vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Внешний тюнинг АК.

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.12.2008 12:26

Интересуют немцы?


Очень. Спасибо большое. А где на нем клеймо производителя?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу



Сообщение » 20.12.2008 13:10

а пройдем-ка мы в риалстил и ММГ дружной толпой
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 20.12.2008 20:48

о, опять эти пляски вокруг обвеса на АК :grin:

собственно, что хочу сказать.
Рельсы, сошки, коллиматоры, тактические ручки и прочие "излишества".
ну вот навроде как здесь
Изображение
Это удел спортивной стрельбы, как то: на полигоне, в помещении, на соревнованиях.
Смотрим и убеждаемся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вы спросите: а почему? отвечаю - вы когда нибудь занимались спортивной стрельбой? Где вам нужно просто поразить мишени в определённый промежуток времени, где ваши движения ограничиваются парой-тройкой шагов, где всё хорошо и в вас даже никто и не думает стрелять в ответ. Вот именно для таких условий люди и пытаются максимально облегчить прицеливание и обеспечить удобство ведения огня за счёт всех вышеописанных "излишеств".
Так же эти приспособления(ручки и коллиматоры) видел в малых количествах у бойцов Альфы и Вымпела на одной из их трен. Но. Задачи у них, как вы знаете - это в основном "работа" на коротких дистанциях, в подавляющем большинстве случаев в здании. И опять. Это была тренировка, "показуха".
Теперь реальные БД. Берём фотографии и смотрим. Долго и внимательно. Или же, что ещё лучше, если есть знакомые ветераны этих БД, расспрашиваем. Желательно нескольких.
И, о чудо! Узнаём, что в условиях реального боя эти "излишества", я извиняюсь, на хуй не нужны. Мало того, они ещё и добавляют вес к оружию, а боец и без того несёт на себе не мало.

вот как-то так.
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 20.12.2008 22:24

C первой фотой соглашусь - навешано там дай боже. а на фотках с братишки - что там навешано?? коллиматор и ручка переднего удержания?? коллиматор позволяет быстрее целится, с ручкой управляемость оружием увеличиватеся, потому что вертишь не просто кистью его, а рычагом, этой ручкой. чем они мешают?? по моему как раз наоборот. И друзья тоже говорят "поставил коллиматор, привёл его нормально и всё....больше не паришься". всё индивидуально. если спортсменам стрелкам оружие подгоняют индивидуально, то почему профессиональным военным, у которых стрельба -вопрос не медали, а жизни и успеха на задании, ставить что удобно уже не катит??
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 22.12.2008 00:43

Еще от меня "10 копеек".
Как вы думаете, уважаемые, в Штатах не одни дураки сидят? Вот и я так думаю что не дураки. Так почему же у них (да и у НАТО вообще) в армии все чаще встречается "обвес": всякие там сошки-коллиматоры-ручки-и т.д.? Неужели все это в бою способно лишь мешать?
Или у России как всегда свой особый путь отрицающий опыт других стран?
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.12.2008 01:01

Или у России как всегда свой особый путь отрицающий опыт других стран?


Нет. В армии нет коллиматоров, по той же причине, что и нормальных ночников и всего прочего. Кто может их себе позволить, те покупают и ставят коллиматоры, от отечественных, до Эотеховских. Но узок круг этих людей.

ЗЫ

Так же эти приспособления(ручки и коллиматоры) видел в малых количествах у бойцов Альфы и Вымпела на одной из их трен. Но. Задачи у них, как вы знаете - это в основном "работа" на коротких дистанциях, в подавляющем большинстве случаев в здании. И опять. Это была тренировка, "показуха".
Теперь реальные БД. Берём фотографии и смотрим


Вы видели много фото с реальных боевых ЦСН ФСБ?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 22.12.2008 01:42

Hopser, уважаемый, про "другой путь" - это была горькая ирония (сорри за офф)
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 22.12.2008 14:02

Вот А например
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 22.12.2008 14:44

Hopser писал(а):
Или у России как всегда свой особый путь отрицающий опыт других стран?


Нет. В армии нет коллиматоров, по той же причине, что и нормальных ночников и всего прочего. Кто может их себе позволить, те покупают и ставят коллиматоры, от отечественных, до Эотеховских. Но узок круг этих людей.


Коллиматоры:

семейства
НИТЬ
КОБРА

дневные
1П29
1П59
семейство ПСО

ночные (3 поколение)
1ПН93-3/4
1ПН114

Чем оно хуже западных образцов то? И это все на вооружении стоит. А почему оснащенность низкая - вопрос к нашему правительству, и ни к чему более. Оснащенность различных спецназеров - лишь потому что у них "спонсоров" больше.

p.s.
на тему как давно и куда оно ставилось...

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по выверке и установке на оружие коллиматорного прицела,
оснащённого боковым креплением
(извлечение)

6.5. При установке прицела на автоматы АКН (изд. 56А212Н), АКМН (изд. 6П1Н) и АКМЛ (изд. 6П1Л), для обеспечения б?льшего удобства при стрельбе, рекомен-дуется оснастить приклад оружия резиновым затылком из комплекта 40-мм подствольного гранатомёта ГП-25 (изд. 6Г15).
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 22.12.2008 14:46

Колдун писал(а):Еще от меня "10 копеек".
Как вы думаете, уважаемые, в Штатах не одни дураки сидят? Вот и я так думаю что не дураки. Так почему же у них (да и у НАТО вообще) в армии все чаще встречается "обвес": всякие там сошки-коллиматоры-ручки-и т.д.? Неужели все это в бою способно лишь мешать?
Или у России как всегда свой особый путь отрицающий опыт других стран?

Ну давайте начнем с того, что и у нас тоже не одни дураки сидят и не лаптем, т.е. "веслом" калаша, борщ хлебают.
В СССР была мощная, продвинутая оборонка, что позволяло решать важнейшие задачи (переход на новый вид оружия, унификацию БП и т.д.) побыстрее многих, если не всех.
И за новинками в стрелковке следили пристально, не сомневайтесь.

Все, что реально необходимо в бою вешается на автомат калашникова ШТАТНО и не требует "кастомизации" автомата рельсами или еще чем.
Сюда в том числе относятся: прицелы дневные, ночные, коллиматоры, ночные светящиеся мушки+целики и т.п. - все это было разработанно для автомата и поступило на вооружение.

Многие в этой теме почему-то пишут о коллиматорном прицеле как о бог весть каком запредельном для калаша "тюнинге". Хотя на вооружении стоят прицелы "нить-а", "ракурс-а" - очень неплохие коллиматоры, встающие на ласточкин хвост и не требующие никаких переделок.

Что до сошек-ручек, то абсолютное подавляющие большинство автоматов в мире выпускается без этих приблуд. Вот так они необходимы, да.
И чего вы, спрашивается, пристали именно к калашу?

То что забугорный спец может навесить их на свой автомат - так и наш тоже вполне может прикрутить коммерческое цевье с ручкой и сошки. Но не делает этого. Почему? Наверное, ему это не нужно.
Наверное, это не тот класс оружия, чтобы пользоваться сошками, а ручка погоды не делает, особенно, если ты изначально научился стрелять без нее.
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 22.12.2008 14:55

Hopser
много не видел - мало тоже. Видел столько, сколько разрешили посмотреть и видео немного. Да и причём тут ЦСН? разве мы только о ЦСН говорим? Я в большей степени имел в виду армейские подразделения разведки, как то бригады СпН ГРУ. Про обычную пехоту вообще промолчу.
А про Альфу и Вымпел я писал, что и как я видел у них. Ещё могу немного фото с тактической подготовки показать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот на этих фото очередной АК в "обвесе"
сорри за качество, это скриншоты с видео :)

так вот. Впринципе, применительно к страйку - здесь уже больше вопрос антуражности, внешнего соответствия данному подразделению. Если у нас в армии станут массово использовать тактические ручки и тому подобное, как мы сейчас видим у амеров, то и страйковые команды, моделирующие определённые подразделения тоже будут стараться соответствовать выбранному образу.
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.12.2008 15:52

Я в большей степени имел в виду армейские подразделения разведки, как то бригады СпН ГРУ


Впринципе, применительно к страйку - здесь уже больше вопрос антуражности, внешнего соответствия данному подразделению. Если у нас в армии станут массово использовать тактические ручки и тому подобное, как мы сейчас видим у амеров, то и страйковые команды, моделирующие определённые подразделения тоже будут стараться соответствовать выбранному образу.


Естественно, в таком контексте ни о каком массовом использовании рельс, коллиматоров и прочего речь идти не может. Думаю, вы удивидесь, узнав, как оснащены 22-я и 10-я бригады. Мой сокомандник, служивший в 10-й за службу не видел ничего лучше горки (обычной), 9ш92 и РР.

Я хотел сказать, что на боевых не используют коллиматоры и прочее, только в силу высокой цены всех этих приблуд, а не потому, что они и правда не нужны. Начнут выдавать - начнут и использовать.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 22.12.2008 16:36

Hopser
ничуть не удивлюсь. :) тк хорошо знаком с оснащением 16й бригады.
там даже для того чтобы нормальные рации для связи внутри группы купить, приходится спонсоров искать. Какие уж там коллиматоры.
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 23.12.2008 13:00

опять 25.

у кого есть возможность - тот будет упрощать себе жизнь, у кого её нет - уж так вышло.

Удобно или нет - не нам решать. Всё это субьективно.

Если хочешь соответствовать реальному подразделению - одна история, а если тебе хочется получить удобную игрушку - другая.

В армии одно, в спецуре другое, в практикале - третье. У моего товарища АК с телескопическим прикладом, цевьём с рельсами и тд.

Всё зависит от возможностей.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 23.12.2008 13:32

Fritz а твой товарищ где-то служит или это у него привод такой?
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 23.12.2008 16:25

ни то и ни другое.
инструктирует охранные службы (сейчас охрана кораблей) и стреляет из КС, карабина и шотгана в IPSC, сам тоже инструктор по стрельбе.
По скольку цены на тюнинг реально низкие, то считает, что можно делать удобное для себя оружие.
у него калаш 7.62 производства "точно не помню, на сколько помню" Болгарского.

Пламегасы тоже делали на заказ, после чего с АК на 7.62 стрелять так же легко, как и с 5.56
Вернуться к началу
112
112

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092 (C comp., 3rd Bn., 20 SFG (A) )
В игре: с 2008 года
Сообщение 112 » 12.01.2009 19:28

кто в армии служил тот помнит что такое распи*дяйство и пох*изм,так вот если все наши автоматы в армии компановать как в забугорье ,то все элементарно попроё*ываеться и поломаеться.примером хоть не оружейным а вещевым служит как в одной части СпН заказали моллешное снаряжение,через некоторое время командование части обратилось к поставщико с просьбой пришить все подсумки и съемные части.прошу прощения за пример не относящийся к тематике ,но представляете срочника из глубинки и ему дают калаш с тактическими ручками,сошками,прицелами и прочей ересью а он в своей деревеньке телевизор пару раз видал....между прочем специалисты из ЦСН начали использовать обвес вообще недавно и то с калашами сотой серии.
no money -no honey
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 12.01.2009 23:59

burunduck писал(а):как в одной части СпН заказали моллешное снаряжение,через некоторое время командование части обратилось к поставщико с просьбой пришить все подсумки и съемные части.

Вами эта история была услышана/прочитана, а вы пересказываете. Согласитесь?
burunduck писал(а):между прочем специалисты из ЦСН начали использовать обвес вообще недавно и то с калашами сотой серии.

Интересно, откуда сведения? и что, так-таки на АК-74М обвесов нет?
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.01.2009 00:13

Вами эта история была услышана/прочитана, а вы пересказываете. Согласитесь?


Если не ошибаюсь, эту историю на этом форуме рассказывал господин Тлелов и говорил он об УМТБС - продукции конкурентов. Мне, кстати, не известны подразделения СпН\СН СКВО\СКО где бы выдавали УМТБС. Или коммерция или 6ш104 (даже у ВВшников кстати)

ЗЫ И даже если это правда, это говорит не о распиздяйстве бойцов, а о низком качестве крепежа. Попробуйте подсумок на MALICE'овской клипсе проебать, это даже специально очень сложно.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
112
112

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092 (C comp., 3rd Bn., 20 SFG (A) )
В игре: с 2008 года
Сообщение 112 » 13.01.2009 04:26

1. Пример был мною не спритензией открыть америку для кого то ,а исключительно как пример среднестатистического менталитета военнослужащих.(кстати проблема заключалась не в качестве а в обращении со снаряжением,точно так же было когда нам выдали ссошное снаряжение во время прохождения срочной службы мною.)
2.Техинком наверное не для грибников создавало и проектировало своё снаряжение и то что кому то о чём то неизвестно не факт отображающий действительность.
3.если даже просто внимательно просмотреть фотографии ЦСН,то увидите что сравнительно недавно "обвес" начал иметь частый характер и я не совсем коректно выразился на счет сотой серии,признаю...
4.вообще трёп не потеме подняли...дело все в менталитете а не в "обвесе"!
no money -no honey
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.01.2009 02:01

2.Техинком наверное не для грибников создавало и проектировало своё снаряжение и то что кому то о чём то неизвестно не факт отображающий действительность.


Чей-то круг общения из грибников и не состоит. ;)

вообще трёп не потеме подняли...дело все в менталитете а не в "обвесе"!


Наш менталитет выйти в космос нам не помешал. Тот же самый срочник из деревни еще не так давно имел такие непростые штуки, как НСПУ-М, "Квакер", ставил "Охоту" и пускал ПТУРы. И никакой менталитет не мешал ему осваивать сложную технику, при условии, что его этому учили.

а в обращении со снаряжением,точно так же было когда нам выдали ссошное снаряжение во время прохождения срочной службы мною


Если не секрет, что же Вы с ним проделывали?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 14.01.2009 03:44

burunduck писал(а):но представляете срочника из глубинки и ему дают калаш с тактическими ручками,сошками,прицелами и прочей ересью а он в своей деревеньке телевизор пару раз видал...


МТ Калашников родом как бы из деревни, причем глууухой деревеньки то, телевизора не видел вообще. А первую госнаграду получил как раз будучи военнослужащим срочной службы...

Перестаньте кивать на стереотип "деревенского быдла" и "что русскому солдату не дай - все сломает".
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 14.01.2009 22:25

Перестаньте кивать на стереотип "деревенского быдла" и "что русскому солдату не дай - все сломает".

+ 1000000 реально затр@хало! :twisted:
Вернуться к началу
112
112

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09.04.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092 (C comp., 3rd Bn., 20 SFG (A) )
В игре: с 2008 года
Сообщение 112 » 19.01.2009 21:29

речь шла о среднестатистическом военнослужащем...
no money -no honey
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 20.01.2009 02:09

Ну и что? "Средний" - не обязательно с образованием "9 классов и 2 коридора". Ну откуда в умах людей понятие о нашем пехотинце как о тупом лапотнике? Я понимаю если б это был "вероятный противник", но о своих-то? Можно бы и знать получше, а не только плохое...
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3