Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Шары для болтовок - опрос и вопросы

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 24.05.2007 15:36

Доброго времени суток!
Пролистав всю тему в поисках темы о тяжелых шарах для стрельбы из болтовок, таковую не нашёл, что очень странно.
Поэтому хотел бы сделать опрос - кто какие шары пользует?
Укажите свою винтовку, какой внутренний стволик, установленный тюнинг и фактическую скорость шара.

Сам я после поисков наиболее пригодных шаров пока остановился на 0.28 AIM - в них не находил пузырей и они достаточно ровные.

Купил чуть ранее 0.36 от Straight, матово-серебряные. Но они тяжелы для текущего тюна. Покрыты шары какой-то фигней вроде графитной пыли, мажутся и наверняка хоп-ап при использовании вымажут. Это нормально?

Винтовка СА М24, пружина кастомная, стволик 6.04 система. 0.2 шаром выдаёт 145 м/с.

Еще один вопрос: кто-нибудь пользовался шарами "airsoftguns"? вот ссылка:
http://www.airsoftguns.ru/catalog/6107/5943/
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 24.05.2007 15:47

Снайпер, используй шары MARUZEN SuperGrandmaster 0.29 и будет тебе счастье. Любой человек с болтовкой тебе это тут скажет! (может кроме извращенцев в 210 тюнами)
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
MIKE[]
MIKE[]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.11.2005
Откуда: Питер
Сообщение MIKE[] » 24.05.2007 18:08

Также очень хороши шары Marui Superior Grade 0,3
Если за 15 минут игры в покер ты за столом не видишь лоха, это повод призадуматься...
Вернуться к началу
Fox [Wolf's dragoons]
Fox [Wolf's dragoons]

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.06.2005
Откуда: Иваново/Москва
Сообщение Fox [Wolf's dragoons] » 25.05.2007 18:57

MIKE U.S.NAVY SEAL писал(а):Также очень хороши шары Marui Superior Grade 0,3

Вот именно ими пользуюсь, хорошие!
Не одного клина в стволе на них, решил попробовать 0.28 АИМ после первого выстрела следующий застрял, долго и аккуратно вынимал его :?
пружина 380%+6.03+Marui Superior Grade 0,3=160м/с :wink:
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 25.05.2007 22:30

Кстати -где вы их берёте, эти маруи 0.3? никогда не видел их в урагане...
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Geo [RLI Spt CDO]
Geo [RLI Spt CDO]

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Geo [RLI Spt CDO] » 25.05.2007 23:03

Neekei[A.NE.C.] писал(а):Кстати -где вы их берёте, эти маруи 0.3? никогда не видел их в урагане...
Это как бы не очень массовый товар.. :lol:
Я свою коробочку MARUZEN SuperGrandmaster ждал 3 месяца, что уж тут говорить.. Как правило, только на заказ такое приобретается, либо по большому фарту. :wink:
Варум ди медхен Либен ди зольдатен?
Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 26.05.2007 00:02

На Варгеймере щас появились Супер грандмастер, а Маруйки мона заказать на Редвульфе. Наверно, с Редвульфа закажу - благо через пару недель отходит.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 26.05.2007 00:24

Ну грандмастеры очень часто в приличных кол-вах лежат в урагане...а вот маруи не вида в москве в продаже вообще. может на меня кто закажет докучи?
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 26.05.2007 00:42

Neekei[A.NE.C.] писал(а):Ну грандмастеры очень часто в приличных кол-вах лежат в урагане...а вот маруи не вида в москве в продаже вообще. может на меня кто закажет докучи?

Хм, разве это такая большая трабла для Москвы собрать заказик на Редвульф?
И, кстати, ведь 0.3 шары не очень тяжелые, по крайней мере средний ветер значительно уменьшает шанс попасть - сложно определить поправку по горизонтали. Неужели большинство владельцев максимально тюненых винтовок "пересели" грандмастер и супер-маруйки с 0.36 и 0.43 шаров?
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.05.2007 00:57

когда было ограничение 210 - был смысл и в 0.88 (ахт_унд_ахт...для тех, кто понимает), и в 0.43....
когда ограничение стало 172 +\-...смысл в особо тяжелых шарах сильно уменьшился
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 26.05.2007 23:00

пружина 380%+6.03+Marui Superior Grade 0,3=160м/с

Хм а тут имелось в виду 160 м/с 0.2 шаром?

И тем не менее, 170 тюн все же не самый слабый, и 0.28 и 0.3 наверно больше для 140-150-ток. Я думаю(но пока на практике не убедился), что 0.36 - золотая середина.
Кстати, почему-то никто не высказался по поводу напыления на шары. Каков опыт их использования?
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
McLaren NECRO [ЛОСИ]
McLaren NECRO [ЛОСИ]

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: Москва СВАО
Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 27.05.2007 20:37

Sniper[VLZ] писал(а):Кстати, почему-то никто не высказался по поводу напыления на шары. Каков опыт их использования?


засирает стволик очень быстро!!! как следствие снижение кучности и начальной скорочти шарика....

постоянные чистки обеспечены!!!
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ - ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! :bur:
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 27.05.2007 21:16

А 0.36 и 0.43 фирмы Straight (единственный производитель), как было очень четко подмечено на одном зарубежном форуме: "They are anything, but straight"

Поэтому - 0.29 Supergrandmaster и 0.3 Superior Grade - выбор многих.
0.3 кстати, иногда бывают в Урагане. 0.29 - довольно регулярно.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 28.05.2007 02:06

Эх, помнятся старые добрые времена, когда стреляли китайскими шариками из китайского "оружия". Перед игрой надфилем (!) стачивали облой у шаров, чтоб летели кучнее (хотя какая тут кучность...)
Вот и с 0.36 похоже придется "поработать" - стереть эту серую фигню.

а по поводу шариков "airsoftguns" кто-нибудь может что-либо сказать?
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Bravo_6
Bravo_6

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Н.Новгород
Сообщение Bravo_6 » 30.05.2007 11:05

Sniper[VLZ] писал(а):а по поводу шариков "airsoftguns" кто-нибудь может что-либо сказать?


Взял пакет таких 0.35-х. На АйСиЭс-грине идут нормально, на 134-ом не летят ессно. Вцелом доволен. Стволик KJW-шная база - 6,05.
out of business
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 30.05.2007 11:59

Взял пакет таких 0.35-х. На АйСиЭс-грине идут нормально, на 134-ом не летят ессно. Вцелом доволен. Стволик KJW-шная база - 6,05.

Пробовал раскалупывать плоскогубцами? Внутри пузырьки воздуха есть? Шары твердые? Расскажи поподробней, если не трудно.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Bravo_6
Bravo_6

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Н.Новгород
Сообщение Bravo_6 » 31.05.2007 11:13

Sniper[VLZ] писал(а):
Взял пакет таких 0.35-х. На АйСиЭс-грине идут нормально, на 134-ом не летят ессно. Вцелом доволен. Стволик KJW-шная база - 6,05.

Пробовал раскалупывать плоскогубцами? Внутри пузырьки воздуха есть? Шары твердые? Расскажи поподробней, если не трудно.


Плоскогубцами не щелкал :) зачем? По твердости такие-же как обычный "Эксель". Один раз было шарик раскололся о фиксаторы магазина когда пружина податчика сорвалась из нижнего положения с двумя шарами. А так нормально, досылателем работаю без задних мыслей ничего не колется.
out of business
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 15.06.2007 00:29

Расколоть, чтобы, собсвенно, поглядеть, что внутри, есть ли полости.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Урави
Урави

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Урави » 16.06.2007 01:12

Я пользую гвардер. (0.25)
Меня устраивает... шары проверенные, крепкие...
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
А.Тарковский
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 19.02.2008 18:03

MAMOHT(S.T.A.L.K.E.R.s) писал(а):Я пользую гвардер. (0.25)
Меня устраивает... шары проверенные, крепкие...

извиняюсь за поднятие старой темы но в прошлом году продал свою снайперку по причине отсутсвия снайперских шаров в продаже...
просто нет и всё тут обзванивал много магазинов.
а гранд мастер действительно стоющие шары.
а 28 на 170 вабще не летают туда куда надо.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 05.06.2008 23:27

ScorpioN писал(а):
MAMOHT(S.T.A.L.K.E.R.s) писал(а):Я пользую гвардер. (0.25)
Меня устраивает... шары проверенные, крепкие...

извиняюсь за поднятие старой темы но в прошлом году продал свою снайперку по причине отсутсвия снайперских шаров в продаже...
просто нет и всё тут обзванивал много магазинов.
а гранд мастер действительно стоющие шары.
а 28 на 170 вабще не летают туда куда надо.

Угумс, после тюнинга М170 0.28 шары подкручиваются очень нестабильно. Некоторое время стрелял 0.43 AIM оранжевыми, сейчас кончились и стреляю 0.36 Straight с напылением. Шомпол далеко не откладываю :)
В продаже Супер гранд Мастер есть и на Редвульфе и на WGS, 0.3 дигиконовские(SIIS) есть на WGS.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
FOX [76]
FOX [76]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Ярославль
Команда: 76
Сообщение FOX [76] » 20.06.2008 20:09

Раз тему подняли, так надо продолжать...
В команде есть снайпер, "счастливый обладатель" ПСГ, заказал себе марузеновские шары 0.29, но к сожалению заказ стоит на таможне :( так што проверить как летят они не можем. В винтовке стоит 170 тюн, стреляли 0.25, те разумеется летят как хотят, 0.28 AIM вроде по точнее бьют но при ветре боковом их траекторию так же сложно предугадать. Ждем шаров с таможни...

Вопрос лично от меня, если кто сможет подскажите пожалуйста.
Думаю брать VSR в скорем будущем и менять в ней практически всё дабы держала более мощный тюн,вопрос в следующем,имеет ли смысл ставить на винтовку нарезной стволик 6.04 Tanio Koba (извеняюсь если не правильно написал) и какие шары в этом случае посоветуете использовать?
Mazda MX-5 2012
Недорого
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 20.06.2008 20:52

FOX[76] писал(а):Вопрос лично от меня, если кто сможет подскажите пожалуйста.
Думаю брать VSR в скорем будущем и менять в ней практически всё дабы держала более мощный тюн,вопрос в следующем,имеет ли смысл ставить на винтовку нарезной стволик 6.04 Tanio Koba (извеняюсь если не правильно написал) и какие шары в этом случае посоветуете использовать?

Насколько мне известно, заявленный эффект дополнительной стабилизации шара работает только на низких тюнингах(до 100м/с). Протестированный стволик на маруйской М4 не выдал каких-либо ошеломляющих результатов.
У самого 6.03 прометей, стреляет очень хорошо.
ИМХО, в идеале стволик снайпера - 6.01 от PDI.
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
FOX [76]
FOX [76]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Ярославль
Команда: 76
Сообщение FOX [76] » 21.06.2008 12:03

Согласен што 6.01 от PDI хороший вариант и пускай цена в разы больше обычных тоеких стволиков, но тут же появляется новый вопрос, какие шары использовать вместе с этим стволиком, не будут ли они клинится внутри стволика? Понятно што шомпол придется носит с собой всё время, но всё же если кто пользует подобные стволики отпишитесь пожалуйста какими шары используете
Спасибо...
Mazda MX-5 2012
Недорого
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 21.06.2008 12:18

Straight и Aim 43 сразу отпадают. Боюсь выбор остановится только на Maruzen SGM 29 и Marui SG 0.3. Кстати они имеют наружный диаметр 5.96мм

Всё таки для снайперской работы самый идеальный стволик это прометей.
-кучность 6.03 как нистранно лучше чем 6.01, хотя 6.01 и даёт выше скорость. Дело в воздушной прослойке создаваемой в стволике у стенок ствола во время прохода шарика по каналу.
-износоустойчивость на высоте
-кушает даже АИМ43 без последствий. попробуйте таким стрельнуть из PDI 6.01, а я посмотрю посочувствую.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron