Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Кстати о разрешении КС

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 23.01.2008 20:21

Alrick писал(а):В любом случае процедура будет упрощена, доступ любителей к оружию станет более открытым.


Это Вы сами придумали или напел кто?.. :roll:

Сейчас официально оружием владеет (в среднем) более серьезный контингент, менее склонный к глупостям. Если оно будет у любого человека, достигшего 18 лет и занесшего немного денег за бумажки - картина наверняка поменяется.


Когда разрешили владеть гладкостволом не охотникам - "любые" не потянулись в магазины. Когда разрешили газовое оружие - "любые" опять не потянулись. Когда разрешили резинострелы - опять. Почему с КС дОлжно быть иначе?

Alrick писал(а):Ну и еще, напоследок. Уже говорил, но повторю. Это вы такие умные - служившие в органах, охотники с 30летним стажем. Любое упрощение процедуры получения оружия добавит в ряды его владельцев менее умных и опытных.


Не, я всетаки поражаюсь: самому придумать лживый тезис об упрощении, а затем с блеском его громить...

Каждый сынок такого идиота, пустивший себе пулю в лоб или застреливший одноклассника - случайно, или устраняя какую-либо обиду - оказывается на коллективной совести тех, благодаря кому разрешающий закон был принят.


"Для того, чтобы твой сын не начал стрелять по людям на улице, не надо запрещать пистолеты - надо правильно воспитывать сына" (с)


А вообще, когда я в очередной раз слышу о том, что "из-за угла ударят", "достать не успеешь", "резинострел эффективен", то всегда хочется посоветовать не теоретизировать с умным видом, а обратиться к многолетнему практическому опыту, хотя бы тех же США. Они-то, дурни, и за углы ходят, и кобуры разнообразнейшие придумали, и .357 Sig\.40SW с повышенным останавливающим действием изобрели...
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Alrick
Alrick

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.12.2007
Откуда: Moscow, f* yeah!
Сообщение Alrick » 23.01.2008 20:49

Я не имею в виду, что его выдадут всем желающим. Вероятно, я неверно выразился.
Я имею в виду, что получить доступ к нарезному огнестрелу будет проще и дешевле, чем сейчас. Официальное запрещение не означает невозможность получения - просто издержки (владение незаконно или получение лицензии через ЧОПы и прочее) значительно выше. Размер взяток для получения разрешения экспресс-методами также упадет. Не процедура будет упрощена - доступность возрастет. Это надо доказывать?

Когда разрешили владеть гладкостволом не охотникам - "любые" не потянулись в магазины. Когда разрешили газовое оружие - "любые" опять не потянулись. Когда разрешили резинострелы - опять.

Статистика продаж? Или это просто ощущения? Вся страна не вооружилась, это понятно, но что, все три типа оружия покупали одни и те же люди последовательно, "новичков" не было?

И потом, нарезной короткоствол, насколько я понимаю, удобнее охотничьх ружей (размер, обрезы же незаконны, правильно?) и имеет большее останавливающее действие, чем травматика. Соответственно, привлекательность его выше, а значит, спрос должен быть больше.
Last one alive locks the door!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 23.01.2008 21:05

Alrick писал(а):Вас обязуются защищать.

Соответствующий нормативно-правовой акт, будьте любезны (дату и номер). Где было бы сказано, что государство гарантирует каждому гражданину право на круглосуточную вооружённую охрану. Ах, не гарантирует? Как жеж так... :cry:
Есть такое понятие, не смогу сейчас русский аналог подобрать - law enforcement. Вот именно оно находится в ведении государства, а не частных лиц.

Правоприменение. Или применение закона. Это означает, что Вы не можете наказать преступника по своему усмотрению, без суда и следствия. Но это не лишает Вас права на самооборону, а также на оказание содействия силам правопорядка.

Слушайте, у меня отличная идея, может Вам основы ТГП почитать? Заодно про имущественные права (это термин такой).

