http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Митинг в защиту права на пистолет.

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
President
President

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщение President » 04.04.2005 20:53

10 апреля в Москве с 12.00 на Пушкинской площади состоиться митинг, основными вопросоми которого будут право на необходимую самооборону и право на эффективное средство этой самообороны - пистолет. Придёте ли вы на этот митинг и считаете ли вы что проводящие этот митинг люди делают правильное дело?

Организатор - общественное движение "Гражданская Безопасность". Подробней www.zabezopasnost.ru
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 04.04.2005 21:00

За информацию - спасибо... А обсуждение по-новой ИМАО устраивать не стоит, в прошлый раз страниц 7, кажется, нафлудили?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 04.04.2005 21:04

Я за,
Год назад ходил в комп клуб где-то часов в 8-00, и в этот самый момент ввалился парень с переломом руки и сломанным носом, + сильное сотрясение. Он сказал, что на него напали около метро, отобрали новый мобильник и хорошенько отдубасили… (его привели случайные прохожие, и подтвердили его слова) Потом вызвали скорою и тд.
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 04.04.2005 21:08

Flame[U.S.M.1stR.BN.] писал(а):Я за,
Год назад ходил в комп клуб где-то часов в 8-00, и в этот самый момент ввалился парень с переломом руки и сломанным носом, + сильное сотрясение. Он сказал, что на него напали около метро, отобрали новый мобильник и хорошенько отдубасили… (его привели случайные прохожие, и подтвердили его слова) Потом вызвали скорою и тд.


И что теперь? Всем парням посещающим комп клубы выдавать стволы? Или может тогда детсадовцам их выдавать? А то вдруг кто лопатку отнимет ... :evil:

Ствол хочется каждому, но не каждый к этому готов ... я вот например свой с работы редко когда беру ... меньше потом бумажек писать если что ...

Прикройте лучше тему ..
Последний раз редактировалось Торин 04.04.2005 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
President
President

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщение President » 04.04.2005 21:09

Dusty Miller писал(а):За информацию - спасибо... А обсуждение по-новой ИМАО устраивать не стоит, в прошлый раз страниц 7, кажется, нафлудили?


Согласен. Уважаемые юзеры, пожалуйста не устраивайте полемику на тему разрешать/не разрешать короткоствол.
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 04.04.2005 21:30

Flame[U.S.M.1stR.BN.] писал(а):Я за,
на него напали около метро, отобрали новый мобильник и хорошенько отдубасили.

хм.полностью уверен что наличие у него любого оружия или того, что смогло бы сойти за оружие, точно ничего не изменило бы. ведь нападать не ему пришлось, а напали на него. наверное, ему не говорили "парень, ща я тебя ударю вот этим тяжёлым предметом туда сюда, и ещё пожалуй сюда, ну ты типа там защищайся уж чтоли". самообороны на улице не существует, потому что оружие приминимо для нападения, а не для защиты, а так как лучшая защита-нападение, единственное верное решение-запастись патронами. народу на улице много...
Вернуться к началу
Nightstalker
Nightstalker

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщение Nightstalker » 05.04.2005 16:27

по статистике в Америке 2 000 000 преступлений в год предотвращается вооружёнными гражданами. А у нас?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.04.2005 16:30

Nightstalker писал(а):по статистике в Америке 2 000 000 преступлений в год предотвращается вооружёнными гражданами. А у нас?

Откуда дровишки (с)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 05.04.2005 16:53

Не приду, так как уверен в неправоте участников митинга.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 05.04.2005 16:59

iozjik писал(а):Не приду, так как уверен в неправоте участников митинга.


Аргументируй !!!!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.04.2005 17:07

Я вот гляжу... В основном те, кто "за" не имеют доступа к оружию (законного, по крайней мере). А те, кто против... Ну, ясно, - "я вот свой на службе оставляю..." и т.п.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 05.04.2005 17:23

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Я вот гляжу... В основном те, кто "за" не имеют доступа к оружию (законного, по крайней мере). А те, кто против... Ну, ясно, - "я вот свой на службе оставляю..." и т.п.


Конечно... смысл таскать Макар 19лохматого года, с просрочеными патронами.... и без постоянной практики...

Потому и оставляют в сейфе...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.04.2005 17:34

Slim, не в этом дело... При надобности можно патроны и свои купить. Да и личный приобрести легче. Причём значительно.

Я вот о чём... Когда у какой-либо страны появляется ядерное оружие, она становится ярым поклонником идеи, что ядерные разработки могут вестись только некоторыми державами.

Так и с оружием. Тот, у кого есть оружие не хочет, чтобы оно было у других.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 05.04.2005 17:36

Slim писал(а):
Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Я вот гляжу... В основном те, кто "за" не имеют доступа к оружию (законного, по крайней мере). А те, кто против... Ну, ясно, - "я вот свой на службе оставляю..." и т.п.


Конечно... смысл таскать Макар 19лохматого года, с просрочеными патронами.... и без постоянной практики...

Потому и оставляют в сейфе...


А потом плачут, как много нападений с целью хищения оружия у сотрудников..... Интересно, зачем менту вообще ствол, если он за себя даже с огнестрелом постоять не может?

Да, знаю, есть такая гражданская позиция (в Америке. в Израиле) как НЕ НОСИТЬ ствол. Только я посмотрю как г-н Торин (iozjik) будет объяснять своей жене (подруге), которую изнасилуют 5-6 пьяных ублюдков у него на глазах, ПОЧЕМУ его сттвол лежал лежал в сейфе. Типа: "Извини, дорогая, потом много бумажек писать"?????????????????
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.04.2005 17:39

MALYSH [BC], не стоит переходить на личности.
Лично я вижу одним из плюсов хотя бы то, что замышляющий что-то нехорошее будет иметь ввиду, что у обычного прохожего может оказаться не "удар", не "оса", не "макарыч", а вполне себе нормальный огнестрел.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.04.2005 17:40

Масла в огонь :smile: - для владеющих инглезом:
http://www.freerepublic.com/focus/f-news/1052016/posts (учтите - это написано про и для США)
Criminals love gun control -- it makes their jobs safer.
An armed man is a citizen. An unarmed man is a subject.
Guns only have two enemies: rust and totalitarians.
А вот и перевод:
http://www.livejournal.com/users/mpopenker/111412.html
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.04.2005 17:42

el Coyote привёл примерно такое:
Преступникам выгодны безоружные жертвы. Против оружия либо преступники либо тираны
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.04.2005 18:09

Против оружия либо преступники либо тираны

Вообще-то - "У оружия два врага - ржавчина и тоталитаризм (тираны)"
И еще - "Вооруженный человек - гражданин, невооруженный - подданый"
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.04.2005 18:11

Сократ, мать его...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 05.04.2005 18:38

---
Последний раз редактировалось Mephist 07.10.2005 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 05.04.2005 19:16

Оружие говорите... Пистолеты каждому говорите... да это не спасает от автоматных очередей. Может ваще только танки по городу вместо автобусов пустить?
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 06.04.2005 04:01

У Гоблина есть совершенно шикарная статья на эту тему...
Он меня полностью убедил.

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817

Рекомендую ознакомится...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 06.04.2005 04:12

---
Последний раз редактировалось Mephist 07.10.2005 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 06.04.2005 09:49

От автоматных очередей - не спасет. От м*дака с пнемопукалкой/ножом/обрезком трубы - вполне.
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 06.04.2005 11:27

DarkWing писал(а):У Гоблина есть совершенно шикарная статья на эту тему...
Он меня полностью убедил.

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817

Рекомендую ознакомится...


Бред и вранье. Постоянное передергивание фактов и подмена понятий.

Основная мысль статьи - от пары малолеток не отбиться даже с автоматом. Не стоит даже и пытаться. Спрячьтесь за железной дверью и никогда никуда не высовывайтесь. А если припекло - отдайте все и подставьте горло под нож.

Хотя одна мысль умная все-таки есть: "Если ты по жизни - овца, с пистолетом в руке ты не превратишься в волка. Овца с пистолетом в руке - это озверевший баран. А не волк". Только вот почему он например меня овцой считает? И всех остальных по умолчанию?
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1