http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Кстати о разрешении КС

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 16.01.2008 12:15

Настоятельно рекомендую всем интересующимся аспектами применения/разрешения КС свеженькую - от 12.01 - статью Гоблина; находится, ессно, у него в "Пыточной". Ахтунг - ОЧЕНЬ МНОГО ненормативной лексики..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 16.01.2008 12:30

Шикарная статья, адекватный ответ на вот это дрочерство:
http://a-lamtyugov.livejournal.com/394172.html
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 16.01.2008 13:48

Herr Melnikov писал(а):Шикарная статья, адекватный ответ на вот это дрочерство:
http://a-lamtyugov.livejournal.com/394172.html


Вот отсюда понравились комментарии eugene_df... я конечно разделяю позицию Гоблина к короткостволу, но зачем так орать и материться, не понятно... Причем ситуация вокруг которой написан этот опус, действительно кривая, можно было бы как то повнятнее расписать подоплеку...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 16.01.2008 14:36

Жесть какая... Гоблин - хороший переводчик (точка)
Почему нельзя было начать тему соотнесением разрешения на владение и ношение, и этим же закончить - непонятно.
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 16.01.2008 15:19

Глупое распускание хвоста и надувание щек. Наличие корочки в кармане еще никому не дало IDDQD.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.01.2008 15:42

Задолбавшийся опер и дешевый приколист - еще не эксперт по самообороне.

Присоединяюсь к предыдущим ораторам - есть достойный ответ на эти измышления http://a-lamtyugov.livejournal.com/3941 ... 8#t3622588
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 16.01.2008 15:55

Prince740 писал(а):Присоединяюсь к предыдущим ораторам - есть достойный ответ на эти измышления http://a-lamtyugov.livejournal.com/3941 ... 8#t3622588

говно ответ. мы живем в России.
а чувак просто понтуется.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.01.2008 16:04

Может я чего не уловил (извиняюсь, голова квадратная), но в чём прикол? Смысл статьи? Что обезьяне нельзя давать гранату? Вродь не новость :) Что кругом поголовно обезъяны? Ну-ну :)

Выглядит так, будто кто-то щелкнул ДЮ по носу, и задетое самолюбие требует выхода, а предмет (в данном случае - КС) вообще вторичен.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 16.01.2008 16:12

seth писал(а):Выглядит так, будто кто-то щелкнул ДЮ по носу, и задетое самолюбие требует выхода, а предмет (в данном случае - КС) вообще вторичен.


Не соглашусь... ИМАО, как всегда, и, так уж получилось, в пику вот этому посту:
Prince740 писал(а):Задолбавшийся опер и дешевый приколист - еще не эксперт по самообороне.



Опера редко бывают "бывшими" - это состояние души уже на всю жизнь, да и по части ПОНИМАНИЯ самообороны - куда лучшие эксперты, чем ЖЖ-кейбордворриоры, мастурбирующие на КС .. Плюс - корпоративная этика вкупе с непосредственностью и живостью слова самого ДЮ - вот и получили грамотное - пусть и слегка эмоционально зашкаливающее :wink: мнение..
2 Prince740 - ничего личного!
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 16.01.2008 16:23

Статейка говно , ровно как и сам аффтар.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.01.2008 17:21

Dusty Miller писал(а): вот и получили грамотное - пусть и слегка эмоционально зашкаливающее :wink: мнение..


Если это грамотное мнение, придется поменять свое отношение к правоохранительным органам, и их даже бывшим сотрудникам.

А в описанной ситуации предупредительный выстрел отменить.

Dusty Miller писал(а):корпоративная этика


Я правильно понимаю что в данном случае это означает "свиделей валить или сажать"?
Это личный опыт или рассказы знакомых?

Dusty Miller писал(а):2 Prince740 - ничего личного!


Не вопрос, но тогда вот это
Dusty Miller писал(а): ЖЖ-кейбордворриоры, мастурбирующие на КС

лишнее. Дает повод порассуждать о форумном спецназе.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 16.01.2008 17:29

Тише-тише, уже никто никуда не идёт! (с) - мы сейчас на чуть-чуть разной волне; причины понятны - издержки переписки, а не разговора.. :smile:

Все мои комменты относятся к гоблиновской статье как таковой, написанной в пику тому самому ЖЖ-обсуждению. Корпоративная этика ДЮ проявилась в том, что он отстаивает позицию "посредника". исходя из своего нормального оперативного опыта - которому я, например, доверяю куда больше, чем тамошним юзверям.. Доверие это основано на том, что я с аспектами применения оружия связан - с недолгим перерывом - с 1986-го года, и совершенно согласен в том смысле, что тех, кто мешает РАБОТАТЬ, нужно как можно быстрее лишать таковой возможности. если они неадекватно оценили ситуацию - о чем пишет Гоблин - и рады возможности помахать пистолетиком - то да, валить, ибо "Селекция - процесс непрерывный" ( ориджин Оцелота).. Кстати и предупредительный выстрел считаю ВООБЩЕ АБСОЛЮТНО ненужной вещью; но это уже так, ИМАО и не совсем в данную тему..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.01.2008 17:57

Dusty Miller писал(а):Тише-тише, уже никто никуда не идёт! (с) - мы сейчас на чуть-чуть разной волне; причины понятны - издержки переписки, а не разговора.. :smile:


Прошу понять меня правильно, я не пытаюсь никого перевоспитывать, но стараюсь поддерживать _дружественное_ общение, без лишних эпитетов.

Dusty Miller писал(а):Корпоративная этика ДЮ проявилась в том, что он отстаивает позицию "посредника".


Меня подобные вопросы волнуют прежде всего с практической точки зрения.

Итак, мы видим однозначное совершение преступления группой лиц.
Выбор: стрелять, последовать примеру "испытуемого", или вызвать "органы.

Человек, не проявивший прямой агрессии это не нападающий, а свидетель. Если второй вариант мы отметаем, поскольку он череват, третий вариант череват тем же самым - человек по-прежнему свидетель, и более того, если перед ним не "всесильные" опера, а обычные бандиты - как это и выглядит согласно вводной, жертвы могут до приезда органов не дожить.

Я думаю, уже понятно к чему я клоню.
Итак, принимая за аксиому что нормальный человек в такой ситуации не сбежит с места действия, через какое время в России кончатся сотрудники милиции?

Или "посредник" относит себя к клану маклаудов?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 16.01.2008 17:59

Такое ощущение, что собеседники и в жж-обсуждении, и сам Гоблин, не видят за деревьями леса. Одни уповают на общие права, другой обобщает какие-то свои социальные заметки. Тем не менее, преступники обзаводятся оружием отнюдь не для того, чтобы немедленно "всех убить в голову". Но они четко понимают, что человек сам по себе не бронированный вне зависимости от "корочки" в кармане.
-
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 16.01.2008 18:07

Так и Гоблин пишет о том же самом, о практической - до дальше некуда - точке зрения! Потому, что "видишь ложку? А её нет!".. Обсуждение-то началось с того, что человек, не будучи способным разобраться в ситуации, и ВОЗГОРДЯСЬ ИМЕЮЩИМСЯ У НЕГО КС, присваивает себе право проявлять прямую агрессию.. АДЕКВАТНО отвечающий сотрудник уполномоченной на то государственной структуры в таком разе будет абсолютно прав, без разговоров "валя" такого "активного члена общества", так что, думаю, первыми закончатся именно они, а не сотрудники милиции.. :smile: Как всегда ИМАО: Каждый выбирает для себя.. То есть - да, конечно, встаёт проблема выбора. Но выбирая "стрелять" - надо четко осознавать, чем это может для стреляющего обернуться; в том числе - и подробно расписанным "посредником" сценарием..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 16.01.2008 18:14

Думаю, умный человек найдет как ему защетить себя или свой дом -
можно взять охот билет и двустволку с сейфом - этого более чем достаточно ... Но КС огнестрел думаю людям давать не зачем . Есть же травматика - резинострелы ,чем не устраивает ? Народу не терпится друг друга перестрелять по "бытавухе" ? :( Это - потому что большинство такие же Гоблины как и сам Гоблин и оружие им ни как нельзя ... странное отношение к самой ситуации - сразу "стрелять" !
понятно один - женщину а двое мужика трамбуют - ну грабеж . И ты такой ботаник идешь что же делать ? А почему применение огнестрела в данной ситуации вообще нужно? Почему не залить всю толпу из газового болончика ? Или не испытать "новенький электрошок" - у настоящих ботаников этого добра с избытком всегда .
Во время любого задержания крики которые слышишь - это "не с места это милиция ! лицом вниз - руки за голову ! " ... а нормального опера сразу можно отличить от гопника беспредельщика !
<html />
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.01.2008 18:41

Перечитал Гоблина. Много думал.
Dusty Miller писал(а):Обсуждение-то началось с того, что человек, не будучи способным разобраться в ситуации,


Вот именно. В данной ситуации и сотрудник любых "органов" наверняка не разберется. Так что

Dusty Miller писал(а):и ВОЗГОРДЯСЬ ИМЕЮЩИМСЯ У НЕГО КС,


Совершенно не при чем.

И после этого
Dusty Miller писал(а):АДЕКВАТНО отвечающий сотрудник
может лежать там же, с простреленной головой.
Потому что
немедленного предъявления удостоверений всем прохожим,
(с) Гоблин не было.

Кстати, из него же родимого:

Бывали (и не раз) случаи, когда по запаре одни менты стреляли в других ментов – ибо в подобных обстоятельствах даже специалистам невозможно понять, что происходит. Две группы приехали задерживать одних и тех же негодяев, либо другие сотрудники шли мимо, увидели беспредел и тому подобное. Бывало (и не раз), что в результате подобных столкновений появлялись трупы – как с одной, так и с другой стороны. Трупы сотрудников.



Вывод: чему нас учит этот пример? Да ничему. Или тому что в такой ситуации плохо будет всем. В первую очередь ментам, причем, во многом из-за слов "посредника".

Не только гражданам придется думать по-новому. Милиции тоже.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 16.01.2008 18:48

Читаю г-на Дыгало и вижу абсолютный бред... особенно в части имеющегося на руках оружия самообороны и эффективности его применения.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 16.01.2008 18:49

Я "со своей колокольни" ;) увидел чуть другое - особенно из-за красивой агиткартинки, которой начинается обсуждение в ЖЖ.. ИМАО воспринимается оно однозначно - "хочу пистоль, чтобы, потому, что он есть, ввязываться во всё, что ни попадя". Утрирую, ессно, но вот так уж.. Ну а поскольку имею некоторые основания считать себя профессионалом в применении КС - не могу не соглашаться с профессионалом же ДЮ о долбо... гм.. ЖЖ-кейбордворриорах (с) , пусть и выраженном в несколько экстравагантной форме.. :smile: Но вот с фразой "Не только гражданам придется думать по-новому. Милиции тоже." - абсолютно согласен.. Давно пора, однако..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 16.01.2008 19:01

Dusty Miller писал(а): Но вот с фразой "Не только гражданам придется думать по-новому. Милиции тоже." - абсолютно согласен.. Давно пора, однако..


+100
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.01.2008 19:01

Dusty Miller писал(а):Я "со своей колокольни" ;) увидел чуть другое

А еще видна боязнь сотрудников "внутренних органов" столкнутся с оными "долбоебами". Логично. А что делать?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 16.01.2008 19:07

Не выдавать КС :о)
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Yarogor
Yarogor

Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Yarogor » 16.01.2008 19:10

Как человек любящий учет и порядок не могу не подвести некие общие итоги :oops: (этого разговора и каментов в ЖЖ по второй ссылке). Мы имеем закономерный конфликт моралистов-идеалистов с одной стороны и тёртых пессимистов мнящих себя суровыми реалистами с другой.
Первые напирают на нравственный аспект приведенного примера, мол непристало служителям правопорядка так вести себя по отношению к согражданам.
Вторые-вторят Гоблину, подтверждая, что мир-де суров и циничен, и мол так их и надо, этих "зад#отов".
Касательно данного треда - то Дасти конечно же пытается вернуть спор в основное русло но как то пока плохо удается :(

В статье же Гоблина мне лично больше понравилось его описание генезиза людей с расстройствами личности (т.е. психопатов), язык описания конечно же не университетский, но воспринимать данную публикацию как некий выплеск "желчи" старого неудачника которому "что-то там прищимили", все же следует. Обилие нецензурной брани в статье Гоблина говорит лишь об сильной эмоциональной подоплеке сподвигшей его на её написание но не более. Не стоит бросаться словами :(
Кстати, сообщения в стиле "Гоблин-дурак" оставьте для заборов, ну хотяб как-то аргументировали хоть чтоль для пиличия :(
Bravo 32
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 16.01.2008 19:14

Дасти, развлекаешься? ;)

Чтоб граждане и сотрудники начали думать по-другому, много всего должно произойти. Много каких ценностей должны переоценить обе стороны. В странах, где возможна ситуация, чтоб прохожий вмешался в свару с личным оружием, существует масса "боковых" правил и законов, начиная с "гражданского ареста" и заканчивая уголовной ответственностью за неоказание помощи в такой ситуации. А ещё институты такие как милиция (в её буквальном смысле), добровольные отряды поддержания порядка, или как их там... Много всего.
Главное на мой взгляд препятствие легализации - именно в неправильной постановке вопроса "разрешать - неразрешать". Так вопрос вообще не стоит, вопрос в том, имеют ли вообще власти право это запрещать. Пока вопрос не переформулируется - так и будет: "Мы и Они". Они там, мы - тут. Будто на разных планетах живём.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 16.01.2008 19:15

Herr Melnikov писал(а):Не выдавать КС :о)


Типа СМ имунны к длинному домашнему гладкостволу, ага.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3