Аргументы упрощаются и переходят на туалетный уровень

Лучший способ показать несостоятельность аргумента - это довести его до абсурда. В Вашем случае достаточно расстегнуть штаны.
Каждый сынок такого идиота, пустивший себе пулю в лоб или застреливший одноклассника - случайно, или устраняя какую-либо обиду - оказывается на коллективной совести тех, благодаря кому разрешающий закон был принят.

Поступки детей всегда на совести родителей. И неважно, засовывают они пальцы в розетку или режут одноклассников.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 23.01.2008 21:37

Alrick писал(а):Я не имею в виду, что его выдадут всем желающим. Вероятно, я неверно выразился.
Я имею в виду, что получить доступ к нарезному огнестрелу будет проще и дешевле, чем сейчас. Официальное запрещение не означает невозможность получения - просто издержки (владение незаконно или получение лицензии через ЧОПы и прочее) значительно выше. Размер взяток для получения разрешения экспресс-методами также упадет. Не процедура будет упрощена - доступность возрастет. Это надо доказывать?


Мне нравится это передергивание :smile: Естественно это стало бы проще, чем сейчас. Однако с чего Вы взяли, что это должна быть простая процедура вообще? Заведомо нелегальные способы прошу не упоминать.
А упоминание ЧОПов лишь в очередной раз показывает, что в теме Вы ни в зуб ногой. :roll:

Статистика продаж? Или это просто ощущения? Вся страна не вооружилась, это понятно, но что, все три типа оружия покупали одни и те же люди последовательно, "новичков" не было?


Ага, так всетаки "вся страна не вооружилась", это уже хорошо. А то ведь вечно крики, что каждый всенепременно пойдет, купит, напьется и перестреляет.

И потом, нарезной короткоствол, насколько я понимаю, удобнее охотничьх ружей (размер, обрезы же незаконны, правильно?) и имеет большее останавливающее действие, чем травматика. Соответственно, привлекательность его выше, а значит, спрос должен быть больше.


Спрос был бы больше только при прочих равных.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 23.01.2008 21:45

Немного цитат в тему:)

Мнения экспертов, авторитетов, антиавторитетов и просто умные мысли.

Подборка цитат — Союз «Гражданское Оружие».

«Законы, запрещающие ношения оружия... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение на невооруженного человека не так рискованно.»
Чезаре Беккариа.

«Когда журналист Карл Роувэн проповедует ограничение оружия, но сам использует его для защиты своего дома, когда губернатор Мэрилэнда Уильям Дональд Шэфер год за годом пытается запретить полуавтоматическое «оружие нападения», чьё единственное предназначение, как нам говорят, «убивать людей», а сам в это время передвигается в сопровождении полиции штата, вооружённой внушительными девятимиллиметровыми полуавтоматическими пистолетами — это не просто лицемерие. Это проявление особого склада ума, свойственного всем высшим существам, которые взвалили на свои плечи тяжкое бремя просвещения диких масс и которые полагают, как наши конгрессмены, что законы писаны для других.»
Джеффри Р. Снайдер.

«Поскольку надлежащим образом организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право людей хранить и носить оружие не должно ограничиваться.»
Вторая поправка к Конституции США.

«Запрет на оружие не разоружает преступников. Он их привлекает.»
Уолтер Мондейл.

«Меч никогда и никого не убивает. Меч — всего лишь орудие в руке убийцы.»
Сенека.

«Селениям, в которых скрывается оружие... объявлять приговор об изъятии заложников и расстреливать таковых в случае несдачи оружия. В случае нахождения спрятанного оружия расстреливать на месте без суда старшего работника в семье.»
Полномочная Комиссия ВЦИК, 1921г.

«Людям различных провинций строго запрещается владеть мечами, короткими мечами, луками, копьями, огнестрельным оружием и другими видами оружия. Такое владение оружием затрудняет сбор налогов и пошлин и способствует зарождению восстаний.»
Тойотоми Хидеоши (сегун, 1588г.)

«Глупейшей ошибкой было бы позволить завоеванным людям на Востоке владеть оружием. История учит, что все завоеватели, позволявшие подчиненным им расам носить оружие, этим подготавливали свое собственное падение.»
Адольф Гитлер.

«Статистика показывает, что из зарегистрированного оружия совершается в тысячи раз меньше преступлений, чем из незарегистрированного.»
А. А. Бычковский, начальник Отдела по лицензионно-разрешительной работе Юго-Западного административного округа г. Москвы.
(«МК», 21 ноября 2002г.)

«Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина.»
(«Билль о рабах», Вирджиния, 1779г.)

«Война — это отвратительная вещь, но не самая отвратительная из всего возможного. Намного хуже этого тот уровень деградации и загнивания морали и патриотических чувств, когда бытует мнение, что нет ничего, за что стоило бы идти в бой. Человек, у которого нет ничего, за что бы он был готов сражаться, и для которого нет ничего превыше собственной личной безопасности, представляет собой жалкое создание, и у него нет шанса стать свободным, если другие, более достойные люди не сделают его свободным и не защитят его свободу.»
Джон Стюарт Миль.

«Неужели мы достигли того унижения и деградации, что нам нельзя доверить оружие для нашей собственной защиты? ...Если истинной целью наличия такого оружия является наша защита, то в чьи руки было бы уместнее всего и безопаснее для нас доверить такое оружие, как не в наши собственные руки?»
Патрик Гентри.

«Разоружить людей... лучший и наиболее эффективный способ поработить их.»
Джордж Мейсон.

«Никогда не поворачивайся спиной к грозящей тебе опасности и не пытайся от нее убежать. Убегая от опасности, ты всего лишь удваиваешь ее. Но если ты встречаешь опасность лицом к лицу и не уходишь в сторону, ты уменьшаешь опасность вдвое. Никогда не беги ни от чего. Никогда!»
Уинстон Черчилль.

«Вооруженное общество — это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливыми, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью.»
Роберт Хайнлайн.
(«За горизонтом»)

«Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие — револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности.»
Юрий Чайка, министр юстиции Российской Федерации.
(«Огонек», №13 за 2002г.)

«Забрать у меня оружие, потому что я могу кого-то застрелить — это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать «Пожар!» в переполненном театре.»
Питер Венетоклис.

«Немцы, желающие пользоваться оружием, должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства.»
Генрих Гиммлер.

«Единственное, что необходимо для торжества зла — это бездействие хороших людей.»
Эдмунд Бёрк.

«Ни один человек не должен считать себя нулем и не верить в то, что он может как-то изменить положение дел в этом мире.»
Барух

«Такой мощный аргумент, как пистолет, лежащий в кармане, на мой взгляд, только оздоровит общество, сделает людей более ответственными за свои поступки. Повысит статус и самоосознание человека относительно государства и представляющего это государство бюрократа... Наконец, просто снизит уровень насильственной преступности, поскольку ничто так не тормозит преступника, как неотвратимость наказания. А в этом случае неотвратимость для бандита может наступить прямо «не отходя от кассы».
Мария Свешникова, доктор психологических наук
(«Огонек», №13 за 2002г.)

«Я сам человек, который любит оружие и уважительно к нему относится. И если так же будет воспитано наше население, спать станет спокойнее. Тем более что преступники уже имеют оружие. И законопослушные граждане явно в невыигрышной ситуации.»
Константин Пуликовский, полномочный представитель Президента РФ по Дальневосточному округу
(«Огонек», №13 за 2002г.)

«Бандиты и так все вооружены и будут вооружены независимо от законов. Правоохранительные органы не в состоянии (не могут, не умеют, не хотят или хотят, но за большие деньги) обеспечить нашу безопасность. Следовательно, надо вооружаться и обороняться нам самим.»
Яков Гилинский, профессор Санкт-Петербургского юридического института Генеральной прокуратуры РФ
(«Время новостей», 2002 г.)

«Я всю жизнь ходил с оружием, и думаю, что это было разумно. В оружии не нуждаются только те, кого защищает Федеральная Служба Охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству совершенно наплевать. Значит, другого выхода у нас нет: надо брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал.»
Сергей Гончаров, президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа»
(Ima-Press)
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
svjatosha
svjatosha

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.11.2007
Откуда: Люберцы
Сообщение svjatosha » 23.01.2008 22:26

Господа, или так сказать, Комрады!(или наоборот))) Полностью согласен с Dusty. Просто преподнесли все это не очень серьезно.(без должной серьезности к данному вопрсу) Но все споры и разногласия можно подвести под одну черту. Если ты готов убить - будь готов умереть.(китаец какой-то сказал))) ( производные: готовься получить ГАЗОМ В НОС если сам готов использовать или достать баллон. готовься получить "ластиком" в голову если хочешь использовать резинострел. (и это самый лучший вариант у преступника может быть реальный ствол, ест-но незарегестрированный) Но вынужден согласиться с теми кто утверждает, что прдурков полно. ( известны случаи использования резинострелов при ДТП) и по этому не хотелось-бы скатываться до уровня, по моему, Кольта: СТРЕЛЯЙ ВСЕХ А ГОСПОДЬ САМ РАЗБЕРЕТСЯ КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ. По этому Комрады можно развести тему еще на 12 страниц, но лучше встретиться, по пить пивка и обсудить все это в дружственно обстановке. :smile:
Стоим ближе, чем думаем.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 24.01.2008 11:46

Ugly[GB] писал(а):Я конешно модерацию с себя скинул, но Тоха со стороны, как то ты сейчас, не парадно выглядел,


Это он просто подтвердил свою позицию асимметричного ответа :wink: , и на мой взгляд - поделом.. Блин, вот не стану тему чистить - это будет наш с Раттусом личный Офф, душой отдохнуть.. :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 24.01.2008 13:15

Агли, меня задрала наша политкорректность. Почему я должен молчать или сюсюкаться с непонятными людьми, оскорбляющими моих друзей? Мне не понятно. При этом я держу себя в руках и личностных оскорблений не допускаю.

Дасти, ага, :wink: только это только разминка. :smile:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 24.01.2008 18:31

до уровня, по моему, Кольта: СТРЕЛЯЙ ВСЕХ А ГОСПОДЬ САМ РАЗБЕРЕТСЯ КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ

Ээ.. А по моему это не Кольт сказал. Это из средневековья эпизод. Ну и соответственно звучало по другому.
Точно не помню, но там согнали кучу народа на площадь - еретиков ловили. В определенный момент, рыцари обратились к какому то духовнику: мы не можем отличить еретика от верующего христианина - что делать? Вот тогда то и прозвучала сия фраза: бейте всех - господь своих признает!
Надо понимать что на площади были все - от мала до велика. И дети и женщины - всех положил папист.
А вы Кольт, Кольт. :smile:
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
svjatosha
svjatosha

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.11.2007
Откуда: Люберцы
Сообщение svjatosha » 24.01.2008 19:19

2Armageddon
спорить не буду, точно помню прочитал эти слова в обзоре какого-то свола изобретенного славным американцем :grin: вроде это как его слова были. но не суть важно :smile:
Стоим ближе, чем думаем.
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 24.01.2008 19:27

Armageddon писал(а):
до уровня, по моему, Кольта: СТРЕЛЯЙ ВСЕХ А ГОСПОДЬ САМ РАЗБЕРЕТСЯ КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ

Ээ.. А по моему это не Кольт сказал. Это из средневековья эпизод. Ну и соответственно звучало по другому.
Точно не помню, но там согнали кучу народа на площадь - еретиков ловили. В определенный момент, рыцари обратились к какому то духовнику: мы не можем отличить еретика от верующего христианина - что делать? Вот тогда то и прозвучала сия фраза: бейте всех - господь своих признает!
Надо понимать что на площади были все - от мала до велика. И дети и женщины - всех положил папист.
А вы Кольт, Кольт. :smile:


Лангедок, катаров давили.
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 24.01.2008 19:50

Armageddon писал(а):
до уровня, по моему, Кольта: СТРЕЛЯЙ ВСЕХ А ГОСПОДЬ САМ РАЗБЕРЕТСЯ КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ

Ээ.. А по моему это не Кольт сказал. Это из средневековья эпизод. Ну и соответственно звучало по другому.
Точно не помню, но там согнали кучу народа на площадь - еретиков ловили. В определенный момент, рыцари обратились к какому то духовнику: мы не можем отличить еретика от верующего христианина - что делать? Вот тогда то и прозвучала сия фраза: бейте всех - господь своих признает!
Надо понимать что на площади были все - от мала до велика. И дети и женщины - всех положил папист.
А вы Кольт, Кольт. :smile:


Увы, вы ошибаетесь.
При штурме Константинополя крестоносцами они обратились к папскому легату. который находился при армии с вопросом :"Как мы сможем отличить еретиков от истинно верующих?". На что данный легат ответил:"Убивайте всех подряд, господь наш на небе сам разберется".
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 24.01.2008 19:52

А что касается Кольта...

"Господь наш создал людей большими и маленькими. Полковник Кольт изобрел свой револьвер, чтобы исправить эту несправедливость". (с)
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 24.01.2008 19:55

Борода писал(а):Агли, меня задрала наша политкорректность. Почему я должен молчать или сюсюкаться с непонятными людьми, оскорбляющими моих друзей? Мне не понятно.


Слава Богу, я не страдаю этим тяжким недугом...
Ну, вот неполиткорректен я, не демократ, не сторонник феминизма и что? Я, так нисколько от этого не страдаю. И ты не расстраивайся.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Vangog
Vangog

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Vangog » 24.01.2008 19:59

В "охоте на ведьм" в европе тоже этот лозунг был краеугольным, жечь и топить всех заподозреных, а Господь сам отличит праведников от грешников...

Очень много мест где этот слоган усепл поработать :)

Тему прочитал - очень интересно, мнения кипят почти как на guns.ru :)
Изображение
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 24.01.2008 23:06

Armageddon писал(а):
до уровня, по моему, Кольта: СТРЕЛЯЙ ВСЕХ А ГОСПОДЬ САМ РАЗБЕРЕТСЯ КТО ПРАВ КТО ВИНОВАТ

Ээ.. А по моему это не Кольт сказал. Это из средневековья эпизод. Ну и соответственно звучало по другому.
Точно не помню, но там согнали кучу народа на площадь - еретиков ловили. В определенный момент, рыцари обратились к какому то духовнику: мы не можем отличить еретика от верующего христианина - что делать? Вот тогда то и прозвучала сия фраза: бейте всех - господь своих признает!
Надо понимать что на площади были все - от мала до велика. И дети и женщины - всех положил папист.
А вы Кольт, Кольт. :smile:


Это что за чушь вообще?? :shock:
Фраза "Убивайте всех, Господь узнает своих" относится к периоду религиозных войн во Франции, точнее - к битве за Тулузе, который заняли катары. Как вы помните, во время Варфоломеевской ночи католики использовали для опознания друг друга белые повязки. В Тулезе - не догадались, и в один прекрасный момент катары перемешались с католиками, и было не ясно - кто есть кто.
Тогда-то епископ Тулузе и произнес знаменитую фразу.
Но, главное, что, как и большинство исторических фраз, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЛЕГЕНДА, ПОДХВАЧЕННАЯ РОМАНИСТАМИ.
А вы все "кровавые паписты, кровавые паписты"...
Вернуться к началу
Vangog
Vangog

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Vangog » 25.01.2008 12:53

Тоесть варфоломеевской ночки небыло, ее выдумали? :)
Так же как недавно историки от РКЦ заявили, что проде как они даже были против казни тамплиеров и всячески их защищали :)


П.С.
Тему самое время переименовать в "Мифы и Факты религиозных войн в европе"
Изображение
Вернуться к началу
GoBlin_from_Lipetzk
GoBlin_from_Lipetzk

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Липецк
Сообщение GoBlin_from_Lipetzk » 25.01.2008 14:36

;0032;
vanGog писал(а):Тему самое время переименовать в "Мифы и Факты религиозных войн в европе"

А вот если бы у Жака де Молэ был короткоствол... :smile:

Update

Доводилось мне сталкиваться и с теми кто против гражданского оружия и КС кстати это в основном силовики. Были и такие которые безоговорочно называют народ быдлом. Но позвольте ведь ФСБшников приносят не аисты, а МВДшников не находят в капусте следовательно они тоже быдло. Тогда получается следующее вооруженные быдланы против того чтобы невооруженные быдланы стали вооруженными. Тогда все становится на свои места. И понятна аргументация таких шаманов по поводу того же КС. Ну тогда бы так и писали «Великий дух говорить что маленький стреляющий палка плохо, табу» Можно было бы ответить что то в дуже «Великий шаман моя твоя не понимать. В соседнем племени шаман говорить что стреляющий палка это хорошо а они когда то быть с нами одно племя. Почему им великий дух говорить одно а нам говорить другое. И невеста у них красть меньше стали и красть много-много дельфин зуб тоже мало мало. Моя не говорить о далеком племени где хилли большая потенция был вождь моя говорить о племени медленна-медлена эстонов. И хайгитлер поляков»

«Вася длинный язык великий дух сказал мне что вы не понимать великий дар стреляющий палка. Потому вы друг друга немножко убивать (про себя: «уж лучше мы вас сами») потому маленький стреляющий палка ТАБУ»
Последний раз редактировалось GoBlin_from_Lipetzk 25.01.2008 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Ваша подпись удалена Администратором, за несоответствие Правилам Конференции. тогда так - Hemos Pasado!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.01.2008 14:40

Вроде как он у него был (и не один) :)
Но вот если бы он вызвал 911 и спрятался в ванной до приезда стражников - тогда вся история пошла бы чуть по другому (он бы прожил на полчаса дольше) :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Armageddon
Armageddon

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30.05.2005
Откуда: славный город на реке Оке
Сообщение Armageddon » 25.01.2008 15:59

svjatosha писал(а):спорить не буду, точно помню прочитал эти слова в обзоре какого-то свола изобретенного славным американцем вроде это как его слова были. но не суть важно

Согласен, не суть. Кстати эта фраза вообще популярна, ее многие пытаются присвоить. Вроде как у морпехов американских тоже где то видел: Kill'em all, let God sort'em out. В переводе тоже самое ;)
Mozg писал(а):Лангедок, катаров давили.

Да наверно. Какой то очередной орден кажись давили.. Давно уж читал - не помню деталей :oops: .

Сталкер старший писал(а):Увы, вы ошибаетесь.
При штурме Константинополя крестоносцами они обратились к папскому легату. который находился при армии с вопросом :"Как мы сможем отличить еретиков от истинно верующих?". На что данный легат ответил:"Убивайте всех подряд, господь наш на небе сам разберется".

При всем уважении, на мой взгляд, все же версия с катарами более логична и убедительна. Сомневаюсь что для рыцарей-крестоносцев в Константинополе могли быть какие то "истинно верующие". Если не ошибаюсь там только язычники в их представлении были.
N.D. писал(а):Это что за чушь вообще??
Фраза "Убивайте всех, Господь узнает своих" относится к периоду религиозных войн во Франции, точнее - к битве за Тулузе, который заняли катары. Как вы помните, во время Варфоломеевской ночи католики использовали для опознания друг друга белые повязки. В Тулезе - не догадались, и в один прекрасный момент катары перемешались с католиками, и было не ясно - кто есть кто.
Тогда-то епископ Тулузе и произнес знаменитую фразу.
Но, главное, что, как и большинство исторических фраз, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЛЕГЕНДА, ПОДХВАЧЕННАЯ РОМАНИСТАМИ.

Ну, для начала, это не чушь, а версия происхождения фразы ;)
Вообще отчасти согласен с вами насчет того что исторические фразы - это легенды подхваченные романистами. Точней, скажем так, в начале кто-то когда то действительно, на мой взгляд сказал эту фразу. А потом ее неоднократно повторяли другие люди в других местах. Поэтому я лично не исключаю что эта фраза могла звучать во всех вышеописанных случаях.

По теме: а почему голосовалки нет? :?
Я лично за разрешение КС.
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила. - опять прищемил пальчик америкашкам :lol:
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.01.2008 16:27

Ну не надо про неверных в Константинополе, там христианство задолго до Папы было, просто италийские купчины за перевозку и спонсорскую помощь устранили конкурентов при помощи Крестоносцев, а тем чего бы не пограбить, город богатый, девченки чистые, пахнет опять же хорошо, Иерусалим погодеть маненько... Вот если бы у Византийцев был КС...
Machine Spirit
Вернуться к началу
призрак коммунизма
призрак коммунизма

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщение призрак коммунизма » 25.01.2008 20:37

Похоже, здесь память отбило не на половину, а на семь восьмых. Рассказываю краткое содержание предыдущих серий. Тема называется о разрешении КС. А тут организовали какой то военно-патриотический кружок. Хватит кривляться, хватит ломать комедию со стороны все это смотрится на уровне школьной самодеятельности. У нас даже генералы плачут как дети.

Я вот за КС и знаете, почему то уверен что не перестреляют друг друга Россияне. И потом с чего вы взяли что все начнут друг друга валить. Что вы вот например начнете или вас есть за что завалить. Маленький секрет. Если есть за что завалить то завалят и без КС. Обрезы решают. Но можно и сковородкой. Как говорится прямой наводкой по Х.. сковородкой. За базар неправильный.

Так о чем это я а про статистику на филлипинах и в Бразилии оружие разрешено и преступность падает. А менталитет там на уровне средневековья. В Бразилии наркокортели. А на филипинах оружейные кустарные мастерские еще с конца второй мировой производят автоматы стреляющие трубы и прочую ерунду такого рода.
К слову вам известно что даже в тюрьмах в Америке можно найти самодельное оружие (порой даже автоматическое) потому что там без оружия элементарно натянут на йух.
У нас натянуть могут даже на гражданке так что кое где КС обрез и иже с ними есть «Осознанная необходимость». Далее разница между резинострелом и настоящим КС такая же как между вашей правой рукой и настоящей женщиной. (рука может быть и левой и вообще я тут не при делах). Или между резиновой и настоящей женщиной, полагаю объяснение доходчивое.
Представьте себе у вашего оппонента огнестрел (а сдругим бандиты ходят редко) что вы предпочтете «Достать из широких штанин» 4хзарядную осу или 8 зарядный тт (который и бронники берет?) Если вы без суицидальных наклонностей то выберите ТТ ну а если вы мазохист (как в сауз парке «Мистер-мазохист») то берите ОСУ а лучше сразу ГАНДОН. Он все равно пригодится только немножко не так как этого бы хотелось.

Ладно вот тут в начале гоблина цитировали, ребят очнитесь, последние нормальные менты давно уже вид занесенный в «Красную корочку». И вообще теперь это силовые структуры а не силы правопорядка. Если разница не ясна получите дубинкой по хребту сразу поймете. Эх не хотите чтоб КС был легальным и чтоб гражданского оружия не было ладно. Но хоть знайте, как сделать равноценную замену КС из подручных материалов. Когда ЖКХ начнет сыпаться когда жрать станет нечего. Не исключено что мысль о тупости и закрадется в голову. Хотя ну ее на йух.

Умные слушайте читайте и готовьтесь спокойной жизни нам отмеряно не больше чем лет на 8 а то и того меньше. Почитайте Максима Калашникова Кара Мурзу Паршина. Много поймете.
Блин короче КС нужен будет так что замасливайте и ныкайте.
ИСКАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 25.01.2008 21:32

2призрак коммунизма Курим ?Выпиваем? :cool:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
призрак коммунизма
призрак коммунизма

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщение призрак коммунизма » 25.01.2008 21:39

употребляю ли я одеколон? "Да пъю доктор только он не помогает нифига а у вас нету методов вот вы меня в дурдом упрячете"
(к/ф шматрица)

а если по чеснаку то трезвенник не курящий.
И вообще в этой стране таксисты стреляют лучше ментов
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.01.2008 21:45

призрак коммунизма писал(а):Похоже, здесь память отбило не на половину, а на семь восьмых. Рассказываю краткое содержание предыдущих серий. Тема называется о разрешении КС. А тут организовали какой то военно-патриотический кружок. Хватит кривляться, хватит ломать комедию со стороны все это смотрится на уровне школьной самодеятельности. У нас даже генералы плачут как дети.

Я вот за КС и знаете, почему то уверен что не перестреляют друг друга Россияне. И потом с чего вы взяли что все начнут друг друга валить. Что вы вот например начнете или вас есть за что завалить. Маленький секрет. Если есть за что завалить то завалят и без КС. Обрезы решают. Но можно и сковородкой. Как говорится прямой наводкой по Х.. сковородкой. За базар неправильный.

Так о чем это я а про статистику на филлипинах и в Бразилии оружие разрешено и преступность падает. А менталитет там на уровне средневековья. В Бразилии наркокортели. А на филипинах оружейные кустарные мастерские еще с конца второй мировой производят автоматы стреляющие трубы и прочую ерунду такого рода.
К слову вам известно что даже в тюрьмах в Америке можно найти самодельное оружие (порой даже автоматическое) потому что там без оружия элементарно натянут на йух.
У нас натянуть могут даже на гражданке так что кое где КС обрез и иже с ними есть «Осознанная необходимость». Далее разница между резинострелом и настоящим КС такая же как между вашей правой рукой и настоящей женщиной. (рука может быть и левой и вообще я тут не при делах). Или между резиновой и настоящей женщиной, полагаю объяснение доходчивое.
Представьте себе у вашего оппонента огнестрел (а сдругим бандиты ходят редко) что вы предпочтете «Достать из широких штанин» 4хзарядную осу или 8 зарядный тт (который и бронники берет?) Если вы без суицидальных наклонностей то выберите ТТ ну а если вы мазохист (как в сауз парке «Мистер-мазохист») то берите ОСУ а лучше сразу ГАНДОН. Он все равно пригодится только немножко не так как этого бы хотелось.

Ладно вот тут в начале гоблина цитировали, ребят очнитесь, последние нормальные менты давно уже вид занесенный в «Красную корочку». И вообще теперь это силовые структуры а не силы правопорядка. Если разница не ясна получите дубинкой по хребту сразу поймете. Эх не хотите чтоб КС был легальным и чтоб гражданского оружия не было ладно. Но хоть знайте, как сделать равноценную замену КС из подручных материалов. Когда ЖКХ начнет сыпаться когда жрать станет нечего. Не исключено что мысль о тупости и закрадется в голову. Хотя ну ее на йух.

Умные слушайте читайте и готовьтесь спокойной жизни нам отмеряно не больше чем лет на 8 а то и того меньше. Почитайте Максима Калашникова Кара Мурзу Паршина. Много поймете.
Блин короче КС нужен будет так что замасливайте и ныкайте.
ИСКАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ


уххх пришла беда откуда не ждали... вы за то чтобы всем пистолеты или чего покрупнее? насчет глобального "йуха" России не волнуйтесь, при такой оказии у нас появится автоматическое оружие лучших европейских и американских производителей, причем "как бы само собой" + короткоствольные "Абрамсы" и короткоствольные авианосцы, + откуда такая цифра 8 лет? вы в ЖКХ работаете? и не читайте вы всех подряд, своя голова не только для чтения придумана...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9