http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Внешний тюнинг АК.

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ragnur
Ragnur

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщение Ragnur » 17.12.2008 01:11

На http://desantura.ru/forums/index.php?s= ... 9332&st=60 наткнулся на обсуждение АКМСЛ в результате выяснилось что акм и акмс поставлялись в войска не только с пбс, но и с ночными прицелами и довольно интересным прицельным приспособлением с градуировкой до 400 метров и возможностью внесения боковых поправок, к тому же использовались они в таком обвесе отнюдь не только на фотках в дембельских альбомах. Так что теперь вполне обоснованно можно считать что обвешанный АК не покемонган а вполне себе нормальная реплика вооружения ВДВ и СпН ГРУ вот!

З.Ы.
А еще там есть интересная статейка о применения оптики от рпг-7 установленной на АК =)
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 17.12.2008 04:47

Обсуждение этого топика уже на борде было.

Комплекты ПБС, равно как и ночная оптика и прочие обвесы, поставлялись в ВС отдельно, а не вместе с АКМ/АКМС. Я про укупорку по-крайней мере.

Модель АКМЛ(СЛ)/РПКЛ(CЛ) - одно из немногих что взяла консервативная СА от стран ВД.

Причем тут покемонганы то? Отличие АКМСЛ/РПКСЛ от тех же АКМС/РПКС - в щелевом пламегасителе (рассеивание вспышки - предотвращение засветки НСП при стрельбе в условиях недостаточной освещенности) и особой планке прицельной.

Хотите антуража? Ищите рилстил пламегасители и планки от АКМСЛ, ну и конечно попробуйте найти НСП-2/3 :)

Похвастаюсь:
Мои пламегасы для АКМСЛ:

Ссылка на мануал, информация и фотографии рилстила:

This image shows specialized night fighting AKM known as AKMSL, fitted with a Soviet Afghan era NSP-3A night vision scope. NSP-3A is an updated NSP-3 with different range adjustment and filter controls, a gusseted objective lens housing, and in later models, a different diaphragm design similar to that of the NSPU. The AKMSL is usually equipped with a special long style muzzle flash hider designed to help conceal the shooter at night from enemy fighters and deflect blinding flash away from the night vision device. This rifle is still being used heavily (usually without optics) in the current conflict in Chechnya, and have been seen in the hands of many special forces end users. The AKMS with night sight NSPU is referred to as an AKMN in that Soviet optics military manual.

A very specialized assembly was devised to be used by the Polish Army for applications where a night vision sight (NSPU) was used in conjunction with the Kbk AKMN and Kbk AKMSN (PMKMS) rifle. This included a unique bipod and very rare flash suppressor, that ensured the sight was not adversely affected by the flash of the firing rifle. Notice the unique design of the bipod, that has a monopod strut for most of it's length, and then spreads into a sliding y-shaped lower section. Bipod is shown in the folded and collapsed position in the photo. Rifle pictured uses a late pattern AKM cast "transitional" gas block, used by Russia, Polish and German AKM rifles beginning in about 1972 for Russian issue weapons.


P.S.
В войсках много чего делали с АК, прицелы от РПГ - еще самое адекватненькое; жгуты, ипп, вырез боковых стенок магазинов, переделки под 20ки, кольца в шомпол, возвратка от РПК в АК и т.п. - звенья той же цепи.
P.P.S
вот такой покемонган?:)


здесь была куча картинок, которые можно было выложить в виде ссылок
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Карабас
Карабас

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Москва
Сообщение Карабас » 17.12.2008 22:15

какие у тебя наколенники чистые :smile: :smile:

То, что с АК можно вытворять много чего - факт, потому что большое количество деталей унифицированы. а значит ничего такого покемонского.

Но как же назвать АК что на фотке присутствует?)
Вернуться к началу
Ragnur
Ragnur

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщение Ragnur » 17.12.2008 23:45

Фотки бы, самые большие, под кат спрятать =)

Кстати, а цевье и сошки на нижних фотографиях это оно http://www.binoculars.ru/article/rus/ar ... esaiga.htm
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 19.12.2008 00:56

Это не АК, а Сайга. Фотки с рекламы ЕМНИП СТК или Легиона))
Кстати спецназ сейчас активно юзает СТК и тому подобные обвесы, до которых может дотянуться. Также Кобры.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 19.12.2008 14:16

Я не понял в чем вопрос. Конечно, если грамотно обвешать АК - скажем, ПБС на АКМ + прицельная планка для ПБС (она, кстати на 1000 м. градуирована, а не на 400) + пламегас АКМСЛ (на самом деле, это обычный пламегас для ПКМ) + НСПУ-58 + подствольник + калоша для подствольника - то будет хорошо и правильно, и вид страшный :grin:
И не надо никаких "ВДВ-ГРУ" - т.к. подствольники и ночники по штату положены и мотострелкам...


А если всяким говном обвешать - рельсами, тактическими рукоятками и пр. - то и выйдет покемон.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 19.12.2008 14:38

N.D. позволю себе не согласиться: например "сотая" серия АК сейчас идкет с "рельсами" на цевье. Так что, навешивать на нее что-то кроме перечисленного тобой - покемонство? :shock: Да и вообще - что есть покемон? То, что никогда и ни кем не применялось (хотя-бы комплектация) или то, чего нет в армии в массовых масштабах? Если первое то как раз в действующих частях порой такое попадается - глаза на лоб :). У них что - тоже покемоны? :smile:
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 19.12.2008 14:53

+ НСПУ-58 + подствольник

А они вместе живут?
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 19.12.2008 17:05

N.D. писал(а):А если всяким говном обвешать - рельсами, тактическими рукоятками и пр. - то и выйдет покемон.

Вопрос удобства, дружище..)) Передняя рукоять на цевье очень удобна накоротке-ответственно заявляю. Но это субъектив конечно. Есть и противники, сторонники простого цевья. Поэтому сейчас сделать АК74М, допустим под себя по возможности, вовсе не покемонизм. Передняя рукоять и кобра уменьшают время до выстрела.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 19.12.2008 19:48

Колдун
N.D. позволю себе не согласиться: например "сотая" серия АК сейчас идкет с "рельсами" на цевье.

Я что-то пропустил? Можно ссылку на такое чудо? По крайней мере, на сайте ижмаша такого не нашел.
Если первое то как раз в действующих частях порой такое попадается - глаза на лоб

И что же попадается, расскажите?

Dim
А что бы им не жить?

versus[КАСКАД]
Про удобство я все понимаю. И против "кобры" ничего не имею, равно как и против "нити" ;)
Другой разговор, что - если отыгрывается российская\советская армия - то все эти тактические рукоятки, навернутые приклады неуместны. Это просто вопрос антуража.
Если же человек ни на что такое не претендует, то развесить калаш можно как угодно.
По мне так это лишнее, но тут исключительно дело вкуса.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 19.12.2008 20:11

N.D. (чтоб не считалось что я "слил") - да, ты прав, на сайте этого нет (((. Но я не раз видел кадры демонстрирующие именно продукцию ИжМаша на выставках/в руках Медведева и т.д. с рельсами и даже с тактическими рукоятками (!). Найду кадры - выложу (кстати они были на этом форуме. Взял в руки лопату, буду копать).

И что же попадается, расскажите?


Ну, зачем на Вы :). Видел и не раз укороченные магазины, сошки от РПК поставленные на АК, у нас в инсте валяется пара АК74 с оптикой (правда настолько раздолбанной что через нее вообще ни фига не видно). Может, конечно, студенты прикрутили, но что-то я в этом крепко сомневаюсь...
ИМХО "полная" реконструкция РФ - да, пожалуй рельсы-сошки-коллиматоры рановато (не то что у рядового состава - сомневаюсь что 10% офицеров так снаряжены) но при моделировании - почему бы и нет?
Как справедливо заметил камрад versus - с передней рукояткой удобнее (мой дядя рассказывал что они в Афгане сами мастерили такие рукоятки из подручного материала. Значит было востребовано! Правда их комбат за это... это самое :smile: ).
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 19.12.2008 20:32

Колдун
на выставках/в руках Медведева и т.д. с рельсами и даже с тактическими рукоятками

Спортивное, гражданское - да, но не боевое.
Видел и не раз укороченные магазины

Укороченные магазины 5,45 выпускались штатно. Где бы вы могли их видеть? Ими комплектовали "канарейки".
сошки от РПК поставленные на АК

Сошки на АК выпускались штатно. Редкость, но были. Оказались нахуй не нужны.
у нас в инсте валяется пара АК74 с оптикой

На АК-74Н или на АК-74М можно поставить любую армейсую оптику. Что в этом необычного?
не то что у рядового состава - сомневаюсь что 10% офицеров так снаряжены

Коллиматоры "Нить-А" запросто. А рельсы-сошки - увольте. Зачем они людям, которые не в пострелушки играют? Что вешать на эти рельсы? :shock: Зачем вообще калашу сошки? :shock:

Что касается вашего дяди, то... афганская война оставила немало фото-видео свидетельств. Спаренные магазины все видели, равно как и жгутом примотанные ИПП, равно как и "улитки" на АКМ, АКСУ с пулуметным магазином и т.п. фишки. А вот кустарно сделанных тактических рукояток как-то не наблюдается.
Нет, я не спорю, что кто-то мог себе и смастерить для "большей крутости", за что потом получил по голове и вернул все как было.
Но говорить о востребованности не приходится.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 19.12.2008 21:21

На фото не я :) По поводу остального согласен с N.D.

Нужна рукоятка на цевье?

Да нифига не удобна... могу сказать как владелец такого чуда (не привод ;)):

Изображение

Изображение
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 20.12.2008 00:41

Да ладно, всё зависит от человека. вот мне держать штатный АК неудобно - левая рука выпирает и всё тут. поставил ручку переднего удержания - другое дело. Вот мой привод :smile: шомпол не поставил - забыл когда собрал и сфотал, мой косяк. В планах поставить туда колиматор и бубен. и 6-ти позиционник ))))
Изображение

Кстати а что это за ствол такой?? я думал это очередная забугорная поделка, наши силы их тоже юзают???
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 20.12.2008 01:07

Если ты про превидущий пост, то это венгерский AMD-65.
"используют ??" :smile: :smile:
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.12.2008 01:09

Венгр. АМД 65 :mol:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Павел
Павел

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщение Павел » 20.12.2008 01:20

Witchhunter писал(а):Если ты про превидущий пост, то это венгерский AMD-65.
"используют ??" :smile: :smile:


ну просто я не в курсе откуда товарищ птица пишет, если из Венгрии, тогда вопросов нет, а если из России, то интересно узнать откуда образец попал к нему во владение....вроде как это не охотничий карабин или винтовка
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 20.12.2008 01:25

Из-за нашего законодательства, у любителей АК нет выхода кроме ММГ.

АМД-шка немецкой деактивации, соответствует отечественному ЗоО.

Изображение

Это 1/5 где-то коллекции где-то.
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 20.12.2008 01:29

Скажите, а ГДРовских АК у Вас нет?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 20.12.2008 01:38

Hopser писал(а):Скажите, а ГДРовских АК у Вас нет?


Интересуют немцы?

Изображение

Изображение

Изображение

Могу вот такой показать :)
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 20.12.2008 02:12

Спортивное, гражданское - да, но не боевое

Хм, а почему говорили именно про боевое? Президенту лапшу на уши вешали?

Укороченные магазины 5,45 выпускались штатно.

Может быть, не знаю. Но это была именно переделка. Своими руками, ни разу не штатная. Как человек не один год работающий с металлом могу отличить, уж поверьте (раз все-таки разговор на "Вы" :( )

Сошки на АК выпускались штатно. Редкость, но были. Оказались нахуй не нужны.

Да, я в курсе что они были. А также в курсе как они выглядели. Уж поверьте, не перепутаю даж с пьяну )))

Зачем вообще калашу сошки?

Раз кто-то ставит - значит ему нужны. ИМХО спор класса "темное пиво вкуснее светлого - нет, светлое вкуснее темного!"
Кста, рукоятки мастерили не для "крутости". Ну не было у них в части таких "понтов". _НЕ_ было. Вот так.
ИМХО спор бесполезен. Вы доказываете что АК хорош сам по себе и "обвес" - зло (если не прав - поправьте). Я - что "обвес" диктуется обстановкой, и "покемоном" считаться все-таки не может. Если боевые условия, индивидуальные особенности и прочее диктуют использование сошек, тактической рукоятки и т.д. (нужное подчеркнуть, недостающее вписать), а это установить пусть и за свои деньги реально - что ж в этом "покемонского"?
С уважением, Колдун.

[/i]
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 20.12.2008 02:27

Колдун писал(а):Да, я в курсе что они были. А также в курсе как они выглядели. Уж поверьте, не перепутаю даж с пьяну )))


Покемонское - значит не соответствующие историческим реалиям (имхо). Вот говорят - спецназеры юзают обвесы и т.п., так ваше право так говорить, но докажите что это именно так. Есть много фотоматериала из Чечни, Беслана, Москвы. Взять недавнюю Югоосетинскую войну - покажите материал.

Дома, на стрельбище, на тренировках, на соревнованиях вешают все до чего руки дотянуться. Но война как бе отделяет зерна от плевел.

P.S.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 20.12.2008 02:46

ptica, уважаемый, я не имел ввиду спецназ (у них-то может быть все что угодно!). Я имел ввиду переделки на поле боя под текущие задачи. Не раз и не два слышал от воевавших людей и читал в их мемуарах ругательства на счет "вот были бы сошки...", "ему повезло - у него был "бубен" от РПК..." и т.п. (это не цитаты а примеры). Правда (буду честен) слышал и обратное класса "у НАТОвцев перевес оружия. Они б еще электрогриль навесили! В бою это все только мешает". ИМХО (как уже говорил) под задачу - комплектация. Я (лично я!) считал и буду считать "покемоном" только совмещение снаряжения от разных армий/сильно разных времен (например "костер" на мосинке :) ).
Кста, спасибо за фотки сошек. У меня были не такие подробные, хотя, в целом, все было понятно ;)
Последний раз редактировалось Gray [MANUL] 20.12.2008 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 20.12.2008 02:49

Колдун писал(а):ptica, уважаемый, я не имел ввиду спецназ (у них-то может быть все что угодно!). Я имел ввиду переделки на поле боя под текущие задачи. Не раз и не два слышал от воевавших людей и читал в их мемуарах ругательства на счет "вот были бы сошки...", "ему повезло - у него был "бубен" от РПК..." и т.п. (это не цитаты а примеры).
Кста, спасибо за фотки сошек. У меня были не такие подробные, хотя, в целом, все было понятно ;)


От таких же не менее уважаемых ветеранов малых локальных войн также слышно что все эти переделки - баловство и нихрена не нужно, а порой даже и мешает. Даже про спарки магазинов.

В личку могу сбросить ссылки на весь мой фотосет сошек в норм разрешении.
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 20.12.2008 03:12

+1 все таки держу Колдуна и соглашусь с его мнением!
Хотя конечно спор неочем! одн и тоже что спорить что тюнингованная десятка уделает Порш в базе, ну и хрен что в нем движок расточен до 3,5 литров!
Вот рожок от РПК допустим тоже говорят покемонство, а я лично знаком с человеком которому етот рожок спасал 2 раза жизнь, тупо потому что в нем патронов больше чем в штатном!
Именно опыт и советы военных помогают совершенствовать оружие! не зря все виды оружия которые которые собираются идти в массовое производство тестируются в реальных боевых условиях!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5