http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Настрелялся на полжизни. Доволен как слон :)

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 21.07.2006 19:09

Только что приехал из Швеции и до сих пор не отошел от впечатлений.
Дело в том, что на прошлой неделе хорошие люди пригласили меня пострелять из буржуйского оружия, и я с энтузиазмом ухватился за эту идею, ибо в свое время достаточно постреляв из отечественного оружия, из западных образцов, я стрелял считанные разы. Бегом сделав визу и завязав текущие хвосты по работе, я зарядил фотик жирной флешкой и приготовился к впитыванию позитивных эмоций :)
До хельсинки допилили на автобусе, от туда - на СилииЛайн до Стокгольма.

Изображение

На морские красивости ушло почти 200 Мб. Погода была отличная, по-этому удалось нащелкать массу красивых кадров. Да и атмосфера самого парома располагает к, м... Отдыху :alc:
Приплыли, пожрали, и покатили на стрельбище. Пока я крутил головой рассматривая нездорово-чистенькие красоты пригородов Стокгольма, мы как-то незаметно подкатили к стрельбищу. Долго ехали вдоль забора, за которым, как мне сказали тренируется местная полиция. Вот и наши ворота. Мой тезка Макс, как организатор мероприятия, пошел разговаривать в будку охраны, и через минуту нам открыли ворота. Хмурый дядька с глоком в открытой кобуре подозрительно нас оглядел, че-то пробурчал и ушел в свое логово.
Стрельбище - большое. И даже очень. 300м в длинну и около 100 в ширину.
Почти во всю ширину - ряды мишеней.

Изображение

В качестве пулеуловителя - двойной земляной вал.
Дотащив до ближайшего навеса кейсы с оружием, сумки с патронами и тележку с хавчиком :), мы разложили всю эту радость на столиках и пошли ставить мишени.
Достать мишени из специального сарая, нам едва не помешали сраные осы, которые тусовались под крышей этого самого сарая, но самоотверженный Макс замотался в тряпки, и преодолел опасный отрезок пути без потерь.
Но вот все мишени расставлены, и пришло время пострелять. Сдерживая зуд в ладошках, я начал извлекать на божий свет пистолеты и револьверы, которые мы привезли с собой.

Сначала "мелкашка". Пусть кто-то считает, что 5,6 это не серьезно, но у меня на этот счет свое мнение. В этом калибре был, очень хорошо знакомый нашим, Пистолет Марголина, Чешский CZ-83, с установленным на него комплектом для стрельбы патронами .22 LR и совершенно невесомый восьмизарядный легкосплавный револьверчик Smith&Wesson 317 AirLite

Изображение

Итак, ощущения от стрельбы.
Марголин: Привычно-эргономичный, отлично управляемый, с легким спуском. Не даром это самый распространенный в России спортивный пистолет.

Изображение

CZ-83. Многие усматривают в нем сходство с пистолетом Макарова, но общего у них не слишком много. CZ более изящный и, несмотря на двухрядный магазин, гораздо лучше сидит в руке. Сходство проявляется только в принципе работы автоматики. Сейчас На "нашем" образце стоит приобритенный отдельно малокалиберный адаптер.

Изображение
Изображение

В комплекте адаптера - вставка в ствол, новый затвор, возвратная пружина и магазин. Цена комплекта не превышает 100 евро, но он позволяет существенно экономить на тренировках, т.к. Стоимость боеприпаса отличается в разы, при том, что установка набора занимает отсилы полминуты. Помимо этого, отдача при выстреле минимальна и не будет дискомфортной ни для женщины, ни даже для ребенка.
Smith&Wesson AirLite. Совершенно потрясающая машинка. Благодаря тому, что его вес около 300 грамм, он практически неощутим в кармане. Его корпус полностью алюминиевый, стальные только детали ударно-спускового механизма и ствол. Но отлично продуманная конструкция обеспечивает достаточный запас прочности. Несмотря на кажущуюся "игрушечность" револьвер отлично сидит в руке. Очень понравился ход спуска, с классическим револьверным самовзводом, гладкий и информативный. И конечно, этот малыш обладает обычными достоинствами револьверов: чрезвычайной надежностью и "всеядностью", его восьмизарядный барабан можно заряжать патронами различной навески и назначения в произвольном порядке.

Изображение

Мне стыдно за свою серость, но я с удивлением обнаружил, что в .22-м калибре выпускается масса разновидностей патронов: не только с пулями самого разного назначения и разной навеской, но и трассирующие и дробовые...

Что у нас тут есть еще? Ага: Beretta 92f, Sig-P226 в стандартном и спортивном исполнении, Sig-220, Glock G22(G17) и два ParaOrdnance: PO16-40 и PO10-45.

Изображение

Между делом чезетка была избавлена от малокалиберной вставки, и обрела свое нормальное состояние - .380 ACP.

Всеобщий вопль восторга сопроводил появление из оружейного кейса Ruger RedHawk в калибре .44 Magnum и .357 Magnum Dan Wesson с 10-ти дюймовым стволом! Так и хочется Взяв плоским хватом сказать что-нибудь типа "Эй,нигер!" :cool:
Но вот, мы по-очереди все пересмотрели, снаряжен первый магазин, и я вышел на "Шутто плац", или, по-нашему - на огневой рубеж.
92-я Беретта.

Изображение

Очень широко распространенное в мире оружие. Беретта имеет своеобразную конструкцию и облик, кому-то беретта кажется ужасной, кому-то наоборот, очень нравится. Но факт остается фактом - в середине восьмидесятых Беретта была принята на вооружение американской армии. Образец имеющийся в нашем распоряжении не отличается от серийного ни чем, кроме наличия регулируемого целика и новых Пачмайеровских щечек рукоятки, что безусловно должно сказаться на удобстве стрельбы. Попробуем?
После отстрела серии ощущения двойственные, да, отдача не такая резкая, как бывает у более легких пистолетoв под 9mm Parabellum но все же, для моей, не самой маленькой ладони, рукоятка оказалась толстовата, наверно это трудно объяснить, но она не дает четко выраженного ощущения направления ствола. Несомненно, что для получения хороших результатов требуется наработка особого навыка, поскольку, при удержании оружия с толстой рукоятью одной рукой - больше работает запястье. С двуручным хватом таких проблем нет и даже наоборот, стрелять очень комфортно. Пистолет отлично контролируется, особенно если большой палец левой руки положить вдоль затвора. Существует мнение, что по современным меркам пистолет с массой и габаритами 92-й Беретты должен иметь больший калибр. Но в целом, этот пистолет оставляет положительное впечатление, не удивительно, что в мире у него так много поклонников.

Глок.

Изображение

Живая легенда. Его популярность сравнима, разве что, с популярностью автомата Калашникова.
Очевидно, что такая популярность не может быть только лишь продуктом рекламы. В нашем распоряжении Glock 22, а также дополнительный ствол, для стрельбы патронами 9x19 что в считанные секунды, позволяет переделать его в Глок 17. Ударно-спусковой механизм этого пистолета был модифицирован с целью снижения усилия на спуске.
Многие владельцы Глока делают это сразу после его приобретения. Снарядив магазин, отстреливаю короткую серию. Интересно. Продуманная эргономика в сочетании с низко посаженной осью ствола дают очень умеренный и стабильный подброс в момент выстрела. Отдача словно слегка 'пружинит'. Но внимание: эта 'пружинистость' требует, крепкой руки. Замечено, что при вялом удержании, может случиться недосыл или недовыброс :(

Изображение

Глок - один из самых легких полноразмерных пистолетов, и даже не самый мощный в этом калибре патрон от Мактэк чувствуется довольно резко. Установив ствол для стрельбы .40 S&W, я сравнил свои ощущения. Странно, но разница едва заметна. Да, отдача немного резче, но и только. Пистолет также управляем и предсказуем. Вывод очевиден: чтобы хорошо стрелять из глока, вам не придется преручиваться.

Sig-Sauer P226.

Изображение

Изображение

Образец швейцарского качества. Массивные очертания, практически полное отсутствие люфтов и однозначность во всем. Ось ствола значительно выше чем у Глока. Мысленно я ожидал заметить результаты этой разницы на мишени. Однако Зиг оказался на удивление комфортным в стрельбе. Возможно, подброс ствола, отчасти компенсируется тяжелой 'бородой', и инертность передней части делает его вполне умеренным. Теперь попробуем поставить на него тюннинговый комплект превращающий P226 в спортивную модель. В комплект входит удлиненный ствол с полигональными нарезами, новый облегченный затвор с возвратной пружиной и регулируемыми прицельными приспособлениями. Красавец. Еще одна серия. Да, разница заметна, что называется, невооруженным глазом. Подброс стал значительно меньше. Пистолет возвращается к точке прицеливания почти сразу. Поймав ритм можно класть пулю-в-пулю практически без усилий. К тому же я выяснил, что УСМ этого пистолета тоже был доработан, что безусловно, пособствовало повышению результативности стрельбы.

Sig-Sauer P220 очень похожий пистолет, но в .45-м калибре, с вытекающими из этого небольшими конструктивными изменениями. Динамика отдачи тут ощутимо выше.
В остальном вроде все знакомо. Тот же длинный спуск: Так, вот спуск-то как раз и не тот. Здесь все стандартно. И потому не слишком радужно. Если после предварительного взведения ход спускового крючка вполне нормальный, то самовзвод непонятно-тугой и неравномерный. А в остальном Зиг-Зауер порадовал. Ненапрасно чудаковатый Фокс Малдер в своем извечном поиске истины выбрал именно его :alien:

CZ-83 в калибре .380 ACP или 9kurz.

Изображение

Крепкий и добротный карманный пистолет. Большая емкость магазина, наличие самовзвода, и сравнительно небольшие габариты делают его привлекательным в качестве пистолета для постоянного ношения. А удобные прицельные приспособления и умеренная отдача - положительно сказываются на результатах стрельбы.

Изображение

Эргономика рукоятки - дело очень субъективное, но лично мне она показалась исключительно удачной. Немного неудобно глубогое расположение кнопки выброса магазина, но это легко решается заменой щечек. Возможно стоило бы удлинить рычаг затворной задержки, таким образом, чтобы его можно было нажимать не меняя хвата, но похоже, это характерная черта CZ.

Paraordnance 10-45. Этот суровый малыш сразу привлек мое внимание.
Изображение

Давно хотелось посмотреть, как ведет себя такой маленький пистолетик с таким серьезным калибром. Все-таки 11.43мм - это не только впечатляющий срез ствола, но в добавок, и большой набор конструктивных ограничений. Заряжаем. Непонятно как, но в короткий магазин помещается целых десять патронов .45 ACP, с пулями, похожими на маслины.
Вставляем толстенький магазин в толстенькую рукоятку и движением затвора досылаем толстенький патрон :). После этого, неспешно отстреливаем магазин в сторону мишени. В сторону, потому, что не стоит ждать особой кучности от пистолета с пятисантиметровым (если не считать патронника) стволом. При том, что на первый взгляд, держать этот пистолет просто не за что: Мизинец не охватывает рукоятку, а безымянный - честно с нее съезжает.
Очень своеобразно. Маленький гаденыш брыкается, как будто ему не нравится, что из него стреляют. Последние выстрелы вообще дались с трудом. Несмотря на все старания, мимо моего несчастного лба пролетело только две гильзы. Остальные не промахнулись. Легко догадаться, почему на моей морде такое злобное выражение :grin:

Изображение

Не больно, конечно , но и не слишком приятно. Смотрим, что на мишени. Ого! отличная куча. Совершенно неожиданно. А он не так уж плох. И похоже, что ненапрасно его цена превышает 1000 евро. Ладно, пускай уж лучше мне в жбан прилетит собственная гильза, нежели чужая пуля.

Большой брат маленького ParaOrdnance - 16-40.

Изображение

Полноразмерный потомок старичка 1911, взявший от него все лучшее. Пистолет сконструированный, чтобы быть Удобным. Это, конечно сугубо спортивное оружие.

Изображение
Все его элементы управления расположены так, чтобы выполняя стрелковые упражнения экономить доли секунды. Накладки рукоятки имеют шероховатое покрытие напоминающее наждачку, рычаг предохранителя выступает почти на сантиметр в сторону, На автоматическом предохранителе специальный выступ, горловина магазина - расширена. Что уж говорить о работе УСМ и автоматики в целом, все движется и скользит безупречно. По этому и стрелять из него - одно удовольствие а .40-й калибр ощущается как .380-й.

.357 Magnum Dan Wesson.

Изображение
Револьвер Dan Wesson 10' вышел из "семьи" Smith&Wesson, с определёнными изменениями в конструкции и с претензией на более высокое качество, чем у своего "старшего брата". От большинства револьверов этого класса его отличает оригинальное расположение фиксатора барабана и конструктивно заложенная возможность смены ствола (замена производится буквально в течение минуты с использованием эталонного щупа, определяющего зазор и специальной формы ключа, затягивающего контргайку). По замыслу конструкторов, расположение защелки у основания ствола, обеспечивает более точное совмещение с ним камор барабана, что должно положительно сказаться на кучности. Более того, качество подгонки отдельных деталей и качество общей отделки этого револьвера действительно очень высокое. Его просто приятно взять в руки. Вместо 'родной' классической рукоятки на него установлена исключительно эргономичная рукоять от Pachmayr. Стрельба из Дан-Вессона с таким длинным стволом чем-то напоминает стрельбу из винтовки. Не смотря на мощный патрон .357 Magnum, оружие ведет себя вполне смирно, хотя и чувствительно отдает в руку. Установив стандартный шестидюймовый ствол, я понял, что на долго меня не хватит. Ибо отдача стала ощущаться очень жестко. Такое положение исправляется коренным образом, когда вместо патронов калибра .357 Magnum, в подобных револьверах используют патрон на калибр .38 Special.

Изображение

Это "мягкий" револьверный патрон, отличающийся от .357 Magnum более короткой гильзой, соответственно меньшим пороховым зарядом, и более лёгкой пулей, что уменьшает давление в канале ствола, и делает отдачу значительно мягче. Эти факторы вместе взятые, дают больший контроль над оружием (особенно при скоростной стрельбе) и как следствие, более высокую точность. И на последок, установим короткий ствол. Пара выстрелов .357-ым калибром дала мне полное представление о его возможностях. Это лучший самооборонный вариант. Абсолютная надежность качественного револьвера в сочетании с высочайшим останавливающим действием. А для тренировок вполне можно использовать .38 Special.


Ruger RedHawk

Изображение
Очень большой и Очень блестящий револьвер. Возможно, в наше время это не самый необходимый в повседневной жизни предмет. Но покажите мне того, кто останется равнодушным, взяв в руки эту пушку? Того, кто вытравил из себя защитника, охотника, мужчину? Но оставим на время философию, потому, что очень уж хочется из него пальнуть. Чудовище питается .44 Magnum - большими патронами размером с палец.

Изображение

Из такого оружия надо стрелять по пивным банкам, и как говориццо - "Их у нас было" (с).

Не самая лучшая реклама пива :twisted:

Изображение
Заряжаем.
Изображение

Это.. А может заранее привязать организм к дереву? :peep:
Ладно, попробуем так. БАБАХ!
Вот это - да! АХХу... Здорово! Я ожидал чего-то такого, и внутренне приготовился. Исчезнув в фонтане пивных брызг банка оставила после себя мокрое место.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А мне, чтобы вернуть оружие на прицельную линию, понадобилось не меньше двух секунд. Чтобы перед следующим выстрелом собраться с духом - еще десять. Пусть кто-то скажет, что практическая скорострельность - никчерту, Зато удовольствие от стрельбы - огромное!
Ближе к вечеру, сидя с ароматным шашлыком в руке я прикинул количество сделанных за день выстрелов: 15 стволов, 8 калибров, на каждый пистолет - 30 патронов, на револьверы - по два барабана. Получилось, что-то около трехсот патронов на человека, действительно много. В принципе, можно взять еще, благо патроны тут стоят копейки. Но, лично мне пока хватит...

Изображение

Глядя на довольных и расслабленных шведских камрадов, я вспомнил, как неделю назад читал ганзовские обзоры, в глубине души завидуя проблемам зарубежных стрелков - какой калибр предпочесть? Что важнее: большой магазин, или маленький вес? и т.п. И почему мы не можем, также как они, выбирать себе оружие, не допуская нелепой мысли, что короткоствол у граждан - это ненормально или опасно? Ведь навык обращения с оружием - такая же жизненно-необходимая вещь, как умение владеть компьютером, плавать, водить машину. А право владеть оружием - всегда было и остается врожденным правом свободного человека.
Последний раз редактировалось Maxus[РДГ ВАЛ] 23.07.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 21.07.2006 19:42

класс!!! прочел запоем! спасибо!
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 21.07.2006 20:37

Ну, Макс, поздравляю! (*ушёл собирать чемодан в Швецию)
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 21.07.2006 23:13

Спасибо на добром слове :)
А на счет чемодана - дык эта тема открытая, если хочешь - могу дать контакт.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
MIKE[]
MIKE[]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.11.2005
Откуда: Питер
Сообщение MIKE[] » 22.07.2006 00:07

Круто)))
Если не секрет, сколько по деньгам такая поездка примерно обойдеться?
Если за 15 минут игры в покер ты за столом не видишь лоха, это повод призадуматься...
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 22.07.2006 15:25

Расценки у них более чем гуманные. Ответил в приват.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 22.07.2006 17:18

О, здорово, спасибо.

Вот это отличный отчёт о поездке, читается навылет.

Фото разлеющейся в ужасе банки понравилось!
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 22.07.2006 23:07

Читал и плакал...
Спасибо за материал. Соберусь эммигрировать в Европу - буду знать куда.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Gothic [DSO Waldfaust]
Gothic [DSO Waldfaust]

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.06.2005
Откуда: Кемерово
Команда: WF
Сообщение Gothic [DSO Waldfaust] » 23.07.2006 19:55

зачотная статейка, дайте две!!!
Изображение
Вернуться к началу
Foxbat
Foxbat

Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Foxbat » 24.07.2006 03:46

У нас в ноябре прошлого года, накануне дня независимости, в армейской части неподалёку от Риги было мероприятие, организованное нашим 1-м батальоном для друзей и близких. Гвоздём программы было стрельбище. Стрелять там можно было всего лишь из АК4 (шведская Г3А3) и МГ3, но зато ограничение было только по времени :roll: , на это стрекльбище давалось часа полтора... Патронов там было несколько ящиков, остались с каких-то учений... А в магазин запихивали только по 10 патронов (а под конец уже по полной набивали), для пулемёта выдавали ленту на 50 патронов.

В общем, отсрелял я тогда больше чем за всю жизнь до этого... И из винтовки, и из пулемёта.... После этого привод в руки даже не хотелось брать :lol: :lol: :lol:

ЗЫ: Отдача и скорострельность МГ3 впечатляют!
The Sixties are over, man!
Вернуться к началу
martchcat
martchcat

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщение martchcat » 25.11.2008 19:52

Уважаемый, как то я уже писал вам по поводу этой поездки но к сожалению потерял свою учтеную запись и все личные сообщения. Поэтому огромная просьба расскажите поподробнее чего и как главное скока этот стоит и проводится ли до сих пор.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 25.11.2008 20:59

Очень понравилось :)
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 06.12.2008 04:38

Спасибо друзья, за лестные отзывы, 2 martchcat - отписал в личку.

Неспешно планирую снова скататься в Стокгольм к Максу. Если у кого есть желание - можно состыковаться и с пользой провести время после нг.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 16.12.2008 03:01

спасибо, почитал. интересно.

как владелец глока не соглашусь.

недосыла или перекоса на глоке не встречал.
мозможно ли, что возвратную пружину срезали, для более мягкой отдачи? если так, то более слабый патрон может доставить такие непиятности (к примеру когда наши стелки крутили патроны на грани дозволенного, то часто сталкивались с недосылами)

свой же глок тестировал на всех патронах (и барнаул и редвульф там тоже были - кушает всё, в отличии от других представленных здесь моделей) и перекос был всего 2 раза за всю жизнь =)

да, забыл. пробег больше 20 000 выстрелов.
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 19.12.2008 16:25

Причина недосыла мне видится только в слабом хвате. в этом случае инерции легкой рамки не хватает, чтобы она оставалась на месте во время движения затвора назад. Получается, что откатывающиеся подвижные части через пружину воздействуют на условно неподвижную рамку. и если эту неподвижность не обеспечивать уверенным хватом - она с небольшой задержкой тоже начинает двигаться назад.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 19.12.2008 17:58

Maxus[РДГ ВАЛ]

Специально связался со стрелками.
Да, реально Вы отчасти права. Называется это женский хват и такая беда будет с любым писталетом, если вы держите его слабо и не правильно.
Так же, может быть из-за патронов (самозарядные, слабые) - у Глока сильная пружина стоит, поэтому слабые самозарядные патроны он может так же не досылать.

Вывод один:
1. Начните стрельбу с правильного хвата.
2. Используйте промышленные патроны

+)
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 21.12.2008 04:38

Верно. Не имею ничего против глока, но у него это явление встречается чаще, чем у пистолетов с металической рамкой. Тем более чем у пистолетов со свободным затвором. Специально пробовал создать подобную ситуацию с ПМом. не вышло ничего. Держу двумя пальцами - аппарат кувыркается назад но - перезаряжается)
В свое время его приняли на вооружение не за "выдающуюся" эргономику, особую комфортность ношения, емкость магазина или бешеное ОД. А именно по тому, что на испытаниях не смогли создать условия, при которых образец не выстрелит. Только и всего.
Более того, в своем слепом консерватизме считаю, что главное свойство оружия - надежность. ИМХО: Ошибки стрелка - это ошибки Стрелка. Их влияние на работу автоматики должно быть нулевым. Тем более для массового оружия.

Хех... Начинать мне уже поздно), а выезжаю на вольные пострелушки не через день, к сожалению, а всего раза по три в году... так что только заводские патроны и жгем...
А у нас тут не разгонишься с частыми стрельбами :(
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 22.12.2008 02:28

Вам не далеко до Эстонии... приезжайте - настреляетесь =)
Организуем =)
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 31.12.2008 00:04

Спасибо! Обязательно воспользуюсь приглашением.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2