vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

как его зовут?

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 15.05.2005 02:09

Ептыть, хто это такое? Это уже не креатиф, больше на маразм похоже. У него чего там, газовый двигатель как у АК и узел запирания? А патрон какой, макаровский что-ли? Оригиналы блин. Последний образчик вообще выглядит душещипательно, на дворе, как правильно было подмечено, 21 век, а тут цевье деревянное, но почему-то пластиковая пистолетная рукоятка. И зачем накладка сверху, там в натуре газоотвод? И еще у меня создается стойкое впечатление, что у дивайсов целик приделан на крышку ствольной коробки, интересная тема. Про эргономику вообще молчу, у нас с такой наукой не знакомы. А вообще меня терзают сомнения относительно существования данного образца в реале, хотя ХЗ, у нас и не такое изобретали.
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 15.05.2005 02:15

Насчнет целика на крышке ствольной коробки - http://world.guns.ru/assault/as03-r.htm.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 16.05.2005 11:42

Вячеслав [BUFFALO] писал(а):Ептыть, хто это такое? Это уже не креатиф, больше на маразм похоже. У него чего там, газовый двигатель как у АК и узел запирания? А патрон какой, макаровский что-ли?
...
А вообще меня терзают сомнения относительно существования данного образца в реале, хотя ХЗ, у нас и не такое изобретали.
Это, по-моему, какой-то из вариантов хни под названием "Витязь". Ижевские попытки конверсии "сучки" под 9*19 и подобный патрон. Внутри свободный затвор или что-то вроде.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 16.05.2005 12:34

Никакого фотошопа здесь и нет.

Только стойкое желание соетских товарищей иметь унификацию по как можно большему проценту деталей со старшими моделями.

Обьясняя все заботой о потребителей - снижение ТСО, знакомые формы и органы управления, как следствие уменьшение времени на адаптацию с одно модели на другую, и уменьшение времени на обучение л.с. оружейных парков на местах, для ремонта.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 16.05.2005 14:01

... то есть стойкое нежелание одного всем известного гениального компилятора давать ход разработкам других отечественных конструкторов...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 16.05.2005 14:55

К сожалению, это не гениальный компилятор. Это ижевцы сами уже. Они сейчас вроде как купили "Молот", ну а ТОЗ после прекращения заказа на АКС-74У на ладан дышит... Кто еще по мощностям сравним хотя бы? Вот и пытаются подмять под себя все возможные заказы Контор, давя авторитетом и унификацией.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 16.05.2005 15:26

Афигеть. А подробнее инфы про это нет? А то я навскидку не нашел, а копать некогда пока. Интересует патрон, способ работы автоматики, ТТХ Вообще кончно все это производит достаточно жалкое впечатление, видимо у нас никогда не научатся делать приличного стрелкового оружия. До тех пор, пока не поймут, что помимо дубовости и дешевизны, у оружия есть еще некоорое количество нужных свойств как то: удобство, точность, кучность, возможность установки дополнительных устройств без применения напильника и болгарки. Иначе будем еще лет 50 с калашом бегать и считать его самым лучшим в мире оружием. Печально блин.
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 16.05.2005 16:29

Вячеслав [BUFFALO] писал(а): До тех пор, пока не поймут, что помимо дубовости и дешевизны, у оружия есть еще некоорое количество нужных свойств как то: удобство, точность, кучность, возможность установки дополнительных устройств без применения напильника и болгарки. Иначе будем еще лет 50 с калашом бегать и считать его самым лучшим в мире оружием. Печально блин.


Уважаемый Вячеслав. Речь в моем комментарии пойдет об этике сравнения (Именно комментарии, а не замечании, ибо сам грЕшен, каюсь :wink: ...). Дело в том, что чтобы сравнивать 2 оружия и аргументированно вести обсуждение того или иного вида - нужно (Это по крайней мере морально этично) иметь определенный настрел из того оружия, которое сравнивается. То есть - Сравниваем тот же АК с "чем то еще" - имеем опыт настрела и из АК, и из "чего то еще".

А вот если автор такого сравнения "где то, что-то, у кого-то прочитал/подслушал" - то спорить он морального права не имеет. Никакого.

Как Вы думаете, я прав? :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 16.05.2005 17:09

Так ясен пень. А с чего вдруг вы взяли, что нету опыта настрела? Есть такое, правда на стрельбище и в тире, а не на войне, если вы об этом. По поводу чего-то еще, М-16, G-3, MP-5, UZI плюс пистоли некоторые, это из чего стрелять случалось. Ну и АК естественно. Лично мне наиболее понравилась геха, идеально подходит по габаритам, да и патрон мощный, правда отдача неслабая, но она какая-то "размазанная" что-ли, не резкая как у АК-47. Но это мое ИМХО. А вы пробовали приделать на АК скажем прицел оптический? Или он в бою не нужен, как вы думаете? Или буржуи планку Вивера придумали просто от нефиг делать?
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 16.05.2005 17:54

Вячеслав [BUFFALO] писал(а):Так ясен пень. А с чего вдруг вы взяли, что нету опыта настрела? Есть такое, правда на стрельбище и в тире, а не на войне, если вы об этом. По поводу чего-то еще, М-16, G-3, MP-5, UZI плюс пистоли некоторые, это из чего стрелять случалось. Ну и АК естественно. Лично мне наиболее понравилась геха, идеально подходит по габаритам, да и патрон мощный, правда отдача неслабая, но она какая-то "размазанная" что-ли, не резкая как у АК-47. Но это мое ИМХО. А вы пробовали приделать на АК скажем прицел оптический? Или он в бою не нужен, как вы думаете? Или буржуи планку Вивера придумали просто от нефиг делать?


А! По комментарию вопрос отпал.

Пробовал. АК-74М - Запросто. Прицел ставится ПСО-1 с перемаркированной сеткой на баллистику АК. Прекрасно, надо сказать, ставится... И стреляется тоже неплохо. Плохо одно - качество сборки и деталей ПСО. Очень много люфтов (Надо полагать - шестерни) - поэтом прицельная сетка сбивается достаточно быстро даже при относительно легком стучке приклада об асфальт, например. Отдача практически не ощущается (Субъективное мнение, надо сказать, но по мне и отдача СВД тоже невелика (не может быть, чтобы я единственный, кто знает о насначении газового регулятора и не вертит его просто так)... Так что это субъективно... Но я бы не стал хаять такое оружие... Хотя... Недостатки есть... Но не знАковые, ИМХО.

По поводу навеса на него остальных девайсов - голословно говорить не буду, но где-то уже видел фотку цевья с накладкой и крепежом для фонаря, гранатомета, и.т.д.....
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.05.2005 18:13

undead писал(а):
Вячеслав [BUFFALO] писал(а):Ептыть, хто это такое? Это уже не креатиф, больше на маразм похоже. У него чего там, газовый двигатель как у АК и узел запирания? А патрон какой, макаровский что-ли?
...
А вообще меня терзают сомнения относительно существования данного образца в реале, хотя ХЗ, у нас и не такое изобретали.
Это, по-моему, какой-то из вариантов хни под названием "Витязь". Ижевские попытки конверсии "сучки" под 9*19 и подобный патрон. Внутри свободный затвор или что-то вроде.

Именно. Позиционируется, как более дешёвая и удобная замена "Бизона" под отечественный патрон 9х19мм...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 16.05.2005 18:14

Ну на 74М да, на боковую планку. Правда я этот ПСО видел только на выставке. В принципе еще есть крепление для кронштейна с планкой вивера опять же. Но в целом АК все-таки устарел морально уже.
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 16.05.2005 18:18

Вячеслав [BUFFALO] писал(а):Ну на 74М да, на боковую планку. Правда я этот ПСО видел только на выставке. В принципе еще есть крепление для кронштейна с планкой вивера опять же. Но в целом АК все-таки устарел морально уже.


Ну.... ВОпрос спорный. При условии доработки такого оружия необходимыми девайсами - я бы выбрал именно его... Но... Уж кому что привычнее.... :) Опять же - все гениальное - просто :wink: :smile:

Короче - субъектив сплошняком. Согласны? :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 17.05.2005 01:24

to Hans:
отечественный 9х19? Это кто такой? Вроде всю жизнь был парабеллумовский патрон. Наш родной кондовый 9х18 ПМ это он имелся ввиду? Хотя, насколько я знаю, у нас новосибирский завод делает 9х19 парабеллум в небольших количествах.

to jonny [Hussars]:
Субъектив в полный профиль, кому чего нравится. А насчет просто, вот пулемет Максима, например, весьма сложен, но надежен как кувалда. Мне вот эргономика АК не нравится, неудобно. Зато к нему патронов завались по всему миру и выкинуть не жалко, особенно китайский и по башке можно шарахнуть от души, особенно финским со ствольной коробко цельнофрезерованной из болванки. Кстати, кто нибудь стрелял из румынских или венгерских клонов АК с рукояткой на цевье? Она помогает его удерживать на лини прицеливания? А вообще тема эта неисчерпаема и беседовать надо лично с пивом и закуской. Мож как-нибудь сообразим.
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 17.05.2005 10:47

Вячеслав [BUFFALO] писал(а):to jonny [Hussars]:
Мож как-нибудь сообразим.


Гауно вопрос! (с) :wink: :D
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 18.05.2005 18:42

Ну хорошо. От квасЬ-патриотов, как всегда, отбою нет, поэтому: получите очередное эссе от Дасти.
Начнем чуть издалека.. В 60лохматом году одна из моделей Фиата была признана лучшим автомобилем года в Европе. Мы ее - оттюнингованную :smile: и перелицованную, обвешанную планками Вивера - ой, о чем это я! - с сиденьями и рулем другой формы производим до сих пор под гордым именем ВАЗ-2107. И чего - эта машина до сих пор может претендовать на звание лучшей машины года? Видимо, да - как наиболее приспособленная к российской действительности: чинению на обочине с использованием пассатиж и консервной банки.. Та же самая логика прослеживается и в отношении к АК. Это было превосходное оружие в 50-х годах прошлого века, неплохое - в 70-х... и уже никуда не годное в 90-х. Уже хотя бы по той причине, что создавалось - и, в свою очередь, влияло - на общую концепцию ведения боя. Если стоит задача создать "плотность огня", используя массу необученных солдат - это да, это АК..
Еще одна иллюстрация того же тезиса: наши парашютные войска. Никто в мире больше не использует набор "двухконусный замок + стабилизация" - только мы. По той же причине: оно позволяет, не тратя денег на подготовку профессионала, массово швырять необученных пацанов "с любых высот в любое пекло".
Совершенно тем же целям служит АК - неприхотливое оружие, не требующее придирчивого обслуживания - рассчитанное на вчерашнего колхозного забулдыгу/недавно сбросившего шерсть обитателя джунглей. Повторюсь - 50 лет назад это было уместно. Сейчас - нет. В нынешнее время, когда основная масса боестолкновений является точечными, а не позиционными - говорить о современности АК, принципиально не приспособленного к точной стрельбе ИМАО неумно. Один умный человек ( кстати о ВДВ: автор широкоизвестной "Парашюты рванули и приняли вес") в одной из своих книг писал, что шовинизм начинается не там, где говорят "Мы - лучше, чем они", а там, где говорят "Наши ублюдки лучше ваших ублюдков - потому, что они НАШИ". За точность цитаты не ручаюсь, но принцип ясен... Хватит уже этой настроенности на сермяжное восхищение железякой, а? Дурно пахнет..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 18.05.2005 18:55

Вячеслав [BUFFALO] писал(а):to Hans:
Хотя, насколько я знаю, у нас новосибирский завод делает 9х19 парабеллум в небольших количествах.


