Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

TM VSR-10. Тюнинг. Интересно получается

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 17.07.2005 22:30

Gun писал(а):Человек, открывавший эту тему, использует эту винтовку по сей день и недовольства не наблюдается


В чем, собственно, никому и не придет в голову усомниться.. :smile: насчет проявлений недовольства.. Проявлять оное владельцу ВСР-10 - непозволительная роскошь... ИМАО, как всегда.. :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 17.07.2005 22:34

Смейся-смейся, а факт остаётся фактом.
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.07.2005 22:50

Gun писал(а):Смейся-смейся, а факт остаётся фактом.


Хотелось-бы услышать все-таки автора.

А так-же все пертрубации (ремонт, доводка, дотюнка, замены и т.п.) этой винтовки за прошедший период, ну и приблизительный настрел, разумеется!

А то, у меня тут есть винтовочка со 130-й пружиной воткнутой в базу. Уже год - и жива, ничего не сломалось. Я ей очень доволен. Правда я из нее весь этот год не стрелял - но это уже мелочи! :smile: Вы поняли к чему это я :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 17.07.2005 22:59

Автора не знаю, услышите ли, в интернете он сейчас очень редко появляется, за это время только Trigger set менялся
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 18.07.2005 00:25

130-150-170 пружина это сильно!!! Впрочем как и сам ВСР! Аж дух захватывает от такого потенциала!
Недовольства не проявлял? Это врядли....
Но цель была закроить денег- с задачей справился. Жаль, снайпером сложно стать теперь полноценным с точки зрения огневой мощи, автоматов все время приходиться опасаться наверное- то тот шугнет, до другой....
Вернуться к началу
Ale][ [Angry Beavers]
Ale][ [Angry Beavers]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.10.2005
Откуда: Омск
Сообщение Ale][ [Angry Beavers] » 18.12.2005 22:25

По прочтении темы осталось двоякое впечатление. Одни говорят - лучше не трогать вовсе, другие - стоит тех денег за которые продают.
Так ли это на самом деле можно выяснить лишь купив данный аппарат. Но представте себе такую ситуацию: посоветуете ли вы VSR-10 как первое серьёзное (после китая) оружие для меня? У нас не так уж много снайперов в городе (хотя я ещё ни одного не видел). И составит ли он конкуренцию не сильно тюнингованым приводам?
Младший Сержант Штурмовой Группы подразделения ОССА
Вернуться к началу
Jar
Jar

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28.01.2003
Откуда: Казань
В игре: с 2002 года
Сообщение Jar » 19.12.2005 12:02

Ale][ [Angry Beavers] писал(а):И составит ли он конкуренцию не сильно тюнингованым приводам?


не тюненый - нет

если использовать как первое оружие после китая - не надо искать халявы - лучше перепатить чуть-чуть, взять привод и ни о чём не сожалеть..
Destroy the evil power!
тролли от испуга, скушали друг друга
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 09.01.2006 12:36

Ale][ [Angry Beavers] писал(а):По прочтении темы осталось двоякое впечатление. Одни говорят - лучше не трогать вовсе, другие - стоит тех денег за которые продают.

Полностью стоит своих денег. И я бы даже сказал, что стоит больше.

Единственный минус и одновременно плюс данной винтовки - это конструкция тригер сета.
При установке тюнинга, выдающего более 170-175 м/с 0,2 г шаром, появится сильное неудобство при возвращении "затвора" в положение для выстрела... вообщем заталкивать назад будет сложно.
А плюсом конструкции тригер сета, считаю его лёгкий спуск.
Ale][ [Angry Beavers] писал(а):Но представте себе такую ситуацию: посоветуете ли вы VSR-10 как первое серьёзное (после китая) оружие для меня?

Посоветую. Но брать только с расчётом на установку тюнинга.
Ale][ [Angry Beavers] писал(а):И составит ли он конкуренцию не сильно тюнингованым приводам?

Протюненная - составит.
А брать и играть с базой - не советую.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 20.01.2006 18:06

Согласен с Борисом, винтовка себя оправдывает на все 100. И экстремальный тюнинг ей имхо не нужен.
с уважением, vag
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 20.01.2006 21:43

Кстати, хотел спросить, а где бы в Москве достать крепежи на ВСР? А то винтовка есть, оптика есть, а крепить нечем. Там говорят, какой-то специфический крепёж (рельса)...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.01.2006 13:55

E'Wan P. Duvet писал(а):Кстати, хотел спросить, а где бы в Москве достать крепежи на ВСР? А то винтовка есть, оптика есть, а крепить нечем. Там говорят, какой-то специфический крепёж (рельса)...


Ээээ.... А в чем проблемма ? Там обычный, стандартый Weaver вроде-бы должен быть....
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
McLaren NECRO [ЛОСИ]
McLaren NECRO [ЛОСИ]

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: Москва СВАО
Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 25.02.2006 13:52

устранен один из глюков на ВСР10 Про снайпер......после взведения пружины и возврата болта в исходное положение спусковой крючок оставался заблокирован скобой препятствующей стрельбе при положении болта отличного от исходного. Происходило это из-за бонального перекоса возвращающей пружинки скобы, т.к. направляющие у нее мизерные.
Проблема была решена довольно просто.....установил более жесткую пружинку в пластиковом цилиндрике, который выполняет функцию направляющей. А длина цилиндрика подбирается очень просто: поднимаем болт вверх.....скоба опускается вниз и сжимает пружину.....измеряем расстояние от нижней опоры пружины до верхней(до скобы).....собственно ниже скоба и не пойдет, соответственно цилиндрик такой длины и должен быть.
капелька суперклея в основание цилиндрика завершает работу.

минимальными затратами устраняем серьезный глюк :grin:
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ - ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! :bur:
Вернуться к началу
GraySkin
За флуд!
За флуд!


GraySkin

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение GraySkin » 27.02.2006 03:59

Вот, наконец то доделал и опробовал тюнинг своей PSS VSR-10 G-Spec. Готов выразить объективное мнение.

Если вы хотите играть снайпером и вам не важно, что это куча гемороя, но денег у вас ограничено, то VSR-10 ваш выбор! Общая стоимость тюнинга, базы, смазки, лоадера, шаров и оптики с крепежом составит 15-16 тыс. рублей. Единственная проблема что желание быть снайпером должно быть запредельным. Я свою винтовку за 3 месяца 4 раза разбирал до последнего винтика, чтобы сделать тюнинг и смазать. Два раза ломал и заново чинил с помощью знакомого дяди Бори. И вот наконец испытания. Описание очевидца: Я, когда ты по ним с такого расстояния шмалять начал, да ещё и попадать, свой привод чуть в землю не зарыл, просто кипятком хотелось обоссаться.

Теперь что и как. Перво наперво заказал у Бориса (реклама ему за замечательную работу) набор тюнинга. Далее купил оптику 4-х кратную, фиксированную и крепёж. Дождался комплекта для тюнинга. Кое что в нём доработал. Проклелил головку цилиндра со внутренней стороны силиконовой прокладкой для смягчения удара и уменьшения громкости выстрела, перевесил все возможные резиновые прокладки с базового поршня на новенький, подобрал нужную головку и закапал резьбу лаком для герметизации и препятствования раскручиванию, залил лаком все винты после сборки. Купил тонкий стволик 6.04 и 55 см длиной. Отрезал кусок 7 см (чтобы из глушителя не торчал), снял фаски и прочим образом обработал. Рассверлил крепление глушителя под 8.5 мм ствол. Всё вставил и закрепил. В конечном счёте скорость ХЗ какая, пока не мерил, хотя собираюсь провести полный тест. Однако, с 50-60 метров противника поражаю в заданную часть тела. Звук выстрела при этом наитишайший (не даром 3 сантиметра глушителя и прокладка стоят).

Ещё раз преимущества: Работает в любую погоду, дёшево и сердито.
Недостатки: относительно тяжёлый взвод. Я, напрмер, легко взвожу не чувствуя усталости. Жена моя тоже легко взвела пружину, но после 5-6 раза начала уставать. При том что мы оба вполне катим под среднестатистических людей своего пола.

Последний совет: Если вы не фанатично настроенный псих, который помешан на снайперском исскустве, то НЕ советую в страйкболе становиться снайпером. Поверьте, простой базовый электропривод обеспечивает достаточную огневую мощь для получения удовольствия от игры. Я получаю удовольствие именно от снайперства. Большинство людей глядя на меня этого не понимают, единственное чему все завидуют - это дальность стрельбы, но за этим стоит огромная куча гемороя, от которого я опять же получаю удовольствие (один только уход за такой пушкой чего стоит). Мой брат сразу купил себе простой электропривод. В процессе тюнинга и гемороя я много раз ему позавидовал. Он, наблюдая за мной, не завидует мне до сих пор, когда я всё закончил. Ах да, добавьте к стоимости необходимость обзавестись вторым оружием, для поражения противников на дистанции ближе 15-ти метров (из винтовки просто табу стрелять с такого расстояния, покалечите человека), это ещё минимум 2.5 тыс рублей.
Вернуться к началу
D@Nger [КАЗБАТ]
D@Nger [КАЗБАТ]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: РК, Алматы
Сообщение D@Nger [КАЗБАТ] » 27.04.2006 11:08

что можете сказать об этом ?
есть ли обладатели?
интересно, сколько м/с выдает этот девайс.
Нас мало, но мы в тельняшках!
Вернуться к началу
Spleen [IRA]
Spleen [IRA]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.03.2004
Откуда: Смоленск
Сообщение Spleen [IRA] » 25.05.2006 15:16

Сотоварищи!
150 тюн в конце концов порвал базовый усм, Борис пока сваять не могеть (успехов ему в этом святом деле :grin: ). Какоую ситему усм с варгейма брать - лаякс или К2. Обладатели, посоветуйте.
Brits OUT!
Вернуться к началу
McLaren NECRO [ЛОСИ]
McLaren NECRO [ЛОСИ]

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: Москва СВАО
Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 27.05.2006 01:36

Spleen [IRA] писал(а):Сотоварищи!
150 тюн в конце концов порвал базовый усм, Борис пока сваять не могеть (успехов ему в этом святом деле :grin: ). Какоую ситему усм с варгейма брать - лаякс или К2. Обладатели, посоветуйте.


что конкретно "порвало"?
если ты хочешь целиком заменить триггер сет, то в случае покупки триггер сета от PDI или Laylax следует заменить и поршень...ибо Борис делает комплект тюнинга под базовый триггер сет. Дело в том, что и ПДИ и ЛАЙЛАКС разработали триггер сет под "классический" поршень, кот. отличается от маруйского формой хвостовой часть. Т.Е. поставить просто триггер сет тебе не удастся....конструктивно не подойдет!!! пистон сеар отвечающий за удержание поршня в взведенном положении там другой....

Как вариант тебе нужно теребить людей изначально поменявших триггер сет на "классический" и выкупать у них старый.

П.С. а еще есть один косяк у ЛАЙЛАКСА.....у них триггер сеты в свое врямя шли с конструктивным недостатком - пистон сеар недостаточно выходил в цилиндр и банально не цеплял пистон после взведения пружины!!! полечили этот глюк или нет еще не знаю, но народ реально мучался ибо приходилось еще докупать новый пистон сеар!!!
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ - ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! :bur:
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 28.05.2006 18:18

вот решил внести сваю лепту)приобрел ВСР-10 снайпер версию со скоростью выхода шара 160-170м\с и второе оружие мп5 а4 со складным прекладом со 110 тюном,с такой комплектацией можно беспроблем противостоять большей части приводов имеющихся в страйкболе) так что винтовка себя полностью оправдывает при наличие второго оружия(привода а не пистолета)
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 04.06.2006 15:07

Решил не делать новую тему, раз уж все "Отцы" собрались здесь.

Дано: требуется сделать страйкбольную реплику карабина Мосина 38г.

По понятным причинам в кач-ве донора рассматривается VSR-10 либо VSR-11 как более бюджетный вариант (схема тестовая, поэтому не вижу смысла изначально завышать хар-ки оружия).

Пока идея обсасывалась, во владении появился прицел ПУ с родным кронштейном (подобные комбинации оптических карабинов пользовали разведчики и внутренние войска). Соответственно захотелось крути немерянной :)

Внимание вопрос: Кронштейн прицела в реале крепится на ствольную коробку - засим: Выдержит ли ствольная коробка страйкбольного девайса вес сей приблуды (ок. 500-700 гр.) и если нет, то есть ли варианты?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
GraySkin
За флуд!
За флуд!


GraySkin

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение GraySkin » 06.06.2006 15:14

Легко выдержит :) Я на ствольной коробке своей ВСРки сидел пару раз - целёхонька. А ещё если уж хочешь Мосинку, купи ММГ и переделай, там всё очень просто. Хошь газ делай, хошь спринг и то и другое возможно. ВСРка как набор деталей для твоей будующей Мосинки подойдёт идеально.
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 06.06.2006 18:52

GraySkin писал(а):Легко выдержит :) Я на ствольной коробке своей ВСРки сидел пару раз - целёхонька. А ещё если уж хочешь Мосинку, купи ММГ и переделай, там всё очень просто. Хошь газ делай, хошь спринг и то и другое возможно. ВСРка как набор деталей для твоей будующей Мосинки подойдёт идеально.

Ты хоть раз мосинку в руках держал!!??!!
Зачем предлагать делать человеку то, что сам не знаешь!!???!!
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
McLaren NECRO [ЛОСИ]
McLaren NECRO [ЛОСИ]

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: Москва СВАО
Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 06.06.2006 23:28

GraySkin писал(а):купи ММГ и переделай, там всё очень просто. Хошь газ делай, хошь спринг и то и другое возможно. ВСРка как набор деталей для твоей будующей Мосинки подойдёт идеально.


ах@$ть дайте две!!!! нет......пять!!!!!
GraySkin а ты вообще переделкой ММГ в шаромет когда-нибудь занимался? нет?
слова "там все очень просто" мягко говоря здесь не уместны!!!

Алекс 65 рус - если очень хочется, то попробывать можно.....но приготовься!!! скорее всего забросишь это дело на пол дороги или в итоге твоя Мосинка получится в нереальные деньги, не говоря уже про потраченное время и нервы!!!
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ - ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! :bur:
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 07.06.2006 00:38

Вот тебе Мосинка из ВСРки...
http://www.airsoftretreat.com/forums/to ... erms=Mosin

Взято отсюда:
http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtop ... hlight=vsr

Только там родная только ложа и мушка, остальное один сплошной напильник...
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 07.06.2006 10:22

John JACK[Guns] писал(а):Вот тебе Мосинка из ВСРки...
http://www.airsoftretreat.com/forums/to ... erms=Mosin

Взято отсюда:
http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtop ... hlight=vsr

Только там родная только ложа и мушка, остальное один сплошной напильник...

Ну какая же это мосинка!!! :shock: :shock: :shock:
Сказать что нечто слегка напоминающее - да.
Но то что это Мосинка - нет.
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 07.06.2006 11:51

Какая?
Финская.
И без прицела.
Если можно сделать так, то значит, можно сделать и лучше.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 07.06.2006 14:47

Камрады, огромное спасибо за ответы. Ценю.
Касательно кол-ва геммороя при создании: "Отступать некуда, позади Москва"
Касательно технологии пересадки: вот возьму ВСР и дерево от "Моси", тогда и будем обсуждать.
А пока ИМХО не будем отвлекаться на возможность/невозможность реализации конструкции в целом
Вопрос, я повторю, в другом: на ствольную коробку ВСР нужно посадить прицел массой 700 гр. и длиной крепёжных болтов 5мм

2 Boris: Возможно ли на ВСР сместить рукоятку затвора см 5-7 вперёд?
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2