vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Защита оптики

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 29.01.2004 08:25

Поспотрел по поиску, вроде не видать... Народ, а как вы оптику и калиматоры от шаров противника бережёте?...
Я собираюсь использовать плёнку для лазерного принтера... Отпечатаю и вырежу такую заготовку(размер конечно не натуральный, но думаю принцип понятен):

.\|/
-( )-
./|\

точки стоят для симметрии...
К прицелу прилеплю прозрачным скотчем...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 29.01.2004 11:17

:roll:

Гхм..раз нет РЕАЛЬНЫХ резиновых (со вставкой или без) под рукой защитных приблуд...

Взял пленку... БАСФ... Стрельнул... Дырка... Гхм...
Тонка...
Взял от блистера - получше но прогибается от удара шара...

Думаю проще купить дешовые очки (типа сплавовских за 150 р - держат до 130 точно)
И выпилить лобзиком в размер оптики - проще...

А крепить не скотчем а куском резины... Из вело камеры выррезаеш кусок...
И не пачкает и герметичней...( но лучше от шампуня подобрать крышку в размер оптики и с верху опять же для анатуража и крепления резинку...)
ВО!
(гладит себя по голове)
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 29.01.2004 14:56

RDL_python (GB) писал(а): А крепить не скотчем а куском резины... Из вело камеры выррезаеш кусок...
Убедил, стекло от очков будет получше... А вот для крепления я думаю лучше использовать термоусадку и фен...
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 29.01.2015 12:19

Доброго времени суток всем. В последнее время появилось очень много разного рода защитных аксессуаров на оптические прицелы и коллиматоры. Такие как Kill Flash, Колпачки с прозрачным ударопрочным пластиком, ударопрочный пластик с креплением на планке вивер и т.п. И каждая защита по своему хороша.
Хотелось бы узнать у бывалых снайперов, да и просто игроков: какой защитой оптики пользуетесь вы? И желательно написать плюсы и минусы данной защиты.
Данная информация поможет многим людям.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 29.01.2015 15:22

О, менеджер магазина, походу? Или просто СЕОшник?
Короче, гляди... Про подобную защиту в общем-то известно, тему ты откопал 11-летней давности. Прозрачная защита хороша в общем-то всем. Царапается - но стоит недорого. Бликует, но большинству пофигу. КилФлэш - круто. Но чуть темнеет - и через него видно намного хуже. Впрочем, это же не очки и с этим можно мириться
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 30.01.2015 05:39

Franz писал(а):О, менеджер магазина, походу? Или просто СЕОшник?
Короче, гляди... Про подобную защиту в общем-то известно, тему ты откопал 11-летней давности. Прозрачная защита хороша в общем-то всем. Царапается - но стоит недорого. Бликует, но большинству пофигу. КилФлэш - круто. Но чуть темнеет - и через него видно намного хуже. Впрочем, это же не очки и с этим можно мириться

Да какой менеджер. я простой игрок. Просто хотелось бы послушать мнения людей, кто чем пользуется. И что лучше брать для своей оптики. У меня установлен колпачок с прозрачнрй крышкой, но он хорошо бликует и уменьшает диаметр выходного отверстия.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 30.01.2015 17:38

Мое имхо лучьши вариант кусок оргстекла под резиновую бленду!!!
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 01.02.2015 04:52

Deltad2008 писал(а):Просто хотелось бы послушать мнения людей, кто чем пользуется.

ты, обычно, не слушаешь - ты, обычно, глупости говоришь. :smile: а по теме - оптический поликарбонат от 2мм под переднюю гайку (если прицел с резьбой под блэнду) или через приклеенный уплотнитель (резиновое кольцо + клей). оргстекло - барахло, потемнеет.
зы: ударопрочный пластик - поликарбонат.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 01.02.2015 05:29

Так для справки поликорбонат это вид оргстекла...
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 01.02.2015 16:03

GURUGLAZ писал(а):Так для справки поликорбонат это вид оргстекла...

это вы как специалист заявляете? :smile: ну, окай, пусть поликарбонат (хим. термин; конец 19го века; PC) будет разновидностью органического стекла (общеупотребительное определение; сороковые годы 20го века; PMMA).
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 02.02.2015 05:32

clickvk писал(а):ты, обычно, не слушаешь - ты, обычно, глупости говоришь. :smile: а по теме - оптический поликарбонат от 2мм под переднюю гайку (если прицел с резьбой под блэнду) или через приклеенный уплотнитель (резиновое кольцо + клей). оргстекло - барахло, потемнеет.
зы: ударопрочный пластик - поликарбонат.
Вас товарищ я вообще первый раз вижу, и покажите где я вам лично глупости говорил? Попрошу без оскорблений, и отвечать только по теме. Если был практический опыт применения оптического поликаброната, и оргстекла, то хотелось бы уточнить: какой марки и где был куплен оптический поликарбонат, и оргстекло, какой срок эксплуатировался, какие нагрузки выдерживает, через сколько примерно времени потемнело оргстекло и т.д.?
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 02.02.2015 09:06

