http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

A&K СВД

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 19.02.2011 00:22

Крышка от Тигра без проблем встала на ATOZовскую свд
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 19.02.2011 04:57

спасибо!
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 19.02.2011 14:53

Доброго времени суток.

Возник вопрос, подбираю на A&K-шную СВД прицел, думаю брать Новосибирский ПО 4х24-1, по цене дороже белоруса, по качеству говорят что лучше. Есть ли смысл брать этот прицел?
Так же еще вопрос с креплением не ясен, станет ли он на A&K-шный ласточкин хвост?
Ну и поделитесь, если не трудно, опытом, какой вообще прицел лучше взять?

Так же планирую использовать винтовку, исключительно, с СО2 китом.
Отсюда возникает еще вопрос - возможна ли замена баллончика без снятия ПСО-подобного (уж простите за выражение) прицела? Или же, если его снимать, не собьется ли "пристрелка" при обратной установке, и многократном повторении операции снятия/установки?

З.Ы.
Чувствую сейчас меня камнями закидают)))
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 19.02.2011 16:10

Снять крышку с оптикой можно, но времени больше занимает.
Надо смотреть крепление на прицеле, на ПОСП4*24т можно отрегулировать по ширине планки гайкой.
Пока не наберу статистики по отстрелу на СО2 кит покупать не буду.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 19.02.2011 17:57

Снять крышку с оптикой можно

Допустим, сняли крышку, возможно ли вытащить внутренности винтовки, ну будут ли они упираться в "тело" прицела? Т.е. достаточно ли места для проведения таких вот манипуляций, как на видео?

http://www.youtube.com/watch?v=Bhmshznywhc


Пока не наберу статистики по отстрелу на СО2 кит покупать не буду.
судя по отзывам, хотя бы в этой теме, то вещь вполне привлекательна, ИМХО
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 19.02.2011 18:13

а на точность-кучность, стабильность выхлопа, промерзаемость резинки хопа после 10-20 выстрелов проверяли уже? легкость взвода того стоит?
газовые винтовки вроде завсегда менее точные чем спринги и АЕГ...
таки её прелесть была в том что дешево, достаточной дешевый тюн, при возможности изготовления-приобретения кастомных деталей, вплоть до 190-210 и минимум расходников - только шары и мозоли от взвода...
как писал Индеец утверждение что снайперство начинается от 1К USD на винтовку дал дуба)))
сейчас сюда добавляется СО2 баллоны и для смены баллона надо основательно разобрать винтовку... оно понятно что у снайперов настрел не оч большой, но всё же удовольствие сомнительное...
может всё же спринговая болтовка из неё лучше чем газовая болтовка?
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 19.02.2011 18:29

Да ладно, пускай покупают, ставят.
Будут стрелять и удивляться, что никто не уходит, увеличивать тюн и один хрен ни в кого не попадут. А через полгода вывесят очередную СВД со словами "все несознанщики!"
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 19.02.2011 18:38

вплоть до 190-210 и минимум расходников - только шары и мозоли от взвода

У одного моего знакомого была СВД от ATOZ с пружиной 210 - это было страшно. Взводить сей аппарат было просто пыткой.
Плюс даже если взять 170, после 30-40 взводов, руки трястись не начинаются?
а на точность-кучность, стабильность выхлопа, промерзаемость резинки хопа после 10-20 выстрелов проверяли уже?
это достаточно интересный вопрос. Вот вероятно не очень весомый контраргумент - стреляете то вы не очередями, за время прицеливания+перезарядки, резинка не может "нагреться"?
и для смены баллона надо основательно разобрать винтовку

В этом пока вижу единственный минус, применения СО2-кита.
Однако человек, тем более страйкболист, тварь такая, что всегда сможет приловчиться, проверено на практике и на себе в частности))
Вообще считаю, нужно ждать начала сезона, чтобы народ, уже успевший приобрести девайс, "обкатал" его на играх, и (конечно же если возникнет такое желание) поделился своим мнением))

Будут стрелять и удивляться, что никто не уходит

И чем же вызвано такое явление?
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 19.02.2011 19:24

увеличивать тюн и один хрен ни в кого не попадут
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 19.02.2011 19:47

Ярыга писал(а):
увеличивать тюн и один хрен ни в кого не попадут

Эммм... почему они ни в кого не попадут? (сори за флуд)

И еще вопрос, можно ли заменить штатную планку (идущую вместе винтовкой) на планку от Тигра? Нужно ли будет высверливать новые отверстия в боди?
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 19.02.2011 19:48

взводил 170 ничего такого по силе взвода не заметил, что-то сверх естественного))) габаритов я скромных) 190-210 не взводил врать не буду... другой вопрос что нет нет тремор рук имеется после взвода это да надо дать успокоиться мускулатуре))) чтобы попадать куда надо)))
возможно подряд несколько выстрелов надо делать когда не попадаешь с первого-второго раза, 210 даёт возможность использовать шары 0,4-0,43 с вытекающей для наших дистанций точностью, естественно при приемлимых погодных и прочих условиях )))
отдохнуть за время перезаряда прицеливания не успеть? пока резинка хопа "оттаивает"))) не в обиду))) ИМХО страйкболист привыкнет, пара тысяч взводов и сноровка появится и гильза на взвод оденется и руки окрепнут) было бы желание)))
по поводу очередей... на закрытии товарищ с АиК 170 на выходе по 5-7 выстрелов относительно прицельных в минуту выдавал в экстримальные моменты))) так что с лёгким взводом и того больше)))
по поводу газовых винтовок не я придумал, что точность не та... конфа соврать не даст...
в том то всё и дело что очень важно и ценно чтобы выстрелы были максимально похожи один на другой с разлётом минимальным 1-2 мыса, чтобы на максимальных дистанциях похожие выстрелы иметь... а резинка если чуть будет подмерзать то и крутить будет каждый раз по разному! неправильно? ошибаюсь?
ИМХО эта приблуда для зарабатывания денег, а не для повышения результативности стрелка с АиК СВД )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 19.02.2011 21:38

zorg311 писал(а):ИМХО эта приблуда для зарабатывания денег, а не для повышения результативности стрелка с АиК СВД )))


Единственное что может заменить ППП - воздух, есть смысл глянуть тему DD про пепелац.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 19.02.2011 21:41

надо дать успокоиться мускулатуре)))

но не всегда же есть время на "отдых". Скажем когда идет атака на вашу позицию, тут уж каждая секунда дорога))

210 даёт возможность использовать шары 0,4-0,43

возможно по правилам вашего региона, это можно. У нас же на снайперских винтовках максимум 175м/с 0,2 шаром. Ну за овертюн а-та-та, как говорится.

очень важно и ценно чтобы выстрелы были максимально похожи один на другой с разлётом минимальным 1-2 мыса, чтобы на максимальных дистанциях похожие выстрелы иметь

Тут не могу не согласиться. Чес говоря опыта использования газовых страйкбольных "игрушек" не имею, но некой теорией владею, общий опыт показывает что газ скачет на 2-3 мс/с, хотя считал такие скачки не значительными.


ИМХО эта приблуда для зарабатывания денег, а не для повышения результативности стрелка с АиК СВД )))

Время покажет, я так думаю.

zorg311, Ярыга
если не секрет, какие вы используете прицелы на своих винтовках?

Грек (spyder), а что есть ППП?
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 19.02.2011 23:54

Shooter писал(а):Грек (spyder), а что есть ППП?


В гугле забанили? Вы вообще где пишете?
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Sephiroth
Sephiroth

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Sephiroth » 20.02.2011 00:00

Shooter писал(а):
надо дать успокоиться мускулатуре)))

но не всегда же есть время на "отдых". Скажем когда идет атака на вашу позицию, тут уж каждая секунда дорога))

По опыту - взвести СВД 190мс можно довольно быстро, главное грамотно заюзать упор - тогда взводить легче в разы. Когда идет атака - вполне быстро можно стрелять, проверено ;)
Shooter писал(а):zorg311, Ярыга
если не секрет, какие вы используете прицелы на своих винтовках?

На винтовке ПОСП 6х24. Хватает за глаза и за уши. Но как то снять из под установленного прицела крышку безпроблемно - мне сноровки не хватило, по сему СО2 кит решил не заказывать - гиморно выходит.
Shooter писал(а):Грек (spyder), а что есть ППП?

ППП - пружинно-поршневая пневматика
Colt AR-15 CQB (MAGPUL MOE); KART M14 EBR; A&K M249 OldCustom; ASG DanWesson 8" (да, я компенсирую %) ); SDM-R (М4A1 AWSS (WE) + напильник)
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 20.02.2011 00:41

Грек (spyder) писал(а):
Shooter писал(а):Грек (spyder), а что есть ППП?


В гугле забанили? Вы вообще где пишете?


Уважаемый, можно было бы спокойно ответить, и даже сэкономить время написав вместо пяти слов, три ;)
вот что мне гугля выдал на запрос "ППП":
http://www.google.ru/search?q=%D0%9F%D0 ... nt=firefox


На винтовке ПОСП 6х24. Хватает за глаза и за уши. Но как то снять из под установленного прицела крышку безпроблемно - мне сноровки не хватило, по сему СО2 кит решил не заказывать - гиморно выходит.

ППП - пружинно-поршневая пневматика

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 20.02.2011 03:01

у нас в СК 172 в АСК 210...
разговор-то не про то у кого сколько можно, а про то как точнее и результативнее... )))
ИМХО 172 шар 0,3 и "замарксманивать" жертв, а если по принципу один выстрел - один труп - то 210 и 0,43 и беречь поражаемых больше чем себя!!! потому как повреждения могут быть крайне неприятными! да и игроки в очках без защиты лица нет нет настораживают... да и очки бывают не лучшего качества...
ответственность перед теми в кого стреляешь !!!
немного офф
по поводу газовых две в наших краях кажется есть, результативной стрельбы не видел, оч зависимы от температуры, тени и прочего... одно мучение... то ли дело ЭПО или спринг милое дело! ИМХО конечно !!!
было написано что в основном 160 с этим китом... хотя до этого SIZIY
детально описывал как получил 195-198 и больше, если не ошибаюсь!!! к стати у него прицел стоит не ПСО и не ПОСП, обратите внимание на фото в его постах... поэтому и проблем с заменой баллонов у него нет )))
Sephiroth говорит взводится 190 и нормально... к чему тогда заморочки с китом? лучше денег в хороший стволик вложить ИМХО... хороший стволик это всегда плюс к скорости и точности, а вот дешевая "газификация" дешевого спринга не факт))) ИМХО
еще офф
для интереса можно поискать и найти сравнение кучности АЕГ РС СВД, спринг ВСР 10 кажется и газовая болтовка какая не помню.... на 30 метрах РС СВД таки выиграла всех)))
еще офф
если газ то действительно только Воздух Высокого Давления! об этом оч давно уже писалось... и болтовки под него делали... вот только баллон со шлангом всех смущал...
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 20.02.2011 16:38

172 шар 0,3

У нас в СК, замеры проводятся 0,2 шаром. Т.е. винтовка должна давать не более 175 м/с 0,2 шаром. Если шар тяжелее, то скорость его соответственно должна быть ниже.
ответственность перед теми в кого стреляешь

Очень хорошее высказывание)))
В меня очень много раз прилетало от снайперов, которые намеренно бьют именно в голову, видимо руководствуются принципом "если больно - значит уйдет", (в несознанке, за три с лишним года, меня ни разу не уличали, бывало что меня ветки убивали, это так к сведению) Из защиты использовал только очки, естественно "протестенные" на 170 в упор.
оч зависимы от температуры, тени и прочего

Это зависит от используемого газа, основная масса газовых винтовок используют "газовые смеси" на основе пропана (грин-газ, топ-газ, ред-газ и иже с ними).
Прелесть СО2 в том, что он почти не реагирует на изменения температуры, теоретически он и зимой, должен работать как летом))) Когда обычные газы зимой "сжижаются"(немного утрирую), от этого падает давление, и винтовки выплевывают шар на 2-3 метра.


было написано что в основном 160 с этим китом

на 69 странице темы SIZIY пишет (первый пост), что кит выдал 210 м/с, и одного баллончика хватило на ~40 выстрелов.
Еще очень интересный момент, механику работы которого я, признаюсь, не совсем понял: заменяя пружину, которая прижимает контейнер с баллоном к голове цилиндра, можно уменьшать/увеличивать скорость - чем "туже" пружина тем меньше скорость.
Так же в том же посте, было сказано что удалось добиться относительной стабильности +- 3 м/с
ИМХО если дружишь с СК и АСК можно играть и там, и там))


АЕГ РС СВД

Это можно сказать икона для многих, но достать ее крайне проблематично, и вопрос с запчастями остается открытым.
Скажем так надежность ЭПО на высоких тюнингах у меня вызывает очень большие сомнения. Все же это сложная и "нагруженная" механника, куда проще спринг или газ.
И все же, теоретически рассуждая, идеальная, для меня, винтовка на газу, и именно на СО2.
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 20.02.2011 17:15

про кит не будем спорить, собственный опыт и выводы они надёжнее! время всё покажет!

как оно работает летом и другие времена года, в тени и на солнце, тоже будет ясно потом после применения...

Shooter, по всем вопросам не по теме, пока нас не "осудили", отписал в ЛС )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 21.02.2011 01:08

Добрый день. Заранее извиняюсь за идиотский вопрос. Как можно, приближенно, определить скорость шара, с точностью до 10м/с. Вопрос вызван отсутствием хронографа у меня и проблематичностью доставки оружия для отстрела. На данный момент винтовка пробивает стенку пластиковой бутылки, может кто тестил свое оружие на подручных средствах и вел какую-то статистику.
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 21.02.2011 02:18

vano79 писал(а):Как можно, приближенно, определить скорость шара, с точностью до 10м/с.


Баллистическим маятником.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
vano79
vano79

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.02.2011
Откуда: Харьков
Сообщение vano79 » 21.02.2011 11:18

Здравствуйте. Spyder большое спасибо за маятник, если кому надо вот ссылка http://www.topguns.ru/ballisticheskij-majatnik/. Какая погрешность у хронографа?
Вернуться к началу
baalbes
baalbes

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщение baalbes » 21.02.2011 21:28

[quote="Беня[Цербер]"]камрады подскажите, не было ли проблем со срывом на очередь? у меня происходит разом 2-5 выстрелов.[/quote]
установил попробовал
пошупал послушал понюхал
есть такое дело
потом пересмотрел ролики на ехобиазия
походу это не баг, а фича:)
у них это тоже происходит

точнее это неисправимый баг

изначально допушеный в конструкции
ради простоты .
Кстати у меня получается взводить пальцами левой руки когда хват под магазин.Тоесть не отрываю правую руку и не теряю цель с прицела.
Вернуться к началу
=Lex=
=Lex=

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Украина, Львов
Сообщение =Lex= » 22.02.2011 01:35

Гыы, снайперский пулик....
ОФФ-топ, каюсь, не удержался...
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 22.02.2011 02:44

Если бы еще все шары в цель летели. А то первый в цель, а остальные через 20 метров в землю... нерациональный перерасход однако.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron