http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

TM VSR-10. Тюнинг. Интересно получается

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Модератор: DarkWing [GB]


Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 28.05.2016 17:43

Приветствую величайших гуру снайпинга! :)
После долгих мучений все же решился я на покупку спринга. Остановился на Tokyo Marui VSR-10 Pro Sniper (Desert). Почему именно эту? Во-первых качество TM, во-вторых большой выбор запчастей для тюнинга. Можно было взять G-spec, но она на $50 дороже, а разница незначительна. Планку для крепления прицела можно за $10 купить. Пока заказ выполняется, начал я подбирать запчасти для тюна. В связи с этим возник вопрос: каким фирмам можно доверять? Огромным бюджетом не обладаю, но по личному опыту знаю что скупой платит дважды. Уж лучше не все сразу, пусть понемногу но качественное. Буду менять все внутренности, стволик (думаю поставить 550 6,01), цилиндр, поршень, курковую группу, пружину (170-190), камеру хопапа. Прошу помочь с фирмами-производителями данных узлов.
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 01.06.2016 11:47

Я взял наоборот циму(клон вср10). Так как мне от винтовки нужен был только ложе и рессивер. А качество маруя мне вообще ни к чему. У цимы прекрасное ложе. А вот на внутрянке не экономил. Больше 430мм стволик не имеет смысла. У нас же не огнестрел. Только хуже будет, да и дороже. 6.08 или 6.1 точнее чем 6.01(в теории, тонкий добавляет мс). Так же длинную оглоблю носить вообще неудобно. Стволики только PDI(И никаких Raven PDI, это вообще не их контора делает вроде). 6.05(или 6.03 точно не помню) стволики их делаются холодной ковкой как у калаша на заводе, и точность в производстве много цифр после запятой. 6.01 делается обычным способом, но тоже качество просто прекрасное. Моя стреляет белке в глаз с 40м. Камера хопа только не PDI, с двумя прижималками от нее только геморроя больше. Action army самая лучшая, но ее найти трудно. я на вгц купил, вроде там она снова появилась и 55 уе стоит(самая адекватная цена на нее). Так же я сменил внешний ствол на PDI, взял простой без излишеств и не дорогой. Резинка хопа PDI не очень понравилась. Взял Nineball(тоже япония). Она для средних дистанций. Стрелять дальше уже r-hop. Вся внутрянка тоже PDI включая пружину. Их пружина 520 fps как раз выдала 170мс 0.2 шаром при зажатом хопе для 0.4 шара. Я 0.4 и стреляю. Дальность 50-60м, но зато очень точно и ветер не так сильно сносит шар. Если 0.36, то даст +10-15м, но менее точно. Мне нужна была именно очень высокая точность, а дальность для меня роли не играет. Что бы в подсумок человеку за деревом 5 на 5 см было легко попасть. Прицел на винтовку был поставлен с помощью уровня, а вертикаль в прицеле настроена с расстояния 5м, на таком расстоянии хоп еще не работает и вертикаль можно очень точно настроить. а вот горизонталь я варирую смотря от расстояния.
Запы покупал тут http://www.x-fire.org/etop/vsr10.html - не реклама. Покупается за йены через палку. Самый дешевый способ купить эти запчасти у производителя. В рашке на эти запы 300% накрута. Я успел купить все с 30% скидкой и бесплатной доставкой по акции. Не советую экономить при 170-190мс. У меня в других тимах наэкономили уже. То мысы не выдает, то ченть оторвет. Вечно с отверткой. Я просто стреляю и наслаждаюсь. 1500 выстрелов уже и нет даже упоминания на износ.
Так же некоторые считают, что у PDI триггера спуск тугой. Да, у первой версии так было. Сечас в продаже вторая версия. Спуск там настраивается. Я делал так, что пером мог нажать на триггер и винтовка стреляла. Зато PDI дешевле Zero trigger. Но тоже имеет 90 градусов зацеп.
Если у вас выйдет 30к только на запы - не удивляйтесь, это вср10. Так же нужны качественные тяжелые шары, лучше белые. Рекомендую BBking 0.36 0.4 0.43. А вот 0.45 из механы не подаются, там чем то покрыты они как резиной - застревают. Много стрелял по банкам в саду, а так на игре 60-90 шаров и настреляешься просто в доволь. Т.е. пачки в 1000 шаров хватит на долго. И никаких батарек, ни каких нудных разборов гира, акумов, срывов поршня и прочее. Тяжелых магазинов и кучи подсумков с собой не надо. Горстка шаров, лоадер и три механы весом в 200гр :)
Вот что было установлено:
Изображение
На фото кажется, что стволик изогнут, но это просто камера на микроволновке у меня такая :)

Так же рекомендую почитать вот тут

ПС: я не претендую на то, что тебе нужно сделать все так же как и я. Некоторые делают тоже надежно и точно за меньшие деньги, но я не стал экономить.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 02.06.2016 08:54

Экономить не собирался. Рассчитывал на тюн потратить 30+ т.р.
Тоже остановил свой выбора на продукции PDI. Вроде бы как качественные вещи делают.
Со стволиком пока так и не могу определиться. Есть у меня HK 416, поставил в нее стволик на 19 см длиннее и на 0,02 тоньше, после этого скорость только упала на 2 м/с. Кучность пока не проверял.
За ссылку огромное спасибо, остается выяснить доставляют ли они заказы в Россию.
А в чем разница Vacuum Piston и Hard Piston?
Насколько я понял, у VC скорость чуть ниже и происходит небольшая задержка при выстреле по сравнению с HD. А преимущества какие у VC?
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 02.06.2016 11:08

VC не бери. Он типа для очень длинных стволов. Там отверстие в цилиндре. Бери самый простой HD без покрытия. Ну если хочется конечно с покрытием и деньги есть, то можно HD с покрытием. В Россию отправляют. Там заказ делается так: закидываешь в корзину. Личного кабинета нет там, так что за одну сессию на сайте все нужно сделать. потом в корзине нажимаешь далее(на японском иероглифы), там потом заполняешь все поля. Приходит по почте уведомление о заказе. Ждешь сутки. Приходит ответ. Если чего то нет в наличии, будет поле красным. Можно написать мол когда будет? ждет ответ сутки) Если готов ждать..ждешь. Если все в наличии.. заходишь на paypal, жмешь сделать покупку, вводишь мыло их, которое они тебе пришлют, выбираешь в какой валюте послать JPY выбираешь. Тут есть нюанс. если гугл тебе говорит курс такой то, то палка обычно завышает немного. Оплачиваешь и ждешь. Стоимость доставки будет в письме. Т.е. они тебе скажут сколько в итоге в самом низу письма.
Если берешь ствол внешний, то нужны проставки в него. Разные типы внешних стволов - разные по диаметру проставки. Если стволик внутренний 8 мм, а не 10мм(утолщенный стволик, для гашения вибраций ), то нужны проставки под 8мм. Ствол внешний идет без Bull Barrel Base(т.е. база куда накручивается ствол). Если кратко: тебе нужна база, ствол и проставки соответствующего диаметра и под твой тип внешнего ствола, а так же cap(она же bull barrel cap, т.е. крышка для ствола) Не ошибись. Кстати рекомендую их стволы. Очень круто выглядит даже самый простой. Но если у тебя маруй, можно оставить и родной. Тогда ничего не надо брать. проставки родные можно оставить, но придется их усиливать. Т.к. у маруя их мало и при выстреле идет сильная вибрация в ствол, дальше шар начинает биться об стенки стволика и теряется точность. Кастомные проставки делаются просто: наматывается скотч бумажный на ствол и подбирается по диаметру внешнего ствола. Все это описано по ссылке на форум который я тебе дал.
С триггером идет такая штука для их поршня, что бы был 90гр зацеп. А у поршня в стоке идет под 45гр зацеп. Потом просто выкручиваешь стоковую и закручиваешь ту, которая идет в комплекте с триггером.
Ты с заказом не торопись сразу. Все обдумай, хорошо посмотри фото. погугли каждую деталюшку которую хочешь купить. Я корзину наполнял раз 20. Потом отменил первый заказ и сделал второй. Семь раз отмерь кароче)
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 02.06.2016 13:13

Спасибо за подробное описание. Я япошкам письмо написал с вопросом о доставке, ответили что в Россию доставляют.
В настоящее время винтовка еще в пути. Должна прийти к концу месяца, поэтому не знаю что там будет в базе. Но надеюсь что Маруй не подведет и внешний ствол покупать не придется. Может позже приобрету.
Со стволиком никак не определюсь. Чем плох 554 мм? Причем стволик нужен под камеру, т.к. для хопа PDI нужен другой. Опять же, если буду ставить 554, то может и поршень VC'шный брать?
Куча сомнений. А затягивать с покупкой тоже не очень хочется, т.к. пока это все привезут уже и сезон закончится.
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 02.06.2016 13:56

554 длинный очень. Шар проходя через длинный ствол начинает биться об стенки и теряет прямую траекторию. Да и к тому же стволики PDI ооочень не дешевые. каждые 10см там +1.5-2р. Камеру хопа PDI не бери - она геморойная. Во первых две прижималки. значит только резинка PDI будет там работать более-менее. Потом сами прижималки удерживаются кольцом из резины. А резина растягивается и устает. Их нужно будет менять и значит прижим не фиксируется на постоянно. при каждом выстреле может быть разный подкрут. Бери эту камеру хопа и эту резинку. результатом будешь доволен - обещаю. Стволик бери значит PDI но для VSR-10, а не для PDI камеры хопа. В результате с этой камерой хопа и стволиком сможешь поставить потом r-hop и сделать TDC mod(он позволит регулировать хоп без шетигранника прямо в бою одним движением. когда скажем в угоду точности тебе нужно будет закинуть шар на +5-10 метров). Если у тебя винтовка с версией под глушитель, то оставь под глушителем пустое место или вообще его не одевай.

Вообще я ставил не мыслимое количество стволиков всяких в привода. В СР25 у меня даже был прометей 650мм под глушитель, но как показала практика такой стволик оказался хуже базового(509мм). В итоге на ср25 у меня сейчас р-хоп и 6.08 стволик. Дальность и кучность для аег-винтовки со 170мс просто отличная. У меня были и всякие гвардеры стволики и разные китай-стволики и лонекс. вообще чего только не было. Но когда я из коробки достал PDI - я был в шоке. Да они не дешевые. Стоят как цима дрищеброд ак привод. Но качество внутренней поверхности просто потрясающее.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 02.06.2016 14:53

Вот спасибище за ссылки! Хоп и резинку уже заказал. Правда выбрал самую дешевую доставку - меньше 8-ми долларов, не знаю как дойдет. Надеюсь что все будет хорошо. Остальное буду у япошек заказывать. Камеру еще нашел на airsoftatlanta.com, но там доставка минимум $33.
Винтовка Pro Sniper, без глушителя с 430 мм стволиком.
Что дает покрытие цилиндра?
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 02.06.2016 15:03

Красивый черный вид и типа защиту поверхности от воды и песка(но там и так сталь оцинкованная). Моя старая ауди тоже оцинкованная и днище там хоть и корябанное, но ни следа коррозии) Так что все эти покрытия с +30% стоимости от лукавовго.
Я тоже за доставку много не платил. Самая дешевая. Пришла за 14 что ли дней. Скорость зависит от загруженности почты россии. А раз щас формочки для выпечки подорожали, то всякий шерпотреб не покупается на али и посылок не много. Так что посылки просто пролетают.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 02.06.2016 15:08

Ок, понял.
А что посоветуешь на счет стволика? Длину оставляю 430 мм, а диаметр... 6.01, 6.05, 6.08?
У нас как раз почта сейчас Китаем просто завалена. Цены на все выросли, люди начали заказывать товары из Китая с бесплатной доставкой. Так что у нас наоборот на почте сейчас оборот увеличился. ;)
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 02.06.2016 15:14

6.01 даст при пружине PDI(520fps) ~ 170-180мс.(Если нет утечек и все смазано). Другие понизят выхлоп но дадут еще большую кучность(в теории). Так как холивар на тему какой стволик лучше на некоторых форумах зашкаливает за пределы разумного. Я взял 6.01 - результатом доволен.
И не забудь про пружину и разный диаметр направляющей. С цилиндрами и поршнем PDI там вроде 11мм, а в базе 9мм и у кита action army диаметр пружины как у стока. Более толстая направляющая и более широкая пружина ровно подходящая под диаметр поршня(PDI) не дает пружине идти на изгиб. Это одно из причин почему я взял PDI. Ну и конечно же сталь из которой сделана пружина у PDI из куска брони железного человека :) В теории она не просаживается(так сказано сайтом PDI).
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 02.06.2016 15:21

Пойду тогда по проторенной дорожке - тоже возьму 6,01. Пружину, кит и курковую группу буду брать PDI, думаю что с диаметрами будет все ОК. Жду зарплату и куплю кусочек железного человека ;)
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 02.06.2016 15:25

В теории такой кит может выдержать тюн за 200мс, а при 170мс еще твои дети будут играть с этой винтовкой. Я не люблю такой облом как приехал на игру за 500км, стрельнул два раза и пошел в лагерь бухать, потому что ойбожемойсломалосячетотам.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 02.06.2016 16:00

Ахахаха. Чтобы такое не приключилось я беру минимум пару приводов. Правда пока у меня только АЕГи, но вот надеюсь пополнить семейство спрингом и в будущем один привод перевести на ВВД (хочу в HK416 воткнуть Polarstar c Redline AirStock).
Кстати, сложно 170-ая взводится? Пробовал взводить 200-ую - достаточно напряжно это дело. Ну или бицуха у меня заржавела.
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 02.06.2016 16:29

Ну я тоже не качь, так офисный планктон. Но норм взводится. После раз 200 привыкаешь) Главное упирать винтовку в плечо и потом тянуть.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 02.06.2016 16:32

Ага, тоже планктон ;)
Хотелось бы конечно чтобы взводить можно было с минимальным шевелением. Планирую лежать под кустом и будучи незаметным уничтожать друзей налево и направо.
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 02.06.2016 16:53

Ну я бы не сказал, что игра за снайпера в страйкболе - это сидение в кустах и стрельба на запредельные расстояния. Снайпер очень активен. Частая смена позиции. Ношение гилли для незаметности. Скорее всего с винтовочкой то придется побегать еще больше, чем с аегом. Да еще и на жаре в гилли) Иногда придется залезть во всем этом на дерево или крышу. Лучше стрелять с высоты, так как густой лес - враг одиночного шарика. Любая ветка - промах, раскрытие позиции, долгая перезарядка, снова в прицел, выстрел, не попал - труп. У нас есть несколько плюсов: незаметность в целом, одиночный выстрел как правило еле слышен и на него не обращают внимания, точность. А в остальном это не как в боевиках)

Еще рекомендую обзавестись уровнем на прицел, для более точной стрельбы тут.
Настраивается так: берем строительный уровень за 100р пластиковый. Разламываем его, достаем зеленые боченки с уровнем. Один прикладываем на рису, второй на прицел(оптику естественно), ложим на крутилку вертикали. На рису лучше положить два с разных сторон. Это позволит нам точно спозиционировать прицел на винтовке и определить точную горизонталь. Так же это позволит нам точно поставить прицел на кольца. Один на кольцо, другой на рису, другой на прицел. Потом берем тот что с али я дал ссылку и ставим на прицел и настраиваем все уровни ровно относительно друг-друга. Убираем боченки с рисы и прицела, оставляем на прицеле один. Перед выстрелом смотрим на уровень, определяем что винтовка в руках ровно, каска вражины в прицеле - выстрел. Профит. Потому что у нас хоп и перекос винтовки в сторону дает увод шара в сторону.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 02.06.2016 22:57

Ах ты ж хитрая жопа! :lol: Я даже не знал что такое существует.
Вернуться к началу
БорисВладимирович
БорисВладимирович

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.10.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщение БорисВладимирович » 03.06.2016 22:42

:) моё почтение.
С интересом читаю, ибо вдруг стал обладателем ТМ VSR-10 G-Spec with Sound Gun System.
Красивая. Забавная (особенно звукоподражательная часть).
Сразу скажу - я не страйкболист ни каким местом. :roll:
Просто люблю пострелять, например - в саду, по мишенькам/баночкам.
При случае в тир едем с детями (чтоб понимали: "Оружие - не игрушки!"). :frfr:
...некогда владел всем известной "советской" переломкой МР-512 с безымянной оптикой 4х20.
А теперь вот - Маруй'ская красавица.
И есть , вполне - как мне кажется - естественное желание увеличить дальность и точность стрельбы.
Да ещё так, чтоб надёжность не пострадала.
Отсюда куча вопросов - заранее изините за их возможную наивность и вероятную тупость :sad:
По наводке chuvachok02 залез на x-fire.org/etop/vsr10.html... Краси-и-иво-о-о-о-о-о!
М-да, однако - придётся вспоминать инглиш!
Что не понимаю сейчас:
Чем отличаются "Vacuum Piston" и "Hard Piston"?
Слева, примерно посередине, две ссылки :
"TM VSR-10 B↑" и "TM VSR-10" - в чём разница?
Что вообще можете, уважаемые знатоки, толкового посоветовать "домашнему снайпёру"?
<p><em>Accidentia non sunt accidentales</em></p>
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 04.06.2016 00:00

Вот везет же. Тут репу чешешь, выбираешь, а кто-то бац, вдруг стал обладателем... ну как тут не завидовать? ;)
Про отличия "Vacuum Piston" и "Hard Piston" chuvachok02 писал. В голове поршня вакуума есть отверстие. Т.е. насколько я понимаю, внутренний объем воздуха в таком цилиндре немного больше и при спуске сжатие воздуха получается не таким жестким как у харда.
B↑ - думаю что это BORE UP. Это когда при сохранении внешнего размера увеличивают внутренний объем цилиндра. Т.е. стенки цилиндра тоньше, а диаметр поршня больше обычного. Зачем? Чтобы прокачивать больше воздуха при спуске.
Советовать ничего не могу, т.к. сам только становлюсь на путь снайпинга.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 05.06.2016 00:55

Bombat писал(а):B↑ - думаю что это BORE UP. Это когда при сохранении внешнего размера увеличивают внутренний объем цилиндра. Т.е. стенки цилиндра тоньше, а диаметр поршня больше обычного. Зачем? Чтобы прокачивать больше воздуха при спуске.
Советовать ничего не могу, т.к. сам только становлюсь на путь снайпинга.

BORE UP дословно переводится как ДЫРКА БОЛЬШЕ - в бор-ап системах сечения сопла больше, а не объём цилиндра. на ВСРке объём цилиндра избыточен по определению. если советовать не можете, то и писать не стоит - глупости пишите.
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 05.06.2016 02:41

clickvk писал(а):BORE UP дословно переводится как ДЫРКА БОЛЬШЕ - в бор-ап системах сечения сопла больше, а не объём цилиндра. на ВСРке объём цилиндра избыточен по определению. если советовать не можете, то и писать не стоит - глупости пишите.

Уж точно не тебе говорить что мне стоит делать, а что нет.
То что есть головы поршня Bore up, цилиндры Bore up, головы цилиндров Bore up... это тебе ни о чем не говорит? Если тяму не хватает - погуглил бы прежде чем глупости писать.
Вернуться к началу
БорисВладимирович
БорисВладимирович

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.10.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщение БорисВладимирович » 05.06.2016 23:16

Братцы, ША!
:wink:
Вот не хватало ещё ругань устроить из-за терминологии! Вы чё? :idea2:
Давайте лучше меня по стенке размазывайте валом советов и рекомендаций.
Итак, что есть "Би-вверх" я понял: увеличение внутренних объёмов собственно пневматики. Это ясно.
Вакуумный поршень - я картинки глянул - действительно имеет некий шарик увнутре себя.
Видимо - перепускной клапан, скорее всего, чтобы не создавать вакуум в цилиндре при быстром взводе.
Хард - он хард и есть. Жёсткий, твёрдый и простой, аки гвоздь!

Что присоветуете в смысле увеличения мощщи ружжа? Чтоб минимум полторы-две сотни м/с и на метров семдесят вдаль...
Какие именно детали и узлы надо "прокачать".
Главный упор, однако, на надёжность компонентов всё же...
P.S.
Поглядел я надысь на сайте небезызвестного NOVRITSCH'а - что он предлагает в смысле "комплекта усиления".
Что можете сказать по поводу?
<p><em>Accidentia non sunt accidentales</em></p>
Вернуться к началу
Лемур
Лемур

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщение Лемур » 06.06.2016 00:51

Barukh писал(а):Погладел на сайте небезысвестного NOVRITSCH'а - что он предлагает в смысле "комплекта усиления".
Что можете сказать по поводу?

Могу только сказать что у него уже давно нет ничего в наличии. Сейчас как раз сезон, наверно все разметают.
Для увеличения мощи ружья меняется пружина. Сильная пружина раздербанит поршневую группу, поэтому ее тоже необходимо менять. Также необходимо менять курковую группу, т.к. стандартная не сможет держать такую пружину. Если все это сменить и поставить 190-ую пружину, то в районе 200 м/с 0,2 шаром должно получиться. Для повышения точности необходимо будет заменить стволик и камеру хоп ап. chuvachok02 поделился хорошим сайтом где есть все эти качественные детали за что ему огромнейший респект. Теперь только дело в финансах.
Вернуться к началу
chuvachok02
chuvachok02

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщение chuvachok02 » 06.06.2016 10:39

У этой звезды ютуба в продаже не очень запчасти, по оочень дорогой цене, если честно. И заметили против каких нубов он играет обычно?) И он сам вроде бегает со 150мс, потому что стреляет относительно легкими шарами 0.29 KSC(отличные шары, но стоят как серебро :grin: ) или 0.36(этих марку я не знаю.). А разница в тюне для до 150 и до 190мс очень существенная. Смысл тяжелых шаров в том, что если я заряжаю скажем в свои 170мс 0.25, они летят всего 70-80% расстояния от того, сколько пролетает 0.4. Потому что сопротивление воздуха слишком сильное на шар и он быстро теряет энергию. Сейчас из-за резинки страдает дальность. Я ограничен 55-60м(не могу подтвердить ни чем). Но я пока дальностью и не занимался. Мне нужно было получить максимальную точность и немного поиграть. Все же ручной взвод подразумевает совсем другую игру. Вроде бы привык немного. Самый дальний выстрел был у меня с 2.5м крыши на метров 65-70(не могу подтвердить ни чем). Разлет получился после 3 выстрелов примерно 40-60см(ветер был, но слабый.). Но в каску я все же попал, а так как силы у шара почти не было уже(на излете), то тут помог именно вес шара и человек просто услышал звон от своей каски и поднял руку. Вообще 0.4 зачетно громко так попадают. Скажем тишина, лес, все сидят. Осмотр в 3-9х50 оптику леса. Замечаешь противника 30м до него. Попадаешь в броник и звук попадания прямо на весь лес :grin:
Теперь о минусах и как с ними бороться.
Дальность выстрела зависит от того, как сильно мы подкрутим шар, какой вес у шара, какова мощность мс. Что бы подкрутить 0.4 и больше, я хоп настраиваю почти на 80% от его возможностей. Т.е. резинка почти полностью в стволике. Если подкрутить еще, начинает страдать точность. Что бы это побороть нужно либо снижать мощность, либо повышать площадь соприкосновения резинки с шаром. С мощностью все понятно. А вот с резинкой - это r-hop. Винтовкой владею не долго, но на ср25 у меня р-хоп уже стоит почти год. И там 160-165 мс, стреляю тоже 0.4 шаром. Так вот там я хоп для подкрутки шара закручиваю вообще 30-40% и шар летит очень хорошо. На вср10 еще руки не дошли поставить его. Наверно займусь в этом месяце. У меня из набора как раз осталась одна резиночка.
Покупал резинку через офф магазин тут.
Что могу по нему рассказать: кто то думает, что это кусочек какого то шланга. Но мне показалось, что он вообще отлит в форму из какой то резины. Я купил черный обычный. Тот что синего цвета для низких температур.
Моделирование 5ого Королевского Австралийского полка пехоты
Вернуться к началу
БорисВладимирович
БорисВладимирович

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.10.2015
Откуда: Екатеринбург
Сообщение БорисВладимирович » 06.06.2016 12:41

Товарищи, я не просто новичёк - я вообще "ветром случайно занесло". Я ещё в полтора года назад, слыша термин "AirSoft" представлял себе какой-нибудь супермягкий-как-воздух матрас! :lol:
Ну видел фото и видео, про то как взрослые мужуки, облачась в камуфляж, играют в "Зарницу". Ну да - макеты оружия в руках выглядят как настоящие. (Внутрянка представлялась пневматическая - вроде пейнбольных, но в разы аккуратнее). А принцип работы механики AEG'ов совсем недавно понял...
Ну не страйболист я! :sad:
:tsr: ВСР'ку мне моя половинка подарила. :inlove:

chuvachok02 - чую в Вас опытного, "корифея". Не откажите в любезности показать (фото или видео) - как Вы будете свою улучшать?

Bombat разумеется, финансы важны. Но для начало мне нужно понять принципы и основы. И решить - во что именно стоит финансы вкладывать, а во что категорически нельзя!

Так что я сюда, на этот форум, пришёл за знаниями. :daz:

:grin:
"Если на американском форуме задать вопрос, то тебе ответят. Коротко, сухо и без "тонкостей". После чего посоветуют нанять лицензированного специалиста. И обратиться к адвокату. И к психоаналитику.
На израильском зададут встречный вопрос. Потом ещё. Потом будут долго выяснять - таки есть ли у вас общие родственники? И как кто готовит фаршированую щуку. В итоге завалят совершенно противоположными советами и будут долго проверять - чьим советам ты последовал и почему именно.
На русском форуме тебе быстро объяснят, какой же ты мудак. Оборжут. Но затем - если сам будешь держать себя по людски - поделятся такими секретами мастерства, о коих и матёрые специалисты не подозревают".
Последний раз редактировалось Barukh 06.06.2016 22:53, всего редактировалось 3 раз(а).
<p><em>Accidentia non sunt accidentales</em></p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9