ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

ММГ ПКМ. Обращение к свободным массам.

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 14.12.2008 22:27

Товарищи!

Все конечно же в курсе, о плачевном состоянии дел, сформировавшемся на рынке ммг, точнее на его пулеметном направлении! Единственным макетом пулемета, доступным на данный момент широким, я подчеркиваю, широким массам, является макет пулемета РПК74М производства завода Молот.

Не мне вам рассказывать, о сомнительных пулеметных качествах данного агрегата, а также о его непопулярности в современной армии и армии прошлых лет. В то же самое время всеми любимый пулемет ПКМ, а точнее его макеты, вовсе не производятся на территории России, что в свою очередь возносит до небес цену редких экземпляров поступающих таки на рынок ммг из стран бывшего СНГ.

Данная ситуация не может более продолжаться и требует активных действий всего страйкбольного сообщества.
На данный момент пулеметы ПКМ, Печенег, производятся на производственной базе ЗИД - Завода им. Дегтярёва!
Помимо этого, завод производит широкую гамму гражданской продукции, начиная от швейных машин, и до мототехники, что подтверждает принципиальную возможность открытия также и цеха по производству ммг, тем более что все детали уже производится для боевых пулеметов.

На сайте завода http://www.zid.ru/ru/contacts.html находятся контакты большинства руководства! Своими письмами, мы обратим внимание заводских маркетологов на сложившийся дефицит, ведь цена на макет ПКМ на рынке иной раз доходит до 100 000 рублей.

Напиши письмо в ЗИД, и получи к 2010 году ПКМ в свою команду!
Ура Товарищи!

Искренне ваш, пулеметчик без пулемета.
__________________
Последний раз редактировалось Jonne_Brava 15.12.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 14.12.2008 22:55

Если говорить о рынке ММГ и выпуске изначально изделий как ММГ на заводе, то печальный опыт Ижмаша свидетельствует лишь о том, что такие ММГ нужны только разве что офисным манагерам в качестве украшения для стен.

Для коллекционеров эта продукция Ижмаша (изначально как ММГ) не представляет интереса (исключая, конечно, ММГ Бизона и АН-94, так как их нету "нормальных" (перепиленных из боевых)).

Антуражность изначально макетов нааамного ниже (маркировки, отбракованные детали (на макете АК под 5.45 ствол 7.62 стоит, ресиверы гуляют туда сюда и т.п.)).

Цена на ММГ ПК обсусловлена прежде всего его редкостью (см. года выпусков и количество), пришедшим на смену ПКМ, и станками.

И разве ПК сейчас производятся? У М.Т.Калашникова в автобиографии написано что линии по производству ПКТ уже давно покрылись пылью и ржавчиной, не говоря о ПК. А запуск с 0 нового производства не окупится.

А нужен ли неантуражный ММГ ПК? разве что в офисе поставить...

P.S.
http://www.strikenews.ru/2008/11/28/hag ... ki-na-pkm/
кому оно такое Г надо?
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 15.12.2008 00:50

Здравствуйте,

Когда я говорю о ПК, я имею ввиду его современный вариант (ПКМ то есть).

С сайта ЗИД из раздела "Выпускаемая продукция":

7,62 мм пулемет Калашникова модернизированный «ПКМ»
7,62 мм пулемет Калашникова модернизированный на станке Степанова «ПКМС»
7,62 мм пулемет Калашникова танковый модернизированный «ПКТМ»
7,62 мм пулемет Калашникова модернизированный бронетранспортерный «ПКМБ»


ММГ меня, да и большую часть посетителей этого сайта, интересует с точки зрения производства страйк - кастома.

Помимо коллекционеров есть огромное количество народа которое приобрело бы ММГ ПКМ, хоть бы и в офис. Продажи МОЛОТовских РПК74М
это подтверждают.

Лучше такой ММГ ПКМ, чем никакой.

