vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Обсуждение АК-200

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 25.01.2012 17:44

Prince740 писал(а):http://mpopenker.livejournal.com/1401269.html?thread=28650933#t28650933

http://uploads.ru/i/7/K/B/7KBRI.png
http://uploads.ru/i/6/Q/N/6QNwU.png


Ну наконец то приклад мля будет в правильную сторону складываться!!! :mol:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.01.2012 17:56

Судя по всему основание приклада ещё и переставляется - и складывай хошь направо, хошь налево. И боковой планки уже нет http://4.bp.blogspot.com/-OEX0rrArdW8/T ... c50f69.jpg
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 25.01.2012 21:19

http://vz.ru/photoreport/556325/595609.html - вот ещё пара фоток
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 27.01.2012 20:43

Основа ствольная коробка - ствол всё та же... По сути тот же автомат, но теперь в более удобной упаковке... :? Ну хрен знает... Подержаться бы... Но чёж опять всё как будто на коленке молотком гнули... До нормальных складных мушки-целика не додумались... Недоделок какой то...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 27.01.2012 23:19

gop_stop писал(а):Основа ствольная коробка - ствол всё та же... По сути тот же автомат, но теперь в более удобной упаковке... :? Ну хрен знает... Подержаться бы... Но чёж опять всё как будто на коленке молотком гнули... До нормальных складных мушки-целика не додумались... Недоделок какой то...

А есть смысл складывать то?
Или по принципу:"А мушку всё же спили..." ? :sad:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 28.01.2012 00:58

nimnul писал(а):А есть смысл складывать то?
Или по принципу:"А мушку всё же спили..." ? :sad:


Смысл в том, чтобы не болтались в поле зрения при работе с оптикой. Она (того или иного типа) в нынешних условиях -- основная, а механика постепенно и прочно отходит в разряд аварийного "имени прилагательного".
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.01.2012 13:34

Lis (G.S.) писал(а):
nimnul писал(а):А есть смысл складывать то?
Или по принципу:"А мушку всё же спили..." ? :sad:


Смысл в том, чтобы не болтались в поле зрения при работе с оптикой. Она (того или иного типа) в нынешних условиях -- основная, а механика постепенно и прочно отходит в разряд аварийного "имени прилагательного".

Я так понимаю что целик на новом автомате уж точно мешать не будет.Да и мушка тоже наверняка(скорее всего её даже не будет видно).
Ведь почему "у них" складные?Да ещё при раскладывании торчат на три-четыре сантиметра.
Потому как у многих верхняя планка является продолжением приклада.
А "у нас" нет."У нас" всё на своём месте.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 28.01.2012 13:50

При этом "у них" высота механических и оптических прицелов примерно одинакова, соответственно прикладка - тоже.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.01.2012 14:23

Gosh писал(а):При этом "у них" высота механических и оптических прицелов примерно одинакова, соответственно прикладка - тоже.

У "наших" НСПУ на АК-74Н прицельная линия тоже как бы не на одном уровне с механикой.Однако я бы не сказал что это как-то мешает. :sad:
Особенно при стрельбе в противогазе. :lol: :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 28.01.2012 15:11

Gosh писал(а):При этом "у них" высота механических и оптических прицелов примерно одинакова, соответственно прикладка - тоже.

Не всегда. Обычно "айрон сайт" где-то там в самом низу поля зрения оптики и абсолютно не мешает.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 28.01.2012 17:43

nimnul писал(а):Я так понимаю что целик на новом автомате уж точно мешать не будет.Да и мушка тоже наверняка(скорее всего её даже не будет видно).


Целик на этом "новом" автомате -- это просто "обосраться и не жить" (с): http://4.bp.blogspot.com/-OEX0rrArdW8/T ... c50f69.jpg
Очень хороший показатель того, что за публика осталась в тамошних КБ. Блин, монгольскому ушастому ежику понятно, что поставленный на таком расстоянии от глаза стандартный целик работать не будет! Диоптр -- да. U-образная прорезь -- нет. Не, один хрен. Сляпаем как-нибудь, пред светлы очи выкатим, а остальное не волнует.

Ведь почему "у них" складные?Да ещё при раскладывании торчат на три-четыре сантиметра. Потому как у многих верхняя планка является продолжением приклада.


Ну, вам уже рассказали, что не так.

А "у нас" нет."У нас" всё на своём месте.


Ага. Только не "на месте", а "в месте". И я даже знаю, в каком. Увы...

ЗЫ. Что больше всего выбешивает во всем этом дерьме -- так это позиция Ижмаша. Ну были бы ребята честными, сказали бы:
- "Вот тюнинг АК, который, по идее, при должном внимании Заказчика к данному вопросу, постановке соответствующего ОКРа и выделении средств, должно было сделать 10-15 (если не больше) лет назад. Мы, за собственные средства, без единой государевой копейки (а это именно так) смогли это сделать только сейчас. Делать что-то радикально новое -- нужны соответствующие финансовые вливания".
Так ведь нет же! Опять "новейший", СКНХ! "Не имеющий аналогов в мире!" ...ЛЯ!..
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.01.2012 19:34

Lis (G.S.) писал(а):Целик на этом "новом" автомате -- это просто "обосраться и не жить" (с): http://4.bp.blogspot.com/-OEX0rrArdW8/T ... c50f69.jpg
Очень хороший показатель того, что за публика осталась в тамошних КБ. Блин, монгольскому ушастому ежику понятно, что поставленный на таком расстоянии от глаза стандартный целик работать не будет! Диоптр -- да. U-образная прорезь -- нет. Не, один хрен. Сляпаем как-нибудь, пред светлы очи выкатим, а остальное не волнует.

Ага. Только не "на месте", а "в месте". И я даже знаю, в каком. Увы...


На фоте не видно что там- целик или диоптр.Я бы поставил диоптр.Причём в таком варианте и поле зрения сильно не перекрывается.

А приклад ещё на АК-74 поставили как на Мке, на одной линии со стволом.На новом это даже в глаза больше бросается(прямые линии и всё такое). :sad: :wink:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 28.01.2012 20:12

nimnul писал(а):На фоте не видно что там- целик или диоптр.Я бы поставил диоптр.


Рад бы ошибиться, но, похоже, нет:

Изображение

Изображение

И опять же, такое впечатление, что "вывалили" на показ первое, что попало под руку. Учитывая, что вполне нормальный диоптр был на том же АК-107, который на МАКС-е показывали. И мушка складная была. На одном из макетныз образцов АК-200 стояла. Кстати, вот этот "огрызок" пикаттиневской планки на газовой камере изначально для нее предполагался:

Изображение
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 28.01.2012 20:41

Lis (G.S.) писал(а):И опять же, такое впечатление, что "вывалили" на показ первое, что попало под руку.

Скорее, единственное, потому как:
"Научно-производственное объединение (НПО) «Ижмаш» завершило сборку и начало испытания первого опытного образца автомата Калашникова 5-го поколения в 2011 г. Новый автомат получил рабочие название АК-12. Разработка нового автомата осуществляется в инициативном порядке с июня 2011 года под руководством главного конструктора «Ижмаша» Владимира Злобина."
(оригинал статьи http://army-news.ru/2012/01/nachaty-isp ... ata-ak-12/)
Так что говорить о новом оружии армии РФ рановато...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 28.01.2012 21:48

Tech_marine писал(а):Скорее, единственное, потому как:
"Научно-производственное объединение (НПО) «Ижмаш» завершило сборку и начало испытания первого опытного образца автомата Калашникова 5-го поколения в 2011 г. Новый автомат получил рабочие название АК-12. Разработка нового автомата осуществляется в инициативном порядке с июня 2011 года под руководством главного конструктора «Ижмаша» Владимира Злобина."
(оригинал статьи http://army-news.ru/2012/01/nachaty-isp ... ata-ak-12/)
Так что говорить о новом оружии армии РФ рановато...


Именно Ак-12, может, и один пока. Другой вопрос -- отчего на нем явные "шаги назад" в сравнении с теми же макетными АК-200 сделаны? У которых (а их было 2 штуки, как минимум -- один из ММГ, второй из "Сайги-МК" и, вроде, третий, совсем нормальный) многое было куда как лучше сделано -- тот же обвес с планками, прицельные приспособления хотя бы...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.01.2012 22:03

"Большой интерес к новинке проявило и МВД России, запросив АК-12 в опытную эксплуатацию."
Видимо МВД как пользователя пока всё удовлетворяет.
Глядишь какие-нибудь изменения предложат по результатам эксплуатации.
Думаю и РПК-12 появится. :smile:С новым барабанным магазином. :sad:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 29.01.2012 01:09

Lis (G.S.) писал(а):Именно Ак-12, может, и один пока. Другой вопрос -- отчего на нем явные "шаги назад" в сравнении с теми же макетными АК-200 сделаны? У которых (а их было 2 штуки, как минимум -- один из ММГ, второй из "Сайги-МК" и, вроде, третий, совсем нормальный) многое было куда как лучше сделано -- тот же обвес с планками, прицельные приспособления хотя бы...


Я сильно подозреваю, что картина была такая - АК-107 выпиливала одна инициативная группа внутри КБ, АК-12 другая.

В результате руководство приняло решение ***.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 29.01.2012 13:52

Scif писал(а):Я сильно подозреваю, что картина была такая - АК-107 выпиливала одна инициативная группа внутри КБ, АК-12 другая.


"Или так" (с)
Не знаю, "незамутненные" они там какие-то. Помню, я в свое время показывал паре тамошних конструкторов (!) ("действующих", не тех, что в менеджмент ушли и про все забыли) фотки с позапрошлогоднего "Евросатори", так ощущение было, как будто я им Америку открываю!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 29.01.2012 21:46

Lis (G.S.) писал(а):
Scif писал(а):Я сильно подозреваю, что картина была такая - АК-107 выпиливала одна инициативная группа внутри КБ, АК-12 другая.


"Или так" (с)
Не знаю, "незамутненные" они там какие-то. Помню, я в свое время показывал паре тамошних конструкторов (!) ("действующих", не тех, что в менеджмент ушли и про все забыли) фотки с позапрошлогоднего "Евросатори", так ощущение было, как будто я им Америку открываю!


не исключено, что так и есть.
Чтобы знать международный опыт и понимать что чего и как - надо много ездить, много щщупать, а денег как всегда нет.
Точнее денег то есть.
Инициативы нет .
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 29.01.2012 23:23

Scif писал(а):не исключено, что так и есть.
Чтобы знать международный опыт и понимать что чего и как - надо много ездить, много щщупать, а денег как всегда нет.


Да как бы вам сказать... Я ведь не то чтобы много езжу. Ну да, стволов всяких через руки прошло в количестве -- ну так и у тех есть, где поглядеть. Опять же, интернет тоже никто не отменял. Элементарное знание аглицкого (а то и вовсе гугл-переводчик -- вроде, в последнее время вполне вменяемый стал), и весь мир к вашим услугам! Было бы желание! А его-то, похоже, и нет. "Ленивы и нелюбопытны" (с)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 30.01.2012 16:04

Lis (G.S.) писал(а):
Scif писал(а):не исключено, что так и есть.
Чтобы знать международный опыт и понимать что чего и как - надо много ездить, много щщупать, а денег как всегда нет.


Да как бы вам сказать... Я ведь не то чтобы много езжу. Ну да, стволов всяких через руки прошло в количестве -- ну так и у тех есть, где поглядеть. Опять же, интернет тоже никто не отменял. Элементарное знание аглицкого (а то и вовсе гугл-переводчик -- вроде, в последнее время вполне вменяемый стал), и весь мир к вашим услугам! Было бы желание! А его-то, похоже, и нет. "Ленивы и нелюбопытны" (с)


Да всё от лени... А ещё от самодовольства... Как хорошо сидится десятилетиями за спиной того самого великого Калашникова, которого можно на любое мероприятие пихнуть... Зачем шевелиться? Он же живая легенда! Вот даже желания подсчитывать нет, что именно родил весь Ижмаш в плане армейской стрелковки после ВОВ2... Мне почему то кажется, что реально грустно станет... Первая волна - сороковые, вторая волна семидесятые... Всё... И да, очень удобно считать прикрученную боковую планку и новый целик аж целой новой модификацией... И это при том, что с течением времени ещё и качество изготовления постепенно падало...

Вот и АК-12 на мой взгляд возник лишь из-за громких заявлений медве-путов, которые грозились что-то там родить в оборонке... Ща выборы пройдут, крабэ оседлает царёво место и опять всё поползёт по прежнему... Зато по выставкам теперь эту шнягу таскать будут исправно.

Ёж птица гордая - пока не пнёшь, не полетит! (с) народная мудрость...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 31.01.2012 15:52

http://news.mail.ru/economics/7963184/?frommail=1 а вот амеры закупают сайгу
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 31.01.2012 23:18

Хозяин писал(а):http://news.mail.ru/economics/7963184/?frommail=1 а вот амеры закупают сайгу


некто mpopenker :) уже поинтересовался кто же, кто же ..
http://mpopenker.livejournal.com/1403784.html
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 27.04.2012 21:53

"Ижмаш" опроверг существование автомата Калашникова "двухсотой серии"

Максим Кузюк, гендиректор "Ижмаша": "Ее никогда не существовало, она была создана именно как проект. Был сделан даже не стреляющий образец, а просто некий облик. К сожалению, в реальности даже стреляющего образца самого автомата "двухсотой серии" не было".

Читать полностью: http://topwar.ru/13911-izhmash-oproverg-suschestvovanie-avtomata-kalashnikova-dvuhsotoy-serii.html
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 01.05.2012 21:48

Цитата...

Михаил Тимофеевич Калашников, чтобы их не видеть, не ходит на работу, а теперь вообще лежит в больнице... Нас хотят сократить на 60%. Говорят, что вот в Америке конструкторские бюро маленькие. Но они все знают только наполовину. Конструкторские бюро в Америке маленькие, это да. Но они являются головными для десятка других бюро. В реальности конструкторов там трудится побольше, чем в нашем КОЦе, только разбросаны по разным юридическим лицам. Кузюк и его команда в силу своей некомпетентности этого не знают...

Нас понизили в статусе. Мы находились в составе "Концерн "Ижмаш", теперь нас переводят в НПО "Ижмаш". Переводят на более низкие должности и с меньшей зарплатой. Не хочешь - увольняйся, а идти нам некуда... Конструкторы с мировым именем теперь чувствуют себя бедными родственниками. Мужики, которые были заместителями главного конструктора, теперь начальник отдела и вообще ведущий специалист. Начальников отделов сделали ведущими специалистами. Молодежь стала получать по 5 тысяч рублей. Молодежь бежит.

Все разработки подмяли под себя туляки. Ну как подмяли? Просто ставят на наших разработках свои фамилии. Так появился и позор наш - АК-12.

АК-12 - это пазл, который Злобин собрал на основе всех самых привлекательных ижевских разработок для АК за последние 10 лет. Привлекательных это да, но не всегда хорошо показавших себя в практике. Получилась какая-то непонятная стрелялка. Стрелялку можно сделать и в гараже за один день. Но как потом солдату с ней выполнять оперативно-тактические задачи? И как она поведет себя в массовом производстве? Это главные вопросы, на которые должен ответить конструктор. Чтобы не вдваться в конструкцию, скажу следующее: да, АК-12 лучше, чем АК-47, но несколько хуже, чем АКМ. Это позор ижевской оружейной школы.

Автомат АК-200, который мы разрабатывали, был огромным шагом вперед. Только Кузюк и Злобин этого не поняли... А их АК-12 все равно не попадет в войска. Если будет перевооружение, то возьмут скорее всего французскую FN (ее лоббирует Сердюков) или ковровский АЕК (его лоббирует ЦНИИТОЧМАШ). Кузюк и Злобин этого не понимают, но своим АК-12 они закрыли для ижевского оружия рынок боевухи. Хорошо, если не навсегда... Вот так мы живем и работаем... Таких историй у нас на "Ижмаше" много.
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4