vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Немцы ищут замену G-36

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 17.05.2012 20:07

Утилизация.
Вот сейчас арт снаряды утилизируют.
Резонный вопрос - а почему не из орудий?
Почему взрывают?
Да потому что ресурс.Дешевле взорвать.Чем заниматься ремонтом артиллерии после такого количества выстрелов.
У АК тоже ресурс. АК не пулемёт.Из него нельзя поливать как из пулемёта.Да и из пулемёта нельзя длинными очередями долбить.Только в крайнем случае.Из АК тоже можно в крайнем случае.Но после этого резко падает ресурс ствола.
Если из АК-74 стрелять короткими или одиночкой.Можно стрелять целый день с короткими перерывами.А это уж точно не 10 магазинов , а по более.
Ну и видео.Горит , но стреляет.
Любой другой клинанул бы уже.Или расплавился :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 17.05.2012 20:33

Думаю именно Славомир очень прав.
Достаточно посмотреть во что превращаются сейчас немцы рангом выше пехоты.
От немцев там только флажки на камуфле...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.05.2012 23:49

Болгар - поясни.

Slavomir, ответа я так и не расслышал. G36 считается лёгкой? Немного удивлён, но лишь немного.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 18.05.2012 00:12

Franz писал(а):Slavomir, ответа я так и не расслышал. G36 считается лёгкой? Немного удивлён, но лишь немного.

Это ирония была. Большинство довольно, но есть те, кто считает Г3 лучше, потому что это чугуниевая дура с кошерным 7,62х51, а не пластиковая игрушка с 5,56, у которой сбиваются прицелы от чиха и пластик ломается.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 18.05.2012 00:18

А ты не смотришь свежие карточки немцев из Афгана?
КСК потихоньку перелазит на мультик, на других там-сям мелькает.
Мичи всё чаще, плэйткериеры, шлемы-обрезки, пелторы в общем если убрать флек - перед тобой почти амер.
Мич лучше Шуберта? Да ни враз.
Мультикам в Афгане лучше работает чем тропен?
Или под обычный Шуберт не лезет гарнитура? Что Элно, что Пелтор - в поряде.
А сейчас ещё и геху хотят заменить на что-то АР-образное.
Потеряли своё национальное как по мне.
----------------
Вывод - Славомир прав. Понты и желание выделится. Ещё и смотрят на "старшего" брата.
ИМХО
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 18.05.2012 00:41

7.4 bravo писал(а):Я наверное не те АК видел.У нас были АКМ ( мой был 68года выпуска,когда рота сдала оружие на капремонт получил 75 года) .
На стрельбах ,зимой нужно было утилизировать почти 2 ящика ( в ящике 2 цинка) патронов,ротное начальство изголялось ,стреляли по всякому.Но после 4 магазина подряд АКМ,начинал плеваться ,видно как пуля кувыркается в воздухе они падали метрах в 10 от стрелка ,крутились и шипели в утоптанном снегу,была куча трассеров,резинки отлетают все шипит яркие линии и фырканье этих самых горящих трассерных резинок.
Короче,в конце прапорщик посадил пару солдат ломать патроны.Пулю в ствол и гильзу набок. Порох в кучу,гильзы в другую кучу,на сдачу.Порох сожгли.
А вы говорите АК ,армия,посмотри..
П.с.видео глянул где цевье горит.Внушает. :shock:


Видел такую же фигню... И именно на 7,62... На 5,45 как то подольше стреляет и так откровенно не плюется, кучность падает при перегреве ствола, сильно падает, но вот таких плевков нет... Возможно еще играет роль износ стволов... АКМСы у нас были серьезно поюзанные, а 74-ки нулевые... ХЗ короче... Тут есть люди понимающие, может растолкают в чем соль...?
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 18.05.2012 00:48

Болгар писал(а):----------------
Вывод - Славомир прав. Понты и желание выделится. Ещё и смотрят на "старшего" брата.
ИМХО


Ну не ново... ;) Будет немчура такой же гламурной как и наша группа "А"... :grin: Просто у немчиков с баблом попроще, чем у нашей военщины, а то тоже бы все в мультике фанфаронили бы... :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 18.05.2012 20:30

АКМ 1969 г.в., 8 магазинов подряд - но, естественно. не очередью в 30 патронов. Темп - быстрая одиночка - короткие очереди-быстрая одиночка. Температура воздуха - около +7 по Цельсию. Дистанция - 300 метров. на 6 магазине начали брать под верхний срез мишени на 3 прицеле.
Никуда нихрена не падало. может, добили, как из пулемета просто? Из РПК тоже опыт есть, 74-го... сжигали патроны, да. 4 магазина от бедра очередью на 45 патронов, дурили - капли дождя зашипели на стволе на 3 магазине, выпадения пули из ствола на 10 метров не было.
Короче, я не знаю, как стреляли Вы. Если так, как в видео с горящим цевьем - не удивлюсь, АКМ не пулемет ни разу.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 18.05.2012 21:32

Соглашусь со словами камрадов выше. АК конечно меганадежен и прочая, и прочая, вот только при условии, что его используют именно как автоматическую винтовку, а не как "Вулкан".
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 18.05.2012 21:38

Slavomir писал(а):Потому что до последнего времени никому в войсках в голову не приходило отлить из Г36 10 магазинов за 5 минут и потом рассмотреть мишень. При нормальном темпе пострелушек всё было путём, но тут решили таки проверить, а что будет. При этом стоит заметить, что возможность стрелять по-пулемётному в техзадание Г36 не входило, поэтому спрашивать Хеклер и Коха бессмысленно. Они сделали то, о чём их просили.

Т.е. когда планировали МГ36 - его никто не нагружал по-взрослому тоже? Или там конструктивно другое решение?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 18.05.2012 22:06

Там ствол толще. И всё равно это не помогло - так как отказались.
У пулемёта система охлаждения должны быть более серьёзная - как минимум ребристый ствол. А как максимум сменным или как на Печенеге принудительное охлаждение.
Да и 750 в.м. не шутка. Я поэтому не понимаю почему именно 416. Там ещё выше скорострельность и металл везде. Цевьё нагреется сильнее.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 18.05.2012 22:12

Болгар писал(а):Там ствол толще. И всё равно это не помогло - так как отказались.
У пулемёта система охлаждения должны быть более серьёзная - как минимум ребристый ствол.

Про ствол какие-то разговоры были? По словам Славомира - узкое место Гэхи - крепление патронника. Внезапно - косячит при интенсивной стрельбе. Чтобы это понять надо было 10 лет в Афгане рубиться? Или оно на МГ - конструктивно другое? Или когда МГ проходил тесты - из него много не стреляли?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 18.05.2012 22:47

Я не совсем понял, что Славомир имел ввиду. Насколько я помню - ствол вкручивается в стальной вкладыш (который вплавлен в пластиковый ресивер) и закручивается стальным же болтом на весьма длинной резьбе. То есть металл в металл и металлом крепится)
Разболтаться? Теоретически может, но думается после весьма большого настрела.
Вообще эта система быстрой смены ствола нужны не для установки короткого \ длинного, как может показаться на первый взгляд, а всё же для быстрого ремонта силами оружейника подразделения - когда из 3 нерабочих стволов приходится делать 1 рабочий.
-------------------
По словам Славомира - узкое место Гэхи - крепление патронника. Внезапно - косячит при интенсивной стрельбе.

А патронник от чего нагревается?)
Резвый патрон, крутые нарезы, высокая скорострельность и ещё много факторов. По сути весь вопрос в стволе. Сделали бы толще, снизили скорострельность - вопрос даже не возникал бы.
Хотя, если немцы жалуются на 300 патронов - это очень нормально.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 18.05.2012 22:55

Феникс .Циклон писал(а):Короче, я не знаю, как стреляли Вы. Если так, как в видео с горящим цевьем - не удивлюсь, АКМ не пулемет ни разу.

А кто спорит? ;) Я же пишу,стреляло начальство.Ротный ,с двух рук ,по-македонски,по магазину высадил и успокоился,а взводные лупили от бедра,именно ,как на видео :) .После 4 магазина полный швах.А остальные 120 " мы" :grin: только ,как учили :" Двадцать два или тридцать три". :roll:

Написал тут после того,как nimnul помянул об испытаниях на полигонах.
Интересно и какие там нормы и если сравнить с нормами для G36 ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 19.05.2012 00:06

Из того, что я понял:
Ствол "висит" в круглой гильзе из стали (на картинке отмечен голубым, мой первый пост был не совсем верен), В свою очередь эта гильза утоплена в пластике корпуса. Между патронником и гильзой видны продольные вырезы (26), через которые при движении затвора прогоняется воздух для охлаждения. Красным отмечена "гайка", которая закрепляет ствол в корпусе.
Изображение
Проблема в следующем: пластик медленнее чем метал отводит тепло, но при нагреве быстрее размягчается и расширяется. В связи с этим при нагреве ствол провисает. Вопрос в том, при каком нагреве. Но тут начинаются "авторитетные" мнения, зависящие от того, как автор относится к Г36.

Насчёт МГ36, от них отказались по вполне понятным причинам, но у нас были Г36 с "барабаном" и сошками в командных отделениях взвода.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 19.05.2012 00:41

Вот отзыв с ганзы от 17.07.2011 (русский, который служил в Бундесвере):
два года прослужил с Г36. штифты вынимаються нормально , без выколачиваний , дырки под них не растачиваються до фанатизьма . штифты не терял и даже не доводилось слышать , чтобы ктото терял . на стрельбище долбили весь день из одних и техже стволов меняя людей , но не винтовки - не перегрелись , не поплавились и вели себя достойно , хотя каждый с полным магазином подходил .
Вернуться к началу
PeTeR
PeTeR

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Зеленоград
Команда: 4./FschJgBtl 313
Сообщение PeTeR » 20.05.2012 15:08

А вот вопрос прежде всего к Славомиру - у риалстиловых G36 тоже приклад в сложенном положении плохо держится на своем крючке или это особенность исключительно приводов?

ЗЫ тема вроде про G36 и HK416, а разговоры почему-то о калашах как обычно...
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 20.05.2012 21:13

PeTeR писал(а):А вот вопрос прежде всего к Славомиру - у риалстиловых G36 тоже приклад в сложенном положении плохо держится на своем крючке или это особенность исключительно приводов?

ЗЫ тема вроде про G36 и HK416, а разговоры почему-то о калашах как обычно...

Особенность аирсофта.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
`Dead_MoZai`
`Dead_MoZai`

Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Украина, Харьков
Команда: FschJgBtl 313, DSO
Сообщение `Dead_MoZai` » 20.05.2012 22:50

http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... ost6143525
понятно что нифига не показательно, но тоже отзыв.
Изображение
Glück ab!
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 20.05.2012 23:16

У боевой G36 на прикладе наплыв, который и крепится за отражатель.
Для того, чтобы разложить приклад нужно его немного вверх потянуть.
На страйкбольных гехах наплыва нет - простое углубление. Как следствие разбалтывается.
Исключение - Арес.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron