1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След.
AK105/104 от LCT- Общая тема.
Не в сети "Злой" [201]
01.12.2010 01:03
Изображение
Изображение

Материал : Сталь
Тип крепления внешнего ствола: шестигранники old vers / пины New vers.2012
Длинна внутреннего стволика : 363мм
Начальная скорость выхлопа : 120-125 old vers. 130-140 new vers.2012
Используемые АКБ: АК тип

плюсы:
минусы:

Габен писал(а):
«В привода ЛЦТ 2010-2011гг. выпуска лезут все механы кроме новых МАГ. Корпус старых МАГ уже в верхней части в отличии от новых.
По моей статистике лезут:
    Маруй, Классик арми, цыма, ГиП, РеалСворд, СРЦ.
»


kontrobas писал(а):
«Ну я думаю многим будет интересно почитать чем же отличается версия 2012 года от старой.

Сразу бросается в глаза немного другая схема разборки/сборки, вернее она не совсем другая, а отличается тем, что теперь почти все соединения которые раньше были только на шестигранниках дублируются еще и штифтами.

Цевье (пластиковое) крепится не шестигранником как раньше, а простой и (я надеюсь) надежной системой с рычажком.

Теперь газовую трубку можно снять также как и на боевом аналоге - повернув рычаг на колодке мушки.

Ну и приклад 1 в 1 как на боевом аналоге, не люфтик не скрипит и довольно четко слаживается.

Про гирбокс сказать ничего не смогу т.к. не разбирал.

К сожалению даже при снятой шторке имитирующей затвор в привод невозможно запихать 9,9 ЛиФе акум.

В целом новая система оставила приятные впечатления т.к. вроде как стала более добротной и долговечной, единственное как-то немного не по боевому смотрится фактура металла, на моем стареньком было более интересно. Хотя может это мне кажется :smile:»

Последний раз редактировалось "Злой" 04.04.2012, всего редактировалось 23 раз(а).
Цитата
Не в сети kefa [202]
01.12.2010 01:51
Дремель,круглый напильник и немного упорства помогут. :grin:

"шершавые" поверхности деталей гирбокса,направляющая пластик,рамка мотора немного люфтит
_________________
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Цитата
Не в сети Hawk[FL] [190]
01.12.2010 02:40
Под крышку ствольной коробки я уместил 9.9 LiFe путем спиливания упора на имитации затворной рамы. Будьте осторожны - пилить надо "под корень", но не зацепите место, где приварена направляющая под шток - иначе она отпадет.
Цитата
Не в сети Габен [419]
01.12.2010 08:25
увел проводку в приклад, аккумуляторы в подсумке на прикладе. уж больно не хочется что то в этом приводе пилить
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Raven52 [283]
01.12.2010 10:27
расточил под лифепо дремелем и теперь все входит.
Заменил 6-гранники на советские винты, так как первые легко можно сорвать.
люфтов ноль, полет нормальный.
_________________
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Цитата
Не в сети KURD [400]
01.12.2010 10:39
Выложите фотографии мест расточки, плиз.
Цитата
Не в сети BazZzil [1326]
01.12.2010 12:52
отрезал упор на затворной рамке.
перепаял проводку разъемом под прицельную колодку, теперь лифешка 9.9 встает без проблем. Более того теперь думаю, что подложить чтоб не люфтила крышка ствольной коробки :smile:
Цитата
Не в сети "Злой" [201]
08.12.2010 04:08
Комрады прошу помощи!

Есть у меня АК74 Дбойс. В нем стоят камера Хоп-ап B&C, Резинка синяя Прометей,Бор-ап Элемент (от М16) ну и еще всякое барахло не относящееся к делу!
Суть вот в чем:
Переставили хоп, бор ап, резинку хопа, нозл, пружину и направляющую на LCT.
Воздух подает, НО шары не проходят в Хоп-Ап камеру!
Пробывали даже пальцем поджимать их туда... результат 0.
Решили что дело в Нозле (у м16 он длиннее),думали что он не дает шарику подойти к стволику, разобрали и поставили родной нозл и всю поршневую обратно от LCT... результат тот же.. шарам что-то мешает попасть в стволик, вернее даже в саму камеру хоп-ап.
может кто сталкивался ?? в чем может быть проблема? Всю голову сломали.
Цитата
Не в сети brak0ner [287]
08.12.2010 07:59
ну может внутри заусенец есть, он и мешает, на камерах от pro-win'а говорят есть такое, может и тут такая же фигня, а на дибойзе она нормально работала? посмотри внутренню часть камеры шараприемник особенно.
_________________
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Цитата
Не в сети Lex [Toxic] [1095]
08.12.2010 12:19
тоже обладатель LCT AK-105. Проблему про АКБ знаю, планируется использовать лифе 9.9 типа "сосика", соотв. чуть растачивать. Этого достаточно, пластина, которая к затвору приварена (она над гиром ходит, под крышкой), не будет мешает? Что-то есть подозрение что и ее придется оттяпать.

Внутрь бокса еще не лазали, собираемся зимой сделать честные 130-135 м/с с максимально возможной надежностью, тк привод будет использоваться раз в год, но на 3х суточной игре, и возиться с ремонтом на полигоне не хочется совсем. Насколько я понял, точно придется менять пластиковую направляющую, а какие есть данные по поршню, шестерням?
Цитата
Не в сети "Злой" [201]
08.12.2010 13:00
brak0ner писал(а):
«ну может внутри заусенец есть, он и мешает, на камерах от pro-win'а говорят есть такое, может и тут такая же фигня, а на дибойзе она нормально работала? посмотри внутренню часть камеры шараприемник особенно.»

да дибойсе работала отлично , заусенцев нет никаких :?

Lex [Toxic] писал(а):
«тоже обладатель LCT AK-105. Проблему про АКБ знаю, планируется использовать лифе 9.9 типа "сосика", соотв. чуть растачивать. Этого достаточно, пластина, которая к затвору приварена (она над гиром ходит, под крышкой), не будет мешает? Что-то есть подозрение что и ее придется оттяпать.

Внутрь бокса еще не лазали, собираемся зимой сделать честные 130-135 м/с с максимально возможной надежностью, тк привод будет использоваться раз в год, но на 3х суточной игре, и возиться с ремонтом на полигоне не хочется совсем. Насколько я понял, точно придется менять пластиковую направляющую, а какие есть данные по поршню, шестерням?»

Пластину отпиливали ,читай выше, тоже собираюсь это делать. да она мешает!

внутри бокса все отлично цилиндро-поршневая группа отличная стоит, компрессия супер! шестерни с маркировкой LCT
Цитата
Не в сети Ларк [583]
08.12.2010 14:01
А сопло нормально двигается? В камере и без нее?
_________________
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Цитата
Не в сети BazZzil [1326]
08.12.2010 14:04
в команде 4 привода от LCT все 4 заглохли после первых 200-300 шаров. Необходимо перебирать и смазывать сразу после покупки.
пластинку отпиливал, перепаял проводку теперь акумы 3 банки лифе встают совершенно спокойно.
Цитата
Не в сети "Злой" [201]
08.12.2010 15:52
Ларк писал(а):
«А сопло нормально двигается? В камере и без нее?»
Нозл немного туговато ходит!

а кто-нибудь менял камеру хопа на B&C или PROWIN?
посадочные места немного отличаются от родной кмк
Последний раз редактировалось "Злой" 08.12.2010 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Цитата
Не в сети Hawk[FL] [190]
08.12.2010 16:04
Ice-man писал(а):
«Суть вот в чем:
Переставили хоп, бор ап, резинку хопа, нозл, пружину и направляющую на LCT.
Воздух подает, НО шары не проходят в Хоп-Ап камеру!
Пробывали даже пальцем поджимать их туда... результат 0.
Решили что дело в Нозле (у м16 он длиннее),думали что он не дает шарику подойти к стволику, разобрали и поставили родной нозл и всю поршневую обратно от LCT... результат тот же.. шарам что-то мешает попасть в стволик, вернее даже в саму камеру хоп-ап.
может кто сталкивался ?? в чем может быть проблема? Всю голову сломали.»


Как бы я искал

1. Геометрия механы. Пробовать разные механы. Отслеживать усилие, с которым вставляется механа. Возможна несоосность дырки в механе и модуля хопапа.

2. Геометрия гирбокс- модуль хопапа. Перевернуть привод и долго смотреть на ход нозла через отверстие для подачи шаров. Разобрать, осмотреть нозл. Искать следы потертостей.

2.1 сам модуль хопапа, резинка. Попробовать напихать шариков вручную.

3. Связка таппет-нозл. Проверить ход таппета. Возвращаться назад при надавливании должно мгновенно. Разобрать гирбокс. Изучить таппет на предмет поджимания секторной (будет выработка). Нозл - на предмет свободного хода на голове цилиндра. Проверить пружину таппета.
Цитата
Не в сети Fliger [272]
08.12.2010 17:23
Купил! Шикарная машинка!
С аккумом проблема, это да. Решил так: вывел провода в приклад и сунул в рамку липошку, потом буду думать об установки ферумного внутрь. Остальное ок, базовый гир - говно, на первой пробной очереди срезало поршень...
Цитата
Не в сети Габен [419]
08.12.2010 17:31
Lex [Toxic]
раньше ЛЦТ ставил цымовские гирбкосы см.02, всё как в обычном китае, 120 держи + металлические втулки.

Сейчас тавит нечто "свое". полное говно.
_________________
Изображение
Цитата
Не в сети Lex [Toxic] [1095]
08.12.2010 18:42
Габен писал(а):
«Lex [Toxic]
раньше ЛЦТ ставил цымовские гирбкосы см.02, всё как в обычном китае, 120 держи + металлические втулки.

Сейчас тавит нечто "свое". полное говно.»

у меня недавно купленный, так что внутри там "свое". Смотрел по их постеру: стальные шестерни, поршень с мет. гребенкой (на половину, по аналогии с прометеусом хард), металлическая голова цилиндра и тд. В целом было неплохое впечатление. Будем разбирать и смотреть, что менять.
Цитата
Не в сети BazZzil [1326]
08.12.2010 19:09
сейчас ставит
поршень со стальной гребенкой, головы поршня и целиндра также метал, стальные втулки в наличии. все очень хорошо не где не травит. выдает стабильные 125м/с заменил только направляющую, ибо пластиковая. ну и смазал естественно, смазка там тупо отсутствует :smile:
Цитата
Не в сети "Злой" [201]
09.12.2010 14:52
Ребят стволик внтур. никто не мерил какой стоит? Хочу заказать, а когда разбирал забыл померить длину.
Цитата
Не в сети Protter [42]
09.12.2010 15:14
Ice-man писал(а):
«Ребят стволик внтур. никто не мерил какой стоит? Хочу заказать, а когда разбирал забыл померить длину.»



367 (или 363, какие они там не помню) это под срез ствола при снятом пламегасителе. Я себе буду ставить 407 прямо под срез пламегасителя, торчать не должен. Видно будет конечно со стороны, но покупать другой стволик не хочу
Цитата
Не в сети "Злой" [201]
09.12.2010 18:03
удалил дезу
Последний раз редактировалось "Злой" 19.12.2010 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Не в сети Lex [Toxic] [1095]
09.12.2010 18:06
Ice-man писал(а):
«хм.. вот что нашел:

Длина внутреннего стволика: 275 мм
http://www.kugel.ru/Shop.php?view=produ ... ategory=14»

чушь. В 105ом "карабиновский" стволик, те 363мм. Имхо брать под самый срез пламягаса не очень разумно - больше шансов его случайно засорить или повредить. Если 407 точно под срез (хотя мне кажется, будет выпирать), то лучше имхо взять 395 уж тогда, чтобы хоть небольшой запас иметь.
Цитата
Не в сети Protter [42]
09.12.2010 18:13
Lex [Toxic] писал(а):
«
Ice-man писал(а):
«хм.. вот что нашел:

Длина внутреннего стволика: 275 мм
http://www.kugel.ru/Shop.php?view=produ ... ategory=14»

чушь. В 105ом "карабиновский" стволик, те 363мм. Имхо брать под самый срез пламягаса не очень разумно - больше шансов его случайно засорить или повредить. Если 407 точно под срез (хотя мне кажется, будет выпирать), то лучше имхо взять 395 уж тогда, чтобы хоть небольшой запас иметь.»


Я думаю как раз засорить больше шансов у 363. Когда он под срез ствола, то пламегас превращается типа как в воронку, туда всякая дрянь и будет попадать, ссыпаться и т.д.
407 я мерял выпирать не должен, на 2-4 мм должен быть утоплен в пламегас. Согласен, будет выглядеть не очень красиво, но так думаю лучше будет.
Цитата
Не в сети Lex [Toxic] [1095]
09.12.2010 18:16
тогда, как вариант, поставить пламягас от полноразмера, он длинее. Если, конечно, религия позволяет :)
Цитата
1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След.

Ответить