"В самое последнее время этот патрон всерьез готовится взять последний крупный мировой бастион - в России всерьез рассматривается возможность принятия на вооружение Российской Армии нового патрона 9х19мм, являющегося модернизацией патрона 9мм Парабеллум."(с) http://world.guns.ru/ammo/am10-r.htm#9x19
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 18.05.2005 19:32

Dusty Miller писал(а):От квасЬ-патриотов, как всегда, отбою нет...
От пиндос-провокаторов со сверхценными идеями тоже. Насколько я помню, тема первоначально посвящалась охаиванию эрзац-пистоля на базе Ar15. Потом кто-то (не будем показывать пальцем) плавно перевел стрелки на свою любимую песню "Аццтой Калашникова Мудернизированный", и понеслась. Товарищ, Вы уж определитесь! Я тоже не в восторге (мягко скажем) от некоторых особенностей ("это не баг, это фича") АКМ/АК-74, но Ваша убежденность по весне наводит на мысли...
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 18.05.2005 19:40

Дасти, респект. Не делайте из железок культа все будет хорошо. На тему патриотизма лучше писать не буду, а то флейм будет страниц на сто. А по поводу отечественного образца 9х19, ну как-то вот я не очень верю во все это, особенно как можно натовский патрон "модернизировать"
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 18.05.2005 23:19

Вячеслав [BUFFALO] писал(а):...... как можно натовский патрон "модернизировать"
Да очень просто! Они там в НАТО повёрнуты на экологии и в пулях "токсичный" свинец на "экологически чистый" вольфрам меняют.Так что модернизация происходит по принципу "меняем качественное на дешёвое" :smile:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 18.05.2005 23:35

Насколько я знаю, "модернизация" заключается в облегчении пули, вставке в нее бронебойного сердечника и разгоне ее до чуть ли не 500 м/с.
А вот заменять свинец вольфрамом - бред... Ибо он твердый, дорогущий и пулю из него хрена с два сделаешь.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 18.05.2005 23:44

undead писал(а):
Dusty Miller писал(а):От квасЬ-патриотов, как всегда, отбою нет...
От пиндос-провокаторов со сверхценными идеями тоже. Насколько я помню, тема первоначально посвящалась охаиванию эрзац-пистоля на базе Ar15


А за что Хаить ??? :)

1.Если не ясно , в США очень либеральный оружейный рынок.

2.База AR15 и семейства потрясающе модульна и даже SR25 и M16
имеют до 40% одинаковых деталей.

3. Данный агрегат на вооружении не стоит - расчитан на гражданский рынок.

4. В некоторых штатах есть странноватые определения что есть пистолет и его можно носить , а что есть винтовка и Ко...

5.Производят данное чудо во множестве фирм и микро вариаций.

Делаем вывод :

а. Есть спрос - Есть Предложение.

б. Превращение этого чуда в домашних условиях из квази-пистолета в карабин AR15 займет минимум времени и знаний, как и трансформация назад.

г. Детали под это можно купить буквально по каталогу или в нете.

Хочется ? Есть $ ? Почему нет ??? :wink:

PS: В остальном согласен с уважаемым Дасти...
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 19.05.2005 00:32

John JACK[Guns.ru] писал(а):.....А вот заменять свинец вольфрамом - бред... Ибо он твердый, дорогущий и пулю из него хрена с два сделаешь.
Верно :) Но такая тема была.Лет десять назад встречалась инфа насчёт того что ведутся опыты по экологически чистым НАТОвским боеприпасам :shock: Собирались свинец вольфрамом заменять...не помню дату публикации, может даже 1 апреля :smile:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 19.05.2005 00:43

Интересная тема, делать пули из вольфрама, правда тогда пуля должна быть подкалиберной и ствол без нарезов, и получится у вас СПЭЛ, насколько я помню это так зовется. А вообще вольфрамовые БПС в танках заменяют на уран не от того, что уран лучше по боевым свойствам, просто его много и он почти ничего не стоит, т.к. являестся отходом производства.
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 19.05.2005 16:02

Dusty Miller писал(а): Ну хорошо. От квасЬ-патриотов, как всегда, отбою нет


Вполне понимаю, на кого кивнул Уважаемый Дасти. И не обижаюсь. Во-первых, потому что ощущаю уже рядом толпу с ведрами воды :D , а во-вторых - привык уже... Не ново.

Dusty Miller писал(а): Начнем чуть издалека.. В 60лохматом году одна из моделей Фиата была признана лучшим автомобилем года в Европе.


В качестве дополнения, и чтобы хоть чуть-чуть приглушить блистательное великолепие американского гения конструкторской мысли приведу пример из современной практики...

Итак рассмотрим одну из интереснейших моделей серверов от американской фирмы DELL. Действительно хорошая фирма. И сервера у нее оч неплохие...... НО! Если рассмотреть корпус этих серверов, рассчитанный на монтаж в стойку - можно плавно офигеть... Гений конструкторской мысли предложил таки решение - крепить весьма и весьма нелегкий серверочек к стойке всего лишь за передние проушины... То есть "задница" сервера остается практически на весу...
Нет! Проушины у сервера, естественно, выполнены из довольно хорошего материала... Естественно! Только вот гнут они по законам сопромата, физики и еще бох знает чего, крепление со стороны стойки... И ничего с этим поделать нельзя. Против физики не попрешь... Но попытка - смелая, бееспорно.
Хе-Хе :lol: Уважаю. :smile:

Dusty Miller писал(а): Мы ее - оттюнингованную :smile: и перелицованную, обвешанную планками Вивера - ой, о чем это я! - с сиденьями и рулем другой формы производим до сих пор под гордым именем ВАЗ-2107. И чего - эта машина до сих пор может претендовать на звание лучшей машины года? Видимо, да - как наиболее приспособленная к российской действительности: чинению на обочине с использованием пассатиж и консервной банки.. Та же самая логика прослеживается и в отношении к АК. Это было превосходное оружие в 50-х годах прошлого века, неплохое - в 70-х... и уже никуда не годное в 90-х. Уже хотя бы по той причине, что создавалось - и, в свою очередь, влияло - на общую концепцию ведения боя. Если стоит задача создать "плотность огня", используя массу необученных солдат - это да, это АК..


Надо полагать, что знаменитая M16 она же Ar15 - претерпела кучу коренных и принципиальных преобразований, да? И стала настолько разительно отличаться от конкурента (АК), что сравнить ее с современным АК-74М, например, не представляется возможным, да? :smile:

И ТТХ АК настолько сильно отличаются от М16 и ее клонов, что ажно прям пипец, да? :smile: По фактам идите, по фактам, милейший.
А один из фактов заключается в том, АК-74М если и уступает по ТТХ современным клонам М16, то не настолько, насколько клоны М16 уступают АК в дешевизне и надежности. Что как раз недавно и показала Иракская компания.

Теперь по вопросам концепции. Тут таки да... Спорить не буду... Было дело и есть сейчас... Конечно, концепция продвинутых стран состоит, надо полагать в длительной подготовке ЛС к проведению операции, потом в превосходстве стрелкового оружия и различным к нему наворотов... И все это только ради того, чтобы, наконец, разбомбить все нафик с больших высот... :smile: :D


Dusty Miller писал(а): Хватит уже этой настроенности на сермяжное восхищение железякой, а? Дурно пахнет..


Да что - Вы, что - Вы, Уважаемый Дасти! Куда уж нам уж? :) Мы давно молчим! Нам за модой не угнаться никак! :wink:

З.Ы. Нет, здравая критика, конечно, это одно из проявлений патриотизма... Но только до тех пор, пока это не превращается в моду.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron