http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Митинг в защиту права на пистолет.

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 06.10.2011 00:16

Так выглядит ствол ПМ-Т
Изображение
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 06.10.2011 00:56

Может кто подскажет .Действуют ли полученные 2 года назад лицензии на газовое-травматическое сейчас ,или надо переделывать? И можно ли как раньше по ним покупать . Или порядок изменился и надо переделывать , хотя пять лет не прошло.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 06.10.2011 10:01

Хммм... Почитал про ПМ-Т и ТТ-Т... Возбудился... :sad:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Бумажный Тигр
Бумажный Тигр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.06.2007
Откуда: Южнопортовый
Команда: диванные войска
В игре: с 9 января 2005
Сообщение Бумажный Тигр » 07.10.2011 14:02

ТТ-Т готовится к отправке в оптовку, не прошло и полгода с анонса "завтра в магазине!" :smile:

по поводу ПМ-Т какая-то ошибка, ствол там новодельный.
вот у ТТ-Т как раз обещали сохранить родной.
"Джентльмен поддерживает только безнадежные предприятия."
Вернуться к началу
прайм
прайм

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.10.2011
Откуда: Тамбовская обл.
Сообщение прайм » 13.10.2011 04:46

President писал(а):10 апреля в Москве с 12.00 на Пушкинской площади состоиться митинг, основными вопросоми которого будут право на необходимую самооборону и право на эффективное средство этой самообороны - пистолет. Придёте ли вы на этот митинг и считаете ли вы что проводящие этот митинг люди делают правильное дело?

Организатор - общественное движение "Гражданская Безопасность". Подробней www.zabezopasnost.ru


В США конечно разрешено, но там и менталитет иной. Мы все ж не доросли пока до официального разрешения. Все ж славяне народ горячий)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 13.10.2011 10:30

прайм писал(а):В США конечно разрешено, но там и менталитет иной. Мы все ж не доросли пока до официального разрешения. Все ж славяне народ горячий)


Да идите вы в пень со своими идиотскими заявлениями про менталитет, тупость и алкоголизм русских... Достали бля хаить мой народ. :evil: Я вообще монгол по нац.признаку. Дайте мне пулемет, у меня же "менталитет" другой, не то что у этих "рюсски"... :mad:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 13.10.2011 13:00

Хотелось бы написать пару слов о ситуации с оружием в Латвии, а то тут один товарищ пару страниц назад писал, что лицензию на КС у нас купить можно.
На деле всё гораздо сложнее и скучнее - для получения права на ношение КС, нужно пройти медкомиссию(окулист, нарколог, психиатр), сдать экзамен, включающий в себя проверку знаний УК(всего, что связано с применением КС), и проведение неполной разборки, а также написать бумажку, в которой следует пояснить, зачем тебе нужен КС. Насколько я знаю, в последнее время формулировка "для самообороны" не всегда канает - дескать, нехрен самим себя защищать, для этого полиция есть.
Вроде, ещё в этой бумажке надо указать, какую модель пистолета/револьвера ты хотел бы приобрести.

И в итоге комиссия всё равно имеет полное право не выдать разрешение просто по субъективным причинам, даже если формально всё сделано верно. Например, если напишешь, что хочешь ТТ - почти гарантированно обломишься(наверное, репутация "оружия братков" ещё действует). Револьверы тоже выдают очень неохотно, из-за отсутствия экстракции гильз, затвора, и предохранителя.

Если разрешение ты всё-таки получил, то пистолет следует носить в невзведенном состоянии, и на предохранителе. То есть, в случае чего, тебе нужно ещё успеть затвор дёрнуть.

И самое противное - применять КС, по сути, нельзя, как парадоксально бы это ни звучало. Дело в том, что если ты кого-то подстрелишь, то суд в 99% случаев будет на стороне пострадавшего. Формально, КС можно применять только в случае прямой угрозы твоей жизни или твоему здоровью. На практике это выглядит так: если тебя хотела гопнуть стайка быдла("Эй, мужик, дай позвонить"), и ты начал пальбу - сядешь лет на 10(т.е. ты должен был им всё отдать, или выкручиваться без использования пистолета).

Более того - практика показывает, что самообороной применение КС признают только в том случае, если сначала подстреленный нанёс стрелку какие-либо физические повреждения. То есть, скажем, если на тебя прёт пьяный жлоб с ножом(с явным намерением убить), то пока он тебя хоть разок не порежет, стрелять в него нельзя - в суде обязательно решат, что он тебя просто пугал, чтобы деньги отобрать, и пофиг на свидетелей, записи, и.т.д. Итог - сядешь на те же лет 10.

В общем, в Латвии оружие получить можно, но оно нахрен никому не нужно(разве что в тир сходить), т.к. за его применение по назначению почти гарантирован срок в местах, не столь отдаленных.

Сейчас, вроде, всё ещё сильнее ужесточили, т.к. недавно какой-то придурок из "лицензионного" пистолета застрелил в кинотеатре 2 человек, т.к. его взбесило, что они шуршат попкорном.

Охотничье оружие продают при наличии охотбилета, который тоже не просто за деньги покупается.

Лично я считаю, что для самообороны вполне хватит либо хорошего ножа, либо каленого телескопического стека. Главное - научиться этими штуками пользоваться. И то и другое у нас можно купить в магазине. Лично я ношу с собой Benchmade LFK, т.к. какое-то время занимался НБ.

Ещё у нас разрешены без всякой лицензии газовые пистолеты с сепаратором в стволе, но я считаю их бесполезными пукалками.
Травматы запрещены, но кто-то переделывает газюки под самопальные травматические патроны, и таскает потом это недоразумение нелегально.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 13.10.2011 13:42

Saper писал(а):Может кто подскажет .Действуют ли полученные 2 года назад лицензии на газовое-травматическое сейчас ,или надо переделывать? И можно ли как раньше по ним покупать . Или порядок изменился и надо переделывать , хотя пять лет не прошло.
Подсказываю: формально по закону - дейсвтует, но есть ряд НО:
1. купить по нему получится только то, что не пересертифицировано в ОООП. Т.е. в принципе все кроме ОСА-образного.
2. сейчас у каждого магазина тоже свое на уме - могу и не продать. В 13 калибре знаю были проблемы. В Климовске таких проблем нет.
3. Некоторые разрешиловки могут заортачится, но в большинстве сейчас работабт по принципу: регистрируют все, что продают.

Все это верно до момента выхода обновленных подзаконников, но сдается мне, что их мы так и не дождемся в этом году.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 13.10.2011 20:32

А мне лицензию на травмат надо будет в декабре переоформлять :453:
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 14.10.2011 00:16

вот вопрос переоформления тоже парит, надеюсь за два года что то да разрешиться...
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 14.10.2011 00:49

Переоформлять, боюсь, придется всем...и курсы проходить тоже :)
Вот только с министерством образования программу утрясут, я так понял - и будет у нас СЧАСТЬЕ! В счастье будут входить 8 часов медицины и три часа огневой, а так же еще что-то :smile:
Вернуться к началу
12rus
12rus

Сообщения: 524
Зарегистрирован: 24.02.2009
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение 12rus » 19.10.2011 17:09

завтра на курсы иду. посмотрим чему за 2 дня меня научат.
Пусть впереди большие перемены - я это никогда не полюблю!
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 01.11.2011 22:45

Камрады, у меня паника! Поясните PLS, может кто в курсе?
Я так понял, лицензии нового образца будут действовать в течение полугода, а потом - снова медкомиссия/экзамен?

И приобретать теперь можно будет только "один пистолет на одну лицензию"? И прохождение курсов я так понял обязательно?

Эх, хочу ПМ-Т...
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 01.11.2011 23:00

Saboteur писал(а):Камрады, у меня паника! Поясните PLS, может кто в курсе?
Я так понял, лицензии нового образца будут действовать в течение полугода, а потом - снова медкомиссия/экзамен?

И приобретать теперь можно будет только "один пистолет на одну лицензию"? И прохождение курсов я так понял обязательно?

Не надо никакой паники.
Лицензий нового образца нет. Сейчас временно для покупки 1 единицы ОООП выдают обычную ЛОа, которая при регистрации меняется на бланк от РоХа.
Но следует помнить, что ОООП сейчас только осообразные и все.
Так что ИМХО имеет смысл подождать, кримтребования уже приняли, вещи повкуснее ожидаются прежних ГсВ.

http://talks.guns.ru/forummessage/46/828988.html
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 10.11.2011 20:41

Проходил сегодня медкомиссию. Терапевт потребовала охотничий билет (зачем мне охотничий билет на травмат, да и вообще какая ей разница???). Причём наотрез отказалась ставить печать без охотничьего билета. В ответ на это я:
1. Громко и с выражением зачитал ей статью 13 закона об оружии РФ.
2. Пригрозил ей судом и анальными карами.
После этого она со мной согласилась, что охотничий билет мне ни к чему, да и вообще это не её дело. Это, кстати, наверно всего лишь локальный дебилизм наших региональных врачей.

Rohan, Вы совершенно правы, я зря паниковал. Пересдача экзамена как и раньше через 5 лет. Травматы регистрируются на РоХа.

Кстати, хорошо, что сейчас травматы выделены в категорию "...короткоствольного оружия под патрон травматического действия...". Это хороший фундамент в законе.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 25.11.2011 11:50

Комрады, хотел вот вопросить, а это собственно нормально? Ткнуть

В смысле законны такие услуги? :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.11.2011 13:04

LexLi писал(а):Комрады, хотел вот вопросить, а это собственно нормально? Ткнуть

В смысле законны такие услуги? :roll:


Плюсую. За неимением времени хотел ознакомиться с подобным сервисом, ибо заинтересован... Ток не по травматам, а по охотбилету и ружжу... Есть опытные комрады? Или нам с Саней на Ганзу сразу?
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу



Сообщение » 25.11.2011 13:10

а нахера?
честно все делается за месяц-полтора, дешево + 2-3 дня надо освободить полностью. Всё. ну, это если у вас нет судимости, вы не в бегах от армии и не состоите на учете в нарко и псих-диспансерах. а эти 10-12 тысяч лучше потратить на нормальное ружье и патроны.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 25.11.2011 13:11

gop_stop писал(а):
LexLi писал(а):Комрады, хотел вот вопросить, а это собственно нормально? Ткнуть

В смысле законны такие услуги? :roll:


Плюсую. За неимением времени хотел ознакомиться с подобным сервисом, ибо заинтересован... Ток не по травматам, а по охотбилету и ружжу... Есть опытные комрады? Или нам с Саней на Ганзу сразу?

Не стоит пользоваться подобными услугами.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 25.11.2011 13:11

Законность этого сопоставима с покупкой прав по типу сдачи экстерном с посадкой за руль и приходом на сдачу теории.

Интересно, как они обязательное обучение будут обходить.

nordom писал(а): вы не в бегах от армии и

Слав, это они не проверяют ;) Знаю о чем говорю.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.11.2011 13:30

nordom писал(а):а нахера?
честно все делается за месяц-полтора, дешево + 2-3 дня надо освободить полностью. Всё. ну, это если у вас нет судимости, вы не в бегах от армии и не состоите на учете в нарко и псих-диспансерах. а эти 10-12 тысяч лучше потратить на нормальное ружье и патроны.


Дело не в каких то косяках, а реально потратить рабочий день на поездку куда либо я не могу по корпоративно-анальным соображениям... Запара на работе перманентна и вошла в затяжную фазу... При этом даже отпросившись и попав куда следует смогу ли я аргументированно ответить на вопрос типа: " Расскажите об охотничьих приемах при ловле гончих среднерусских ежиков в зимний период" Учитывая, что вариаций вопросов и по билету, и по разрешилову мильёнтритыщщидвести... Короче геморр, а подобные конторы - что-то вроде людей в очереди в ГИБДД... Можно стоять, а можно заплатить и через полчаса получить результат... Хотя можно и попасть - не спорю...

Так то у меня все цивильно... Не привлекался, в связях порочащих не замечен, отслужил по чеснаку, и вообще семьянин и паинька...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 25.11.2011 18:16

Гм, скажем так.
Летом полностью оформлял комплет документов на оружие (нарезное), вышло так - 1 день сгонял на обеде к психам, 2 день на обеде к нарикам, 3 день на обеде мог бы сгонять за общей справкой, но поскольку брал по весне помпу и травмат справок набрал с запасом.
Самая попа была с ЛРО - тут пришлось чётко брать немного утра, приехал к 8.50, в 10 открылись, я первый в очереди, в 10.20 уехал на работу, был к 11. Правда мне пришлось ещё брать справку о пятилетнем стаже, но к гладкому это не относится.
Что ещё, если оружие (гладкое) первое то надо охотбилет единый, если интерисует перспектива нарезного, охотбилет - 2 утрених захода перед работой, ибо работают с 8.
Вообще история с нарезняком имела пару косяков в виде потерянного рапорта от участкового, который потом нашли, опять-же за участковым бегать не надо - ЛРО само делает запрос.

А касательно таких контор - в оружейном сообществе бытует чёткое мнение - нуегонах, сильно попахивает леваком и тем что внезапно могут взять и отозвать лицуху во время очередной охоты на ведьм.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 25.11.2011 18:21

gop_stop писал(а):" Расскажите об охотничьих приемах при ловле гончих среднерусских ежиков в зимний период"

Спросят только по знанию законов касающихся оружия, такой фигни никто спрашивать не будет. У меня когда в 18 получал лицуху первую спросили про правила хранения и траспортировки, причём даже цифр не требовали.
Опятьже если хотите иметь оружие - крайне рекомендую свои права и обязанности относительно закона выучить.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 29.12.2011 15:04

Сдал! Через месяц получаю лицензию.

Нашел практическую стрельбу из вышеуказанного мною Steyr M1
http://www.youtube.com/watch?v=bLsN0a99 ... re=related
И Grand Power Т10
http://www.youtube.com/watch?v=OMqu5XtA ... re=related
Скажу, что когда стрелял из ПМ-Т, кучность была не хуже.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 15.02.2012 01:58

Я наверно отстал от жизни. Это уже травматы с псевдонарезным стволом разрешили? о_О
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 312998.jpg
На снимке - "Гроза-04" со стволом весии 4.0
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4