Deltad2008 писал(а):
clickvk писал(а):ты, обычно, не слушаешь - ты, обычно, глупости говоришь. :smile: а по теме - оптический поликарбонат от 2мм под переднюю гайку (если прицел с резьбой под блэнду) или через приклеенный уплотнитель (резиновое кольцо + клей). оргстекло - барахло, потемнеет.
зы: ударопрочный пластик - поликарбонат.
Вас товарищ я вообще первый раз вижу, и покажите где я вам лично глупости говорил? Попрошу без оскорблений, и отвечать только по теме. Если был практический опыт применения оптического поликаброната, и оргстекла, то хотелось бы уточнить: какой марки и где был куплен оптический поликарбонат, и оргстекло, какой срок эксплуатировался, какие нагрузки выдерживает, через сколько примерно времени потемнело оргстекло и т.д.?

Если не ошибаюсь, у Вас ПОСП. Выдвиньте бленду и играйте с ней. Фатальное попаданиев таком случае может случиться лишь при попадании по оси прицеливания, а ограничение в Вашей песочнице в 90 м/с, сведет данную фатальность к минимуму.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 02.02.2015 10:03

Doc3101 писал(а):Если не ошибаюсь, у Вас ПОСП. Выдвиньте бленду и играйте с ней. Фатальное попаданиев таком случае может случиться лишь при попадании по оси прицеливания, а ограничение в Вашей песочнице в 90 м/с, сведет данную фатальность к минимуму.

Спасибо большое Док. У меня то всё впорядке. На ПОСП я приобрёл крышку с прозрачным ударопрочным пластиком. Но в планах найти Kill flash на 42мм. На другом прицеле такая же крышка стоит. Просто интересно узнать у других участников конференции, кто как защищает свою оптику, и насколько эта защита надёжна. Т.к. нередко встречал разбитые коллиматоры или треснувшие стёкла у оптических прицелов, и вопросы их владельцев о том какую защиту лучше всего поставить.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 02.02.2015 12:49

Deltad2008 писал(а):Вас товарищ я вообще первый раз вижу, и покажите где я вам лично глупости говорил? Попрошу без оскорблений, и отвечать только по теме.

память короткая? ну, так я освежу - в теме по ВАЛ/ВСС ты отлично демонстрировал свою лень и нежелание изучать вопрос самостоятельно. если тебе констатация факта оскорбительна, то не пиши глупости.
Deltad2008 писал(а):Если был практический опыт применения оптического поликаброната, и оргстекла, то хотелось бы уточнить: какой марки и где был куплен оптический поликарбонат, и оргстекло, какой срок эксплуатировался, какие нагрузки выдерживает, через сколько примерно времени потемнело оргстекло и т.д.?

бренды знаю, но, по большей части, только для ПММА линз (Carclo, Ledil, Khatod и тд) - что тебе это дало? для тебя толку от них нет - в защите оптики неприменимы. листовое оргстекло и поликарбонат брал с отходов производства диодных осветительных приборов, бело-зеленая пленка, какой-то шестиугольный лейбак там был.
оптический ПММА "темнел", где-то, за год. модельное оргстекло на люксметре показывает падение больше, чем оптический поликарбонат. оптический поликарбонат работает (самый старый) года 3 уже.
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 02.02.2015 16:58

clickvk писал(а):
память короткая? ну, так я освежу - в теме по ВАЛ/ВСС ты отлично демонстрировал свою лень и нежелание изучать вопрос самостоятельно. если тебе констатация факта оскорбительна, то не пиши глупости.

Память у меня хорошая. И я прекрасно помню как на мой вопрос про привод LCT VSS, который был адресован тем кто держал и пользовался им,вы отослали меня искать инфу по интернету. Так можно любого отсылать искать в инете, и зачем тогда спрашивается, был создан данный форум и сайт? Потом послали меня отнести, то чего у меня ещё не было, к какому то мастеру. Зачем? Вопрос был про удобство использования, качество и параметры. Если бы привод у меня был, я бы про это не спрашивал. И если вы говорите про глупости, то начните с себя. Тем более как я уже говорил, в обзорах говорят одно а как оно на практике, не известно. И на тот момент в инете я не нашёл ни одного обзора человека, который бы с этим приводом LCT VSS бегал на играх. Поэтому я и спрашивал перед покупкой, у тех кто им пользовался, какой он в деле. Идеальных людей нет. И каждому человеку свойственно ошибаться. И если где-то что-то было, то это там и должно остаться. И не зачем из темы в тему переносить свои личные неприязни к какому либо пользователю, и писать их в сообщениях. Тему на этом можно закрыть.
clickvk писал(а):бренды знаю, но, по большей части, только для ПММА линз (Carclo, Ledil, Khatod и тд) - что тебе это дало? для тебя толку от них нет - в защите оптики неприменимы. листовое оргстекло и поликарбонат брал с отходов производства диодных осветительных приборов, бело-зеленая пленка, какой-то шестиугольный лейбак там был.
оптический ПММА "темнел", где-то, за год. модельное оргстекло на люксметре показывает падение больше, чем оптический поликарбонат. оптический поликарбонат работает (самый старый) года 3 уже.

Благодарю за ответ.
В том то и дело зачем бренды ПММА линз, которые нельзя использовать в качестве защиты.
Марок и разновидностей прозрачного пластика полно, поэтому я и спросил про марки оптического поликарбоната от 2мм под переднюю гайку, который. Либо оргстекла, которое подходит для защиты. Шестиугольный лейбл надо будет посмотреть, возможно удастся найти.
Так же интересно узнать, про толстые противо-ударные плёнки, которые продают для защиты экрана смартфона от падений. Кто-нибудь клеил их на оптику? Помогают или нет?
Последний раз редактировалось Deltad2008 02.02.2015 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 02.02.2015 18:09

Кстати про пленки это идея только не те что для сматфонов а у 3M есть пленка самоклейка прозрачная 300 микрон для бронирование авто от сколов наносят на фары и капот вот она должна спасать так как будет работать как амортизатор.
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 02.02.2015 20:18

GURUGLAZ писал(а):Кстати про пленки это идея только не те что для сматфонов а у 3M есть пленка самоклейка прозрачная 300 микрон для бронирование авто от сколов наносят на фары и капот вот она должна спасать так как будет работать как амортизатор.

Ну да, вот можно и их. Надо будет заехать в авто-магазин. Посмотреть какие есть в наличии. Главное чтобы изображение не сильно искажало, и была как можно прозрачнее. Насколько я помню такие плёнки есть прозрачные-матовые, можно даже их использовать как анти-бликовые.
Вернуться к началу
6o6ep
6o6ep

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.07.2008
Команда: SqF/Прометей
В игре: 2008
Сообщение 6o6ep » 03.02.2015 21:30

мой kill flash на comp m2, оптика жива если что, но правая дырка сквозная во флэше.
так что я голосую всеми руками за доп. стекло, пластик и прочая прочное

Изображение
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 05.02.2015 16:21

Не хило у тебя его пробило. Я так понял что толщина и длинна этих сот в данном kill flash не большая?
Вернуться к началу
6o6ep
6o6ep

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.07.2008
Команда: SqF/Прометей
В игре: 2008
Сообщение 6o6ep » 05.02.2015 18:58

Deltad2008 писал(а):Не хило у тебя его пробило. Я так понял что толщина и длинна этих сот в данном kill flash не большая?

да, обычный флеш, вроде как gp.
я думаю в лесу бы спасло (замяло как слева на фотке)
а на ближних дистанциях вот, не выдюжил. впрочем как и каленое стекло на оригинальном шурике =) теперь стекло под него ищу и думаю чем усиливать
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 05.02.2015 19:10

Офтоп!!!
Стекла делает Мартин раньше сидел рядом с кугелем в мастерской цена 600-800 рупий
Пиши в ЛС дам контакт
Вернуться к началу
Deltad2008
Deltad2008

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Токио, Япония
В игре: с 2009 года
Сообщение Deltad2008 » 06.02.2015 10:17

6o6ep писал(а):
Deltad2008 писал(а):Не хило у тебя его пробило. Я так понял что толщина и длинна этих сот в данном kill flash не большая?

да, обычный флеш, вроде как gp.
я думаю в лесу бы спасло (замяло как слева на фотке)
а на ближних дистанциях вот, не выдюжил. впрочем как и каленое стекло на оригинальном шурике =) теперь стекло под него ищу и думаю чем усиливать

Понятно. я просто видел длинные kill flash. Примерно 3-4см в длинну и сетка внутри такой же длинны. Вот в таком думаю попрочнее сетка будет. Единственное что плохо, так это выправлять его потом
Изображение
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 06.02.2015 12:46

о у меня кстати кил флеш с такой же вмятиной.. в лабиринте влетело. ( фонари тоже не хло бъються

мне думается они одноразовые и не правятся
Вернуться к началу
Saymon
Saymon

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.09.2010
Откуда: Химки
Команда: СК "Хищник"
В игре: с 2008 года
Сообщение Saymon » 05.08.2015 21:34

Защита на спектр из аллюминия и поликарбоната:

Изображение
Изображение

Защита на Eotech из поликарбоната:

Изображение

У них есть и сменные стекла оригинальные для коллиматоров

Видео отстрела по стеклу: http://www.youtube.com/watch?v=1RfqJ4N9Jn0

Вообще делают любое стекло на заказ в среднем по 500р.

Еще могут кастомную защиту на 3Д принтере распечатать:

Изображение

Дерзайте =)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron