http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Прицел 6х...

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
хЛОКИх
хЛОКИх

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "ГРАД"
В игре: С 10.10.2010
Сообщение хЛОКИх » 01.02.2014 21:29

В общем, довольно долго бегал я и с 4х и с 9х. Пришёл к выводу, что 6х был бы оптимален. Но вот незадача, помимо кратности у прицела есть ряд других характеристик, и я никак не могу подобрать прицел, имеющий нужную комбинацию оных. Оптика от нарезного и гладкостволов отпадает сразу - не тот ценовой диапазон. Копаюсь на ганзе, забугорных сайтах и в магазинах оптики уже дня 3-4, поэтому просьба туда меня не посылать

Итак, нужен прицел:
Кратность: 6х
размер линзы: х40 / х42
Крепление: планка Вивера.
Сетка: Duplex / MilDot / TargetDot или просто полностью тонкое перекрестие без дополнительных меток.
Газонаполненная.
Цена до 3.000р
__
Вопрос и пожелание насчёт отстройки параллакса. В общем, был у меня прицел 9х с отстройкой параллакса. И так меня заколебало его крутить, когда мне нужно было глянуть в даль, а потом крутить, когда нужно было снова целиться вблизи, ибо расфокусировка была просто адская и я не мог сначала целиться в человека на 50м от меня, а затем глянуть на кого-то, идущего далеко за ним, на расстоянии 200-250м...в общем, пришёл я к выводу, что мне это порядком надоело. Купил прицел 4х без отстройки параллакса. Говорят, что без правильной отстройки параллакса, в фокусе крайне утомительно одновременно держать и перекрестие и цель на определённой дистанции...смотрел я через этот прицел и на 10м, и на 50м, и на 500м (здания вдали) и никакой расфокусировки или неудобства я не испытывал (Прицел, к слову, был Leapers SCP-440MDLWTS).

Вопрос: Это нормально, что на моем бывшем х4 прицеле БЕЗ отстройки параллакса можно было спокойно наблюдать за целями на любой дистанции без дискомфорта для глаз? Или это какая-то особенность/технология?
Пожелание: Хотелось бы прицел, аналогичный Leapers SCP-440MDLWTS по характеристикам, но 6х.

Собственно, хотелось бы узнать , какой прицел можно подобрать по вышеперечисленным характеристикам.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось хЛОКИх 02.02.2014, всего редактировалось 1 раз.
У снайперов обычно очень добрые лица. Снайпер не имеет права злиться - это повышает пульсацию оружия и снижает точность стрельбы.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 01.02.2014 23:55

Купить одну из сотен моделей прицелов с переменной кратностью, без настройки параллакса, и установить кратность на "6"?
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
хЛОКИх
хЛОКИх

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "ГРАД"
В игре: С 10.10.2010
Сообщение хЛОКИх » 02.02.2014 07:00

Думал о таком варианте, но ни разу не видел газонаполненную оптику с переменной кратностью. Ах да, я забыл упомянуть это условие. Мой косяк. Сейчас добавлю.
Да и в любом случае хотелось бы фиксированную кратность, потому что в жизни очень часто встречаются люди "Дайподержатьпострелятьпокрутить", и отказ не всегда уместен. Да и просто приятно, когда ты всегда уверен в прицеле. Меньше деталей-больше практичность.
У снайперов обычно очень добрые лица. Снайпер не имеет права злиться - это повышает пульсацию оружия и снижает точность стрельбы.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 02.02.2014 13:56

1. Прицел приобретается с целью использоваия в страйкболе?
2. Если да, то зачем газонаполненный?

З.Ы.: Сам являюсь обладателем вот этого прицела: http://leapers.com/prod_detail.php?mite ... 394AOMDLTS
Обычно использую на кратности "5", параллакс выставлен на 50 ярдов. Барабанчики поправок не зафиксированы, чтобы можно было оперативно вводить поправки. Негазированный, но ни разу не запотевал.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
хЛОКИх
хЛОКИх

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "ГРАД"
В игре: С 10.10.2010
Сообщение хЛОКИх » 02.02.2014 18:38

Да, приобретается для страйкбола. Был прецедент, когда на рассвете стёкла прицела запотели изнутри и потом изображение было матовым около 4-5 месяцев (на том прицеле, что 9х), пришлось отложить его на полку и выжидать, ибо трогать линзы изнутри не очень хотелось. С газонаполненным 4х такого никогда не случалось. Кстати говоря, мой первый прицел очень внешне напоминал Ваш: Bushnell 3-9x50, разве что внешняя линза у Вас на 10мм меньше)
И всё же Ваш вариант прицела с отстройкой параллакса.
У снайперов обычно очень добрые лица. Снайпер не имеет права злиться - это повышает пульсацию оружия и снижает точность стрельбы.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 02.02.2014 19:12

Ну, мой первый прицел был Bushnell 3-9х40Е, без настройки параллакса, так же не газонаполненный, и тоже ни разу не потел, хотя я его гонял в любую погоду и со страшной силой.
ХЗ. Видимо, Вам просто не повезло.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
хЛОКИх
хЛОКИх

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Команда: МСК "ГРАД"
В игре: С 10.10.2010
Сообщение хЛОКИх » 03.02.2014 05:07

И всё же, существует ли модель с фиксированной кратностью, подходящая под описание выше?)
У снайперов обычно очень добрые лица. Снайпер не имеет права злиться - это повышает пульсацию оружия и снижает точность стрельбы.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 19.06.2015 16:31

хЛОКИх писал(а):И всё же, существует ли модель с фиксированной кратностью, подходящая под описание выше?)

нууу.... почти :)
http://zenit-belomo.by/index.php/produc ... 9x42w.html
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3