vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Смазка

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WHI
WHI

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение WHI » 30.11.2002 03:07

Кто может подскажет соображения по смазке.........
Кто чем пользуется и как и зачем:)

Есть тут обалденная смазка Панаса для движков и шестерен CD приводов ну и там DVD и VHI и т.п. достаточно густая....... как масло сливочное....... Вобщем обалденная......... Я как радиоэлектронщик доволен очень........ а вот рекомендуемый силикон както не вызывает доверия......... лучше уж Philips 390CCS. Но может именно силико играет важную роль......... хотя по своей практике в РЭ я этого не ощущал........

Писните кто чё может........ но только уверенно, а не что где читал....

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 04.12.2002 00:36

Силикон используется для смазки стволов, хоп-апов, блоу-бэков и магазинов! смазывать им шестерни бокса по-моему не имеет смысла. А вот если ты решишь запихать с ствол свою "обалденно густыю" смазку ничего хорошего из этого не выйдет!
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 04.12.2002 20:03

Raven писал(а):Силикон используется для смазки стволов, хоп-апов, ... ничего хорошего из этого не выйдет!


Вот так правильно!

Хоп-Ап смазывать нельзя ни в коем случае!!!!!!!!!
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 04.12.2002 20:25

Именно так.
Он от смазки всю свою хопапность теряет.
А также не рекомендуется "смазывать шары"(с) - был такой совет чей-то, по той же самой причине... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 04.12.2002 23:44

Характерная ситуация!

Вот знаешь Димон за что я тебя не люблю? За то, что ты, якобы такой знаток, понтуешься много, а на самом-то деле просто НЕКОМПЕТЕНТЕН в том, что говоришь.

Вот уже системам хопап лет десять, все их смазывают силиконкой, производители рекомендуют, во всех многолетне проверенных рекомендациях так писано, в газ для пистолей добавляют силиконку для "автосмазки", и тут появляется Димон!!!!!!! О ИИСУС!!!

Так вот, если хоп-ап не смазывать вообще, то рано или поздно резина просто высохнет и сотрется.

На самом деле смазывать неорбходимо. А чтобы вернуть эффективность хопапа, необходимо после смазки произвести несколько десятков выстрелов, дабы излишки смазки стереть.

Также - Ворнинг - не вздумайте смазывать шестерни силиконкой. Для того совершенно другая, консистентная смазка надобна.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Babur [МП СССР]
Babur [МП СССР]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08.05.2001
Откуда: г. Мытищи
Сообщение Babur [МП СССР] » 07.12.2002 15:06

Румата, ну ты прям умиляешь... В чужом глазу соринку видим, в своем сучок не замечаем

Значицца у Драгун должны были многия и многия стволы посыпаться исчо на открытии... Ибо очень в ходу у них силикон в баллоне. Впрочем заявление по поводу шестерен вполне справедливо - именно погуще смазка нужна. Но в отсутствии оной и силикон годится.

Теперь о хоп-апах. Производители не зря советуют выворачивать хоп-ап на ноль перед смазкой/чисткой ствола. И если бы можно рекомендовать снимать ствол и чистить отдельно, то так бы и писали в мануалах. И еще, никто ж не советует при сборке хоп-ап юнита со стволом смазывать резину или ствол, стало быть не существенно это.

О блоубэках. Там добавка смазки в баллон нужна для того, чтобы не смерзались детали механизма и клапана(газ фреон аднака), дольше жили прокладки при таких температурах. И не более.

Ось так.
Мёда нет, так хоть горшок под него есть...
Вернуться к началу
[RD]BOPOH
[RD]BOPOH

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11.10.2004
Откуда: Норильск - Подольск
Сообщение [RD]BOPOH » 15.12.2004 01:44

Babur [МП СССР] писал(а):О блоубэках. Там добавка смазки в баллон нужна для того, чтобы не смерзались детали механизма и клапана(газ фреон аднака), дольше жили прокладки при таких температурах. И не более.

Ось так.

Фреон разрушает озоновый слой за раз. Раньше его использовали в холодильниках но и то запретили (хотя там система герметична), а тут значит как зарядка для блоу бэков? Ну ну!
Жить не получается, значит будем выживать.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 15.12.2004 02:07

Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 4
Откуда: Норильск


Ну почему новичкам так свойственно поднимать двухгодовалые темы при этом поучая людей, которые в страйке уже очень давно, и смыслят в том, о чем говорят.

Уважаемый! Учите матчасть! (с)
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 15.12.2004 02:32

Личные эксперименты:
1) Привод МП5 со 120 тюном отходил сезон без смазки вообще!!!! Я ее специально смыл.
2) Привод Г3 со 130 отходил сезон на силиконе купленном в чип и дипе за 16 рублей.
Разница в износе не ощущается. Не смазанный привод чуть слабее стреляет чем должен был бы. Смазанный хуже работает зимой. В том плане, что смазку прихватывает на морозе и ствол начинает плеваться.
3) Привод Г3 со 150 выдержал всего месяц не смотря на все импортные смазки. Дело все в том, что раньше чем что либо изнашивается у бокса просто отрывает переднюю часть :roll:
Из всех виденных мною шестеренок самой изношенной была шестерня отходившая больше 70 тысяч выстрелов. Там просто стерся зуб на секторной шестерне и просто стал не довзводится поршень этот бокс не смазывался больше двух лет вообще.
Я не призываю ни кого к таким экспериментам. Просто написал то что попробовал. Если бы Ваш первый привод разобрали и собрали так же как мой разобрал\собрал Шурикелло в свое время. Вы бы поняли,что все это ерунда. Если приводу сужденно "наесться" он это сделает не смотря на все Ваши старания и соответственно наоборот. Привода это такая же лотерея как и авто. ИМХО естественно.


P.S. Это не плохо что подняли темку. Появился дополнительный опыт. Так пусть он будет туточки и сложен.
Все в сад.
Вернуться к началу
[RD]BOPOH
[RD]BOPOH

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11.10.2004
Откуда: Норильск - Подольск
Сообщение [RD]BOPOH » 15.12.2004 04:38

Voron[MARLON] писал(а):Ну почему новичкам так свойственно поднимать двухгодовалые темы при этом поучая людей, которые в страйке уже очень давно, и смыслят в том, о чем говорят.

Уважаемый! Учите матчасть! (с)

Потому что НЕленивые новички с интересом просматривают все темы форума до которых могут дотянуться.
И я никого не поучал, я просто засомневался поскольку о свойствах фреона в плане пагубного влияния на атмосферу "книг прочел не мало" (с)
А смазка в газе насколько я знаю служит для предохранения клапанов.
Жить не получается, значит будем выживать.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 15.12.2004 11:41

Собственный опыт:
использую силиконовый спрей для смазки магазинов, ствола и хоп-апа. Для возврата привода в нормальную работу необходимо отстрелять 2-3 механы. Механы смазываю потому что у них имеет место западание пимпочки выталкивающей шары. Ствол - понятно почему. Ну а хоп-ап - думаю хуже не будет ;)
Бокс перебирал и смазывал только один раз, во время установки 100-й пружины. Было это перед закрытием 2003 года. Использовал системовские смазки. Считаю, что лишний раз в бокс лазить нет смысла и смазки там достаточно.
Ни какими заменителями фирменных смазок не пользовался, только Маруй, Система и недавно на пробу купил комплект смазок от G&P. В этом комплекте смутила смазка для поршня - она жидкая :shock: Уже один боец у меня пользовался ей, вроде проблем нет.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 15.12.2004 14:25

Замечено, что при неправильной смазке компрессионного цилиндра начальная скорость шара при выстреле сильно падает.
Я использую для ствола 200-ю (степень густоты) силиконку, для шестерней - литиевую смазку "Хадо", для цилидра смесь этих смазок в пропорции примерно 50 на 50.
Вернуться к началу
[RD]BOPOH
[RD]BOPOH

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11.10.2004
Откуда: Норильск - Подольск
Сообщение [RD]BOPOH » 15.12.2004 15:41

Кстати вопрос! А какую смазку можно использовать для устраниния скрипов, в схемах сопряжения пластика с пластиком, либо пластика с металлом? Силиконавая густая, - вызывает нездоровый скрип, а другие хочется опробовать уже после пары полезных советов. Как вариант знаю что используют парафин, но это как то уж больно кустарно на мой взгляд. :?

З.Ы. А что еще скажете по поводу графитовой, либо силиконовой в баллончиках?
Жить не получается, значит будем выживать.
Вернуться к началу
Rain [region 54]
Rain [region 54]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: г.Новосибирск
Сообщение Rain [region 54] » 16.12.2004 13:50

Добавлю от себя ещё один вопрос:
Пожалуйста, если кто знает, напишите скорость вращения на валу двигателя. Сколько оборотов в минуту?
Сам работаю в сервисном центре, так что к нас смазки - завалом всякой. И намешать можно.
Обычная литиевая смазка подойдёт для гирбокса?
(Есть ли смысл везти в Сибирь из Москвы то, чему можно найти замену?)
"Взял Буратино шуруповёрт и засверлился..." (С)
Mit herzlichen lieben, Max P. D'jatschkov
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 16.12.2004 14:06

Надо регулярно читать новости сайта!
Для кого Рыбак старается, спрашивается ?
http://www.arniesairsoft.co.uk/?filnavn ... rspecs.htm
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 16.12.2004 15:34

Как то поднималась тема про смазку МС1000, но чем закончилось обсуждение - не помню, а поиск глючит. Вроде в интернете её хвалят, за её востанавливающие свойства. Вот думаю может и для шестерёнок сгодится?
Вернуться к началу
Tim
Tim

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Moscow
Команда: Alliance
Сообщение Tim » 16.12.2004 16:26

Geltorn писал(а):Как то поднималась тема про смазку МС1000, но чем закончилось обсуждение - не помню, а поиск глючит. Вроде в интернете её хвалят, за её востанавливающие свойства. Вот думаю может и для шестерёнок сгодится?

Ну поиск глючит при поиске с русскими словами. ;) Так что, вот тема:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6772

От себя добавлю - использую: СИ-180 (шприцы, из чип-и-дипа) для поршневой и всего пластикового. Последний раз смазал ей же и стволик ради эксперимента - нормально, но это так... обычно же ПМС-200 мажу, из того же чип-и-дипа. Шестерни - LIQUI MOLY 47. Может быть было бы лучше, если бы она погуще была, но и так вполне прилично.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 26.03.2010 01:55

ЦИАТИМ-201 для шестеренок(металл, магниевый сплав, G&G новые) подойдет?
пс: пардон за некропост.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 26.03.2010 10:11

Не бейте, я не хотел ничего нарушить...
Циатим пойдёт, хорошая смазка в своё время была. Только консистенция у неё не очень подходящая, разбросает всю (останется только тонкая плёнка на металле шестерён).
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 17.06.2011 01:24

Есть ли доступный аналог загущенной силиконовой смазки азиатских производителей для цилиндровой группы?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 17.06.2011 01:42

недавно нашел в автомагазе
смазка силиконова
в тюбике 30г
производитель silicot СПб.
густая, поначалу белая, при работе становится прозрачной..режим от -50 до +230
вобщем пока доволен ею..
да, ценник что-то 150р.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 17.06.2011 22:37

Изображение
есть такая штука - масло силиконовое, продаётся во всех магазинах электроники в небольших баночках, стоит смешных денег (рублей 30), зовётся что нить навроде ПМС-5.
чем меньше циферка тем меньше нужно усилие на сдвиг смазаных поверхностей. правда придётся часто обновлять - в идеале перед каждыми пострелюхами, заливая через ноззл. даёт небольшую прибавку м/с, равномерно покрывает поверхность цилиндра, не вредно для резины. к сожалению имеет свойство испаряться со временем, бесследно, поэтому и требует переодического обновления.
Изображение
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 18.06.2011 03:31

Пользуюсь такой.
Изображение
И пусть страйкбол подождет :lol:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Dark_Inferno
Dark_Inferno

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщение Dark_Inferno » 12.08.2011 00:52

Гном писал(а):Пользуюсь такой.
Изображение
И пусть страйкбол подождет :lol:

ты шестерни ей мажешь или цилиндр? или всё вместе? :?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 14.08.2011 12:17

причем там шестерни,это только для цилиндра и поршня. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2