vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

CYMA M24

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Averis
Averis

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение Averis » 08.04.2016 14:11

заказал ввд кит от манкрафт. заказ сделан жду доставки и дальнейшую установку его в винтовку пошаговую зафоткаю. но возник вопрос с хоп апом. во первых интересует вопрос кто и как устанавливал в стандартный хоп аег стволики и что под винтовку подходит из того что производится вообще. примерял вот эту камеру http://www.mangoost-airsoft.ru/product/ ... -dlja-l96/ совсем не то и даже диаметр меньше хотя указана что подходит для sw m24 чем клоном цима является в плане хоп апа. написал в тех поддержку аирсофт про и мне ответили что камера не совместима. так ли это знатоки. еще появилась идея воткнуть аег стволик в стандартную камеру и зафиксировать 3 винтами по средством ее сверления как на камерах аирсофт про. тащить хоп ап за 3000р из чехии как то накладно по этому жду совета бывалых.
Вернуться к началу
Пффф
Пффф

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.02.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Нет команды
В игре: 2007
Сообщение Пффф » 21.04.2016 06:46

Сходны ли по своему внутреннему устройству cm701 и cm702 ?
Вернуться к началу
Averis
Averis

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение Averis » 21.04.2016 21:19

разные цилиндры магазины итд я так понимаю.
Вернуться к началу
Averis
Averis

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение Averis » 22.04.2016 00:25

в камере просверлил три отверстия с трех сторон. взял аеговский стволик и притянул его этими винтииками. держится очень крепко. хоп ап работает. под коромысло давящее на резинку подложил валик от твердой резинки подрезав его ширину чтобы вставала четко между лапок коромысла. тяжелые шары крутит хорошо и самое главное стабильно. скоро доберется до меня ввд как раз на видео все покажу.
Вернуться к началу



Сообщение » 22.04.2016 15:22

Всем привет, сам подумываю над заказом ввд на циму 702. Сделал на нее R hop. Дальность увеличил, но кучность.......6.08 одним словом. Жду не дождусь обзора от человека с ввд,который оставил комент выше.
Вернуться к началу
Sv1nnet
Sv1nnet

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщение Sv1nnet » 26.04.2016 15:57

R.A.M писал(а):Всем привет, сам подумываю над заказом ввд на циму 702. Сделал на нее R hop. Дальность увеличил, но кучность.......6.08 одним словом. Жду не дождусь обзора от человека с ввд,который оставил комент выше.


какими шарами стрелял? исправил люфт камеры хопа?
Вернуться к началу



Сообщение » 27.04.2016 11:50

Sv1nnet писал(а):
R.A.M писал(а):Всем привет, сам подумываю над заказом ввд на циму 702. Сделал на нее R hop. Дальность увеличил, но кучность.......6.08 одним словом. Жду не дождусь обзора от человека с ввд,который оставил комент выше.


какими шарами стрелял? исправил люфт камеры хопа?
Вернуться к началу



Сообщение » 27.04.2016 11:55

0.36 к камере приклеил кусок резины и камера стала туго входить. Люфт примерно 0.5 мм. Пружину не смог найти для нее и по этому жду ввд обзор)
Вернуться к началу
Averis
Averis

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение Averis » 28.04.2016 00:04

https://www.youtube.com/watch?v=VX07O7vkgtw обзор по тюнингу. люфт камеры убирается установкой ствольного переходника под глушитель и длинного стволика. первая точка фиксации это крепление самой камеры а вторая точка это точка соприкосновения переходника под глушитель. стволик в нее встает в плотную и никуда уже не денется.
Вернуться к началу



Сообщение » 28.04.2016 11:21

У меня наверное старая цимка и на ней нет углублений во внешнем стволе и на конце ствола нет под глушитель ничего :(
Вернуться к началу
Averis
Averis

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение Averis » 28.04.2016 11:24

есть 702 а в с. так вот в модификации с или в нет имитации проточек для охлаждения ствола. а втулка под глушитель идет в комплекте а не сразу одета на ствол
Вернуться к началу
Averis
Averis

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение Averis » 02.05.2016 16:56

вчера произвел отстрел. до цели 75 метров. шары 0.4 мэдбул желтые в баночке старые. такие сейчас не делают. скорость 0.2 шаром 170мс. дерево шириной в человеческую ростовую и высотой такой же т.к выше человеческого роста ветки очень частые закрывают обзор. уверенные попадания. не ожидал такого результата. очень порадовала дальность и кучность. 0.4 шары хороши тем что даже при ветре боковом ведут себя очень хорошо. вобщем понял я что на 80 метров можно пулять вполне себе не плохо. такая кучность видимо достигается за счет стволика 6.02 и длиной 715 мм
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 06.05.2016 07:32

Averis писал(а):вчера произвел отстрел. до цели 75 метров. шары 0.4 мэдбул желтые в баночке старые. такие сейчас не делают. скорость 0.2 шаром 170мс. дерево шириной в человеческую ростовую и высотой такой же т.к выше человеческого роста ветки очень частые закрывают обзор. уверенные попадания. не ожидал такого результата. очень порадовала дальность и кучность. 0.4 шары хороши тем что даже при ветре боковом ведут себя очень хорошо. вобщем понял я что на 80 метров можно пулять вполне себе не плохо. такая кучность видимо достигается за счет стволика 6.02 и длиной 715 мм

Приветствую!
Большая просьба более подробные обзоры и опыт по болтовке с SDiK выкладывать в соответствующей теме, а то нифига никто ничего не рассказывает((
Спасибо и удачи в экспериментах!
P.S. источник газа как я понял СО2 12 гр?
Вернуться к началу
Averis
Averis

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение Averis » 06.05.2016 09:55

я и так попытался все на видео рассказать потому что нет информации вообще никакой по циме. а по эксплуатации дальнейшей буду отписываться тут. источник газа пока что со2 а в дальнейшем будет баллон воздуха. на данный момент я не очень понимаю как работает регулятор с со2 адаптором. какая то не адекватная работа у него в регулировке.. скорее всего я пока что не понял как ее настраивать тонко.
Вернуться к началу
Averis
Averis

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение Averis » 11.05.2016 11:01

на со2 как оказалось выхлоп очень разный. скорость прыгает плюс минус 10-15 мысов. на воздухе безусловно таких проблем нет. отрегулировал так. вставляем новый баллон. скорость 163-165 м.с более менее стабильно а к концу баллона бывает аж до 180 доходит это последние 10 выстрелов примерно. так что без воздуха стабильности не будет никак.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщение Алексей » 27.05.2016 18:05

подскажите какой стволик лучше воткнуть в данную винтовку?

думаю такой должен подойти, ибо прометеус уж больно кусается)
http://airsoft-rus.ru/catalog/1063/101682/

Сейчас с поменяной пружиной, поршнем и направляющей выдает в районе 167 на опущенном хопе и вверху бывало 180, но обычно как раз 172.5-175 в среднем. А вот кучность вообще нулевая. Бьет-то достаточно далеко, но попасть нормально нереально)
Вернуться к началу
Averis
Averis

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение Averis » 27.05.2016 21:49

стволик лучше 6.02 и прятать под глушитель. чем длинне стволик тем лучше. и крепить его у места установки глушителя. а какой поршень установил интересно. от чего он.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщение Алексей » 04.06.2016 23:07

Averis писал(а):стволик лучше 6.02 и прятать под глушитель. чем длинне стволик тем лучше. и крепить его у места установки глушителя. а какой поршень установил интересно. от чего он.


Стоит вроде какой-то поршень от Well с напилингом. Скоро буду покупать стволик, как буду разбирать, сфоткаю и здесь выложу)
Вернуться к началу
ZERGILING
ZERGILING

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение ZERGILING » 05.06.2016 23:27

Всем привет, таки стал владельцем данного агрегата и первым делом поменял камеру хопа, на вот такую от "братушек" чехов http://airsoftpro.cz/en/gun-parts-upgra ... m24-detail после легкого напилинга внешнего ствола в одной из Екатеринбургских мастерски за смешные 200 рублей хоп встал как родной. Единственная проблема чехи не доложили прижимной валик (резинка хопа в комплекте кстати кака :grin: ) сейчас экспериментирую с размерами, она не стандартная, но видимо переборщил сегодня при отстреле на 50 метров при выкрученном в ноль хопе уводило на 1,5 метра выше точки прицеливания. Пока на этом все буду пробывать :), кстати кто менял пружину дайте ссылку на нужный девайс, а то мнений переслушал много, но вдруг кто-то уже поставил.
Вернуться к началу
Wheels_of_fire
Wheels_of_fire

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщение Wheels_of_fire » 11.06.2016 17:41

А что именно сделали с внешним стволом? В своем я спилил внутри металлические борозды, которые не давали родной камере хопа проваливаться дальше в ствол, тюнинговая из-за них не вставала как надо. Теперь камеру хопа от чехов от удара поршня по голове проталкивает дальше и клинит в стволе. Первый раз кое как выбил. Сил моих уже нет бороться с этим поделием. И винтовка хороша, приятна, но постоянная работа напильником уже допекла, готов продать с полным набором тюнинга энтузиастам.
Вернуться к началу
Averis
Averis

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщение Averis » 18.08.2016 20:07

жду хоп ап из чехии. как приедет думаю сделаю видео по напилингу. что и как нужно точить.
Вернуться к началу
Гюрза_TapakaH
Гюрза_TapakaH

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.10.2014
Откуда: Казахстан Астана
Команда: Гюрза
Сообщение Гюрза_TapakaH » 17.10.2016 14:01

Есть у кого-нибудь успехи с данным агрегатом?
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 06.11.2016 13:34

rюpзa_tapakah писал(а):Есть у кого-нибудь успехи с данным агрегатом?

Да, разогнали до 200м/с.
https://www.youtube.com/watch?v=K8FXbo6sXHw
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 09.01.2017 12:17

Всем желаю здравствовать.
И так, после нескольких лет пользования АЕГ и года ВВД, я таки решил окунуться в тему спринга, и взял соответственно см.702. Выбор был обусловолен моей первой любовью к СА М24. Ну а цена вопроса для экспериментов оказалась невысокой.
И так, получил, разобрал все, посмотрел и понял, что тюнингу быть. Заказал чешские пружину 155, поршень и цилиндр. Все едет. Повертел стволик и камеру хопа, и понял, что менять ее не буду, ибо буду ставить Рхоп, а качество ее исполнения и узел фиксации стволика меня восхитили. Китайцы сделали то, что я не видел ни где. Хотя это мой первый спринг и может у других так же. Но в сравнении с камерой хопа от газовой well aw338, а та алюминий ЧПУ, выигрывает.
Благо сейчас на отечественном рынке попер процесс импортозамещения и наши ребята шпарят поршни, направляющие, цилиндры и даже стальной усм.
В связи с этим вопрос. На сколько имеет смысл менять этот самый УСМ. Так как в базе коромысло и зацеп железные. Явно замены требует лишь упор для направляющей поршня.
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 30.01.2017 14:09

Взял себе под тюн, из желания иметь автономный вариант на игрухи где много противника и есть куда пулять.

Купил 2 винтовки модели 702а, это с ребрами на внешнем стволе.

Одна винтовка в базе 151 м/с, вторая 149 м/с, шар 0,2 г.

Что самое интересное разброс из 10 выстрелов менее 1 м/с, что очень впечатляет.

Планирую установить цилиндр от чехов, и кит от Полигон 52, усм пока менять не планирую.

Есть еще вариант от питерских пользователей, у них комплект тюна дешевле но отзывов пока нет, делают сами, поршень, цилиндр, голову цилиндра, усм, направляющую.


В любом случае тюнинг и доводка этой винтовки встанут еще +2 цены, а если включить нормальный прицел и кольца то все + 3 цены.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2