http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Red_line [HOGS]
Red_line [HOGS]

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.06.2010
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 25 июня 2010
Сообщение Red_line [HOGS] » 30.09.2012 18:14

Ну таки буду первым
Очень даже хорошо закрыли, полигон сказочный, пробки адовы, игра интересна! Порадовала близость мертвяка и лагеря, не надо пилить тысячу км от точки до точки как в Подосинках
Последний раз редактировалось Red_line [HOGS] 01.10.2012, всего редактировалось 1 раз.
Think different.
 
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 30.09.2012 18:16

Пробки... да.
А полигон - Тучково напомнил.
Несколько фото от Котов - http://Stalker.MoiFoto.ru/147148/
Последний раз редактировалось Сталкер старший 30.09.2012 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 30.09.2012 18:31

1. Полигон уже знаком по "Суткам на Броне" - вполне неплохой, небольшой и динамичный. Под такую игру - что надо.
2. По самой игре - всё хорошо, хотя изначально несколько непонятно было по каравану и т.п. Но разобрались, поиграли. Лично для меня мало экшна было, что немного портит впечатление.
3. Спасибо организаторам и посредникам.
4. Спасибо командам A.NE.C., Wild Peppers и Eccon за совместное участие, пусть нам вместе поиграть одной группой толком и не удалось. Также спасибо Нэли и Хозяину.
Вернуться к началу
Hiser
Hiser

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.04.2011
Откуда: Моск.обл
Команда: II sqn RAF Regiment (OBComm)
Сообщение Hiser » 30.09.2012 18:51

Полигон интересный, на нем в любом случае не заскучаешь, всегда можно что-нить придумать.
Разбор полетов делать смысла нет, игроки сделали игру и каждый вынес для себя что-то полезное и подметил нюансы, на которые следует обратить внимание. В целом игра порадовала, большую роль сыграл в этой радости полигон.
Спасиба организаторам и спасиба командам за игру! Также рада была просто пообщаться :wink:
Движенье жалит жалких и живит живых

"Во время учебы солдат не испытывает страх, смерть не висит над ним. Риска никакого! В этом главная неувязка учебы и боевой действительности" (с) гвардии капитан Шумилин А.И.
Вернуться к началу
kaiff88
kaiff88

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Москва
Команда: "Каракал"
В игре: с 2009 года
Сообщение kaiff88 » 30.09.2012 19:21

Спасибо всем кто участвовал организовывал!
Всей стороне бесповязочных в особенности)
Спасибо врагам за напор, и трем бойцам которые в начале игры таки отпустили меня умирать без травм и на стали раскатывать в упор в 3 ствола) В след раз вам повезет меньше :mish: see you ;006;
Полигон неплохой но базы не очень понравились защиты с поля ноль, плюс на финальном штурме базе бесповязоных всем находившимся возле Маши минус за то что когда меня вынесли с того места где я прикрывал нашего командора корпусом приняв на себя шаров, на мое место никто не встал((( Плюс как всегда при криках ВПЕРЕД все уходят на 40 сантиметров и падают)
ЗАКРЫЛИСЬ! Если кого обидел не со зла это просто моё мнение.
Если у вас ничего не болит, значит вы умерли.
Вернуться к началу
DZy
DZy

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Тула
Команда: Wild Peppers
Сообщение DZy » 30.09.2012 21:05

Спасибы:
1) оргам, посредникам за организацию и проведение;
2) командующему Нэли. ВС РФ потеряли ценного сотрудника;
3) Бойцам и командеру Texas Militia Rangers - Мэлу. Полагаю, сможем добиться координации вдальнейшем.
4) Сопернику, что не давал отдохнуть.

До встречи на полях сражений, всем меткой клюквы.
airsofttula.ru
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 30.09.2012 21:14

ЗАКРЫЛИ!!!!
был рад видеть массу знакомых лиц...))
с некоторыми знакомыми лицами рад бы был встретиться в поле - да не свезло;)
полигон - отличный...действительно Тучково, только без убойного буреломного леса, в котором не работает компас и ГПС
погода - супер
выехали из города в 645 в субботу...пробки, не, не слышал....
всем спасибо!
ИМХО - одно из лучших закрытий
Костя, посредники, орггруппа - спасибо, что собрали!
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 30.09.2012 21:25

с погодой кстати тоже повезло, было и не жарко и не холодно и не сыро
дрова были почти сухие и хорошо горели
все было круто, единственные минусы, которые пришли в голову - маловато техники (на войне и то было больше и веселее) + единственный маршрут прохождения каравана к концу дня слегка наскучил для группы сопровождения

да, и СТОЛЬКО френдлифайра я давно не видел
особенно порадовал момент при финальном штурме мультикамом большой базы -
мы четыре рыла пробираемся минут 20 с левого фланга, кого-то помарщиваем, я дохожу до канавы и случается обоюдка с человеком
в красных повязках идем в мертвяк совсем, и выясняется что он тоже из атакующих, но разведка типа и сидел там со снайперкой больше часа, потихонечку щемил синих

связь и координация!
связь и координация!!!
СВЯЗЬ И КООРДИНАЦИЯ спасут страйкбол!!!


а, еще у меня радость - первый в этом году чистый пистолетный фраг в лесу, метров с 15-20, понял как удобно на этом полигоне в мелком подлеске с пистолетом, без разгруза и привода
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 30.09.2012 22:03

Спасибо всем! Было хорошо! Закрыли!
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
веста
веста

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.09.2012
Откуда: Королёв
Команда: СК "НДТ"
В игре: май 2012
Сообщение веста » 30.09.2012 23:39

была первый раз на Закрытии сезона...впечатлений масса!!! как новый человек в страйкболе, не могла не заметить дружескую атмосферу, переходящих от лагеря в лагерь людей, которые обнимаются и здороваются, отмечают встречу))) :alc:

Игра мне понравилась, количество людей и их настрой сделали своё дело, было весело, задорно и интересно! Спасибо всем кто попадал под мои "пули" :hb:

P.s. с нетерпением жду открытия 2013)))
всё, что не делается - всё к лучшему
Вернуться к началу
Shkiperrus
Shkiperrus

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23.12.2008
Команда: Шамрок
В игре: вечный стажер и алкоголик
Сообщение Shkiperrus » 01.10.2012 00:08

Спасибо за закрытие Косте. Спасибо Силам за гостеприимство. Спасибо всем за терпение. Закрыли. Слабоумие и отвага!

И да: пролюбил рацию Kenwood TH-F5, не фуллвершн. Никто не находил?
Последний раз редактировалось Shkiperrus 01.10.2012 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Гнев Диониса прольётся на трезвых душою!

Объём бицепса на скорость пули не влияет.
Вернуться к началу
Сарра [Golani]
Сарра [Golani]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31.05.2010
Откуда: Msk
Команда: Golani
В игре: с 2008
Сообщение Сарра [Golani] » 01.10.2012 03:22

Всем спасиб) Игрокам, орг.группе, ЗАО Посредник, (лично Палачу за доброс меня с тактической-больно-таксой туда и лично Лиде - за доброс взад))


Слабоумие и...слабоумие!))
Не попадайте в наши ручки, мы дохтора, мы же прям в поле и вылечим) Вам же будет хуже)

Всем Открытие'13, посоны!)
Для нас нет бедных и богатых
И пеpед нами все pавны! …
Сказал патологоанатом
И вытеp скальпель о штаны.
ЗАО ПосредникЪ
Вернуться к началу
Медведь Ф
Медведь Ф

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24.08.2011
Откуда: Sofia Bulgaria
Команда: СК Выпь
Сообщение Медведь Ф » 01.10.2012 12:42

Всем спасибо за игру, всем игрокам, оргам и посредникам.

Спасибо Командованию стороны камо, Неводу и Маше, в условиях недостатка людей сумели распределить ресурсы, по фронту, спасибо за оказанное доверие, надуюсь оправдал.
Спасибо командам, моей группы Тверской Партизанский Отряд, Каракал, Хорьки, 13 InfBat, MH 24 EGER, МСК Птеродактили, Surreal,
командирам команд и взводов моей группы, давно с таким удовольствием не командовал, приятно черт побери, когда говоришь, что нужно делать ( а иногда даже не успеваешь) и не приходится объяснять как, и все лично самому контролировать, спасибо за тактическую грамотность и поддержку. Только намекаешь о разведке, охранении или секретах а они тут же готовы. Простите, если иногда резок но к сожалению по другому никак в полевых условиях.
Спасибо Бирюку, за углубленную разведку через реку и умелую координацию своих бойцов и групп,
Спасибо Сахару за рейд в начале через реку к мосту, жаль что не всю игру были со мной.
Спасибо Скорпиону, за оборону и ее координацию,
Спасибо Стичу и всему Каракалу за разведку и лесные бои с противником при обороне и марше.
Спасибо противнику за интересную игру, отдельно команде гарнизон А и командиру, за засаду (гад надо же так в середину группы ударить не вовремя и выкосить командира группы его радиста и командира одного из взводов), и спасибо команде в вдвшной форме, не знаю как называетесь, за то что в 15 стволов не расстреляли в леске за базой одноцвета, сильно боялся, что не поверите в то, что не попали в меня первый раз и насуете.

Спасибо командиру венгров (к сожалению толком не познакомились) и твоему бойцу за совместный рейд к базе противника, так же особое спасибо группе британцев, прошу прощения не знаю ни названия команды ни позывных, за такое долгое нервирование обороны противника (может я счет времени потерял но вроде не меньше минут 30 теребили противника). Если бы был приказ только напакостить противнику и отойти, думаю выбрались бы из этой заварухи почти все. Очень кстати любопытно как легли наши гранаты, это было за правым окопом со стороны тыльного блокпоста базы одноцвет, расскажите...Да и прошу прощения у бойца которому попал вроде в лицо, после того как вы разменялись с моим бойцом в березке, честно пытался понять по разговору кто из вас живой, кто нет, и лежа на земле против солнца как старался не разглядел красную тряпку, еще раз прошу прощения не джентльменское поведение, просто с земли по другому стрельнуть не мог.
Спасибо моей команде СК Выпь за игру.
Из негатива, мое фе команде Силы (вроде так), за очень не красивое отношение (Ваша фраза по рации от кого то из ваших бойцов, была очень странна и не приятна, я так понял не все знали, что я на Вашей частоте, не буду уж писать) не порадовало отсутствие зарядки в мертвяке, ну и еще ряд недовольств, но оставлю при себе.
Еще раз всем спасибо за игру.
Извините кого забыл отметить.

Командующий группой Медведь стороны Камо
P.s. скиньте ссыль на обсуждение того как должен маркироваться гилли и прочие маскхалаты, после утреннего инцидента, есть острое желание поучаствовать в обсуждении этого вопроса.
Последний раз редактировалось Медведь Ф 01.10.2012 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Red_line [HOGS]
Red_line [HOGS]

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.06.2010
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 25 июня 2010
Сообщение Red_line [HOGS] » 01.10.2012 13:24

ещё чуть добавлюсь
1. Очень хотелось бы провести Открытие 2013 на этом полигоне
2. Вводить пароли-отзывы, ибо фф это обидно. Если большой дядя орет во все горло на базе "НЕ СТРЕЛЯТЬ, ТАМ СВОИ", и указывает направление. То необходимо сразу же прекращать огонь. Не??
3. Раза 3 уж поднимал тему допуска фотографов, и толку? опять дрищей навалило в черных футболках и джинсе:( печально
4. Кто знает, что за клоун в форме Сов. Армии образца 40-х у нас забыл там??? Причем в Подосинках появлялся его брат видимо:))) В пЭлотке и в слюни ужратый))))
5. Может эта, бухать на игре не будем а? Или расейкие камуфляжи не могут без допинга??
6. Пловешник был ааааахренительный, жаль чесночка не досталось :cry:
7. Когда и где нас покажуть по ТВ?
Think different.
 
Вернуться к началу
Alfer
Alfer

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.04.2010
Откуда: MSK
Команда: МСК "Птеродактили"
В игре: с 2009
Сообщение Alfer » 01.10.2012 13:46

Спасибо орг группе и посредникам за игру.
Спасибо всем кто был на нашей стороне, и отдельное спасибо тем кто играл против нас :smile:
С нетерпением жду открытия 2013
До встречи на игре!
Слабоумие и отвага! :grin:
Птеродактиль - символ мира.
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 01.10.2012 13:52

Всем спасибо, закрыли.
Всем спасибо за компанию, общение и отжиг. Звеняйте к кому не заглянул на огонек, постараюсь сделать это на Открытии.
Отдельное спасибо Косте за гостеприимство в первые дни :)

И да: СЛАБОУМИЕ И ОТВАГА!!!

ЗЫ. Как посредник скажу, что было несколько фееричных (в плохом смысле) моментов, от которых чуть не вывернул челюсть, думаю, будет разбор на ближайшем сборе командиров.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 01.10.2012 14:05

Из негатива, мое фе команде Силы (вроде так), за очень не красивое отношение (Ваша фраза по рации от кого то из ваших бойцов, была очень странна и не приятна, я так понял не все знали, что я на Вашей частоте, не буду уж писать не порадовало)

Вам не понравилось, что команда обсуждает на СВОЕЙ частоте? - не сидите на частотах чужих команд..
а если сидите - то не нойте...в своем кругу люди вольны обсуждать все, что им хочется и в тех выражениях, какие они считают для себя приемлимыми
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Артём
Артём

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.09.2012
Откуда: Черноголовка
Команда: СК Гарнизон-А
В игре: с 2010г
Сообщение Артём » 01.10.2012 14:11

Спасибо всем за игру, удалась . И с погодой повезло. Вот только очень мешали мертвые ! Особенно в районе перекрёстка.
Вернуться к началу
Медведь Ф
Медведь Ф

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24.08.2011
Откуда: Sofia Bulgaria
Команда: СК Выпь
Сообщение Медведь Ф » 01.10.2012 14:30

XeNoFob [GB] писал(а):
Из негатива, мое фе команде Силы (вроде так), за очень не красивое отношение (Ваша фраза по рации от кого то из ваших бойцов, была очень странна и не приятна, я так понял не все знали, что я на Вашей частоте, не буду уж писать не порадовало)

Вам не понравилось, что команда обсуждает на СВОЕЙ частоте? - не сидите на частотах чужих команд..
а если сидите - то не нойте...в своем кругу люди вольны обсуждать все, что им хочется и в тех выражениях, какие они считают для себя приемлимыми

Да пусть обсуждают, что хотят. Но когда командование дает приказ идти вместе и ты с командой договариваешься о точке встречи, обмениваешься с командиром частотами, и про твою команду точнее даже не про твою команду а про группу из разных команд говорят, некие фразы (поясню не оскорбления, иначе был бы другой разговор, а фразы из которых ты понимаешь, что взаимодействия не получится, мягко говоря). Если очень любопытно могу в личку кинуть фразу, но на конфу кидать в общак считаю не тактичным. Скажу так, мне не приятно когда на игре друзей есть такое отношение, и я сказал бы фуфуфу и если бы услышал в своей команде такое дал бы по шее так, что бы звезды посыпались.
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 01.10.2012 14:49

Редко пишу отзывы об играх, но пару раз за десятилетие можно.

1. Спасибо всем, союзниками и оппонентам. Спасибо моей команде!
2. Классная погода, спасибо небесной канцелярии.
3. Полигон несколько неожиданный. Не буду говорить, что не понравился, нет. Просто необычно слегка, всё больше по лесам как-то приходилось.

@Медведь Ф.
Простите уж нас ради Бога, мы сейчас обсуждаем этот инцидент. И хотя никто из нас, если честно, не помнит что там такого конкретно было в эфире, извините.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Медведь Ф
Медведь Ф

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24.08.2011
Откуда: Sofia Bulgaria
Команда: СК Выпь
Сообщение Медведь Ф » 01.10.2012 14:58

Herr Melnikov писал(а):Редко пишу отзывы об играх, но пару раз за десятилетие можно.

1. Спасибо всем, союзниками и оппонентам. Спасибо моей команде!
2. Классная погода, спасибо небесной канцелярии.
3. Полигон несколько неожиданный. Не буду говорить, что не понравился, нет. Просто необычно слегка, всё больше по лесам как-то приходилось.

@Медведь Ф.
Простите уж нас ради Бога, мы сейчас обсуждаем этот инцидент. И хотя никто из нас, если честно, не помнит что там такого конкретно было в эфире, извините.

Принято
Отпишу в личку, думаю не стоит напрягать всех.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 01.10.2012 14:59

Ксен, они вроде как, вынужденно на нашу частоту перешли. А у нас никто и не знал этого. Ну, и спизданули что-то (точно не помню), как по мне - так довольно безобидное. Если бы мне не претило насилие, я бы и сам дал по шее, но не за текст, а за мусор в эфире, которого я не люблю очень. Очень уж мешает сидеть и бояться каждой хрустнувшей в радиусе 200 м. веточки.

А так - вышел на частоту - услышал что-то, возьми и скажи - я, такой-то Вася, с вами на частоте до такого-то момента, в количестве столько-то рыл. Тебе скажут - Ой, извини, Вася.

Но, нас на тот момент разделяла цивилизационная пропасть метров в 500-700 шириной, её так запросто не перепрыгнешь.

Извините нас за скотское поведение, уебанство, длинные языки и всё такое, за что мы друг друга нежно любим.
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 01.10.2012 15:32

вполне годно закрыли ящетаю.
как игрун стороны нейтралы ака корованщеги могу сказать, что было немного сложно каждый час щелкать в мозгу переключатель GorkaHuntingMode On/Off, но вроде справился.
Спасибо блоку мультикам за приятную компанию на ТБД и вне его (отдельное спасибо девчатам в лагере блока мультикам за утренний кофе)
Спасибо бойцам NSW за приятную компанию на базе КАМО под занавес игрища.
Респект парням из PANDA за адекватное поведение при разборе игрового момента.
Респект Палачу за логистику до полигона
Респект Юргену за логистику с полигона
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
A.NE.C.
A.NE.C.

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21.01.2004
Откуда: Московский регион
Сообщение A.NE.C. » 01.10.2012 16:05

Закрыли! :)
Спасибо всем за игру! Спасибо Косте и орггруппе за полигон.Традиционный плов команды ЗЛО как всегда был очень вкусен.
Спасибо Нэли за командование одноцветом, а Хозяину нашей 1-ой группой. Почти не скучали! Жаль что нам так и не удалось поучаствовать в проводе каравана.
Спасибо команде Praetoria RC за компанию под синим тентом.
Привет команде Texas Militia Rangers! :) Хоть и немного, но нам удалось поиграть плечо к плечу.

Еще раз спасибо за игру!!! Всем удачи и до новых встречь!
Вернуться к началу
Хакон
Хакон

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.12.2011
Команда: Vinnland
В игре: c 2008, командир команды с 2012
Сообщение Хакон » 01.10.2012 16:29

Спасибо закрыли!
1. Спасибо командованию - Нелли и иже с ней)
2. Спасибо тем с кем бились на одной стороне
3. Спасибо противнику....не видел несознанки ... что приятно)
4. Плов был шикарный


Медведь Ф писал(а):..... спасибо команде в вдвшной форме, не знаю как называетесь, за то что в 15 стволов не расстреляли в леске за базой одноцвета, сильно боялся, что не поверите в то, что не попали в меня первый раз и насуете.


Если ты про тот случай когда с тебя желтую повязку спросили....то не мы добрые....максимум в 2-3 кусты пошли бы шерстить :smile: :smile: ....
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Закрытие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1