http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

AGM002 - L96A1 Arktic Warfare - небольшой обзор

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
=Flint=
=Flint=

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.01.2008
Откуда: Воскресенск
Сообщение =Flint= » 28.05.2008 10:38

Temych писал(а):снова перебрал узел хопапа, покрутил стволик - винтовка больше не косит, шары сами не выпадают/не выкатываются, хоп работает нормально :) на днях поеду на дачу - буду много стрелять по разным мишеням - отчет + фото будут.


будут?
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 29.05.2008 02:26

пока не будет.. тогда я конечно пострелял на славу, но изза того, что забыл мишени и изза плохой погоды фото отменились. кстати, алюминь банку балтики пробивает, но если эту же банку сложить стенка к стенке (т.е. в два слоя) - уже нет :( надо закупаться тяжелыми шарами - 0.2 не годятся совсем. побывал на первой игре с сабжем - ну что сказать, слабовата кетайса конечно, нада до 150 хотябы тюнить. буду искать подходящую пружину, а она за собой потянет остальное :) to be continued..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
=Flint=
=Flint=

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21.01.2008
Откуда: Воскресенск
Сообщение =Flint= » 26.06.2008 11:24

Вчера получил винтовку (зелененькую), радости полные карманы :smile: .
Немного отстрелял, первое впечатление - чётко, но кучность все же оставляет желать лучшего. В связи с этим вопрос - стволик от АЕГа туда подойдет или надо искать какой-то специфический стволик. Какие пружины к ней подходят? Например эта http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20058215&grid=8 подойдет?
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 26.06.2008 13:14

=Flint= писал(а):Вчера получил винтовку (зелененькую), радости полные карманы :smile: .
Немного отстрелял, первое впечатление - чётко, но кучность все же оставляет желать лучшего. В связи с этим вопрос - стволик от АЕГа туда подойдет или надо искать какой-то специфический стволик. Какие пружины к ней подходят? Например эта http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20058215&grid=8 подойдет?


не влезет в поршень, проверено
Вернуться к началу
Falconz
Falconz

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Falconz » 20.12.2008 16:39

Medved - писал что везде Вэриор лежит?! что-то в Москве всё лето их не видел, 2 месяца последних искал, но не нашёл, только в Питере есть.
Зато винтовки от AGM в Москве лежат, причём в фирме реклама которой бывает на этой страничке вверху, поэтому позавчера на Тульской купил, там она называется - AGM MP002 (L96 BL) Spring - http://www.elsoldado.ru/catalog/3175/54973/
Цвет чёрный, магазин один, оптика и сошки в комплекте, скорость не мерял, но на глаз примерно 120-130 0.25 шарами, на нулевом хопе, идут ровно, в право не уводит.
Хотел зелёное ложе, но были только чёрные, так что если кто хочет поменять свое зелёное на моё чёрное пишите в личку.
Подскажите умные люди( это первый сприг у нас) какая пружнка на 150 подходит или хотябы просто размеры родной?
Достанем пружину будем полностью перебирать, ставить тонкий стволик и по возможности менять резинку хопа.
Винтовка всем нравиться, взвод лёгкий и быстрый, размер большой, для начинающих самое то и можно в магазине полапать покрутить.
Своих денег она стоит, нам обошлась в 4280 руб.
Последний раз редактировалось Falconz 20.12.2008 17:27, всего редактировалось 6 раз(а).
Ищю предложения по дробовику или винтовке gbb с шеллами, т.е. картриджами ввиде патронов, желательно в металлическом обвесе.
Maruzen M1100 или аналог!
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 20.12.2008 16:50

Falconz, видимо, AGM изменил название, ибо у меня на коробке было только agm002, без мр..
если нетрудно - выложи фоты коробки и, желательно, самой винтовки - вдруг отличия найдутся..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Falconz
Falconz

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Falconz » 20.12.2008 17:36

Да моя не права :oops:
Коробка такая же как в первом сообщении, на ней написано - series002 без упоминания AGM и только на инструкции есть маленький лейбл AGM.
Это продавци меня смутили, они её так называют.
Исправил своё сообщение, добавил ссылку на покупку.
При чём если им звонить в интернет магазин, то они говорят, что сошки и оптика в комплект не входят, а при покупке в розничном магазине они их дают в комплект :grin:
Ищю предложения по дробовику или винтовке gbb с шеллами, т.е. картриджами ввиде патронов, желательно в металлическом обвесе.
Maruzen M1100 или аналог!
Вернуться к началу
sysrover
sysrover

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.11.2006
Откуда: Украина(F.U.B.A.R)
Сообщение sysrover » 22.12.2008 17:46

По винтовке.
Таки да она является смесью вср и апс.
Спусковая от вср цилиндропоршневая похожа на апс но не такая.
По этому же типу работает винтовка М50 описаная в соседней теме.
Только здесь приятнее чем в М50 тем что корпус спускового механизма из силумина а не из пластмасы.
Тюнить можно но минимальный набор это:
1) Поршень с увеличеным внутренним диаметром для более сильной пружины и понятно сделаный из дюрали со стальным хвостовиком.
2) Направляющая под болие можную пружину.
3) Стаьные детали куркового механизма.
4) Сама пружина.
Вот так можно эту винтовку привести к 180 гдето.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 24.12.2008 01:53

Falconz писал(а):Да моя не права :oops:

да вот не факт ! я заметил, что многие магазы и продавцы именуют ее мр002, причом не только наши, но и забугорные и в обзорах коегде.. может в прайсах agm она так фигурирует ? остается только догадываться..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Falconz
Falconz

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Falconz » 25.12.2008 14:27

А если ни чего не менять, кроме хопа и стволика, потянет она пружину 140-150? Судя по отзывам до 150 она спокойно держит неразваливаясь.
Нам нужно просто попробовать, что значит ползать с болтовкой, может поймём что это нам не нужно, а там видно будет.
Какой размер родной пружины? Будем заказывать или искать, чтобы встала без доработки цилиндра и поршня.
Ищю предложения по дробовику или винтовке gbb с шеллами, т.е. картриджами ввиде патронов, желательно в металлическом обвесе.
Maruzen M1100 или аналог!
Вернуться к началу
Приз
Приз

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Приз » 31.12.2008 13:57

Не подскажите какие запчасти к ней подходят (пружина и т.д.) для тюнинга, а то что-то не нашел такой темы нигде.
Официальная команда портала SPEC-NAZ.ORG http://www.aqueduct.spec-naz.org
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 23.01.2009 20:53

сегодня немного пострелял .43 шарами. много лучше чем .2, косить почти перестало и хопап теперь работает адекватнее и его регулировка упростилась..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
sysrover
sysrover

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.11.2006
Откуда: Украина(F.U.B.A.R)
Сообщение sysrover » 30.01.2009 10:53

43 шар для 150 очень тяжелый. Оптимально 0.3. Харошие шары Ванарас.
Теперь по поводу тюнинга.
Верх как я и раньше говорил можно засунуть тюнинг детали от варриора, а низ там вср по этому заканчиваю прототип спусковой как у PDI.
Скоро будет комплект тюнинга и к ней.
Вернуться к началу
Ybep
Ybep

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Москва
Команда: ЗОНТ
В игре: с 2009г
Сообщение Ybep » 30.01.2009 21:51

Ребят, а где можно её протюнить до 180-190 м/c ? И сколько будет стоить такой тюн? Спасибо.
Вернуться к началу
Sapphire
Sapphire

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Sapphire » 31.01.2009 02:03

Протюнить можно во многих крупных магазах. НО! Этот аппарат тюнить очень невыгодно!! Это тоже самое, если выкинуть весь внутряк и поставить все новое.. Только ложе оставить можно)
Мой единственный "тюбнинг" был только в хопе: и то- своими ручками! Как делалось: взял жирный кембрик (а если точнее это была трубка от RC-модели для топлива).. У стандартной планочки хопа был спилен бугорок и сделана канавка.. Туда приклеил этот кембрик. Настраивал так: отрезал кусочек, собрал (места разреза склеил моментом), выстрелил- на "выключенном" хопе бьет вверх- разобрал, лишнее срезал.. И т.д подгонял до нужного результата. В итоге винтовка стала стрелять мало того, что РОВНО, да еще и далеко.. Вот досих пор сижу и допираю- ПОЧЕМУ ТАК далеко...
"случайность не исключена! Не искушайте судьбу!" (c)
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 31.01.2009 02:11

sysrover писал(а):43 шар для 150 очень тяжелый. Оптимально 0.3.

у меня и 130 не будет, имхо.. 0.3 шар для безветрия сойдет. а тока чуть ветерок - туши свет, сливай воду.. мне не нравится что с легкими шарами хопап работает слишком ступенчато - то пусто то густо. 0.43 шар в этом смысле очень хорош - с ним хопап работает очень мягко и ваще адекватно..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
sysrover
sysrover

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.11.2006
Откуда: Украина(F.U.B.A.R)
Сообщение sysrover » 31.01.2009 14:17

Но вот вопрос дальности :)
43 шар пролетит отсилы 30-40 метров на таком тюнинге.
Так что смотри что лучше.
Вернуться к началу
Ybep
Ybep

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Москва
Команда: ЗОНТ
В игре: с 2009г
Сообщение Ybep » 02.02.2009 22:49

Ребят, у кого есть этот ствол, напишите пожалуйста точные размеры пластиковой части(весь корпус) и внешнего ствола(длину, диаметр).
Спасибо
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 02.02.2009 23:54

длина ложа - 72см, 5см - резиновый затыльник. ствол - длина 62см, диам. - 25мм
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
2Ruff4U
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


2Ruff4U

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: Wild Lions
В игре: искореняю дрищизм
Сообщение 2Ruff4U » 16.02.2009 22:43

Парни, без флуда и общих теоретических познаний, может кто то конкретно написать набор тюна для данной болтовки. Интересует все возможные детали для тюна, желательно от тех кто уже ставил и пробовал. Если не сложно дайте ссылки на тюн запчасти к ней (пружина, поршень, цилиндр и прочее). Какой тюн пружину смогут выдержать штатные потраха. Какова последовательность доработки и кто какой скорости добивался на ней?
спасибо.
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло!
Изображение
Вернуться к началу
Klang
Klang

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20.04.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Klang » 17.02.2009 12:39

2Ruff4U писал(а):Парни, без флуда и общих теоретических познаний, может кто то конкретно написать набор тюна для данной болтовки. Интересует все возможные детали для тюна, желательно от тех кто уже ставил и пробовал. Если не сложно дайте ссылки на тюн запчасти к ней (пружина, поршень, цилиндр и прочее). Какой тюн пружину смогут выдержать штатные потраха. Какова последовательность доработки и кто какой скорости добивался на ней?
спасибо.


есть тема чуть-чуть пониже
Китайская L96
там есть ответы на все вопросы
<p>The difference between men and boys is the cost of their toys.</p>
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 06.03.2009 15:38

На буржуйских форумах пишут что подходят детали от APS2 (не от L-96)

Вот список деталей которые должны подойти:

1. Пружина First Factory - PSS2 210 Spring for APS2 (взял по максимуму, а так ассортимент от 150 до 210)

2. Направляющая Modify Stainless Spring Guide w/ Bearing for APS-2 Series ( 7mm )

3. Поршень Modify Aluminum Piston for APS-2 Series

4. Детали спускового механизма First Factory - PSS2 Piston Sear for APS2
First Factory - PSS2 Trigger Sear for APS2
First Factory - PSS2 Spring Guide Stopper for APS2

5. Голова поршня First Factory - PSS2 Piston Head for APS2
6. Голова цилиндра Modify Stainless Taper Cylinder Head for APS-2 Series

Окончательная смета составляет 166 баксов без учёта доставки.

Думаю штатные потроха выдержат пружину уровня 150, однако смысла её ставить нет, пока не будет решена проблема компрессии в модуле хопапа. На форуме Skytell'а переделывали хопап под стволик от АЕГ и стандартную резинку. Читаем тут http://airsoft.skytell.ru/index.php/topic,111.0.html ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 08.03.2009 17:24

Купил камеру ХопАп'а, которая позволяет устанавливать стволики от АЕГ, и тут возник вопрос. Какой внутренний диаметр должен быть у стволика на снайперской винтовке? Понимаю что вопрос достаточно глупый, просто начитавшись теории никак определиться не могу. :sad:

Поправьте если я неправ. Чем диаметр стволика меньше, тем меньше ФПСов будет у шарика на выходе, но тем точнее будет стрелять винтовка (я не учитываю другие факторы влияющие на точность). Соответственно при бОльшем внутреннем диаметре стволика показатели меняются местами. С другой стороны в умных статьях написано, что диаметр "тяжелых" шариков (>0.30 гр), как правило, больше обычных (0.20-0.30 гр). Вот теперь думаю что брать 6.03 или 6.04. Продавцам всё равно, смотрят как на фрика, возможно и вправду голову зря морочу. :roll:
Последний раз редактировалось Stillet 10.03.2009 13:33, всего редактировалось 1 раз.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
debris
debris

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Ukraine, Каменец-Подольский
Сообщение debris » 08.03.2009 19:21

Stillet писал(а):Поправьте если я неправ. Чем диаметр стволика меньше, тем меньше ФПСов будет у шарика на выходе

Не обязательно.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 12.04.2009 19:43

сегодня произвел замеры. результаты порадовали : 160м/с 0.2 шаром и 90м/с 0.43 шаром, все с включенным хопапом. потроха - база, я ничего не тюнил. пока ;)
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1