Это сообщение написано не с целью спорить о чем то.
Это сообщение написано с целью обратить внимание на текущий дефицит макетов пулеметов Российской Армии.


Можно много обсуждать.
Нужно пытаться хоть как то повлиять.

Напишите на ЗИД, там разберутся.


Искренне Ваш...


PS: То что делают в HAG это не ПКМ. Я незнаю как это назвать.
Последний раз редактировалось Jonne_Brava 15.12.2008 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 15.12.2008 01:13

Cтрайк-кастома?

Я ошибаюсь, если предположу, что кастомные привода из ММГ АК/РПК в страйкболе пока-что встречаются в единичных вариантах? какова их (кастомных переделок) доля приводов супротив остальных? особенно когда Китай запустил маховик производства?

Молот не делает ММГ РПК, насколько я в курсе, они начинали с партий маленьких РПК74 а потом уже отказались от всех остальных моделей и клепают сейчас только поделки на тему РПК74М и ничего больше. Поэтому основной рынок РПК и РПК74 в России - распил Украины (я имею ввиду рынок коллекционеров).

Дефицита ПК/ПКМ на рынке ММГ в настоящий момент нет, макеты лежат - их никто не покупает. Вам дать в личку контакты? Или вас не устраивает цена?
Для информации: в Санкт-Петербурге есть и страйкбольный кастомный ПК из ММГ.

p.s.
межсезонье добралось и до этого раздела...
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 15.12.2008 14:07

Здравствуйте.

Да. Именно страйк кастом. Ибо он, как вам конечно же известно, неизменно восхищает страйкболистов, как один из самых антуражнейших вариантов вооружения команды, и вызывает уважение к людям сей кастом соорудившим.

Как вы сам заметили, вы конечно же ошибаетесь, ведь как известно маховик Китайской промышленности не производит страйкбольных ПКМ. (не будем заострять внимание на поделках фирмы HAG)

Необходимо признать, что в данный момент, страйкболисты, моделирующие подразделения Российской Армии, не имеют разумных вариантов приобретения ПКМ в свою команду.

Как здравомыслящий человек вы конечно же не станете спорить с тем, что производство страйк кастома ПКМ из коллекционного образца ценой в 70 000 - 100 000 рублей, не является разумным вариантом.

И это естественно, что по многим причинам страйкболисты России, в абсолютном большинстве своём, не готовы пока вкладывать подобные суммы в 1 привод.

Многие возлагают надежды как раз таки на нелюбимый вами (уж не знаю почему) Завод им. Дегтярёва.

На основе цены ММГ РПКМ 74 производства Молота, можно спрогнозировать цену ММГ ПКМ в районе 15 000 рублей. Что на 80-90 тысяч рублей меньше предлагаемого вами варианта.

Таким образом, мы приходим к выводу, что из за отсутствия иных вариантов, только производсто страйк-кастома на основе ММГ ПКМ из Коврова открывает возможности приобретения ПКМ для простых страйкболистов.

Друзья, напишите письмо маркетологам ЗИД (контакты представлены в первом сообщении), обратите их внимание на дефицит массогабаритных макетов ПКМ в России, и получите страйкбольный ПКМ в свою команду.

Искренне ваш.
Последний раз редактировалось Jonne_Brava 15.12.2008 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 15.12.2008 15:23

Jonne_Brava писал(а):
Как вы сам заметили, вы конечно же ошибаетесь, ведь как известно маховик Китайской промышленности не производит страйкбольных ПКМ. (не будем заострять внимание на поделках фирмы HAG)

Москва не сразу строилась (с)
Jonne_Brava писал(а):Необходимо признать, что в данный момент, страйкболисты, моделирующие подразделения Российской Армии, не имеют разумных вариантов приобретения ПКМ в свою команду.

Варианты приобретения ММГ АК серий, равно как и РПК сейчас доступны абсолютному большинству - кто этим воспользовался массово? никто, еще раз, переделывание кастома из ММГ - редкие единичные случаи.
Jonne_Brava писал(а):Как здравомыслящий человек вы конечно же не станете спорить с тем, что производство страйк кастома ПКМ из коллекционного образца ценой в 70 000 - 100 000 рублей, не является разумным вариантом.

У меня в коллекции есть макеты и дороже. И?
Сейчас на ганзе продается ММГ АК-74+ГП-25+ПБС1 за сумму в 89000 рублей. Это адекватная цена за то, что коллекционер приобретает.
Посмотрите на реконструкторов ВВ1, ВВ2. Вы никогда не видели кастомов Максимов? МГачей? МПэх? Их цена превышает ПК/ПКМы. Здравомыслящий человек, искренне увлеченный и ратующий за свое дело добъется того, чего он хочет. Ибо или делать хорошо или никак.

Jonne_Brava писал(а):И это естественно, что по многим причинам страйкболисты России, в абсолютном большинстве своём, не готовы пока вкладывать подобные суммы в 1 привод.

Это проблема не отсутствия ММГ ПК.

Jonne_Brava писал(а):Многие возлагают надежды как раз таки на нелюбимый вами (уж не знаю почему) Завод им. Дегтярёва.


Jonne_Brava писал(а):На основе цены ММГ РПКМ 74 производства Молота, можно спрогнозировать цену ММГ ПКМ в районе 10 000 рублей. Что на 80-90 тысяч рублей меньше предлагаемого вами варианта.

РПКМ74 производятся из отбраковки поставляемого в ВС вооружения. ПК/ПКМ ныне не поставляется. Отбраковки нет. Включите в стоимость запуск новой линии. Новых форм. Дополнительные металлобработки. Контроль ОТК и т.п.
Jonne_Brava писал(а):Таким образом, мы приходим к выводу, что из за отсутствия иных вариантов, только производсто страйк-кастома на основе ММГ ПКМ из Коврова открывает возможности приобретения ПКМ для простых страйкболистов.

Кхм. Иные варианты есть. Покупай да делай - в чем проблема? Чем отличаются простые страйкболисты от непростых?
Jonne_Brava писал(а):Друзья, напишите письмо маркетологам ЗИД (контакты представлены в первом сообщении), обратите их внимание на дефицит массогабаритных макетов ПКМ в России, и получите страйкбольный ПКМ в свою команду.

Путь от ММГ до страйкбольной версии легче чем путь достать ММГ по вашему?:)
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 15.12.2008 15:44

ИМХО, бесполезняк это. Пиши-не пиши.
Никто не почешеться.

А в остальном я согласен с ptica:
1. Интересны только распиленные боевые стволы, а не новодел. Говеного качества. Типа, ижевских ММГ. Я за такие ни копейки не дам.
2. А что такое приемлемая цена? АК пекуться как пирожки, а их ижевские макеты стоят порядка 10000. СВД новодельные стоят под 20к - а ведь это просто кусок дерьма, собранный из заводской отбраковки! ПК более куда более трудоемкий и штучный товар. Врят ли такая ММГшка будет стоить меньше 50 тыков.
3. Массовое наличие сверх-дешевых РПК-74М (6000-7000 р) не привела к массовому распространению переделок на базе этого макета. Потому что это сложно и долго, и результат не гарантирован. Или запредельно дорого, если кому-то заказывать.
Вот и все.

Лучше уж подождать год-другой - и страйковые ПК появятся, никуда не денутся!
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 15.12.2008 15:50

Ак - не переделывают, так как есть множество альтернатив. Приводов.

Рпк - не особо то его народ любит, да и в войсках не популярен. Хотя я сейчас как раз этим и занимаюсь, делаю страйк кастом РПКМ-74 на базе молотовского.

ПКМ - совсем другой разговор - тут просто нет альтернатив.
Еще раз повторяю делать страйк кастом из коллекционного образца ценой под 100 тысяч на взгляд большинства людей не разумно.

Нужен заводской ммг пкм, по адекватной цене, множество кулибиных сразу его распилят на кастом. К тому же с ним проблем будет в разы меньше чем с тем же рпк и ак, просто потому, что в нем места под внутренности аега больше.

РПКМ74 производятся из отбраковки поставляемого в ВС вооружения. ПК/ПКМ ныне не поставляется. Отбраковки нет. Включите в стоимость запуск новой линии. Новых форм. Дополнительные металлобработки. Контроль ОТК и т.п.


Сайт ЗИД постоянно обновляется.
В разделе производимая продукция на сайте ЗИД - ПКМ есть. Значит и большинство деталей для него тоже есть.

Кхм. Иные варианты есть. Покупай да делай - в чем проблема? Чем отличаются простые страйкболисты от непростых?


Простые страйкболисты - страйкболисты которые не могут потратить 100 тысяч на макет. То есть большинство.

Путь от ММГ до страйкбольной версии легче чем путь достать ММГ по вашему?:)


В разы друг мой. Перепил ммг, за исключением рассверливания ствола, и проблем соосности - это в целом не вопрос.
Внутренности страйк пулемета (гир и т.д.) - около 25 тысяч.
При цене макета в 10-15 тысяч, общие затраты, не считая времени 40-50 тысяч рублей. При том это все не разом, а постепенно.

Вот это на мой взгляд - разумно, даже средненькая команда, при желании сообща это потянет.

А вот 150 тысяч на привод - это бред.


А сидеть и ждать, вместо попыток сдвинуть дело с мертвой точки, не умно. Мне так каажется.
Письмо написать руки не отвалятся.
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 15.12.2008 16:19

При цене макета в 10-15 тысяч, общие затраты, не считая времени 40-50 тысяч рублей. При том это все не разом, а постепенно

Ты читаешь что тебе пишут или по вдохновению отвечаешь?
С чего бы вдруг ПК будет 10-15 тыщ стоить?
Бля, говеный макет СВД (на самом деле - отбраковка из охотничьего тигра) сейчас стоит ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
ВНИМАНИЕ!

-20.000 р.-
-Говно из отбраковки серийного охотничьего карабина-

Как ты думаешь - что более массово - тигр\свд или ПК? Как ты полагаешь - что более трудоемко в производстве?
Если и будет новодельный ММГ ПК, то он будет стоить не меньше 50-60 тыс. А то и больше.
И нахуа?
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 15.12.2008 16:31

ptica писал(а): Для информации: в Санкт-Петербурге есть и страйкбольный кастомный ПК из ММГ.

А можно для непросвящённого - у кого есть? Адреса, пароли, явки...
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 15.12.2008 17:02

Jonne_Brava писал(а):Еще раз повторяю делать страйк кастом из коллекционного образца ценой под 100 тысяч на взгляд большинства людей не разумно.


Ага, также и на мой взгляд это просто дико, отдавать 100 т.р., когда можно найти макет ПКМ за 60-65 т.р. :smile:

Jonne_Brava писал(а):А сидеть и ждать, вместо попыток сдвинуть дело с мертвой точки, не умно.


Совершенно согласен, вобще не умно. Я вот денежку коплю на ММГ, если бы ногу летом не сломал - уже бы давно купил.
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 15.12.2008 17:09

В отличие от тебя, я читаю то что здесь пишут.

Про ценообразование я писал ранее:

На основе цены ММГ РПКМ 74 производства Молота, можно спрогнозировать цену ММГ ПКМ в районе 15 000 рублей.


Думаю цена на СВД несколько завышена.

40-50 тысяч рублей за серийный ммг пкм - вряд ли. 20 тысяч я еще могу поверить.

Судя по данным сайта Завода им Дегтярёва, ПКМ еще производятся. Так что ММГ ПКМ я думаю тоже будет из брака.

В любом случае, если завалить ЗИД письмами от том как нам жизненно нужен их ММГ ПКМ, что нибудь из этого может получиться.

О чем вообще разговор? О том стоит ли потратить пять минут на две ссылки и одно письмо в пяток строчек?

Оёй! Опомнитесь уже!
Последний раз редактировалось Jonne_Brava 15.12.2008 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 15.12.2008 17:15

Ё-моё, забудь ты про этот возможный макет - думаешь они делаются исключительно по желанию маркетингового отдела завода? Как бы не так, для этого надо лицензию ещё получить, что может занять несколько лет и отнять кучу денег, при сомнительной выгоде от производства.

P.S. мне вот лично не надо ущербного отечественного макета, ничего никуда писать не буду.
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 15.12.2008 17:22

Неее! Полюбому надо писать на ЗиД.

Чем больше народу напишет, тем больше шансов.

Если уж они производят столько всякой гражданской лажи, то и на ММГ их можно попытаться раскрутить. :smile:

Больше писем!!! :twisted:
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 15.12.2008 17:27

до открытия сезона оставалось 136 дней .... :popc1:
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 15.12.2008 17:31

Напусти на них спам-бота ;)
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 15.12.2008 18:14

Я сначала так и хотел, но спам боты тоже почти накопили на нормальный макет. :smile:
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.12.2008 20:30

Никого не хочу обидеть, но все это сильно напоминает другую тему, где люди на полном серьезе хотели AEG ВСС\АС с правильными массогабаритными характеристиками, в металле и дереве, со 170-м тюном и все это за 500$. :smile: Так до сих пор и хотят...


Я не думаю, что даже гора писем размером с Эверест способна сподвигнуть на что-то нашего производителя. Автопром тому яркий пример. Мы действительно скорее дождемся китайского привода, чем нашего ММГ.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 15.12.2008 23:18

Как вы сам заметили, вы конечно же ошибаетесь, ведь как известно маховик Китайской промышленности не производит страйкбольных ПКМ. (не будем заострять внимание на поделках фирмы HAG) ]

неверно

Изображение
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 16.12.2008 00:10

:shock: Интересный агрегат. Дюже оранжевый только) Это чьё? :smile:
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 16.12.2008 00:44

джапань....
похоже кастом...но похоже, что на продажу...
а что оранжевый, так пластик..ты еще обрати внимание, как оно блестит...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 16.12.2008 00:49

Да успокойтесь парни!
Russian Mania Workshop уже планирует выпустить стальной ПК!
Готовый страйкбольный пулемёт! Сталь все дела!
Просто подождите и эйрсофт производители освоят всё что можно. Уже не загорами вожделенный ВСС, есть инфа о РПГ7, ПК тоже в проектах.
Просто подождите и никакого гемора, всё по доступной цене.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 16.12.2008 12:09

Neekei писал(а):Да успокойтесь парни!
Russian Mania Workshop уже планирует выпустить стальной ПК!
Готовый страйкбольный пулемёт! Сталь все дела!
Просто подождите и эйрсофт производители освоят всё что можно. Уже не загорами вожделенный ВСС, есть инфа о РПГ7, ПК тоже в проектах.
Просто подождите и никакого гемора, всё по доступной цене.

----------------
Вот-вот. Всегда говорил - легкоповторяемое из кровелдьного железа, пластика и силумина - рано или поздно сделают. :roll:
Вся калашоидная линейка, включая ПКМ - к таким поделкам относится 100%. И сталобыть - вопрос времени и спроса.
Три-четыре года назад говорил - нунафиг - из макета калаша что-то ваять, если не упертый фанат, наделают их вам - хоть анусом ешь. Наделали! СВД?? Слепили спринг - пошел спрос - счас и привод подтягивают.
Пулемет вообще не вопрос - это не МГ-34 с его несусветной железно-фрезерованностью! ПКМ проще дров - в плане репликации - было бы желание.
И делать из макета - это для реально во всю голову желающих иметь в руках РЕАЛ. Пусть и шарометный.
Выводы и экстраполяция цен на макеты ПКМ посмешила :smile:
Для антузиястоф. Информация. Ковровскому заводу еще лет 5 назад подобные вопросы задавали и неоднократно. Причем не студенты нищие, а люди, желавшие иметь гешефт на макетах.
Ответ был прост. Идите в пешее эротическое. Сертификация макета - по деньгам и гемору для завода мало отличается от сертификации основного продукта, а сбыт и обьем - на порядки меньше. Нет смысла. Это не лавка жестянщика, а ЗАВОД. И ни один завод ширпотребом в пару сотен единиц не заинтересован - им это одни издержки.
Потому в мире всякие "Шоеи" и существуют, в 10 человек, штучно клепающих разные кастомы.
Так было и будет :lol:
RAY
Вернуться к началу
*ПАТРИОТ*
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


*ПАТРИОТ*

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.07.2009
Откуда: Дагестан г. Махачкала
Сообщение *ПАТРИОТ* » 24.07.2009 22:50

мне кажеться легче делать самому и выйдет не так уж дорого:
1. короб на 100 патронов (оригинал) - 500-700р.
2. лента на 25 патронов (муляжей) от 250-650р.
3. мушка от сайги подходит - 700-900р
4. пламегас (оригинал) -850р.
5. планка прицельная к ОП-СКС -350р
6. рукоятка текстолит на АК 170р
7. сошки к РПД 1000
8. ремень (брезентовый) - 300р
9. приклад дорогой -3000р. нереально легче самому замутить

Ну вот сами посмотрите кусок метала и трубки... ну и руки из нужного места...
Изображение
Вернуться к началу
Igor_V
Igor_V

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.10.2008
Откуда: г.Краснодар
Сообщение Igor_V » 09.08.2009 02:12

гринодер писал:
".......мне кажеться легче делать самому и выйдет не так уж дорого:
1. короб на 100 патронов (оригинал) - 500-700р.
2. лента на 25 патронов (муляжей) от 250-650р.
3. мушка от сайги подходит - 700-900р
4. пламегас (оригинал) -850р.
5. планка прицельная к ОП-СКС -350р
6. рукоятка текстолит на АК 170р
7. сошки к РПД 1000
8. ремень (брезентовый) - 300р
9. приклад дорогой -3000р. нереально легче самому замутить..... "

Ну это нифига не так:
1) короб на 100 патронов (с сайта аксторе.биз) - 2000р
2) лента на 100 патронов идёт вместе с коробом - совсем бесплатно.
3) колодка мушки от сайги не подходит - она в 1,5 раза меньше, но по пропорциям практически идентична
4) пламягас (с сайта аксторе.биз) - 800р
5) планка прицельная - это вообше наверное прикол, что для ПК/ПКМ может с ОП СКСа подойти - http://www.akstore.biz/product_info.php ... cts_id=551. Совсем не то!!!
6) рукоятка текстолитовая http://www.akstore.biz/product_info.php ... ucts_id=74 - 170р (с этим согласен)
7) сошки от рпд http://www.akstore.biz/product_info.php ... cts_id=278 похожи на сошки от пкм как "свинья на коня".
8) приклад 1000р на том же аксторе.биз, тока бывают там редко. но всётаки бывают.
9) еще на аксторе бывают ручки текстолитовые для переноски пулемета (600р кажется) - лучше купить, чем изголятся самому выштамповывать.

Вот я так прикинул что получится из такого кастома из труб и данных запчастей от пк, скс и РПД....хрень получается а не кастомный пулемет калашникова.

С другой стороны, подход-то правильный, но всёже если взять и достать нормальные родные запчасти и очень ровно заточенные руки какого-нибудь кулибина, то за пару-тройку месяцев можно состряпать нехилый самодельный пулемет. Благо размеров в сети много. Даже здесь на желтой конфе они практически все есть.

Но это уже будет НЕ ММГ.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron