vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

FAMAS с трамблонами О_о

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 17.02.2013 01:04

Просматривал видео всекте. Вот под таким названием "French Army combat footage in Afghanistan." посмотрел фильм, как доблестные французы молотятся с талибами в Афганистане. Так они там весело и задорно стреляют трамблонами. Для меня, честно говоря, это нифиговое такое открытие. Я думал, что:
а) Фамас заточен под стандарты НАТО, соответственно, к нему должен легко цепляться м203, например. (о чем пишет Попенкер, кстати)
бэ) трамблоны есть анахронизм, используемый только в восточной европе, да и то от бедности оных.

Стало интересно, посему, если у кого есть инфа по этому делу на русском языке - поделитесь. Интересуют ТТХ боеприпасов ))

п.с. ссыль на видео на ютубе: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... EYXaIzPmCQ
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.02.2013 01:11

я те по секрету скажу что там и магазины свои ;) так что вертели галлы твоё "НАТО" на ..., компреневу? :)

Судя по всему - трамблонов наделано бешеное количество и отказываться от них просто глупо. Далее - на "Фомку" вешать М203 можно, но при создании этого как-то не учли и в итоге получается дикий дисбаланс. Так что или трамблоны, или м203 или stand alone M320 от "лепших друзей" - бошей.
И ещё - трамблоны можно запускать с любого FAMAS.
А также - французы подошли к делу экономно и когда осознали смену тактики моджахедов на уход за радиус эффективного поражения 5.56 то они не стали закупать что-то новое, а достали старенькое AAT M.52 чем невозбранно радовали :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 17.02.2013 01:30

el Coyote писал(а):я те по секрету скажу что там и магазины свои ;) так что вертели галлы твоё "НАТО" на ..., компреневу? :)

Судя по всему - трамблонов наделано бешеное количество и отказываться от них просто глупо. Далее - на "Фомку" вешать М203 можно, но при создании этого как-то не учли и в итоге получается дикий дисбаланс. Так что или трамблоны, или м203 или stand alone M320 от "лепших друзей" - бошей.
И ещё - трамблоны можно запускать с любого FAMAS.
А также - французы подошли к делу экономно и когда осознали смену тактики моджахедов на уход за радиус эффективного поражения 5.56 то они не стали закупать что-то новое, а достали старенькое AAT M.52 чем невозбранно радовали :)


а там насадка идет на ствол или нет?
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.02.2013 02:08

Нет - штатный ствол и штатный пламегас - thats all, folks!
И, но точно не помню, трамблон даже не требует холостого патрона (вроде бы).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 17.02.2013 02:56

el Coyote писал(а):Нет - штатный ствол и штатный пламегас - thats all, folks!
И, но точно не помню, трамблон даже не требует холостого патрона (вроде бы).


ну тогда это многое объясняет. если не нужно дополнительных заморочек, то трамблон основательно выигрывает перед 40мм гранатой. вспоминаются дикие, на мой взгляд, рассказы участников войны в югославии, как на трамблоны навешивали дополнительные "заряды". летела такая чушка совсем не далеко, но эффект был значительно более интересный. собственно, подобной фигней занимались боевики в 1-ую чеченскую, но только с рпг.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 18.02.2013 05:05

Самые лютые фотогаллов - с К-36К с низкой планкой, на которые поставлен АГ-36... как объясняли - сие мракобесие появилось у французов именно из-за того, что ФАМАС с М-203 был абсолютно антиэргономичен. Как говорил тот же человек - "вундерваффе" состоят на вооружении только гранатометчиков, остальные все же с ФАМАС,
Оттакот)))
Французы вообще интересные перцы)))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 20.04.2013 16:12

el Coyote писал(а):И, но точно не помню, трамблон даже не требует холостого патрона (вроде бы).


Требует, если я не ошибаюсь.
Места эти болванки занимают ололо...Я предполагаю, что вес и габариты одного трамблона эквивалентны 3-м 40-мм зарядам.
С другой стороны, у них BB вроде как поболее будет...
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 20.04.2013 21:43

Hess писал(а):
el Coyote писал(а):И, но точно не помню, трамблон даже не требует холостого патрона (вроде бы).


Требует, если я не ошибаюсь.
Места эти болванки занимают ололо...Я предполагаю, что вес и габариты одного трамблона эквивалентны 3-м 40-мм зарядам.
С другой стороны, у них BB вроде как поболее будет...


пообщался с перцем из "легиона", который в данный момент там служит. сказал, что холостые и насадки не нужны. на вопрос, какие типы гранат есть сказал, что бахали только на полигоне дымом и ОФ
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Lager
Lager

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.03.2010
Откуда: г. Королев МО
Команда: 1-6 I.R. "Regulars"
В игре: С 2009 года
Сообщение Lager » 17.06.2013 12:30

Вроде жеж вся НАТА бельгийскими Mecar-ами затаривалась в своё время.

Они и с пулеулавливателем все дела. Вроде были и третьего поколения. Пули пролетают через мембрану, она схлопывается и газики выталкиваю гранату в полет.
Ещё хочу надеть на каску ушки и идти в атаку с громогласным криком: "НЯ!!! (с) Mota
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2