http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Тестирование шаров.

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
McArcher
McArcher

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение McArcher » 07.04.2010 20:51

Tor191 писал(а):Уф, наконец то нашел, давно искал алюминиевые шары:

Изображение

Довольно неожиданно обнаружил их в питерском Солдате Удачи, там еще лежат алюминиевые шары 6мм для арбалетов (Китай) но что это за зверь пока не пробовал, такие продаются в упаковке по 150 штук.
Взял страйкбольные шары: 6мм алюминий -650р за упаковку в 500шт.
Кто их производитель не понятно (вероятно тот же Китай), на пакете ничего не указано толком.
[/img]


Проверь штрихкод по базе, пожалуйста. ( http://www.gs1ru.org/ )
Интересен производитель. Спасибо.

(На сайте нужно вначале выбрать поверку по GEPIR, а потом уже выбрать вид штрихкода. Обычно наклеивают 13-значный GLN на этикетки. Если что, там есть ещё другие виды)
Вернуться к началу
Tor191
Tor191

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщение Tor191 » 13.04.2010 20:00

McArcher
Значит вот фотка со штрихкодом упаковки, но боюсь это еще ни о чем не говорит:
Изображение

Хотя нет, вот что то нашлось в ихнем поиске:
Изображение
Вернуться к началу
Crunch
Crunch

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщение Crunch » 16.04.2010 12:42

Шары, шары, а кто-нибудь задумывался они "пластик" или "разлагаемые в природе"??
Конечно скажете, что везде мусор и ваши шары не сильно изменят ситуацию, но всегда стоит начинать с себя.
Мы используем только шары фирмы GreenDevil http://www.greendevilbb.com/ , разлагающиеся в природе.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 16.04.2010 12:49

Crunch писал(а):Шары, шары, а кто-нибудь задумывался они "пластик" или "разлагаемые в природе"??
Конечно скажете, что везде мусор и ваши шары не сильно изменят ситуацию, но всегда стоит начинать с себя.
Мы используем только шары фирмы GreenDevil http://www.greendevilbb.com/ , разлагающиеся в природе.


Имеем квадрат 10 на 10 метров.
Его площадь - 100000000 мм2.
Чтобы покрыть эту площадь одним ровным слоем шаров их требуется - 2.777.778 шаров. Или грубо говоря около 800 пакетов.

Мне кажется проблема "немного" преувеличена.
PTW_6182
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 16.04.2010 13:07

Crunch писал(а):GreenDevil http://www.greendevilbb.com/

какая неуёмная реклама, это не те шары, от которых северная Америка плюется? )

шары можно взять, стоят действительно не много дороже, но не Эти. Проблема ещё и в том, что в моем месте проживания их хранить больше месяца нельзя - они начинают оправдывать свои свойства.

в попытке просвещения масс - обычный пластиковые шарики тоже разлагаются, но лет через 50-70
Вернуться к началу
Crunch
Crunch

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщение Crunch » 19.04.2010 02:33

При чем здесь реклама?
При чем здесь площадь и количество шаров. Кто чем плюется не знаю, но в местных(шведских) клубах правило "зеленых шаров" очень строгое. Без этого ни один владелец земли не допустит проведение игр на своей собственности. Потому что они ее(природу) сохраняют. А у нас "Расея большая - на наш век хватит".

800 пакетов - это 800кг пластика неразлагаемого в природе(в вашем случае). Считать любишь - взвесь один пластиковый пакет или бутылку и посчитай сколько это в пакетах/бутылках. Может изменишь свое мнение.

Да, разлагаются, только что-то не видно того разложения на свалках, которые по всей россии еще с совковых времен остались и сейчас растут. Сколько статей не искал со сроком 50-70 лет, почему-то все больше цифра "сотни лет" попадалась.
Вернуться к началу
ZDMaster
ZDMaster

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: Volgodonsk
Сообщение ZDMaster » 19.04.2010 10:35

Опять-таки борьба с ветряными мельницами...
Если бы быстро-разлагающиеся шары были по качеству как гуардер и стоили как гуардер, и доступны как гуардер, я бы использовал именно такие шары. Но почему-то за природолюбие нужно переплачивать, уныло...
Вернуться к началу
Crunch
Crunch

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщение Crunch » 19.04.2010 13:39

Страйк дорогое удовольствие по определению, поэтому переплата за "природу" получается коппечная на общем фоне затрат на все. Если не поливать шарами - одного пакета хватает надолго.
У нас такие шары стоят по 14 евро за пакет через клуб(клуб наваривает на них деньги для поддержания собственной финансовой плавучести).

Так как наш клуб являемся представителем на территории Швеции - то у нас с "зелеными" шарами проблем нет. 0.2, 0.25, 0.28 всегда пару сотен тысяч шаров в клубе есть.
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 19.04.2010 13:58

Честно говоря, я тоже сначала поддерживал эту тему, но если не играть пару недель, шары уже меняют свой окрас и по ходу начинают уже потихоньку разлагаться, про квадратные метры вам сказали неспроста...

пример, команды играют на чётко определённых территориях, да и территории засыпаны шарами, но не за ними же

использовал био шары G&G, не особо понравились...
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 19.04.2010 14:29

да что вы с ним спорите? он Швед, у них пропаганда борьбы за чистоту окружающей среды поставлена на уровне высших политических кругов.
я ему в личку написал, что прав он лишь отчасти, с доказательствами и фактами, однако не помогло - он по прежнему считает Нас зачуханными, не думающими об окружающей среде, русскими.
шары от G&G ещё куда не шло, 4000 израсходовал за 2 месяца, Exel вообще караул - после 2х недель деформировались, TSD слиплись в пакете спустя месяц.
Вернуться к началу
Crunch
Crunch

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщение Crunch » 19.04.2010 17:00

Я русский, живу в Швеции. Так что тут вы, гражданин, промахнулись капитально.

Из доказательств "так профессор сказал" - не канает. Приводи статьи в таком случае. Почему-то у меня яндекс и гугл выдают период распада пластмасс 100+ лет. Никак не 50-70.

Почему я написал про эти шары - потому что многолетний опыт их использования в клубе.
У меня они лежали в открытом пакете 2 месяца с момента покупки, не деформировались, не слиплись и не разложились. при этом колются довольно трудно.

Как я уже писал - мы играем или на муниципальной земле или на частной. Отсюда требования владельцев о "экологичности".

Дискуссию биошаров можно закрыть, потому что "активное большинство" не готово к обсуждению проблемы.
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 19.04.2010 17:11

Crunch писал(а):Дискуссия биошаров закрыта, потому что "активное большинство" не готово к обсуждению проблемы.


Спасибо, что оценили нас

Объясните мне вы, вот я знаю один полигон, который существует просто пока владелец копит деньги на его застройку, 100 на 100 метров, какая разница в том, что шары только на этой территории, а не за его пределами, всё равно потом закатают бетоном, в основном все играют на устоявшихся полигонах, если даже какая-то крупная игра пройдёт в лесном массиве, что изменится от того, что там останутся шары?

Вы не подумайте, я тоже был бы счастлив, если бы использовали биошары, но просто на данный момент нет адекватных предложений производителя
Ну и просто так до кучи)

Изображение
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
ZDMaster
ZDMaster

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.03.2010
Откуда: Volgodonsk
Сообщение ZDMaster » 19.04.2010 17:52

Прошу прощения, что поддерживаю оффтоп, но:
Проблема использования биошаров не в потребителе!
То, что мы тратим много денег не значит, что мы готовы тратить еще больше. Как только качественные биошары будут стоить как гардер, и достать их будет не сложнее, я буду покупать только их, обещаю!
С остальными вопросами - к производителям, маркетологам, дилерам и продавцам.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 19.04.2010 18:58

Crunch писал(а):Я русский, живу в Швеции. Так что тут вы, гражданин, промахнулись капитально.

вы настырный реакционер. это призвание.
Crunch писал(а):Из доказательств "так профессор сказал" - не канает. Приводи статьи в таком случае. Почему-то у меня яндекс и гугл выдают период распада пластмасс 100+ лет. Никак не 50-70.

нагружать экспериментальную установку для проверки влияния шариков на флору и фауну? увольте! вам были приведены аргументы, основанные на мнении специалиста. вас не устраивает - ваши проблемы.
Crunch писал(а):Почему я написал про эти шары - потому что многолетний опыт их использования в клубе.
У меня они лежали в открытом пакете 2 месяца с момента покупки, не деформировались, не слиплись и не разложились. при этом колются довольно трудно.

а вот у большинства с шарами возникли проблемы, это тоже идет в разрез с вашей картиной мира?
Crunch писал(а):Как я уже писал - мы играем или на муниципальной земле или на частной. Отсюда требования владельцев о "экологичности".

вы не поверите, но в подавляющем большинстве государств земля - либо гос. собственность, либо частная собственность. и Россия не исключение.
Вернуться к началу
Дантист_16
Дантист_16

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.05.2010
Откуда: Казань
Команда: СК ГУННЫ
В игре: с 2010
Сообщение Дантист_16 » 06.06.2010 23:48

Перечитал всё 6 страниц.
Вывод: 6 страниц флуда и минимум информации.
Время - самый достоверный показатель успехов и неудач.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 12.02.2011 20:39

Rust001 писал(а):Перечитал всё 6 страниц.


Я тока 1 и 6 прочитал...

Вопрос:

Какие шары лучше подойдут к пистолету со стволиком PDI 6.01?

Я пока нашёл:

Marushin maxiBB (6mm, 0.20-0.30g) - 5.96mm -/+ 0.01mm
WE Precision (0.20-0.43g) - 5.95mm -/+ 0.01mm
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.02.2011 20:51

я на PDI 6,01 650 мм успешно пользуюсь Мадбулл 0,4 и 0,43

PS перебрать и помыть оч не помешает!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 12.02.2011 20:53

zorg311 писал(а):PS перебрать и помыть оч не помешает!


А чего с ними такое? :)

P.S. Для пистолета 0.4 и боле это я думаю тяжеловато, но 0.2-0.3 можно попробовать. Смысла нет тратиться на кучу пакетов с шарами.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 12.02.2011 20:56

если в спирте с моющим средством помыть цвет жидкости меняется на грязный))) если присмотреться есть шарики с дефектной поверхностью и откровенно "корявые" если через ствол прокатить пролзают, но что-то не нравятся они... да и мытыми и перебраными точность выше...
в таком случае смысла со стиркой и переборкой смысла нет)))
Гардер милитарист пробовал через него нормально было...
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 13.02.2011 03:30

zorg311 вот у вас в украине по милитаристу настрел больше. скажи у многих ли такое бывает что шары в середине траектории непредсказуемо меняют направление. и клинят даже в однорядных механах.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 13.02.2011 03:33

Spider-vrn писал(а):zorg311 вот у вас в украине по милитаристу настрел больше. скажи у многих ли такое бывает что шары в середине траектории непредсказуемо меняют направление. и клинят даже в однорядных механах.

согласен у Вас статистики побольше... давно такое появилось? или и раньше было?
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 13.02.2011 05:09

zorg311 писал(а):
Spider-vrn писал(а):zorg311 вот у вас в украине по милитаристу настрел больше. скажи у многих ли такое бывает что шары в середине траектории непредсказуемо меняют направление. и клинят даже в однорядных механах.

согласен у Вас статистики побольше... давно такое появилось? или и раньше было?
в сезоне 2010 пробывали эти шары и небыли впечатлены ими
Вернуться к началу
Jim Stacey
Jim Stacey

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщение Jim Stacey » 06.03.2011 00:34

А есть в природе и в Питере, в частности, доступные и качественные шары, которые легче, чем 0.2?
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 06.03.2011 04:40

Попробовал мыть 0.36 мэдбулл в водке. Стали шершавыми и появились каверны. Водка слишком водковая или шары дерьмо?
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 06.03.2011 13:40

DrMort писал(а):Попробовал мыть 0.36 мэдбулл в водке. Стали шершавыми и появились каверны. Водка слишком водковая или шары дерьмо?

у меня 0,36 мадбул как плохо летел так и летит потому не использую... 0,4-0,43 Мадбул нормально! перебираю! самые корявые в сторону! на стволике 6,01 нет нет опасаюсь)))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron