http://www.mangoost-airsoft.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Новинка UVF1 Turbo
Снова в наличии самая мощная рация 9W - Kenwood UVF1 Turbo! Цена не должна испугать :)
http://1Mhz.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

CYMA M24

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]

Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Di.No.
Di.No.

Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 31.01.2017 11:49

ACE [КАСКАД] писал(а):Взял себе под тюн, из желания иметь автономный вариант на игрухи где много противника и есть куда пулять.

Купил 2 винтовки модели 702а, это с ребрами на внешнем стволе.

Одна винтовка в базе 151 м/с, вторая 149 м/с, шар 0,2 г.

Что самое интересное разброс из 10 выстрелов менее 1 м/с, что очень впечатляет.

Планирую установить цилиндр от чехов, и кит от Полигон 52, усм пока менять не планирую.

Есть еще вариант от питерских пользователей, у них комплект тюна дешевле но отзывов пока нет, делают сами, поршень, цилиндр, голову цилиндра, усм, направляющую.

В любом случае тюнинг и доводка этой винтовки встанут еще +2 цены, а если включить нормальный прицел и кольца то все + 3 цены.

Цилиндр от чехов мне не очень. Внешняя поверхность требует доработки и полировки. Иначе как напильник сточит направляющие. Я бы подождал лучше чуть чуть отзывов про отечественный тюнинг комплект от мастерской ASR. У полигон52 уж чеи слишком дорого.
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 10.02.2017 23:50

Собрал чешский цилиндр с поршнем и направляющей от Полигон 52, пружина м160 от аирсофтпро.

В итоге бахает 215, но взводить очень тяжко, и цилиндр трет и пружина избыточна.

Думаю что делать.

По идее цилиндр я отполирую а вот пружину наверное придется резать или менять на М140.

Пока разбирал, попутно устранил шат внутреннего ствола, насадил прокладок сантехнических.

Рассверлил переднюю пробку, под внешний диаметр стволика.

Прочистил внутренний стволик изнутри, убрал лишнюю смазку.

Сделал квадратный валик хоп-апа из куска резины.

P.S., голова цилиндра и усм пока штатные.
МСК "КАСКАД"
Di.No.
Di.No.

Сообщение Di.No. » 11.02.2017 13:57

ACE [КАСКАД] писал(а):Собрал чешский цилиндр с поршнем и направляющей от Полигон 52, пружина м160 от аирсофтпро.

В итоге бахает 215, но взводить очень тяжко, и цилиндр трет и пружина избыточна.

Думаю что делать.

По идее цилиндр я отполирую а вот пружину наверное придется резать или менять на М140.

Пока разбирал, попутно устранил шат внутреннего ствола, насадил прокладок сантехнических.

Рассверлил переднюю пробку, под внешний диаметр стволика.

Прочистил внутренний стволик изнутри, убрал лишнюю смазку.

Сделал квадратный валик хоп-апа из куска резины.

P.S., голова цилиндра и усм пока штатные.

У меня 150 пружина, на выходе 0,45 шаром получактся 3,5 Дж. Взводить комфортно. Цилиндр отполировал, взводить легче, но возвращать обратно все равно трудновато. Думаю что делать с этим. Люфт стволика убрал паролоном.
Nick K
Nick K

Сообщение Nick K » 14.03.2017 10:17

Ребят а как вы чешский цилиндр полировали на винтовке?

У самого м24: направляющая и поршень и голова цилиндра от Полигона, цилиндр и пружина (150) от чехов, воткнул Р-хоп. Выхлоп вышел 174-175.

Осталось побороть взвод, так-то вполне можно играть, но насмотришься видео всяких и хочется также плавненько и легко взводить :)
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 14.03.2017 13:27

Дремель, валики войлочные и паста гои.

Много терпения.
МСК "КАСКАД"
Nick K
Nick K

Сообщение Nick K » 14.03.2017 17:57

ACE [КАСКАД] писал(а):Дремель, валики войлочные и паста гои.

Много терпения.

Меня еще такой вопрос интересует, насколько велик шанс закосячить цилиндр таким образом, что он начнет болтаться в направляющих?)
Di.No.
Di.No.

Сообщение Di.No. » 14.04.2017 11:40

Ju писал(а):
ACE [КАСКАД] писал(а):Дремель, валики войлочные и паста гои.

Много терпения.

Меня еще такой вопрос интересует, насколько велик шанс закосячить цилиндр таким образом, что он начнет болтаться в направляющих?)

Ну, честно не знаю, как полировать вайлочными валиками. Я зажимал цилиндр в дрель, то есть хвостовик цилиндра, брал наждачку, 1000 и 1500 и полировал. Требует времени, минут 15-20 но результат гуд.
Еще, есть один маленький нюанс, про который не говорит ни кто. При сборке. Притяжке ствольной коробки и ствола к ложе есть перекос. Это заметно если сначала притянуть СК, а потом притянуть ствол, между стволом и ложем есть зазор, типа "фрифлоат", но если кручивать 3й винт, то ложе притягивается к стволу. Тем самым идет напряжение. Так как у нас не сталь то и монолитность связки ствол и СК страдает, отсюда и трудный взвод и возврат. Я подложил под ствол шайбы, перкос пропал, проблема ушла.

Пред.

Вернуться в Пружинное оружие