http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Кстати о разрешении КС

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 23.01.2008 14:10

Alrick писал(а):Прав на что, простите? На присвоение себе функции вооруженной защиты? Так это право есть только у силовых структур.

Гм, тут диаметральное расхождение во взглядах - я-то, глупыш, всегда полагал, что человек имеет право защищать свою жизнь, здоровье и имущество, равно как и членов своей семьи, всеми способами.
Выделенное курсивом даже не знаю, как комментировать... :mad:
Demon [ГРАНИТ] писал(а):совсем другое когда в руках оказывается нечто предназначенное для убийства людей

А вот это уже, кажется, проекция своих побуждений... Прогибиционисты обычно заявляли, что "людям нельзя давать оружие" и приводили в пример его применение в семейной ссоре и бытовой драке. То есть "если мне дать пистолет, то я убью соседа/мужа/etc." :evil:
Если я буду знать, что по улице ходят люди с КС, я стану рассматривать их как потенциальных заступников в ситуации, когда злой гопник, избрав беспроигрышную стратегию, стукнет меня по голове. :smile:

Update
N.D. писал(а):А вот инетресно... много ли людей, из тех, что здесь против КС отписались, останутся на своей принципиальной позиции, когда его разрешат? ;)

Множество противников КС имеют его уже сейчасупетаты и прочая ***).

Update 2
jonny писал(а):Эффективность травматика, в особенности-же на подвыпившего человека, весьма и весьма спорна.

Рассудив по статистике, мои знакомые отказываются от покупки игрушек типа "Макарыча". "Оса" - ещё более-менее.
Последний раз редактировалось GoBlin_from_Lipetzk 23.01.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 23.01.2008 14:11

А вот инетресно... много ли людей, из тех, что здесь против КС отписались, останутся на своей принципиальной позиции, когда его разрешат? ;)
То есть не будут делать себе разрешение, т.к. все равно "не смогут самооборонится", т.к. "не профессионалы", т.к. "родная милиция сбережет", т.к. "переводчик Гоблин не велит", т.к. "стану мишенью для охотников за оружием" и т.п.
Очень любопытно ;)

Сталкер старший
Респект и уважуха - приятно почитать здравомыслящего человека из силовых структур, а то ссылки на этого "недоопера" Гоблина уже задрали :?
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 23.01.2008 14:13

jonny писал(а):
Борода писал(а): Ибо, если не ошибаюсь, 70% бытовых убийств и покушений на убийство совершаются с их помощью.


Ошибаетесь. Процент бОльше. Особенно, если к кухонным ножам добавить сковородки, молотки для отбивных и прочую кухонную утварь.

Это процент ножей из бытовых. Процент самих бытовых, естесственно, больше...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 23.01.2008 14:21

Hans писал(а):
jonny писал(а):
Борода писал(а): Ибо, если не ошибаюсь, 70% бытовых убийств и покушений на убийство совершаются с их помощью.


Ошибаетесь. Процент бОльше. Особенно, если к кухонным ножам добавить сковородки, молотки для отбивных и прочую кухонную утварь.

Это процент ножей из бытовых. Процент самих бытовых, естесственно, больше...


Ну да, я просто помню статистику по бытовым убийствам с помощью всяких хозяйственных предметов в целом :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.01.2008 14:50

Раз уж "пошла такая пьянка" - чётко объясню, почему не раз упоминал, что лично я, ОСОЗНАВАЯ, что нарушая Закон! - являюсь категорическим противником предупредительных выстрелов:
а) Оружием НЕ ПУГАЮТ!!! Достал - стреляй..
б) ЛЮБОЙ выстрел ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть контролируемым и в цель - см. "молитву" IDPA
в) Если есть время на предупредительный выстрел - значит, угроза ещё недостаточна для адекватного применения оружия.. А если наоборот - то НЕТ ВРЕМЕНИ палить в воздух.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 23.01.2008 15:15

Alrick писал(а):Взамен государство дает вам личную безопасность

Нееет :) Государство обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина (Конституция РФ). Т.е. Ваше право на жизнь и неприкосновенность государством признаётся и защищается. Не Ваша жизнь, а Ваше право на жизнь. В общем если Вас убьют, правонарушителя типа накажут. Т.к. он грубо нарушил Ваши права.
у вас отобрали многие права - скажем, свободно и без ограничений распоряжаться своим имуществом.

Ошибка. Статья 35 Конституции РФ. Остальные "отобранные права" назвать можете? Кратенько, списочком.
Скажем, такой момент. Проведем эксперимент: подойдем к пешеходному переходу

...расстегнём штаны и вывалим член. Сколько людей пройдёт мимо, а ведь на их глазах совершается правонарушение! Это говорит о крайне низкой правовой культуре населения, пассивной гражданской позиции, и безусловно свидетельствует о том, что разрешать КС ни в коем случае нельзя!!!
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 23.01.2008 15:21

2 Борода
Это был совершенно не сарказм...
вы совершенно нормальный человек, и я полностью поддерживаю вашу точку зрения , но от этого мне лично легче не становиться... увы...
И еще раз повторю- никто не против самобороны- вопрос в адекватности этой самой самообороны....
Может по себе сужу но в стрессовой ситуации угроза оружием меня не остановит- только применение...
Я так понимаю, что боятся примения и угрозы применения не экстренных случаях а как раз в бытовом плане- типа подрезал на дороге и лег в лужу- хорошо если не собственной крови, или отмахнулся от собачки под сто кило без намордника и словил пулю от хозяина именно это пугает- наличие неадекватов которым легче пустить пулю чем подумат- у них и деньги есть и справку любую купят, и тебя ивалида еще заставят за патроны потраченные платит и моральный ущерб тоже и износ ствола..., вот от них и придется броник и ствол поболе покупать- чтоб уравнять шансы...
И давайте не будем путать бытовое (домашнее) насилие с применением подручных средств, в гараже и подворотне убивают далеко не утюгами-сковородками-кухонными ножами...
А на всякое действие есть противодействие - и гопники уже будут действовать как будто у тебя есть оружие и действовать на упреждение.
Вот случай из личного опыта - в Столице в году так 94 по командировке иду получать вещи в камере храния Ярославского вокзала, зима вечер, темновато, людей почти нет, классическая история- один чтото спросил второй сзади по голове чемто огрел хорошо так огрел, одна проблема у меня с армии после контузии -по голове бей не бей сознание не теряю..., второй сумку из рук рвет- ага щас - задний вообще в шоке видимо был пока я одного прессовал- руками- ногами- завалил-сверху сел развернулся- а второй наутек, какаято женщина патруль вызвала- спасибо ей, грех на душу не взял- оторвали меня от подонка. был бы ствол- было бы 2 трупа...
2 Dusty Miller -абсолютно +
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Alrick
Alrick

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.12.2007
Откуда: Moscow, f* yeah!
Сообщение Alrick » 23.01.2008 16:02

seth писал(а):Т.е. Ваше право на жизнь и неприкосновенность государством признаётся и защищается. Не Ваша жизнь, а Ваше право на жизнь. В общем если Вас убьют, правонарушителя типа накажут. Т.к. он грубо нарушил Ваши права.
А вы что предлагаете? С помощью спецтехники обозревать будущее в поисках тех, кто планирует вас жизни лишить? (а-ля "Особое мнение") Вас обязуются защищать. Есть такое понятие, не смогу сейчас русский аналог подобрать - law enforcement. Вот именно оно находится в ведении государства, а не частных лиц.
И кстати, угроза наказания тем, кто нарушает законы - один из вариантов этой защиты. Это нужно объяснять?
seth писал(а):Ошибка. Статья 35 Конституции РФ. Остальные "отобранные права" назвать можете? Кратенько, списочком.

Вы не можете, скажем, использовать принадлежащую вам землю не по назначению - пахотные под застройку, например. Вы не можете совершить покупку компании-конкурента без разрешения антимонопольной службы. Вообще любое государственное регулирование вас ограничивает. Не всегда лишает права, но почти всегда его ограничивает.
seth писал(а):...расстегнём штаны и вывалим член.
Аргументы упрощаются и переходят на туалетный уровень :)
Во-первых, названное мною нарушение способно привести к гибели человека - соблюдающего ПДД и переходящего дорогу. А вашем такого сказать нельзя.
Во-вторых, названное вами, при всей его комичности, представляет собой хулиганство. И подтверждает мою правоту. Граждане - и вы в том числе, как я понимаю - считают возможным по собственным внутренним критериям делить законы на "важные" и "не важные", стараясь (в лучшем случае) выполнять одни и игнорируя другие. Причины этого - штука сложная и отдельный длинный разговор, но факт остается фактом. Уважения к законности заметно меньше, чем в тех странах, которые вы приводите в качестве примера успешного опыта разрешения КС. Мой вывод - сравнивать страны с настолько разным отношением к законности некорректно.
В-третьих, мой пример ярко показывает отношение наших сограждан к человеческой жизни. То, что она из-за несоблюдения правил была поставлена под угрозу, никого не трогает. А если человека можно рисковать задавить, то почему к риску его убить нужно относиться по-другому?

Если позволите, такой пример. В Голландии разрешена продажа травы. По моим наблюдениям, это выводит торговлю наркотиками на новый уровень - скажем, мне в Москве ни разу на улице громким голосом не предлагали купить (запрещенный везде) кокаин, а вот в Амстердаме - случалось. Вывод: если какое-либо (противоправное) действие, бывшее ранее в "серой зоне" (если нельзя, но очень хочется, то можно) становится нормой, то в "серую зону" попадает более тяжкое действие. Последствия подобного в случае с оружием будут крайне плачевны.

Ну и еще, напоследок. Уже говорил, но повторю. Это вы такие умные - служившие в органах, охотники с 30летним стажем. Любое упрощение процедуры получения оружия добавит в ряды его владельцев менее умных и опытных. И эти люди, скажем, не будут хранить оружие в сейфе - ствол отдельно, патроны отдельно. Они положат заряженный ствол на дальнюю полку - а вдруг воры, тут я их и... Каждый сынок такого идиота, пустивший себе пулю в лоб или застреливший одноклассника - случайно, или устраняя какую-либо обиду - оказывается на коллективной совести тех, благодаря кому разрешающий закон был принят.
Если эти слова вызывают у кого-либо улыбку (особенно пассаж про совесть) - человек он, прямо скажем, не самый лучший. Извините уж.
Last one alive locks the door!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.01.2008 16:23

Ну и еще, напоследок. Уже говорил, но повторю. Это вы такие умные - служившие в органах, охотники с 30летним стажем. Любое упрощение процедуры получения оружия добавит в ряды его владельцев менее умных и опытных. И эти люди, скажем, не будут хранить оружие в сейфе - ствол отдельно, патроны отдельно. Они положат заряженный ствол на дальнюю полку - а вдруг воры, тут я их и... Каждый сынок такого идиота, пустивший себе пулю в лоб или застреливший одноклассника - случайно, или устраняя какую-либо обиду - оказывается на коллективной совести тех, благодаря кому разрешающий закон был принят.

Статистику в студию! - Статистику о росте преступлений с легальным КС после его "разрешения-упрощения процедур-начале продажи"!
Хотя бы по странам бывшего СНГ, по той же Молдавии.
Или опять - "Россия особенная страна!"? Или КС каким-то чудотворным образом более смертоносен, чем гладкоствол, который получить просто даже сейчас и который соблазнительнее хранить под диваном-за шкафом ???
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 23.01.2008 16:29

Demon [ГРАНИТ] писал(а):2 Борода
был бы ствол- было бы 2 трупа...

Знаешь, как бы это не звучало, но я лично за естественный отбор. В приведенном случае былобы на 2х подонков меньше на земле. И не надо мне говорить, что у них могли бы быть хорошие дети. Не могли бы. Потому что среда определяет воспитание.
Чем меньше мрази будет жить - тем лучше всему обществу.

el Coyote, ты от этого господина ничего не добъешься. Он сюда по***дить ходит. А фактов у него нет.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.01.2008 16:38

Да это понятно что ответов не будет - не оставляет светлая надежда "а вдруг?"...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 23.01.2008 16:44

Заберите ка вы Андрюша это все себе... :smile:

Хотя аргументы смачные... чета мне захотелось Глок 18C

ЗЫ

Хотя потом подумал и расхотелось... Hood у меня тихий... в злачные места я хожу с Crew... останусь как дурак с Сайгой...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 23.01.2008 17:16

el Coyote писал(а):Да это понятно что ответов не будет - не оставляет светлая надежда "а вдруг?"...

Оставь надежду всяк сюда входящий! (с)
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Stalker_SVR
Stalker_SVR

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Тула
Сообщение Stalker_SVR » 23.01.2008 17:47

Борода писал(а):
Demon [ГРАНИТ] писал(а):2 Борода
был бы ствол- было бы 2 трупа...

Знаешь, как бы это не звучало, но я лично за естественный отбор. В приведенном случае былобы на 2х подонков меньше на земле. И не надо мне говорить, что у них могли бы быть хорошие дети. Не могли бы. Потому что среда определяет воспитание.
Чем меньше мрази будет жить - тем лучше всему обществу.


Проблема в нашем советском суде - самом гуманном как известно в мире. Сидеть то стрелку придется. По этой же причине - будь у меня хоть 10 стволов в кармане - я пройду мимо дерушихся и т.д. Да, если увижу что в живого человека тычут ножом - может быть и применю оружие (если оно было бы). А скорее всего нет - потому как гарантированно будут судить за умышленное убийство.
Изображение
Вернуться к началу
Alrick
Alrick

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.12.2007
Откуда: Moscow, f* yeah!
Сообщение Alrick » 23.01.2008 18:30

el Coyote писал(а):Статистику в студию!
К моему большому сожалению, активность стороников легализации огнестрела в разы превышает активность противников. Найти данные по несчастным случаям с огнестрелом в СНГ я не могу. Будет время - поищу получше.
el Coyote писал(а):Статистику о росте преступлений с легальным КС после его "разрешения-упрощения процедур-начале продажи"!
У преступников уже есть оружие. Я не жду увеличения числа тяжелых преступлений с оружием - они-то как раз могут упасть. А вот несчастные случаи и непредумышленные убийства - да. Плюс общая коррумпированность наших чиновников дает мне основания полагать, что получить разрешение на оружие можно будет просто и недорого.
Я вообще в вашей цитате говорил о несчастных случаях. Пользуюсь при этом следующей логикой: увеличение числа ситуаций, способных повлечь несчастный случай, приводит к увеличений количества этих самых случаев. Постепенно, безусловно, культура использования оружия повысится, но какую цену придется за это заплатить? Я не уверен, что оно того стоит.
Борода писал(а):Знаешь, как бы это не звучало, но я лично за естественный отбор.
Давно было предложено продавать тяжелые наркотики рядом с пивом. Когда все дебилы сторчатся и сдохнут, остальным жить будет веселее. Сторонники этой точки зрения забывают, что среди этих дебилов могут быть их собственные дети.
Борода писал(а):В приведенном случае былобы на 2х подонков меньше на земле.
Не судите, да не судимы будете? Ну и еще примерно весь Новый Завет вдогонку.
Борода писал(а):ты от этого господина ничего не добъешься. Он сюда по***дить ходит.
Хамство... нехорошо... Я себя переборол, успокоился и извинился, надеюсь, что вы последуете моему примеру.
Last one alive locks the door!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.01.2008 18:39

Постепенно, безусловно, культура использования оружия повысится, но какую цену придется за это заплатить? Я не уверен, что оно того стоит.
Давно было предложено продавать тяжелые наркотики рядом с пивом. Когда все дебилы сторчатся и сдохнут, остальным жить будет веселее. Сторонники этой точки зрения забывают, что среди этих дебилов могут быть их собственные дети.

А почему нет? ;) - вымрут слабые, останутся сильные и только отслужившие в армии получат права гражданина - не так ли писал Хайнлайн? ;)

PS Наших детей не трогай - разберёмся сами.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.01.2008 18:43

"Вам повезло, я овладел собой" - это же, если память не изменяет, цитата из какой-то комедии с Ришаром?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Alrick
Alrick

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.12.2007
Откуда: Moscow, f* yeah!
Сообщение Alrick » 23.01.2008 18:54

Мм... это скорее Верховен об этом снимал. В частности - об этом.
el Coyote писал(а):PS Наших детей не трогай - разберёмся сами.
Во-первых, я никого не трогал. Во-вторых, я прежде всего за своих (будущих) беспокоюсь.

Я еще раз прошу вас быть несколько спокойнее и уважительнее к собеседникам. Заранее спасибо.
Last one alive locks the door!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 23.01.2008 18:57

Сторонники этой точки зрения забывают, что среди этих дебилов могут быть их собственные дети.

Собственных детей воспитывать надо так, чтобы у них мыслей о наркоте не возникало. Все в наших руках. А запрещать что-то вообще глупо. Ибо к запретному человеку свойственно тянуться.

Не судите, да не судимы будете? Ну и еще примерно весь Новый Завет вдогонку.

Я не религиозен. Аргумент мимо. Я сторонник асимметричного ответа на враждебные действия.

Хамство... нехорошо... Я себя переборол, успокоился и извинился, надеюсь, что вы последуете моему примеру.


А вот тут минуточку. Дата Вашей регистрации у нас на форуме 24.12.2007, за это время Вы оставили 17 сообщений. 6 из них про игры на компьютере, только 2 касаются страйкбола. Остальное - Ваше неподкрепленное аргументами и статистикой мнение про КС, и наезды на людей, которые в вопросе ношения и применения КС куда опытнее Вас. Прочитав все Ваши сообщения, я вижу, что Вы пытаетесь выдать свои суждения как единственно правильные и неподлежащие критике. Обычно в нормальной жизни я с подобными людьми перестаю общаться. Не интересно. В интернете ограничить Ваши измышления я, к сожалению, не могу. Но мнение свое о Вас я уже составил и не понимаю, почему не могу поделиться им с моими друзьями здесь.

