17.01.2011 16:01

baalbes писал(а):интересно а откуда на ПСО-1
гражданская градуировка лимбов?

Причем тут гражданская градуировка, не понял к чему этот комент? Я говорил про цифры делений на шкале.
baalbes писал(а):по вертикали должны быть метры дистанции

А по горизонтали километры? :lol:
"Тысячные" расстояния до цели там, а не метры или килограммы. ;)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
SIZIY
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SIZIY

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: М.О. г.Люберцы
Команда: МСК "ЛИС"
В игре: с 2007 года, с 2010 командир
Сообщение SIZIY » 17.01.2011 16:44

Грек (spyder) писал(а):Сергей, не знаю, не телепат. Тут смотреть нужно и пробовать, может подтравливает через хоботок резинки вокруг нозла, даже скорее всего.

Привет.
Есть обладатели этого кита - http://shop.ehobbyasia.com/pas-co2-conv ... rifle.html - PAS CO2 Conversion Suit for A&K SVD?
Кто, что может сказать о нем?


Чукча не читатель, чукча писатель (С). Обладателей нет и скорее всего не будет.


Тут вы не правы обладатель есть, и он весьма доволен:) Мой коротенький обзорчик:)))
Итак, почитал про данный кит и решил все же взять, купил сей девайся. Обошелся мне с доставкой 6500 р. Прислали быстро за 7 дней, но дорого за 50 $, так как EMS.
Кит был поставлен на винтовку следующей комплектации:
Стволик Гварда 6,02 650мм, Резинка Прометей красная.
Винтовка:
Изображение

Установка заняла буквально 10 минут с учетом перекура. Перед установкой перемерил длину нозла, СО2 головка цилиндра длинней на 0,5 мм, чем базовая. Установил все детали, я мысленно попрощался навсегда с цилиндром, так как газовый «поршень» латунный и вплотную прилегает к стенкам цилиндра, что приведет к его явному и жесткому износу(даже при условии смазывание) . Говорить о нормальной компрессии в системе «спринг» после СО2 нет смысла. По этому, меня очень расстроило, что в комплекте с китом нет запасного Цилиндра.
ФОТО СО2 Кита.
Изображение
Так же в направляющей отсутствовала резьба для установки возвратного пружинного механизма, легко поправилось.
ФОТО :
Изображение
После установки провел первые тестовый отстрел, используя не совсем качественные болоны С02. После отстрела стало грустно, так как винтовка показа 135 м/с 0,20 шаром. Газа хватила на 60 шаров, после чего он резко закончился в баллоне. Разброс по скорости +- 3 м/с. Удивило то, что последний выстрел был сделан со скоростью 132 м/с, а следующий тупо «пшыкнул» (тоже самое и на втором баллоне). Скорость меня совершенно не порадовала. И я решил про экспериментировать. Нарыл в закромах 120 пружину от CРC, укоротил ее по длине базовой (СО2 Кита) и воткнул.
Фото:
Изображение
Изображение
Зарядив новый баллон, пошел на замер. Первый выстрел показал 219 м/с. Что меня просто шокировало. Второй и последующие 29 шаров вышли со скоростью 217 -220 м/с, последние 9 со скоростью 215 м\с . Последним оказался 40-й шар. Последний в механе (те которые подаются) вышел со скорость 210 м/с и потом снова «пшык» пустого баллона. Итого настрел одним баллоном 12 гр. составил 40 шаров. Такая скорость меня не устроили слишком много, мы играем, а не людей калечим. Я решил раскурочить свою вторичку МР5К и извлек из нее новую 100 системовскую пружину, обрезал ее и повторил замеры.
В итоги получилось 0,20 шаром первый выстрел 198 М\С последующие 30 шаров улетели со скоростью 195 м/с +- 2 м/с, последние 9 шаров колебались с разбросом 193-195 и 40 шар вылетел со скоростью 180 м/с. Весь процесс я повторил на одинаковых баллонах 3 раза. Показатели относительно стабильные, с разбросом максимум +- 3 м/с. Итак получилось добиться относительно стабильного результата в пределах правил и легким (очень легким по сравнению с 170 Гвардой) взводом. На 40 шаров один баллон 12 гр. СО2
Что касается замены баллона. Не так это и все сложно занимает максимум 2-3 минуты. Снимается крышка ствольной коробки, вытаскивает (без винтов), направляющая, выкручивается, поджимная шайба (легко двумя пальцами), вытаскиваем старый, вставляем новый баллон. Все возвращаем на свои места. В моем случаи прицел снимать нет необходимости, крышка и так легко снимается.
ФОТО:
Изображение
Изображение
Изображение
Вроде пока все. Как встанет погода пойду проводить пристрелку и опишу результаты, если конечно интересно:))
В выходные сделаю, повторные замеры 0,20 и 0,43 шаром отчет с фото скину.
Последний раз редактировалось SIZIY 17.01.2011 19:56, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов." - Чингис хаан
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 17.01.2011 17:45

SIZIY писал(а):Обошелся мне с доставкой 6500 р. Прислали быстро за 7 дней, но дорого за 50 $, так как EMS.

ё моё... без 3т новая СВД...
SIZIY писал(а):Как встанет погода пойду проводить пристрелку и опишу результаты, если конечно интересно:))

Конечно интересно! :)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
bolobol
bolobol

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.12.2007
Откуда: г.Москва
Сообщение bolobol » 18.01.2011 00:46

Эм... Это не флуд, а просто вопрос!
Вот думается, что винтовка, где основная масса частей не подвержена ржавчине, очень корректно ведет себя после ее вынимания из влажной среды!( лужа, ручей) Может кто проверял сам или в силу обстоятельств на играх?(я имею ввиду винтовку без массового внутреннего кастома)
Сразу скажу, что желания выныривать из воды и.." паф-паф-паф! Все в мертвяк!" нет и не будет! Просто вот в голову пришло...интересно!
Вернуться к началу
vinipix
vinipix

Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16.01.2010
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение vinipix » 18.01.2011 01:24

bolobol писал(а):Эм... Это не флуд, а просто вопрос!
Вот думается, что винтовка, где основная масса частей не подвержена ржавчине, очень корректно ведет себя после ее вынимания из влажной среды!( лужа, ручей) Может кто проверял сам или в силу обстоятельств на играх?(я имею ввиду винтовку без массового внутреннего кастома)
Сразу скажу, что желания выныривать из воды и.." паф-паф-паф! Все в мертвяк!" нет и не будет! Просто вот в голову пришло...интересно!


А как же хопапа
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 18.01.2011 01:31

WEST71 писал(а):
SIZIY писал(а):Обошелся мне с доставкой 6500 р. Прислали быстро за 7 дней, но дорого за 50 $, так как EMS.

ё моё... без 3т новая СВД...
SIZIY писал(а):Как встанет погода пойду проводить пристрелку и опишу результаты, если конечно интересно:))

Конечно интересно! :)


просто новая, зачем еще 3 тыщи сверху?)))
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
bolobol
bolobol

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.12.2007
Откуда: г.Москва
Сообщение bolobol » 18.01.2011 01:43

vinipix писал(а):
bolobol писал(а):Эм... Это не флуд, а просто вопрос!
Вот думается, что винтовка, где основная масса частей не подвержена ржавчине, очень корректно ведет себя после ее вынимания из влажной среды!( лужа, ручей) Может кто проверял сам или в силу обстоятельств на играх?(я имею ввиду винтовку без массового внутреннего кастома)
Сразу скажу, что желания выныривать из воды и.." паф-паф-паф! Все в мертвяк!" нет и не будет! Просто вот в голову пришло...интересно!


А как же хопапа


В плане ржавчины или подкрутки? Думаю, что в жаркую погоду после пары холостых, возможно, подсохнет... хотя тут вернее послушать тех, кто пробывал или попадал в такие ситуации.
Вернуться к началу
WEST71
WEST71

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение WEST71 » 18.01.2011 01:50

Raven52 писал(а):просто новая, зачем еще 3 тыщи сверху?)))

Затем, что в Питерских магазинах стоит столько.;)
"Кто не играет, тот не существует."
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 18.01.2011 12:43

SIZIY
Спасибо! Ждем отстрела в поле.
Сам хотел наборчик взять, да ждал обзоров, ну как обычно в общем :)
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 18.01.2011 15:11

[quote="SIZIY"][quote="Грек (spyder)"]Сергей, не знаю, не телепат. Тут вы не правы обладатель есть, и он весьма доволен:) Мой коротенький обзорчик:)))
Итак, почитал про данный кит и решил все же взять, купил сей .[/quote]

ты меня обрадовал:)
мне тоже едет такой ,пока будет ехать думал волноватся.
теперь спокоен

мне кстати доставка обошлась 67 долларов
в сумме кит будет почти вдвое дороже самой СВД
мне СВД доступна по 130 уе
Вернуться к началу
SIZIY
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SIZIY

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: М.О. г.Люберцы
Команда: МСК "ЛИС"
В игре: с 2007 года, с 2010 командир
Сообщение SIZIY » 18.01.2011 15:25

baalbes писал(а):
SIZIY писал(а):
Грек (spyder) писал(а):Сергей, не знаю, не телепат. Тут вы не правы обладатель есть, и он весьма доволен:) Мой коротенький обзорчик:)))
Итак, почитал про данный кит и решил все же взять, купил сей .


ты меня обрадовал:)
мне тоже едет такой ,пока будет ехать думал волноватся.
теперь спокоен

мне кстати доставка обошлась 67 долларов
в сумме кит будет почти вдвое дороже самой СВД
мне СВД доступна по 130 уе


Не знаю насколько данный кит износоустойчив и как покажет себя при пристрелке. Но пака я более чем доволен. Просто получается сейчас отличная скорость, легкий взвод, вполне себе стабильный СО2 (по сравнению с Грином), 40 шаров для меня более чем достаточно, я порой за игру и 30 не расстреливаю (да и замена баллона не особо муторная), + возможность контролировать мощность за счет установки более мощной пружины. Я заметил такую закономерность, если на системовской 100 пружине длину пружины увеличить на один виток, то скорость повышается на +10 м/с.
Я уже в экперементах уфигачил 4 новеньких пружины :)))
"Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов." - Чингис хаан
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 18.01.2011 16:00

[quote="SIZIY"][quote="baalbes"][quote="SIZIY"][quote="Грек (spyder)"]Сергей, не знаю, не телепат. Тут вы не правы обладатель есть, и он весьма доволен:) Мой коротенький обзорчик:)))
Итак, почитал про данный кит и решил все же взять, купил сей .[/quote]

ты меня обрадовал:)
мне тоже едет такой ,пока будет ехать думал волноватся.
теперь спокоен

мне кстати доставка обошлась 67 долларов
в сумме кит будет почти вдвое дороже самой СВД
мне СВД доступна по 130 уе[/quote]

Не знаю насколько данный кит износоустойчив и как покажет себя при пристрелке. Но пака я более чем доволен. Просто получается сейчас отличная скорость, легкий взвод, вполне себе стабильный СО2 (по сравнению с Грином), 40 шаров для меня более чем достаточно, я порой за игру и 30 не расстреливаю (да и замена баллона не особо муторная), + возможность контролировать мощность за счет установки более мощной пружины. Я заметил такую закономерность, если на системовской 100 пружине длину пружины увеличить на один виток, то скорость повышается на +10 м/с.
Я уже в экперементах уфигачил 4 новеньких пружины :)))[/quote]
рабочий ход очень небольшой
проше проставочками под пружину регулировать усилие
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 18.01.2011 20:17

В первую очередь интересна реакция хопапа на со2, не начнет ли глючит, иначе двойное удорожание винтовки станет бессмысленным понтом. Подумываю о заказе, но пока сомневаюсь.
Опять же - спринг по сути своей очень надежен и не зависит от расходников.
Будет возможность - на 50 метров кучность померяйте на со2.
Вернуться к началу
SIZIY
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SIZIY

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.04.2009
Откуда: М.О. г.Люберцы
Команда: МСК "ЛИС"
В игре: с 2007 года, с 2010 командир
Сообщение SIZIY » 19.01.2011 19:38

Ярыга писал(а):В первую очередь интересна реакция хопапа на со2, не начнет ли глючит, иначе двойное удорожание винтовки станет бессмысленным понтом. Подумываю о заказе, но пока сомневаюсь.
Опять же - спринг по сути своей очень надежен и не зависит от расходников.
Будет возможность - на 50 метров кучность померяйте на со2.


Сделаем.
В чем на мой взгляд +, так это в том что всегда без особого труда можно вернуть на надежную и проверенную систему "спринг".
"Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов." - Чингис хаан
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 19.01.2011 21:08

Согласен, модульность это большой плюс.
Вернуться к началу
4ума
4ума

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Город-герой Севастополь.
Сообщение 4ума » 21.01.2011 00:01

олололо о чем вы говорите господа ??? Газовая снайперка права на существования иметь то не должна !!! Объясняю : вот лежишь ты в теньке - пристрелка одна т.к газ в балончике одной темпиратуры , на солнышке газ другой темпиратуры и как следствие пристрелка нужна другая . Идём далее : зимой ... ну вы сами поняли ))) Так что имхуется мне что СВД это спринг и только .
Жизнь коротка , как время подлета пули ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 156