http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Оружие\TM Hi Capa 5.1\Фото 350 кб.

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
asktomsk
asktomsk

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщение asktomsk » 14.06.2009 10:30

Посоветуй какие пружины взять, и зачем :)
купил недавно капу 4.3
Вернуться к началу
Kalibr72
Kalibr72

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: Г.Казань
Сообщение Kalibr72 » 19.06.2009 22:05

Вопрос по TM HI-CAPA,после отстрела всех шаров затвор не встаёт на фиксатор, продолжает стрелять холостыми.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 22.09.2009 20:33

Hi-Capa 4.3 пистолету 3 месяца. начал плевать газ в лицо.
Что отвалилось? что поменять?
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 22.09.2009 22:49

Spider-vrn писал(а):Hi-Capa 4.3 пистолету 3 месяца. начал плевать газ в лицо.
Что отвалилось? что поменять?


ИМХО винт основания манжеты открутился. Надо слазить в цилиндр и закрутить.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 23.09.2009 02:26

Eros писал(а):
Spider-vrn писал(а):Hi-Capa 4.3 пистолету 3 месяца. начал плевать газ в лицо.
Что отвалилось? что поменять?


ИМХО винт основания манжеты открутился. Надо слазить в цилиндр и закрутить.
можно поподробней что за манжета? там есть голова поршня прикрученая, есть маааленький винтик который прикручивает стопор (я незнаю как правильно) дозатора наверное так он называется. в статье Шурави прочитал что ставят голову поршня от Глока-26 на внешний вид (по фото в инет магазинах) она совсем не похожа на то что стоит в реальности.
забыл написать про газ. использовал газы купленые в Урагане. ICS литровый с бумажной наклейкой, потом он кончился я начал использывать "Гардер" белый балон вообще без этикеток (по всей видимости якобы гардер) потом опять ICS и тут то и начались проблемы.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 23.09.2009 21:26

Ну наверное это будет похоже на голову поршня. Она и крепится к основанию блоубэк-камеры винтом под крестовую отвертку. В старой инструкции манжета GM2-8 и винт GM2-9. Как в новой не знаю, но, не думаю, что что-то кардинально поменялось.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 23.09.2009 22:09

голова крутится вокруг оси и мне кажется это ее нормальное состояние.
вобщем я снял с головы резинку и под нее подложил кусочек изоленты, одел резинку назад. итог: брызг газа нет, разбил дома стекло в окне. выстел был такой мощности что пробил две стенки картонной котобки полотенце которым я все это дело прикрыл и разбил стекло.
Вернуться к началу
frolov
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


frolov

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение frolov » 25.09.2009 01:00

А какая кобура из пластиковых подходит для Хайкапы 5.1 ? такого типа http://www.lapolicegear.com/blcqchowseac.html
пробовал для глока и кольта ,...не подходят ! не влезает полностью,не защелкивается ... Подскажите кто пользуется !
Привезу ! Все что угодно...из любой точки мира...
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 26.09.2009 10:58

посоветуйте какую голову пршня купить. я в них запутался. стоит ли брать алюминевую? например эту никаких изысков от пистолета не требуется хочется чтобы он просто нормально стрелял.
Вернуться к началу
Kris Reid
Kris Reid

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01.05.2007
Откуда: Рига
Сообщение Kris Reid » 04.10.2009 16:59

После настрела примерно 2к шаров замечен следующий глюк - после выстрела следующее нажатие на спуск идет "вхолостую", затем снова нормальный выстрел.
Кто-нибудь сталкивался с похожим?
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 04.10.2009 21:27

Kris Reid писал(а):После настрела примерно 2к шаров замечен следующий глюк - после выстрела следующее нажатие на спуск идет "вхолостую", затем снова нормальный выстрел.
Кто-нибудь сталкивался с похожим?


Смотреть связку: разобщитель-шептало-спусковая тяга. Обратить внимание на пружину разобщителя (витая короткая) и шептала (ус трехперой пружины).
Only God can judge me...
Вернуться к началу
frolov
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


frolov

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение frolov » 27.10.2009 21:43

Развалился носик газовой камеры (стреляет но не стабильно,временами шары летят в разные стороны) , купил новую усиленную гардер, поставил...вроде все правильно...НО делаю выстрел и клин , у новой камеры значительно хуже ход , такое ощущение что она меньшего диаметра ....Возможно ли такое ? или я что то не так понимаю...

Ставлю назад старую...стрельба без проблем....
Помогите советом !
Привезу ! Все что угодно...из любой точки мира...
Вернуться к началу
Filosof
Filosof

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщение Filosof » 28.10.2009 00:27

Граждане! Присоеденюсь к Frolovу с вопросом о кабуре, а также подсумкам для магазинов - на ремень. А если кто подскажет ещё и плечевую кобуру черную с вертикальным расположением ствола буду очень признателен. (Есно, что Хапа носить и егошные магазины)

(Сами мы не местные, интернет только недавно увидели, а заграничные сайты с аглицким вообще пугают... (Это я про себя)) :grin:
Вернуться к началу
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 04.03.2010 20:08

NINE BALL возвратные пружины красного цвета не подходят... и за большей толщины прутка из которого они изготовлены...из за этого длинна сжатой пружины увеличилась на 1-2 см и после выстрела затворная рама физически не может дойти до конца для досыла шара и взвода курка...
возможно с пружиной нужно что то ещё менять/дорабатывать но я пока этого не знаю
голова поршня этой же фирмы подходит как родная... после установки увеличилась отдача... изменение в скорости вылета шара замерить нечем... разницу в пружине идущую в комплекте с головой с маруйской неощутил пока...

рукоятка Guarder подходит как родная... отличаеться от родной маруйской более округлой формой самой рукоятки и спусковая скоба закруглённая в отличии от маруйской квадратной... отсутствует на ней нижний выступ. есть скосы под палец у спусковой скобы с обеих сторон для левого и правого хвата
по моим личным ощущением намного удобнее лежит в руке чем маруйская...
имеет больший вертикальный люфт курка чем на маруе из за того что на гвардере скоба курка имеет меньшую высоту пластины по сравнении с маруйской ...курки взаимозаменяемы

всё вышеизложенное написано исходя из моего личного опыта по тюнингу пистолета

пластиковый внешний ствол имеет большой люфт в районе 1-2мм ...естественно люфтит вместе с внутренним стволиком ...
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
AGvr
AGvr

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.11.2010
Откуда: Донецк (Украина)
Сообщение AGvr » 26.12.2010 16:22

Собственно владею TM Hi-CAPой. Сейчас наблюдается такой глюк:

- воткнули магазин
- передернули затвор
- жмем курок

Результат: ударник щелкнул, но выстрела не произошло.

- вытащили магазин
- передернули затвор
- воткнули магазин
- жмем курок

Результат: все норм - выстрел произошел. Последующие выстрелы также отстреливаются.

Весь вечер вчера провозился. Полностью перебрал пистолет и магазин. Все части нормально выглядят. Не пойму - в чем дело.

Может кто сталкивался?
There are only two kinds of people that understand Marines: Marines and the enemy.
Everyone else has a second-hand opinion.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 26.12.2010 19:25

AGvr писал(а):Собственно владею TM Hi-CAPой. Сейчас наблюдается такой глюк:

- воткнули магазин
- передернули затвор
- жмем курок

Результат: ударник щелкнул, но выстрела не произошло.

- вытащили магазин
- передернули затвор
- воткнули магазин
- жмем курок

Результат: все норм - выстрел произошел. Последующие выстрелы также отстреливаются.

Весь вечер вчера провозился. Полностью перебрал пистолет и магазин. Все части нормально выглядят. Не пойму - в чем дело.

Может кто сталкивался?



Передаточный рычаг от курка к штоку клапана (ударник, проще говоря) при спущенном курке силнее выступает внутрь рамки. Его шток клапана приподнимает и при взведении курка затвором не оттягивает назад. Если вставлять магазин при взведенном курке - такого не будет.
Смотреть на возвратную пружину ударника, его посадочные места, а так же на клапан магазина - шток может сильнее выступать наружу.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
AGvr
AGvr

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.11.2010
Откуда: Донецк (Украина)
Сообщение AGvr » 26.12.2010 20:06

Eros писал(а):
AGvr писал(а):Собственно владею TM Hi-CAPой. Сейчас наблюдается такой глюк:

- воткнули магазин
- передернули затвор
- жмем курок

Результат: ударник щелкнул, но выстрела не произошло.

- вытащили магазин
- передернули затвор
- воткнули магазин
- жмем курок

Результат: все норм - выстрел произошел. Последующие выстрелы также отстреливаются.

Весь вечер вчера провозился. Полностью перебрал пистолет и магазин. Все части нормально выглядят. Не пойму - в чем дело.

Может кто сталкивался?



Передаточный рычаг от курка к штоку клапана (ударник, проще говоря) при спущенном курке силнее выступает внутрь рамки. Его шток клапана приподнимает и при взведении курка затвором не оттягивает назад. Если вставлять магазин при взведенном курке - такого не будет.
Смотреть на возвратную пружину ударника, его посадочные места, а так же на клапан магазина - шток может сильнее выступать наружу.


Тоже об этом думал, но с пружиной все в порядке.
Шток - вообще не выступает, если смотреть на магазин сбоку.

- воткнули магазин
- передернули затвор
- вытащили магазин

Результат: смотрим на ударник - спрятан, т.е. на боевом взводе. Воткнули назад магазин, жмем курок и .... ударник щелкнул, но выстрела не произошло.

Т.е. нормальный выстрел возможен только когда мы передергиваем затвор без магазина....

Может есть еще какие соображения, что не так?
There are only two kinds of people that understand Marines: Marines and the enemy.
Everyone else has a second-hand opinion.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 26.12.2010 20:34

Если только вертикальный разобщитель ударника посмотреть.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
l0g0vazzz
l0g0vazzz

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Самара
Сообщение l0g0vazzz » 31.12.2010 02:28

Народ, если не трудно, выложите крупное фото правильной установки 3хлепестковой пружины, плиз... Трабл - затвор не возвращается, сидит на спусковом крючке, при его нажиме встает на место. после передергивания затвора автоматически делает выстрел или два... :cry:
Вернуться к началу
l0g0vazzz
l0g0vazzz

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Самара
Сообщение l0g0vazzz » 31.12.2010 03:54

http://www.youtube.com/watch?v=kd4Q8a3sQAc&NR=1 оч хотелось разобраться, и потому нашел оч полезное видео)))) там на английском, но все понятно, по съемке! проблему решил)))
Вернуться к началу
coninm
coninm

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.11.2009
Откуда: Иваново
Сообщение coninm » 05.01.2011 18:52

После покупки HI-CAPA 5.1 , через пару недель, перестал вставать на задержку. Появилась возможность стрельбы холостыми, что немного огорчило. Болезнь- паз на рамке для задержки немного сбит. Вылечил канцелярским ножом, чуть подрезал для лучшего зацепа. Сезон отработал без замечаний, радует по сей день.
Вернуться к началу
Женек1989
Женек1989

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07.04.2010
Откуда: Краснодарский край, г. Ейск
Сообщение Женек1989 » 25.06.2011 17:37

вот и у меня обновка, Мarui HI-CAPA 4.3

добавлю фото да в сравнении с Кольтом, а то 4.3 редко видел,
http://s48.radikal.ru/i120/1106/93/6b665fe80622.jpg


после отстрела на полигоне добавлю в отзыв как она,
но пока очень даже нравится.

http://birstrikeball.ucoz.ru/forum/15-89-1#1106

http://s42.radikal.ru/i098/1106/0a/29afda655600.jpg

http://i064.radikal.ru/1106/de/8039ad18a6bf.jpg
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 06.07.2011 12:27

Так, решился, наконец-то, написать на Ганзе о некоторых "кольтовых" нюансах, с которыми столкнулся я, ну и сюда скопирую :)

О плюсах Кольта писать не буду, они и так всем известны. Но вкратце, все-таки, отпишу, что для меня главные достоинства Кольта - отличная эргономика, отличная точность и кучность, короткий спуск, хорошая надежность, неплохая доступность з/частей и приблуд для апгрейда.

Также поясню, что сам я больше отдаю предпочтение Кольту Хай-капа, т.к. у него по сравнению с 1911 более удобные прицельные приспособления, а по сравнению с МЕУ (Дезерт Вариор, Найт Вариор и т.п.) больше внутренний объем магазина, т.е. больше влазит газа. Ну и считаю также большим плюсом Хай-капы базовую металлическую рамку пистолета, ибо в 1911 она пластиковая.

Стреляю я из пистолета очень много и довольно часто, т.к. являюсь постоянным участником еженедельных "Пистолетных боев", где я за раз (т.е. за вечер) отстреливаю порядка 1000 выстрелов. Итого, с начала года, настрел у меня далеко перевалил за 20 000 (т.к. помимо "пистолеток" еще и на игры, иногда и чисто пистолетные, выезжаю, в тире иногда постреливаю, ну и так, для проверки после чистки-смазки).

Итак, с какими проблемами я столкнулся за полгода активной эксплуатации Кольтов

1. Известная проблема "травящей" заправки Кольтов, т.е. когда при заправке много газа улетает в никуда, т.к. нет резиночки (как на WE-шных, например, магазинах) на заправочном клапане. Пробовал ставить резинку - это помогает избавится от "паразитного шипения" при заправке, НО!!! Часто такая резиночка обмерзает при заправке и начинает препятствовать нормальной заправке. Т.е., вроде как заправка идет (чего-то там шипит), но газ в магазин не поступает. Особенно это часто проявлялось в холодное время года. Резинки с магазинов повыковыривал и больше с такой проблемой (недозаправки магазинов) не сталкивался, но газ теперь опять "шипит вникуда" :)

2. Самая больная для меня тема... После наступления более-менее теплой погоды, когда суммарный настрел на Хай-капе 5,1 перевалил тысяч за 15 (это мой только настрел, а брал я пистолет бэушный с тоже немаленьким настрелом в несколько тыщ), на очередной пистолетке при выстреле вылетел со своего законного места целик... При осмотре обнаружены трещины на задней части пазов, в которых держится целик. Ремонту не подлежит (я пробовал это дело заклеить/запаять и т.п. - не помогло). Если кто подскажет, как это забороть - буду благодарен Т.к. у меня был еще один затвор (нулевый), то я установил его, но после небольшого, по моим меркам, настрела порядка 5000 произошла точно такая же фигня - трещины в месте крепления целика, вследствие чего целик на своем месте не держится и улетает восвояси...
Причина, скорее всего, в том, что пистолет рассчитан на использование 134-го газа, а я стреляю на грине (т.к. честно, ни разу нигде в продаже именно 134-й газ не встречал). 134-й, вроде как, послабее грина будет, может быть при его использовании такая проблема и не возникнет никогда...

3. Взамен вышедшего из строя затвора 5,1 был установлен родной затвор 4,3 (да, забыл упомянуть, что пистолет у меня покемонский - рамка от Хай-капы 4,3 ДуалСтайнлесс, а затвор использовал от черной Хай-капы 5,1 - получался пистолет, напоминающий внешним видом CZ75, мне нравился :) ). Так вот, недавно, на очередной пистолетке, при общем настреле с этим затвором порядка 3000, затвор при каждом выстреле начал оставаться в крайнем заднем положении, но это не ЗЗ стабатывала, а перестал фиксироваться в нажатом (утопленном) положении рычажок на УСМе (это когда снимаешь затвор, то на задней части УСМа сверху видны два рычажка, один справа другой слева, такие блестящие полукруглые подпружиненные выступы по обеим сторонам от курка). Так вот у меня левый (если смотреть на пистолет сзади) рычажок не фиксируется (он должен фиксироваться при нажатии при взведенном курке). Пока заменил рамку на запасную, на "неисправной" УСМ разобрал "до винтика", вроде как никаких отломаных деталек не обнаружил. Сейчас пытаюсь собрать УСМ обратно, пока не получается :) Буду искать мануал, если кто "тыкнет мордоq" - буду признателен )))

Нашел причину!!! Этот рычажок (H51-50) тупо поломался напополам :( При этом так аккуратно обломился, что не понятно, что он сломан, вроде как так и надо "из двух половинок"... Так что ремонту подлежит только путем замены :(

4. На затворе с самым большим настрелом пару раз приходилось дремелем подновлять дырку для ЗЗ, т.к. она периодически разбивалась и пистолет не вставал на ЗЗ. Проблем особых я в этом не видел, но вот конструкторам Маруя хорошо бы на своем Кольте делать эту дырку под ЗЗ как в мауевском же Глоке - с металлической вставкой, тогда ничего разбиваться не будет.

5. Пару раз ломались губки магазина, когда срывался оттянутый вниз до упора подаватель шариков (но тут сам виноват - кривые руки). Куплено несколько губок про запас, но так и валяются невостребованные, т.к. после этого ни разу губки не ломались, видимо, научился правильно оттягивать :)

6. Периодически требуют внимания резинки/клапана магазинов, то заправочный "залипнет", то боевой, то резинка какая "ссать" начнет... Проблем не вижу, устраняю путем разборки магазина и промазывания резинок силиконом, клапана промываю и либо промазываю силиконом где нужно, либо "опрыскиваю" пружинку боевого ВДшкой.

Вот такой мой "негатив" :) Но я по-прежнему считаю Маруевский Кольт самым лучшим, самым удобным и вообще самым-самым страйкбольным пистолетом!!!
Последний раз редактировалось Poruchik_72 06.07.2011 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 06.07.2011 14:34

Может кто уже и выкладывал ссылки, но лишним не будет :)

Разборка Hi-Capa:

http://www.youtube.com/watch?v=rWFw3Ius ... er&list=UL

Сборка:

http://www.youtube.com/watch?v=orW2UapK ... re=related

Нагляднее и быть не может :) Собрал УСМ (подглядывая за автором ролика) без проблем... Вчера, оказывается, я просто не соблюдал последовательность действий, поэтому и "не заработало".

Рекомендую )))
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
VikM3
VikM3

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.08.2010
Откуда: UA
Сообщение VikM3 » 06.08.2011 12:29

господа, подскажите кто в курсе...если поставить гвардеровский слайд метал и гвардеровские пружинки, то магазин без замены клапана вытянет работу блоубэка? насколько сильно упадет скорость выхлопа(примерно)? заправляю обычным гвардеровским грингазом.

и еще вопрос, может кто сталкивался, как себя зарекомендовали стволики PDI 6.01 ? хочу взять себе именно ПДИшный...
спасибо.
Сила не в колличестве, а в качестве.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 269