Вы первый выбрали такой формат общения. Чтоже Вы теперь обижаетесь?
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 23.01.2008 19:01

Alrick писал(а):Хамство... нехорошо... Я себя переборол, успокоился и извинился, надеюсь, что вы последуете моему примеру.

И еще. Обращение "Вы" в Русском языке принято писать с заглавной буквы. Так как я не являюсь общностью людей, могу считать, что Вы намеренно пытаетесь меня оскорбить. Я не злопамятен. Просто злой и память хорошая. :evil:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Alrick
Alrick

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.12.2007
Откуда: Moscow, f* yeah!
Сообщение Alrick » 23.01.2008 19:17

Позвольте с вами :) не согласиться.
Last one alive locks the door!
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 23.01.2008 19:27

Ну, вот всё и ушло на уровень "мне жаль вас, зловредных упырей"...

Alrick писал(а):Вас обязуются защищать. Есть такое понятие, не смогу сейчас русский аналог подобрать - law enforcement. Вот именно оно находится в ведении государства, а не частных лиц.

Глубокая мысль, однако это - уход от темы. Обладателям КС никто не собирается делегировать правоохранительные функции. Им всего лишь предполагается предоставить возможность защитить себя и своих близких без предварительной демонстрации силы, которая единственно возможна при использовании длинностволов.

Alrick писал(а):Каждый сынок такого идиота, пустивший себе пулю в лоб или застреливший одноклассника - случайно, или устраняя какую-либо обиду - оказывается на коллективной совести тех, благодаря кому разрешающий закон был принят.
Если эти слова вызывают у кого-либо улыбку (особенно пассаж про совесть) - человек он, прямо скажем, не самый лучший. Извините уж.

Извините уж, но попытка обвинить меня персонально в чьей-то, мягко говоря, непредусмотрительности - как довод против моей возможности реализовать мои законные права - это как минимум наивно.

Пользуясь случаем, выражаю респекты кровожадным стрелкам, придерживавшимся в теме сходных со мною взглядов.
Последний раз редактировалось GoBlin_from_Lipetzk 24.01.2008 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.01.2008 19:42

Alrick писал(а):Позвольте с вами :) не согласиться.

Wiki не истина, а сборник слухов и опечаток.
Вы и вы
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 23.01.2008 19:46

Я конешно модерацию с себя скинул, но Тоха со стороны, как то ты сейчас, не парадно выглядел, понятно что конфа у нас с оружейным уклоном, и Alrick тут практически один против всех - бывает, погорячился, но он же извинился и тон сбавил, зачем нагнетать? :)

а насчет того что противники КС так сказать менее активны - это правда, они же знают что суетиться им надо будет тогда, когда инициативная группа соберет много подписей, найдет финансовую поддержку у оружейных фирм, выявит депутатов которые ЗА КС (их немало) составит готовый законопроект, отправит им на рассмотрение, те его зачитают в Думе, а там (голосование, президентское вето, референдумы и пр пр) чего дергаться то, поэтому они не собирают статистику против оружия... ну не надо оно... и не надо их называть глупцами и недалекими, дожили же они до этого возраста как то в хитро...ной стране России.

Насчет того что страшный СССР запретил гражданам иметь оружие потому что боялся что его свергнут, что то мне не верится, кто нить может вспомнить ситуацию когда СССР лажанул так, что его граждане вдруг захотели его свергнуть и им помешало отсутствие пистолетов? Хотя этого оружия по стране было немерянно, по деревням до сих пор в домах нарезные СКС и Мосинки только в путь, если хорошо покопаться можно и бронепоезд найти с вычурным граффити "Колчакъ-Лохъ, ЦСКА-Рулеззъ" у моего деда был с войны какой то дикий японский пистоль типа Люгера, который потом мой дядька кому то тупо подарил, т.к патронов к нему не было, а у него у самого нарезной арсенал был огого... В итоге СССР свергли вполне невооруженные Москвичи с примкнувшими к ним военными, которым как и всем гражданам СССР последние 6 лет жрать было нечего а Народ и Армия у нас едины, она у нас народная, т.сказать всем миром, а не профессиональная, как у некоторых там...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 23.01.2008 19:48

чет сглючило... потер самоцитатник...
Последний раз редактировалось Ugly[GB] 23.01.2008 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Machine Spirit
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron