vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

TM VSR-10. Тюнинг. Интересно получается

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
lifeless
lifeless

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2016
Откуда: Харьков
Команда: CDR
Сообщение lifeless » 20.09.2016 14:16

Проблема ушла при замене стволика, но тут скорее всего проблема была не в стволике а в резинке и давилке, я все делал по новой (ставил новый R-hop и давилку)
И для себя понял, что если я поменяю базовую камеру на PDI или Airsoftpro, то я лишусь быстрой регулировки хопа, а это для меня важно, т.к. на ближних дистанциях я предпочитаю уменьшать влияние хопа и стрелять по прямой
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 21.09.2016 09:35

lifeless писал(а): то я лишусь быстрой регулировки хопа


А заодно и возможности установки Р-хопа
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
lifeless
lifeless

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2016
Откуда: Харьков
Команда: CDR
Сообщение lifeless » 21.09.2016 13:59

chuvachok02 писал(а):
lifeless писал(а): то я лишусь быстрой регулировки хопа


А заодно и возможности установки Р-хопа


Неожиданно О_о

Я все же думал можно поколхозить с давилкой ...
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 21.09.2016 14:24

Р-хоп нормально встает в АА камеру и стандартную. В остальные с трудом.Да и стандартная камера хопа весьма хороша. Не понимаю, чем она не подходит.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 22.09.2016 16:17

chuvachok02 писал(а):Р-хоп нормально встает в АА камеру и стандартную. В остальные с трудом.Да и стандартная камера хопа весьма хороша. Не понимаю, чем она не подходит.


Поддерживаю. Спокойно стандартная ВСР-шная резинка выворачивается и спиливается. В какой-то степени такая сборка даже более стабильна, чем R-hop с АЕГ резинкой, из-за более толстой резинки хоп-апа и отсутствия дополнительных деформаций. Однако, я всё же ограничился бы модификацией flat hop, которая подразувевает лишь спиливание горбика на резинке хопа и установку плоской давилки.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
lifeless
lifeless

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2016
Откуда: Харьков
Команда: CDR
Сообщение lifeless » 29.09.2016 20:43

В глубинах темы есть упоминания о TDC моде (надеюсь не ошибся в абревиатуре), как раз там упоминался этот мод как решение проблемы закрутки в сторону шара

Почему нужно его делать для стандартной камеры хопа? Вот когда протюнитесь, начнете стрелять более тяжелыми шарами, хоп будете прижимать намного сильнее, то поймете, что у вас шар постоянно летит влево.


Кто-нибудь ставил сие чудо? Я так понимаю, что перекос давилки возникает из-за того что стандартный ползунок пластиковый и он прогибается с одной стороны при прижимании резинки ...

chuvachok02 писал об этом ранее )

я не совсем пойму, в TDC моде, судя по фото, болт проходит сквозь давилку и напрямую давит в резинку? или он не вкручивается полностью и за счет пружинки одетой на болт, происходит равномерное вдавливание давилки?
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 30.09.2016 13:40

Происходит просто равномерное распределение давление на давилку. болт просто давит на давилку ровно по центру. А в базовой камере хопа давит платиковая фигулина только с одного края, что означает перекос при максимальном подкруте. Что бы избавиться от увода шара, нужно методом тыка проворачивать стволик с резинкой в хопе левее-правее относительно хопа, так что бы увод стал минимальным. А потом довершить это регулировкой прицела лево-право. Конечно при условии, что у вас точно установлено все остальное. Т.е. если вы наблюдаете постоянный и равномерный увод шара только в одну сторону.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Pablo_
Pablo_

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщение Pablo_ » 04.10.2016 17:10

я вот тут магазины себе приобретал http://www.air-gun.ru/AIRSOFT/magazinyi
Вернуться к началу
lifeless
lifeless

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2016
Откуда: Харьков
Команда: CDR
Сообщение lifeless » 05.10.2016 00:21

если кому нужно для справки: установил зеро триггер третей версии от AirsoftPro в спринг-клон VSR-10 Well MB03, все стало отлично, поршень влез в цилиндр без проблем, ничего точить не пришлось. Пружина160 после установки выдает 170-172 мыса, спуск конечно стал жестче :(
Вернуться к началу
Calibian
Calibian

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщение Calibian » 10.10.2016 18:57

всем привет!
Нужна помощь по тюнингу TM VSR-10 G-SPEC, их которой хочется получить 170+ м/c с высокой точностью и надежностью (все как в сказке).

Как я понял, менять надо практически все..и с большинством позиций вроде все понятно, кроме общей совместимости:
http://www.x-fire.org/vsr10/e.vsr_cylinder_vc.html + пружина VSR 520
http://www.x-fire.org/vsr10/e.vsr_triggerset.html
http://www.x-fire.org/vsr10/e.bedding_pillar.html
http://www.x-fire.org/vsr10/endcap/e.endcap.html
http://www.x-fire.org/vsr10/handle/sur_ ... andle.html

а дальше возникает множество вопросов:
http://www.x-fire.org/vsr10/e.vsr_FBB8.55spacer.html - сколько надо спейсеров для 430мм RAVEN 01+ INNER BARREL For TM VSR-10 и есть ли вообще смысл менять 303мм на 430мм.
http://www.x-fire.org/vsr10/e.vsr_receiver.html - надо ли менять ресивер?
http://www.x-fire.org/vsr10/chamber_ver ... _ver2.html - надо ли менять хопап? и если надо, правильно ли я понял, что стволик нужен не For TM VSR-10, а AEG? и к нему нужен будет холдер http://www.x-fire.org/aeg_internal/e.whold_packing.html ?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 11.10.2016 03:58

Calibian писал(а):всем привет!
Нужна помощь по тюнингу TM VSR-10 G-SPEC, их которой хочется получить 170+ м/c с высокой точностью и надежностью (все как в сказке).


1. Посмотрите внимательно на цилиндровую и на выбранный триггер. Вы выбрали поршень с 45 градусным зацепом, а шептало в триггере идёт для 90 градусного поршня. Придётся выбрать что-то одно -- или запчасти под 45 или под 90.
2. Металлическая втулка между гардой спускового крючка и ресивером - бесполезная трата денег. Нагрузок в этом месте нет. Штатная пластиковая проставка справляется со своей задачей на отлично.
3. Задняя часть затвора также не нужна. А вот рукоять взведения возьмите, она и по эргономике удобнее и прочнее штатной.
4. Спейсер нужен один, проще даже сделать самопальный. Менять ли длину стволика зависит только от ваших предпочтений. Длушитель Г-спека реально работает. Удлините стволик - потеряете в тишине, но выиграйте в кучности и настильности.
5. Цельный ресивер можно ставить, если вы не знаете как вылечить люфт задней части штатного ресивера. Штатный ресивер из двух частей состоит и задняя часть у него имеее люфт, который при мощных тюнах даёт перекос триггера с последующим срывом поршня при взведении. Лечится просто - задний винт на риспланке выкручиваем, просверливаем отверстие насквозь и вкручиваем винт длинее, чтобы зафиксировать хвостовик ресивера резьбой нового винта.
6. Менять хоп-ап или нет также решать вам. Лично моё ИМХО - лучше оставить штатную камеру и поставить нормальную резинку и стволик для ВСР-10. В этой теме много чего писали про конфигурации хопов, почитайте, обдумайте всё хорошенько. Противников камеры от PDI (в вашем случае камера как раз её клон) примерно столько же, сколько и сторонников.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Calibian
Calibian

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщение Calibian » 11.10.2016 13:23

Stillet писал(а):
1. Посмотрите внимательно на цилиндровую и на выбранный триггер. Вы выбрали поршень с 45 градусным зацепом, а шептало в триггере идёт для 90 градусного поршня. Придётся выбрать что-то одно -- или запчасти под 45 или под 90.
2. Металлическая втулка между гардой спускового крючка и ресивером - бесполезная трата денег. Нагрузок в этом месте нет. Штатная пластиковая проставка справляется со своей задачей на отлично.
3. Задняя часть затвора также не нужна. А вот рукоять взведения возьмите, она и по эргономике удобнее и прочнее штатной.
4. Спейсер нужен один, проще даже сделать самопальный. Менять ли длину стволика зависит только от ваших предпочтений. Длушитель Г-спека реально работает. Удлините стволик - потеряете в тишине, но выиграйте в кучности и настильности.
5. Цельный ресивер можно ставить, если вы не знаете как вылечить люфт задней части штатного ресивера. Штатный ресивер из двух частей состоит и задняя часть у него имеее люфт, который при мощных тюнах даёт перекос триггера с последующим срывом поршня при взведении. Лечится просто - задний винт на риспланке выкручиваем, просверливаем отверстие насквозь и вкручиваем винт длинее, чтобы зафиксировать хвостовик ресивера резьбой нового винта.
6. Менять хоп-ап или нет также решать вам. Лично моё ИМХО - лучше оставить штатную камеру и поставить нормальную резинку и стволик для ВСР-10. В этой теме много чего писали про конфигурации хопов, почитайте, обдумайте всё хорошенько. Противников камеры от PDI (в вашем случае камера как раз её клон) примерно столько же, сколько и сторонников.


Спасибо за помощь.
По триггеру и поршню, хотелось бы прояснить вопрос:
комплект триггера 645081 New Trigger2+Piston-end / VSR-10
и судя по фото, piston-end идет по 90 градусов. Или вы говорите, о том что piston-end не подойдет к выбранному комплекту поршневой группы?
По поводу хопапа, что подразумевается под нормальной резинкой?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 11.10.2016 17:51

Не обратил внимания на то, что с триггером еще и задняя часть поршня идёт, всё таки 2 часа ночи было. Да, всё подойдёт в таком случае.

Если будете использовать стандартный хоп-ап, то стоит брать резинки от Nine Ball фиолетовую и/или от Action (Modify, Maple Leaf) телесного цвета. Первая резинка вообще всем хороша - и крутит и компрессию держит. Вторая мягче, под неё лучше сделать мягкую давилку, иначе её порвёт.

С камерами под стандартные АЕГ резинки тоже не всё так просто. Лучше брать те резинки, у которых юбка толстая на всём протяжении и не расширяется конусом. К таким резинкам относятся, например, красный и синий (не фиолетовый) прометей, синий мэдбул, серый modify и т.п. Единственное, нужно будет её немного расточить шлифовальной насадкой для дремеля, иначе шары будут пережиматься при подаче.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 13.10.2016 15:51

AEG резинка на вср10 не нужна, и только гробит часть её потенциала. С таким подходом, скорее уж на АПСы натягивать пистолетные резинки, чтоб они губки не жевали и не травили

Это не считая, как классно задубеет красный прометей на зиму
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
lifeless
lifeless

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2016
Откуда: Харьков
Команда: CDR
Сообщение lifeless » 18.10.2016 12:49

Нужна помощь от тех, кто сталкивался с зеро триггером от аирсофт про 3 версии, после установки стал очень тяжелый спуск, никакой регулировки в триггере нет, написал чехам о проблеме, они мне скинули картинку с зацепом.
Судя по картинке надо напильником увеличить угол для срыва, я правильно понял все?

Картинка: https://yadi.sk/i/JczFfyTgx4YhE
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 18.10.2016 21:06

lifeless писал(а):Нужна помощь от тех, кто сталкивался с зеро триггером от аирсофт про 3 версии, после установки стал очень тяжелый спуск, никакой регулировки в триггере нет, написал чехам о проблеме, они мне скинули картинку с зацепом.
Судя по картинке надо напильником увеличить угол для срыва, я правильно понял все?

Картинка: https://yadi.sk/i/JczFfyTgx4YhE



Да, совершенно верно. Чехи предлагают увеличить угол с 90 градусов, до 120 максимум. Не обязательно делать 120, можно и меньше, главное не превышать этого значения (иначе будет происходить срыв поршня). В целом не рассчитывайте, что спуск станет таким же, как и на триггере базовой конструкции, он всё равно будет жестче и ход спускового крючка будет короче.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
lifeless
lifeless

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.07.2016
Откуда: Харьков
Команда: CDR
Сообщение lifeless » 18.10.2016 23:37

спасибо за информацию
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 26.10.2016 15:25

Приветствую! Прочел с удовольствием ветку, и не раз. Сделал для себя некоторые выводы.

Появилось желание разнообразить свой арсенал и стиль игры в страйкболе, а именно взять болтовочку VSR-10, для души :grin:

Правильно ли я понял, что:
1. смысла брать TM VSR-10 мало, так как почти все под замену, что успешно делается в клонах, тем более в которых база крепче.
2. также нет смысла переплачивать за именитые тюн комплектующие, например PDI, их успешно заменяют опять же клоны или китайские альтернативы, например Action
3. зацеп под 90 градусов:
"+": нет перекоса поршня, соответственно не требует замены цилиндра;
"+": легкий взвод
"-": нужно менять весь триггер сет;
"-": жесткий спуск
4. зацеп под 45 градусов:
"+": не нужно менять весь триггер сет, а всего три деталюшки в нем: рамка, зацеп и стопор, подойдет тот-же китай Maple Leaf или Action;
"+": легкий спуск
"-": есть перекос поршня, соответственно требует замены цилиндра;
"-": тяжелый взвод
5. Я очень хочу сделать винтовку с минимальным шумом выстрела, для этого помогут:
- поршень со стержнем для торможения, например такой http://wgcshop.com/products?search_From=searchItem&item=action-piston-for-vsr-10-series&search=searchItem&rs=vsr-10&catid=&cat=&view_choice=a
- вибропоглащающие прокладки на голову цилиндра
- глушитель с поролоном. (Тут появилась мысль, а возможно ли роль глушителя исполнять внешнему стволику с поролоном в конце. Внутренний стволик соотвественно будет немного короче, на 7-10 см, а на протяжении всего ствола закреплен спейсерами, ну это так, фантазии :grin:)
6. Если хочется попробовать R-hop, то не обязательно его ставить, можно попробовать резиночки от Maple Leaf.
???
Очень интересно узнать мнение опытных людей о моих мыслях )

И еще такие вопросы:
- хоп-ап в Cyma Vsr-10 хоть немного приближен к TM по качеству или вообще не вариант использовать?
- кто-нибудь пробовал внутренний ствол с портингом от Maple Leaf? http://wgcshop.com/products?search_From=searchItem&item=maple-leaf-6-02-crazy-jet-inner-barrel-for-vsr-10-fn-spr-428mm&search=special&rs=vsr-10&catid=&cat=&view_choice=b Помогает или баловство? )
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 27.10.2016 09:35

1. Мне лично цима понравилась. Приятное ложе. и купил его за 5к. половину винтовки выкинул. Внешний ствол мне не очень нравится, который конусом идет к концу. Но я сразу хотел купить новый от пидиай.
2. есть смысл.
3. что бы не был жесткий спуск, смотри пункт 2 :grin: У меня на PDI перышком можно нажать. И пилить ничего не надо.
4. Замена цилиндра для 45гр? Зачем?
5. это там уже каждый колхозит как хочет.
6. Неа, разные резинки. И ставятся на разные типы вырезов под резинки на стволике. Мапллиф без коромысла вначале, а р-хоп обязательно с ним. Я все же остановился на р-хопе. летит шар очень далеко. Но нужен опыт в установке или скил пилить и строгать +3.

Цима хоп вполне годный, если сделан без брака. Но требует доработки. Нужно усилить пружинку ворот, которые удерживают шарики, что бы они в цилиндр и ствол из магазина не лезли.

Но я вполне согласен, что любое китайское го*но можно заставить стрелять идеально. Каждый выбирает сам, хочет он на чем то сэкономить или экономить ли вообще.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 27.10.2016 22:59

Как же красиво летит у него шар...
https://www.youtube.com/watch?v=uzBGzWFLtfQ
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 28.10.2016 01:43

shrike2004 писал(а):Приветствую! Прочел с удовольствием ветку, и не раз. Сделал для себя некоторые выводы.

Появилось желание разнообразить свой арсенал и стиль игры в страйкболе, а именно взять болтовочку VSR-10, для души :grin:



1. Да, в целом всё верно. Не хотите переплачивать за бренд, берёте китайский клон.
2. Согласен. Мой опыт использования PDI показал, что их комплектующие не стоят своих денег. Лично моё ИМХО, вообще не стоит брать для VSR-10 их конструктивные решения, будь-то оригинал или копия от AirsoftPro и т.п. Камеру хопа я бы даже рассматривать не стал, а человеку новому, даже в глаза видеть не советовал бы. Регулировка крайне геморна, половина резинок не пропускает шары, нужно растачивать и всё в таком духе.
3. зацеп под 90 градусов -- всё написанное вами верно
4. зацеп под 45 градусов -- также верно всё, кроме пожалуй последнего пункта. Разницы во взведении между 90 и 45 градусами я не замечал. А цилиндр действительно нужно менять, что бы там не говорили другие. Стоковый цилиндр или оторвёт в районе рукояти взведения, если тюн будет чересчур мощным или/и цилиндр продавит поршнем изнутри. Об этом писали ранее.
5. Поршень с носиком брать не стоит, оторвётся практически сразу, особенно если не аккуратно и резко закрывать затвор. Уменьшения шума вы таким образом не добьётесь, носик в теории нужен лишь для отсекания лишнего воздуха, по аналогии с дырками в цилиндрах у АЕГов. По факту никаких преимуществ такой поршень не даст. А вот прокладки на голову цилиндра и поршня можно приобрести или сделать самому. Они действительно дают ощутимый эффект. Касательно глушителя, тут на любителя. Если вы максималист, то стоит заморочится, но могу сказать, что винтовка с прокладками уже достаточно тихо стреляет. Касательно напихивания поролона в ствол, ничего не выйдет. Ствол достаточно тонкий, поэтому КПД такого мода будет крайне низким. Кроме того придётся пожертвовать длиной внутреннего стволика, а он у ВСР-10 и так достаточно короткий.
6. Можно попробовать резиночки и от Maple Leaf. А лучше просто поставить хорошую резинку в стоковый хоп, например фиолетовый LayLax или сделать flathop. У нас как-то мало это упоминают, считая R-Hop панацеей от всех бед, а по факту придумана была такая модификация в первую очередь из-за своей дешевизны и желания сделать руками нормальный хоп из стоковой резинки и подручных материалов. На западе эту модификацию в первую очередь делают экономные, рукастые люди. Если есть финансовые возможности, то лучше приобрести качественную готовую резинку и не мучится с садовыми шлангами.

Разницу в работоспособности между камерами хопа оригинальной VSR-10 и её клона от Cyma я не заметил. Есть некоторые расхождения по габаритам, но на работу они не влияют. Китайская камера также хорошо дружит с брендовыми резинками и стволиками, как и маруйская.

Портинг на высокие тюны уже делал товарищ Химик (Артём) и довольно подробно всё расписывал на конфе. Насколько мне известно ощутимого эффекта эта процедура не дала, т.к. скорость вылета и избыточное давление воздуха должны быть сильно больше, чем в аирсофте. Даже на хардбольной, спортивной и охотничьей пневматике портинг работает не везде. Такие стволики являются скорее маркетинговым ходом, чтобы обыватель пробовал новые уникальные продукты, которых нет у других производителей.

Bombat писал(а):Как же красиво летит у него шар...
https://www.youtube.com/watch?v=uzBGzWFLtfQ


Умеет Новрич стрелять/пристреливать винтовку. А у нас многие только на форуме умеют воевать. Посмотрят очередное видео на 150 метров и начинают доказывать, что их болты лупят также, хотя по факту даже пристрелять их толком не могут, не говоря уже о попадании. Говоря об игре в целом -- очередные "Сутки" сами знаете в чём. Толпы непонятных потерянных личностей, стоящие во весь рост. Я в Алабино традиционно с пулемётом выбираюсь -- К/Д получается лучше :wink: Точно также стоишь и стреляешь по стоящим в говне людям, не понимающим что происходит.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Pablo_
Pablo_

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщение Pablo_ » 28.10.2016 13:27

Кто что может сказать по поводу пистолета ASG CZ 75? Думаю купить, хотел бы подстраховаться мнением специалистов!
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 28.10.2016 14:37

chuvachok02, Stillet, большое спасибо за комментарии.

Очень хочется приобрести TM, но здравый смысл заставляет взять Cyma. :) Также склоняюсь к 45 градусному зацепу для плавного спуска. Pdi триггер сет с регулировкой спуска конечно хорошо, но ценник тоже "хороший" :). Получается, что будет у меня эконом вариант болтовки, посмотрим, что из этого выйдет.

Опыт установки р-хоп есть, на моих двух АЕГ лучший результат показывает коротыш АКУ, длинна стволика ~220 мм, выход 125 м/с и 0.3 шары, очень далеко и кучно летят по прямой, попробую и с VSR-10 )

Также пробовал синюю резинку прометей с плоской давилкой, результат не впечатлил, хуже, чем с фиолетовым прометеем, но возможно руки кривые.

По поводу прокладок, заказал себе сорбофеновые демпферы, описаны тут http://www.airsoftsniperforum.com/32-ge ... post160516 . Люблю эксперименты :grin:
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 28.10.2016 15:38

Stillet писал(а):Умеет Новрич стрелять/пристреливать винтовку. А у нас многие только на форуме умеют воевать.

Не только стрелять/пристреливать. Комплектующие подбирать и до ума доводить тоже. У меня к сожалению нет возможности перебирать стволики, резинки и камеры хопа, но за зиму надеюсь доработать свою VSR-10.
А про форумных воинов согласен. Многие грозились выложить видео где они с 60-ти метров в А4 без промаха попадают и тишина. Потом когда спрашиваю ну где же обещанное, так сразу отмазки... то привод сломался, то перебираю, то времени нет. Пиз..олы.

shrike2004 писал(а):Очень хочется приобрести TM, но здравый смысл заставляет взять Cyma. :)

Наверно оно и правильно. Если лишних денег нет, то это будет разумно. Я вот купил TM и половину сразу выбросил. Вообще ТМ просто супер, все плавно, тихо - просто кайф. Но вот с выхлопом в 85 м/с не особо поиграешь снайпером. А просто заменой пружины не обойтись, т.к. родной цилиндр чуть толще консервной банки. От оригинала у меня остались только ложе и ствол, остальное все на замену.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 28.10.2016 17:16

Bombat писал(а):А про форумных воинов согласен. Многие грозились выложить видео где они с 60-ти метров в А4 без промаха попадают и тишина. Потом когда спрашиваю ну где же обещанное, так сразу отмазки... то привод сломался, то перебираю, то времени нет. Пиз..олы.


если что-то кому-то нужно, то он должен это найти сам. тут вам никто ничего не должен.
не найти подобные видео ( и даже с более серьёзными расстояниями) это просто нежелание их найти и лень.

со ста метров в рюкзак
https://www.youtube.com/watch?v=K7ZxYQShtrI
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron