http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

P.I.R.A.

Для реконструкторов на эпоху событий в Северной Ирландии..


Вернуться в Ольстер. (Улицы в огне) 1969 - 1992

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 29.10.2010 12:21

PIRA был сформирован в 1970 г.после раскола в Официальной Ирландской республиканской армии (OIRA), ведущей свою историю с партизанской армии, которая боролась с британцами после Первой мировой войны. Во время беспорядков в августе 1969 года, находящаяся в Дублине марксистская фракция OIRA, оказалась не желающей и не способной защитить католические гетто Белфаста и Лондондерри от протестантских толп. В ответ на эту бездеятельность более радикальные североирландские элементы IRA решили взять дело в свои руки и сформировали Временную IRA. Они приняли радикальную революционную социалистическую программу, обратились к неимущим частям католического населения Северной Ирландии; это, однако, было выражено в романтичных, националистических призывах, чтобы заручится поддержкой за пределами Северной Ирландии, особенно в Северной Америке. Их цель состояла в том, чтобы вынудить британцев уйти из Северной Ирландии, что стало бы прелюдией к свержению, как они называли «коллаборационым» режимом ирландской республики. Кампания взрывов и убийств в Северной Ирландии и Великобритании предназначена, чтобы вынудить британское общественное мнение повернуться против британского военного присутствия в Северной Ирландии.
До 1972 г. PIRA была близко связана с комитетами обороны общин в католических гетто. Оружие приобреталось из множества источников, и добровольцы обучались в их использовании. Военная организация была постороена на координации действий с так называемыми 'бригадами' и 'батальонами' (конечно по количеству они не имели ничего общего с этими названиями) ответственными за защиту отдельных районов. Во время существования самопровозглашенных независимых районов, таких как 'Свободный Дерри' подразделения PIRA работали открыто. После Операции 'Motorman' в июле 1972 года PIRA была вынужден уйти в подполье, чтобы избежать внимания к себе Сил безопасности. Поскольку британская армия и RUC восстановили свои действия по сбору информации в католических областях, в течение середины 1970-ых, структура PIRA была ослаблена, многие её ведущие специалисты оказались за решеткой.
Желая защитить себя от проникновения, PIRA перешла к организации состоящей из независимых ячеек из 3х или 5и активистов. Так называемые Active Service Units (ASUs) стали строго изолироваными, и общались только с командирами, знающими всю структуру организации. Группы специализировались по отдельным направлениям; доставка оружия, создания бомб, убийства, минометы, обучение, сбор информации и сбор средств (последнее включает ограбления банков и рэкет).
Система ячеек была удивительно успешна, и хотя Силы безопасности нанесли тяжелый ущерб PIRA, они все же не смог уничтожить структуру полностью. Достоинства и недостатки это организации были обобщены в декабре 1978 года, в большом, подробном отчете Бригадира Дж. М. Гловера, начальника Разведывательного управления министерства обороны, который был позже опубликован в прессе: Наш анализ структуры и подготовки террористов, опровергает представление, что они - просто бессмысленные хулиганы, привлеченные из бездельников и безработных. PIRA теперь обучает и использует своих участников с некоторой заботой.... ASUs по большей части укомплектованы террористами, имеющими десятилетний опыт.
"Матерые" террористы, например специалисты по изготовлению бомб, обычно достаточно хитры, чтобы избежать ареста. Они непрерывно учатся на своих ошибках и повышают свою подготовку. Поэтому мы ожидаем столкнутся с увеличивающимся профессионализмом и большим использованием современных технологий в террористических целях.
Тактика PIRA стала все более и более сложной, но она разработана, чтобы предоставить участникам ASU высокую вероятность безопасности. Командующие или «Кресные отцы» определяют цели для ASUs, которые получают оружие или взрывчатые вещества из секретных тайных складов.
Часто подростки, которые стремятся к членству PIRA, используются в качестве курьеров или наблюдателей, чтобы проводить разведку и вести наблюдение за объектами атаки, например патрулями Секретной Службы, или отслеживание автомобильных регистрационных номеров намеченных жертв. (В одном из крупных нападений на базу Секретной Службы были задействованы до 50 наблюдателей.) Тренировочные лагеря, как полагают, находятся в отдаленных частях ирландской республики. Продвижение в рядах PIRA зависит в значительной степени от успеха. Те террористы, которые не очень хороши, быстро ловятся Силами безопасности, остаются только самые решительные и квалифицированные.
Бригадир Гловер предположил, что на тот момент у PIRA было приблизительно 1 700 активных членов, и сотни сочувствующих по обе стороны от ирландской границы, которые готовы обеспечить 'явочные квартиры' между операциями. Ключевые фигуры PIRA действует в глубоком подполье, чтобы избежать контроля Сил безопасности и получать регулярное финансирование от организации. Бюджет PIRA "во многие миллионы фунтов" обеспечен из множества источников, включая пожертвования от сочувствующих в США, ограбления банков и рэкет в Северной Ирландии и ирландской республике, 'подставные' компании, и пабы в Северной Ирландии. Контроль и расправы над мелкими преступниками в католических гетто, самый популярный метод прострелить колено, помогает иметь постоянную поддержку PIRA в этих районах. Предполагаемые информаторы получают «должное» обращение или короче убиваются - после беспощадного допроса.
За прошедшие 23 года PIRA имеет непрекращающийся поток добровольцев несмотря на большие сроки заключения и большое количество убитых и раненых, понесеные его ASUs. Мотивации для того, чтобы присоединиться включают: сектантский фанатизм, социальный престиж в католических гетто и романтичный ирландский национализм; часть новичков имею заметные психопатические отклонения. Поскольку разведывательная активность Сил безопасности увеличились, лидеры PIRA попытались набрать специальные кадры террористов, не засветившихся в республике, что позволило бы им действовать незамечеными на британском материке.
Тесные связи существуют с политическим крылом PIRA, Партией Шин Фейн, которая работает открыто. Ведущие фигуры Партии Шин Фейн открыто объявляют свою поддержку PIRA и описывают стратегию республиканского движения,"бюллютень в одной руке, автомат в другой". Джерри Адамс, прежний член парламента Партии Шин Фейн от Западного Белфаста, как полагают, является одним из учредителей PIRA, хотя это утверждение никогда не проверялось в суде. Другой главный человек Партии Шин Фейн, Дэнни Моррисон, был заключен в тюрьму в 1991 году за участие в похищении информатора КОРОЛЕВСКОЙ ПОЛИЦИИ ОЛЬСТЕРА. Человек был спасен КОРОЛЕВСКОЙ ПОЛИЦИЕЙ ОЛЬСТЕРА во время 'суда кенгуру', на котором Моррисон выступал судьей, так называемым "лорд-глава суда' PIRA.
В 1978 году британская разведка предпологала, что у PIRA было приблизительно 4 000 пистолетов, автоматов и винтовок. Этот арсенал, как теперь думают, намного большего размера благодаря ряду массивных отгрузок от Полковника Каддафи из Ливии в середине 1980-ых. В начале 1970-ых всевозможные модели оружия использовались PIRA, включая старые автоматы Томпсона. Когда американская поддержка PIRA была на своем пике, в середине и конце 1970-ых, Armalites и пулеметы M60 были самым типмчным оружием в их арсенале. PIRA тогда же стал расширять сеть закупки оружия , чтобы включить Ближний Восток; и скоро арсенал Восточного блока начал появляться на улицах Северной Ирландии, включая гранатометы РПГ 7, штурмовые винтовки AK-47 и большое количество мошной пластиковой взрывчатки Семтекс чешского производства.
В 1987 году французская таможня и полиция захватили траулер Eksund, который, как выяснилось, был загружен 150 тоннами ливийского оружия, предназначенного для PIRA. Перевозка включала 50 тонн боеприпасов, 1 000 AK-47, 600 гранат, две тонны Семтекса, десяти 12,7-миллиметровых пулеметов, и 20 зенитных ракет с наведением по тепловому лучу SAM-7. Четыре предыдущих погрузки судов ливийского оружия, включая противотанковые ракетные пусковые установки и огнеметы, как полагают, разгрузились в ирландской республике прежде, чем Eskund был перехвачен. SAM-7S, как думают, были использованы при обстреле британских вертолетов в июле 1991 года, но ни один не попал в цель.
PIRA также производит широкий диапазон своих собственных взрывчатых веществ и оружия, особенно импровизированных минометов. Сельскохозяйственные удобрения превращаются в мощное взрывчатое вещество во многих подземных лабораториях для использования в автомобилях-бомбах, для минирования водопровода и автотранспорта.. 'Минометы' - любимое оружие PIRA, и их текущие версии показывают замечательную степень изощренности. Ранние версии были простыми трубами дренажа, установленными в открытых кузовах грузовиков. Последние минометы PIRA скрыты в фургонах, чтобы позволяет им подобратся необнаружеными, как можно ближе к месту запуска. Один из этих фургонов использовался, чтобы напасть на официальное место жительства британского Премьер-министра на Даунинг-стрит в Лондоне, в феврале 1991 года.

http://varyag-stunts.narod.ru/IRA.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 02.11.2010 03:25

следующие фото будут данные в более-менее хронологическом порядке:

Изображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 02.11.2010 03:29

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 02.11.2010 03:35

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 02.11.2010 03:45

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 02.11.2010 03:48

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 26.11.2010 02:19

Допуск на сторону как получить? У кого?
Допустима ли использовать для внешнего вида британскую дпм-парку, а не ирландскую? Т.к. последнию сложно достать
Последний раз редактировалось Печеньк0 26.11.2010 23:57, всего редактировалось 1 раз.
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 26.11.2010 05:38

пожалуйста, повторите вопрос в более понятной форме
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 28.11.2010 22:34

Ozzy
Я с пьяну отредактировал сообщение. формулировка понятнее сдала?
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
scorpion[F.A.S.]
scorpion[F.A.S.]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22.10.2005
Откуда: Москва
Сообщение scorpion[F.A.S.] » 29.11.2010 02:38

Если кому интересно. На этом фото на бойцах голландские армейские кителя.
Изображение[/url]
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 29.11.2010 10:21

предметы военного обмундирования использовались только во время охраны митингов и похорон,в тренировочных лагерях и при действиях в сельской местности. В городе такая куртка вызовет сразу подозрения.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 29.11.2010 13:25

Ozzy
Ответь пожалуйста на мой вопрос. Куртку в британском дмп можно вместо ирландской?
План пока открывать не буду, но идея тут мелькала... :smile:
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 29.11.2010 16:10

да

а вот как раз за ирландскую куртку повяжут сразу без разговоров :grin:

а вообще посмотри тут
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=91931

кто, чего собирается делать, с ними и устанавливай контакты и решай вопросы
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Заяц МП СССР
Заяц МП СССР

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщение Заяц МП СССР » 02.04.2011 14:49

Андей ! Все , армейские секонхенды забиты английским и галанским камуфляжем , но как отлечить правельный ,80-х годов ! Какие там фишки присутствуют ?
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 02.04.2011 16:59

Заяц МП СССР писал(а):Андей ! Все , армейские секонхенды забиты английским и галанским камуфляжем , но как отлечить правельный ,80-х годов ! Какие там фишки присутствуют ?


http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=91366

куртка 60 г. - такая же как 68 г. но оливковая

куртка 68 г. - погоны на плечах, манжет на пуговице, карман на левом рукаве, застегивается на молнию и пуговицы, пуговицы пришиты нитками

куртка 85 г. - погоны на плечах, манжет на липучке, карманы на левом и правом рукавах, застегивается на молнию и пуговицы,
пуговицы пришиты нитками

кошерные штаны - на поясе широкие шлевки на пуговицах, пуговицы пришиты нитками

ткань плотная, никакого рип-стопа
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Ольстер. (Улицы в огне) 1969 - 1992

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, MailRu[bot], pertim и гости: 274

cron