vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Кустарная модификация АК-74

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.11.2011 23:02

Плевок в сторону тех кто говорит что АК не может стрелять кучно:
http://warinform.ru/News-print-361.html
Руки просто должны расти из нужного места.
Наши не могут(или не хотят).Так хоть американцы до ума доводят.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.11.2011 23:09

Ну штучный кастом и что? Автоматы созданные в другое время и под другие задачи приводятся к шикарным результатам гораздо быстрее-проще-дешевле, но это ничего не доказывает.

Кстати - вот этот пост
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 67#1239167
лучше сотрите - к теме обсуждения он никакого отношения не имеет.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 17.11.2011 23:39

nimnul писал(а):Наши не могут(или не хотят).


У нас в стране за такие кустарные доработки незамедлительно тюрьма сидеть.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.11.2011 00:12

nimnul писал(а):Плевок в сторону тех кто говорит что АК не может стрелять кучно:
http://warinform.ru/News-print-361.html

Может. Только это руки надо, время и напиллинг. А АРка или SIG так стреляет из магазина :smile: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.11.2011 16:57

Сколько стоит AR-15 и калаш.
А калаш своих денег стоит.
Ну и пост к тому, что не надо изобретать велосипед, а довести до ума то что уже и так есть.
Поставили же в АС вместо курка ударник.
Вообще за основу мультикалиберного автомата для спецов нужно брать не калаш, а АС.И от него плясать.
То бишь спецам специальное оружие, а калаш оставить тем кому он изначально предназначался.
И не надо сравнивать автомат с винтовкой для тира.
Калаш- автомат.
Кто-нибудь из вас пробовал из М-16 очередью положить "бегущую" мишень на 350-400м?
Попробуйте, а потом пойте дифирамбы своей ружбайке.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 18.11.2011 21:17

Ну если вы после целого цинка настрела не в состоянии попасть по "бегущей" мишени на 350-400 метров - мое вам сочувствие, руки не переустанавливаются.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.11.2011 00:59

Ну эт вы вообще не в тему.
Я написал о том что смогут ли из М-16 повторить то что я, и любой другой, сможет сделать из калаша.
С гражданки приходят люди которые только слышали что такое автомат.Некоторые даже из пневматики не стреляли.Им дают АК.Показывают как заряжать , куда нажимать и как целиться.
И они показывают результат.
Повторюсь.Попробуйте очередью положить "бегунок" из М-16 на 350-400м.
Ау, снайперы?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.11.2011 01:18

У них можно глумиться над оружием, у нас -турма!
Прикольная фраза или приколный перевод
"Штатный полуавтоматический АК-74 имеет относительно легкий ствол диаметром 1,46 см."
а насчёт из чего и во что попасть, дык это как свезёт!

И не забывайте это штучное изделие НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЕ, убьёт Кулибина, так труп по судам затаскают :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.11.2011 01:37

nimnul
а сколько стоит Мосинка и СКС? - вот где подлинная ниша для развития!
"Мосинку" (правда американского, проверенного производства) любил и ценил Ф.Д. Рузвельт, СКС, давший основу FN FAL до сих пор ценим коллэкционерами - и ведь всё, всё это забыто, погребено под пластами АК-пропагадны, задумайтесь!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.11.2011 12:04

Мосинка отдельная тема.
Снайперки например не делали специально(исключение стебель затвора).Выбирали наиболее кучные винтовки из валовых.Ставили затвор с загнутым стеблем и оптику.
А что сделал американец с АК-74?Это фактически новое оружие по старой схеме.Ствольная коробка фрезерованная, другой УСМ, массивный ствол и специальные пули.
А у нас бы поступили по старинке.Выбрали бы из кучи автоматов один, который бьёт кучно и поставили бы на него оптику.
Посмотрите что сделали китайцы с нашим АК.
Затворная рама отделена от газового поршня.Соответственно уменьшена масса затворной рамы влияющая на кучность при автоматической стрельбе.МОЛОДЦЫ.
Можно ведь сделать так же.Газовый поршень со штоком как у СВД,СКС.
Ударниковый УСМ.Фрезерованная ствольная коробка и массивный ствол.
Я думаю что даже после выполнения первых двух позиций изменения будут на лицо.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.11.2011 13:47

nimnul писал(а):Фрезерованная ствольная коробка и массивный ствол.


Солдаты будут счастливы от пятикилограммового автомата. А особенно бойцы горных бригад. На производстве тоже возрадуются от перспектив точить ствольные коробки.

P.S. а чё, даёшь возорождение цельноточёного оружия! Всё как надо, из проката и поковки, по 25 технологических проходов на деталь, с отходом металла 75%, 100 и более человекочасов на изделие. Вместо литого бездушного пластика - живое дерево, вырезанное руками. Чтоб было видно красоту металла, воронить в пять проходов. Итого вместо себестоимости одного АК в 4 тыщи рублей (примерно) получаем 40 тыщ. Не считая затрат на отладку и запуск "нового старого" производства в пару десятков миллиардов. Министерство обороны перестаёт финансировать строительство подлодок и все деньги бросает на выпуск оружия будущего.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.11.2011 14:41

Ну вообще-то тема о кустарной модификации АК.
То что я предлагаю, для спецов(фрезерованная коробка и массивный ствол).В идеале быстросменные стволы разной длинны и калибров.
И я уже писал что для улучшения характеристик массового автомата достаточно будет заменить УСМ на ударниковый, и газоотвод с коротким ходом.
Если уж в МО так неймётся модернизировать АК.
АК НЕИМЕЕТАНАЛОГОВВМИРЕ :smile: .В своей нише.

У АС и ВСС ствольная коробка фрезерованная.Чёт никто не плачется что дорого в производстве.Потому что для спецов.И на этом не экономят.

Повторю ещё раз.АК в принципе не нужно модернизировать.У него всё на своих местах.
Хотим автомат- берём АК.
Хотим снайперский автомат- начинаем изобретать.

По поводу СКС и АК пропаганды.Вы много видели современного оружия с запиранием перекосом основания затвора?
Прогресс не стоит на месте.Поэтому то что было хорошо раньше, сейчас уже не удовлетворяет современным требованиям.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 19.11.2011 16:03

Шайтан писал(а):Министерство обороны перестаёт финансировать строительство подлодок и все деньги бросает на выпуск оружия будущего.


Строительство подлодок финансировать уже бесполезно. Вы бы знали, какие ворЫ в руководстве атомноракетноподводной промышленности. На 9 работяг и 1 инженера - 10 "топ менеджеров", которые не делают ничего, а получают каждый как 9 работяг и 1 инженер.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.11.2011 16:22

nimnul писал(а):То что я предлагаю

Предлагайте на talks.guns.ru - там вас оценят и полюбят.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 19.11.2011 17:04

nimnul писал(а):...
Повторюсь.Попробуйте очередью положить "бегунок" из М-16 на 350-400м.
Ау, снайперы?

Пробовал, клал, ниразу не снайпер. Следующий... :wink:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.11.2011 23:00

Сколько раз и где.И чёт мне кажется что на счёт автоматического огня вы соврали. :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.11.2011 23:08

Вообще гражданин nimnul, чего вы тут-то пишете что и как надо делать нашим оружейникам? Пишите письма на заводы. Думаете конструкторы сами не знают чё им делать и сидят, мотают соплю на палец? Так могу заверить - это далеко не так.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.11.2011 23:27

"И тут Астапа понесло".
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 20.11.2011 01:25

У меня очередью из М-4 по движущейся не получалось, кстати.
Предупреждая вопросы - одиночкой можно.
И, да - из АК-74 очередью я это делаю.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 20.11.2011 08:27

В том то и суть, что из АК очередью поражать мишени на таких дистанциях может практически любой стрелок, а из М-16 только хорошо подготовленный, не обязательно снайпер.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
div
div

Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05.09.2008
Откуда: Томск
Сообщение div » 20.11.2011 09:09

m16 и m4 кстати очень разное оружие.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 20.11.2011 12:39

nimnul писал(а):В том то и суть, что из АК очередью поражать мишени на таких дистанциях может практически любой стрелок, а из М-16 только хорошо подготовленный, не обязательно снайпер.


Пруф?
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 20.11.2011 22:31

nimnul писал(а):Плевок в сторону тех кто говорит что АК не может стрелять кучно:
http://warinform.ru/News-print-361.html
Руки просто должны расти из нужного места.
Наши не могут(или не хотят).Так хоть американцы до ума доводят.


я один прочитал статью, где русским языком написано:
В конце концов, оружейник пришел к самому радикальному решению – если среди уже существующих боеприпасов найти что-то подходящее сложно, то необходимо разработать новый патрон. Паркер заказал развертку, которая нарезала патронник, получивший название ".220 Parker". На самом деле этот патрон не отличался какой-то концептуальной новизной, по сути, он представлял советский 5,45х39 мм, снаряженный пулями .224, то есть в итоге размеры его составили 5,56х39 мм. Особых боевых преимуществ у данной разработки не было, она всего-навсего стала переходным вариантом между коммерческими патронами, скорость и другие характеристики практически не отличались от других похожих боеприпасов. Но были и плюсы: к данному патрону можно было подобрать пули из огромного набора подходящих образцов, да и производство их не требовало какого-либо специального оборудования. Для патронов можно было использовать стандартные гильзы от стандартных русских патронов, они же могли стать источником пороха.


Следующими стали пули Hornady, в патрон помещался 22.5-грановый снаряд пороха, который доходил до середины шейки гильзы


там НЕ валовый патрон. точка.
о чем еще можно говорить ?

С той же целью Паркер оснастил приклад ртутным гасителем.

ппц.

полученный в результате МУТАНТ имеет от АК только схему.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу



Сообщение » 20.11.2011 23:06

я эту статью читал с полгода назад.
по большому счету, как и любой глубокий тюнинг - -каша из топора.
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 21.11.2011 02:03

nimnul писал(а):Сколько раз и где.И чёт мне кажется что на счёт автоматического огня вы соврали. :smile:

2 раза, на стрельбище (внезапно!). И чет мне не кажется. Врать не имею привычки. ;)
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4