http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Ремонт и Тюнинг

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 08.06.2015 18:07

По писал(а):Для начала бы узнать на каком газу такие проблемы.

двухлитровый гардер

По писал(а):Чтобы не обмерзала, лучше наоборот ставить резинку помягче, она будет меньше подвержена "дубению"

ну это понятно. я правильно понимаю что есть смысл сменить 75-ю ратековскую на 50-ю или взять красную ратековскую для маруя, она вроде мягкая? Сам ратек советовал использовать 75-ю.

По писал(а):То что не пробивает клапан ,то дело тут не в резинках последнего, смотри боек УСМ на наличие мятин и износа,если все впорядке, посмотри как сидит магазин в приемнике.

чуть ниже нашел инфу с похожей проблемой, видимо нужно подточить боек главное не перестараться.

По писал(а):Ну и как долго заправляешь газ в магазины?

Пока не перестанет перетекать, на слух, но обычно не долго, несколько секунд. Имхо маги для хайкапы маруевской заправляются дольше, вроде. Я думаю проблема в бойке, потому что если вставлять магазин в винтовку со спущенным усм то тупо стравишь газ, там точно точить надо.

По писал(а):Так же неплохо было бы узнать что за напилинг?

Винтовка кастом ратека WE AAC300, если кратко без пошаговой инфы по устранению:

Изображение

1. Винтовка клинила из коробки из-за люфта болткетчера, подложили шайбу стало норм. Механика трабла была такая - болт прилетал на кнопку, её перекашивало, болт улетал по ней вверх в аппер и клинил. Причем клинило даже при ручном взводе. Позже слегка расточим кнопку и проставим 2 шайбы, так будет правильней.

2. Узел хопа похож на говно, пришлось брать дремель и точить, иначе собрать все это воедино было нереально, на раз два передавливался (!sic) стволик и шар застревал, проблема в наплыве в месте где стволик садится прорезями на ребра. Сборщик ратека собирал так - собрал хоп, не закручивая винт загнал молотком адаптер, закрутил винт=передавил стволик - ебаться подано господа. Причем со слов Алексея из гансмэкерс (офф дилер ратек в РФ) те узлы хопа, которые приходят как запчасти вообще другие, их тоже приходится допиливать но по минимуму, нулевкой. В целом, даже если вы получили такой же хоп как у меня и у вас есть дремель вы можете решить проблему за 1 минуту, если сразу поймете где что мешает. но тащемто это жопа, я долго фрустрировал от увиденного, а слова в переписке с Али вообще не подбирал ибо это вышло за рамки понимания.
Изображение

3. Нозл. У нозла было 2 проблемы, одна большая другая так себе:
Проблема намбер ван (большая) шароподатчик драл резиновую накладку, через которую подается газ, пришлось подтачивать. Возможно слегка пролетели так как иной раз колет шары, но вроде проблема губок, проблема с колкой шаров выражена только на 1 магазине из 8.
Изображение
Проблема намбер ту (может и не проблема) - сопло нозла было такого размера, что входило и выходило из резинки хопа с большим трудом, прямо даже пошлые ассоциации возникают... Я бы даже сказал не выходило, нозл выдергивало из резинки не за счет пружины, а когда уже нозл упирался в упоры болта. На сколько мне известно он должен выходить из резинки, когда болт отходит на 2-3 сантиметра, иначе соединяющая болт и нозл пружина приказывает долго жить весьма скоро, да и нафиг такие удары - они здоровья точно не добавят нозлу. В итоге сопло было обточено до формы конуса и все стало нормально, компрессия вроде не упала, но я ещё буду замерять когда придет замена. Податчик подтачивается легко, а вот с соплом конечно пришлось попотеть. Не понятно почему они сразу конус не делают, имхо это наилучшая форма для таких сочленений.
Изображение

4. Получается надо ещё подтачивать боек. Но я подточу магазины, это и проще и безопасней и вообще не по феншую точить боек - его стачивают обычно когда хотят чтобы оружие перестало нормально стрелять.

5. Просто все что только можно необходимо садить на локтайт, иначе жди беды. Максимум что сделал сборщик ратека это посадил на клей нозл, хотя нафиг это делать если есть стопорный винт, который логично было просто посадить на локтайт, история умалчивает. Когда вынул болт на нем болтались направляющие, представляю что было бы, если они бы открутились. :evil:

6. Довели до ума приемник, на 100% убрали люфт магазинов, пришлось делать потому что шароподатчиком на нозле разбивало губки магазина и возможно так же резиновую площадку подачи газа + компрессия на люфтящем магазине явно не идеальная. Решение было очень простым - взяли пластиковую коробку от VHS кассеты, вырезали 2 пластины. Одну приклеили сверху на одной стороне, другую снизу на другой - ПРОФИТ! края слегка подточили нулевкой для плавного захода. Уточню, что это делалось на ратековском ресивере. Если интересно могу сделать фотки. Клей желательно использовать самый сильный, чтобы раз и навсегда. Имхо выгибать каждый маг под ствольную коробку намного сложнее, плюс имеешь вероятность запороть корпус по шву.

Было весело, когда из коробки это все встало раком через 5 минут. Пилить, точить и строгать помогал папа, который выдал определение описывающее очень точно эту винтовку - "Она выглядит лучше чем стреляет", выглядит 300-я серия действительно отлично, как настоящая. Очень помог Алексей из ганмейкерса, я просто снимаю шляпу перед его терпением и отзывчивостью. Если честно, хз чтобы делал, если бы самостоятельно пришлось решать все проблемы, ибо руки у меня из жеппы, чтобы это довести до ума нужен опыт.

Если резюмировать, то можно сказать так... Я мог бы получить идеально работающую винтовку из коробки, если бы её сразу довели до ума при сборке, к материалам у меня нет претензий. Но так как сборщик(мудак) видимо не имеет квалификации вообще я получил то что получил. Просто посмотрите на фото хопа, представьте китайца забивающего адаптер молотком и все вопросы отпадут. Есть ощущение, что они расширяют сборку и как следствие начались проколы с новыми кадрами. Когда заказывал слышал устойчивое мнение, что винтовки от них приходят вылизанные, видимо моя ситуация для них нетипичная.
Если вы не хотите сюрпризов делаем 2 вещи - договариваемся с офф дилерами ратека http://gunmakers.ru, чтобы они привезли её и возможно допилили слегка за деньги, второе - перед заказом имеем обстоятельный разговор с ратеком, чтобы вашу винтовку собирал самый лучший их мастер. Её соберут лично для вас, либо досконально проверят уже собранную.
Лучше, если винтовку повезет ганмейкерс, так как при возникновении проблем вы без труда сможете их решить через них. К примеру, свою винтовку я брал в эдгансе, который в свою очередь тащили с редвульфа, в итоге меня вполне логично отправили туда где брал, чтобы отработать по всей цепочке. Это был плохой вариант, поэтому я настоял на более простом выходе из ситуации и ратек без особых проблем пошел мне на встречу, выслав новый хоп-ап и нозл. В целом это для них зачет, ребята ответственные. По сути мы могли и не допиливать ничего, а сразу написать им, но как говорится наши руки не для скуки.

Хочу отметить хорошее качество материалов, можно допиливать винтовку своей мечты и получить конфетку. Лично для меня эта ситуация была грустной, но только лишь потому, что я привык стучать по клаве и как пользоваться инструментами мне мало понятно. Если же вы не такой гуманитарий, как я, то у вас не будет особых проблем.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 09.06.2015 21:57

По поводу плохого пробития выпускного клапана.
Дабы не пилить боек почем зря, взял самый печальный магазин, у которого самая большая проблема с пробитием. Разобрал, проточил миллиметра на 2-3 вырез под клапан у внешней коробки, теперь 100% боек не может касаться корпуса. Проблема не ушла. Клапан тупо не пробивается нормально. Уточню, что на других магазинах на 16-м газе все более менее, либо вообще все хорошо.
Что просится на ум:
1. Слабая пружина УСМ. Но почему тогда с другими иначе? Видимо не пружина
2. Что-то с резинками клапана?
3. Что-то ещё??

Ключ для клапанов будет через пару дней, пока не разбирал не смотрел что там. Есть мысли куда смотреть и о чем думать в первую очередь, может кто лечил такой недуг?
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 13.06.2015 17:34

Как вы думаете, есть смысл просто купить другую пружину для хамера и попробовать ее заменить? Пружина в ратековском усм обычная от WE, ратек их не делает, может не повезло просто. Может быть есть какие-то другие альтернативные пружины не родные?
Вчера отыграл на открытии, было градусов 15, все как часы работало. Винтовка работает великолепно, в том случае если клапан пробивает нормально и все отрабатывает штатно. Т.е. если боек смог пробить клапан, он встает на замок и штатно снимается с замка когда усм взводится болтом. Если он не пробивает, то соответственно это приводит к тому, что клапан отжимается давлением и время открытия зависит от того насколько его смогло продавить.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 15.06.2015 16:51

У меня УСМ ратек, в выходные в порядка +28-30 градусов на чёрном гардере пробивает отлично, да и в том году и в +35 все было без проблемно, как вариант могу предложить снять пружину бойка и разогнуть её, чтобы усилие в разжатом положении было больше.
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 17.06.2015 00:16

ifloyd88 писал(а):У меня УСМ ратек, в выходные в порядка +28-30 градусов на чёрном гардере пробивает отлично, да и в том году и в +35 все было без проблемно, как вариант могу предложить снять пружину бойка и разогнуть её, чтобы усилие в разжатом положении было больше.

спасибо. попробую для начала посмотреть клапана, ключ скоро будет. смущает то, что на разных магазинах по разному - от совсем плохо (не хватает чтобы взвести после выстрела), до 3-5 выстрелов и дальше нормально.

В целом впечатления очень положительные. АЕГ нельзя даже близко сравнивать с хорошей гбб винтовкой. Люди вокруг фапали, говорил звук крутой. За открытие расстрелял наверное 4-5 магазинов максимум, просто не нужно больше. Все что было в радиусе поражения 0.3 шаром было поражено. Все что было в радиусе 40-45 метров было подстрелено с 1 выстрела, делал серию по 2-3 для верности. Если пристрелять на 0.4 шар, думаю метров на 60+ будет лететь очень точно.
Возможно на следующий год прикуплю длинный рейл 300-й серии, поставлю стволик на 540мм и нормальную оптику, с такой марксменки можно будет и с сошек хорошо лупить и навскидку, если поставить короткую оптику у которой не надо будет париться с созерцанием внутренностей трубы.
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 19.06.2015 10:03

Касаемо магазинов, посмотри на одинаковом ли расстоянии штоки клапанов,это очень заметно визуально, я сталкивался с такой проблемой на одном из магазинов, кояск правда оказался во внешнем корпусе, поэтому шток магазина торчал чуть больше чем у остальных и боек с него попросту соскальзывал вверх, поменяв корпус проблема решилась сама собой.Так же использую все от RaTech, полет нормальный.
Хотя заметил что с пластиковой камерой у привода выше скорострельность и он меньше подвержен обмерзанию.Есть идейка поставить буфер от ангриганс, только чуть его облегчив чтобы не убить болт с ЗЗ.
Patria о muetie
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 19.06.2015 10:19

По писал(а):Касаемо магазинов, посмотри на одинаковом ли расстоянии штоки клапанов,это очень заметно визуально, я сталкивался с такой проблемой на одном из магазинов, кояск правда оказался во внешнем корпусе, поэтому шток магазина торчал чуть больше чем у остальных и боек с него попросту соскальзывал вверх, поменяв корпус проблема решилась сама собой.Так же использую все от RaTech, полет нормальный.
Хотя заметил что с пластиковой камерой у привода выше скорострельность и он меньше подвержен обмерзанию.Есть идейка поставить буфер от ангриганс, только чуть его облегчив чтобы не убить болт с ЗЗ.

спасибо за совет, сравню маги.
у меня стоит буфер 3-й версии, в целом отдача отличная даже когда нпас выкручен процентов на 70 в сторону выхлопа. если выкручивать где-то на 110-120 м/с на 2л гардере долбит ай ай яй, можно легко ушиб получить))
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 19.06.2015 12:35

у меня 540 стволик 6.01, шары 0,43 черные, в те выходные на игре в Ульяновске стрелял по народу который вылезал из-за угла здания, в оптику было хорошо видно шары на фоне белой стены, разлет на подлете был лист А3, стрельнули дальномером - 84 метра, причем метров 65-70 летел прямо по перекрестью, потом начинало козявить, итог, что эффективная дистанция была практически как у протеуса (система на ВВД - практически эталон качество снайпинга).

Кстати, в нашей команде боец воткнул на свою М4 гбб стволик орга 6,23, действительно качество полёта шара повысилось, промитеус выпустил вроде 6,2 стволики для тех же целей, надо будет попробовать, в отличии от АЕГа, потеря скорости на толстом стволике компенсируется НПАСом и ЧГ, и получить 180-190 не проблема вообще.
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 19.06.2015 14:55

ifloyd88 писал(а):у меня 540 стволик 6.01, шары 0,43 черные, в те выходные на игре в Ульяновске стрелял по народу который вылезал из-за угла здания, в оптику было хорошо видно шары на фоне белой стены, разлет на подлете был лист А3, стрельнули дальномером - 84 метра, причем метров 65-70 летел прямо по перекрестью, потом начинало козявить, итог, что эффективная дистанция была практически как у протеуса (система на ВВД - практически эталон качество снайпинга).

Кстати, в нашей команде боец воткнул на свою М4 гбб стволик орга 6,23, действительно качество полёта шара повысилось, промитеус выпустил вроде 6,2 стволики для тех же целей, надо будет попробовать, в отличии от АЕГа, потеря скорости на толстом стволике компенсируется НПАСом и ЧГ, и получить 180-190 не проблема вообще.

весьма неплохо. на 84 метра можно всех слоупоков перестрелять, они даже не поймут откуда прилетело.

Ратековские стволики 6.01 торт или есть лучше?

скоро отпуск, будет много времени, обклею стену белыми листами, пару квадратных метров, чтобы видеть шар и все его закидоны, а потом буду пристреливать 0.4 шары. Мой хитрый план таков - винтовка доводится до идеальной стабильности, чтобы не было этих приколов с клапанами. Потом пристреливается на 60 метров и потом можно хоть невидимыми шарами стрелять, главное чтобы на 60 они летели ровно туда, куда я выстрелил, с поправкой на ветер.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 19.06.2015 15:34

ратековский 6,01 вполне торт, что нельзя сказать про их резинки хопа, перешел на белые фалкон, по стволикам моё наблюдение, ИМХО, что со временем они подызнашиваются и теряют полезные свойства, надо пробовать другие.
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 19.06.2015 18:46

ifloyd88 писал(а):ратековский 6,01 вполне торт, что нельзя сказать про их резинки хопа, перешел на белые фалкон, по стволикам моё наблюдение, ИМХО, что со временем они подызнашиваются и теряют полезные свойства, надо пробовать другие.

у меня сейчас стоит 75-я резинка от ратека, плюс я ещё заказал красную и на 50, попробую. выше писал, что у меня шар странно летит раз через раз, скорей всего это не из-за резинки было, а приколы клапанов. Такие мысли потому, что на открытии у меня не наблюдались фортели, вот прямо куда стреляешь туда и попадаешь, я больше фапал чем стрелял. До открытия у меня были четкие серии из 30 шаров с перерывом в 1-2 секунды и тоже все летело нормально, было прохладно кстати.

Плюс шары кололо похоже тоже из-за нештатной работы автоматики, так как на открытии был всего лишь один инцидент с колкой, когда я хронился - 3 выстрела по 125-127 с фиговой отдачей +1 раздолбанный шар, потом раз и 150 с хорошей отдачей, прямо чувствовалось, что винтовка аж запела. За всю игру на 4 магазинах ни одной проблемы с шарами.

с гбб такой прикол, что не всегда очевидно в чем причина, то ли резинка, то ли клапана, а может ещё где-то. сейчас я вроде уже локализовал проблему, думаю за этот сезон доведу до идеала все.
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 30.06.2015 13:10

ifloyd88 писал(а):ратековский 6,01 вполне торт, что нельзя сказать про их резинки хопа, перешел на белые фалкон, по стволикам моё наблюдение, ИМХО, что со временем они подызнашиваются и теряют полезные свойства, надо пробовать другие.

можно ссыль на резиночку?
Patria о muetie
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 30.06.2015 15:28

WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 30.06.2015 20:32

ifloyd88 писал(а):http://shop.ehobbyasia.com/falcon-double-point-hop-up-rubber-for-we-m14-pdw-open-bolt-gbb-80-degree.html#.VZJvFvntlBc

кстати вопрос, для тяжелых шаров 0,36-0,4 лучше более жесткую резинку? если мягкую поставить что будет?
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 01.07.2015 14:17

я рекомендую на ГББ забыть про лёгкие шары, ибо нужный выхлоп ты сделаешь практически на любом, а вот стабильность полёта несравнима. Вроде как пишут что более мягкие резинки быстрее помирают.
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 01.07.2015 21:01

ifloyd88 писал(а):я рекомендую на ГББ забыть про лёгкие шары, ибо нужный выхлоп ты сделаешь практически на любом, а вот стабильность полёта несравнима. Вроде как пишут что более мягкие резинки быстрее помирают.

ясно. попробую разные погонять, есть 3 резинки, надо тестить. сомневаюсь, что мягкая у меня быстро умрет, настрел очень маленький в сезон будет
Вернуться к началу
По
По

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: Мотострелки
В игре: с 2009 года,с 2011 командир
Сообщение По » 02.07.2015 00:34

ifloyd88 писал(а):http://shop.ehobbyasia.com/falcon-double-point-hop-up-rubber-for-we-m14-pdw-open-bolt-gbb-80-degree.html#.VZJvFvntlBc

спасибо, попробуем...кстати кто нибудь сталкивался с резинками от AST?
Patria о muetie
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 07.07.2015 20:24

На 95% нашел причину плохого пробития клапанов - слабая пружина хамера. Родная пружина и новая отличаются по цвету и вроде как по толщине. Хотя возможно, что толщина одинаковая, а разница кажется из-за отличия в цвете и восприятия, померить нечем, поэтому субъективно. По усилию новая пружина более тугая, возможно в 1,5-2 раза, чисто субъективно. После установки новой пружины проблема ушла. При +22 автоматика работает нормально.

5% это клапана. я бы сказал теоретически они могут влиять, если пружинка клапана через чур тугая. полностью разбирать не стал, так как довольно сложно снять стопорное кольцо со штока, ограничился смазыванием штока силиконом. Понажимал пальцем на шток, он легко нажимается, пружина там довольно слабая. В целом я не думаю, что клапан хоть на йоту может повлиять на пробитие с теми пружинами, которые туда ставят. Если пружина хамера нормальная, она пробьет тугой клапан, даже небо и даже Аллаха.

Теперь жду жару, чтобы проверить в экстремальных условиях.

З.Ы. Кстати, внимательно посмотрел и пришел к выводу, что можно попробовать поставить не 1, а 2 пружины на хаммер, скорей всего это получится сделать. Правда не знаю, как это все будет взводиться) Если решать проблему с пробитием совсем радикально, то как вариант.
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 10.07.2015 16:02

Основное давление на клапан оказывает газ внутри магазина, пружины почти не оказывают сопротивления. Можно разве что проверить плавность хода клапана в пустом магазине, должен быть плавный и без рывков/заеданий - если они есть, то разбираем и смотрим : дефекты и грязь ( смазка, песок, куски резины/герметика/облоя с резервуара ).
Вернуться к началу
Jimufo
Jimufo

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2012
Сообщение Jimufo » 24.08.2015 12:50

Приветствую, извиняюсь, если уже был такой вопрос, подскажите в чем может быть проблема, ставлю Ra-Tech'овский болт в сборе для WE с алюминиевым нозлом и NPAS'ом, если выкрутить NPAS почти до конца вперед получаю 100-105 м/с, если выкрутить в другую сторону 10-15 м/с на черном Guarder 2л, все остальное в винтовке база.
И еще вопрос, винтовку брал с рук, при разборке обнаружил отсутствие винта регулировки хопа, может кто-нибудь подскажет его именование или где взять? Спасибо
Until you find something to fight for, you settle for something to fight against.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 28.08.2015 17:29

пара фоток моей няшной м4 от ратека

Изображение


Изображение
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 28.08.2015 17:36

Jimufo писал(а):Приветствую, извиняюсь, если уже был такой вопрос, подскажите в чем может быть проблема, ставлю Ra-Tech'овский болт в сборе для WE с алюминиевым нозлом и NPAS'ом, если выкрутить NPAS почти до конца вперед получаю 100-105 м/с, если выкрутить в другую сторону 10-15 м/с на черном Guarder 2л, все остальное в винтовке база.
И еще вопрос, винтовку брал с рук, при разборке обнаружил отсутствие винта регулировки хопа, может кто-нибудь подскажет его именование или где взять? Спасибо


какая длина стволика? вес шаров какой?
могу предложить попробовать заслать аккуратно шар, ствол чуть вверх и замерить. такой нюанс, если винта нет значит скорей всего хоп толком не поджимает, при стрельбе шар может улетать дальше хопа, так как его с большой силой загоняет в канал ствола. Скорость естественно будет черти какая но только не нормальная и не стабильная.

как отдача? вялая или нормальная? отдача случаем не возрастает ближе к концу магазина?
Вернуться к началу
J.Rico
J.Rico

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.01.2007
Откуда: Екатеринбург
В игре: 2008
Сообщение J.Rico » 01.09.2015 22:24

поставили новый RA-Tech затвор (в сборе) - перестала разбираться эмка =( Пин вытаскиваем - не открывается боди. Передний пин еще вытащили - верхняя часть боди чутка приподнимается и всё. В чем можнт быть проблема? Со старым (родным) затвором такой проблемы не было
I'm sure to go to heaven
Because I've spend my time in hell
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщение Андрей » 02.09.2015 10:25

Здравствуйте. Подскажите новичку что выбрать. Есть вариант покупки M4 RIS AGM GBB или М4 RIS WE. Оружие нужно только для развлекательной стрельбы.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 02.09.2015 10:41

J.Rico писал(а):поставили новый RA-Tech затвор (в сборе) - перестала разбираться эмка =( Пин вытаскиваем - не открывается боди. Передний пин еще вытащили - верхняя часть боди чутка приподнимается и всё. В чем можнт быть проблема? Со старым (родным) затвором такой проблемы не было


Не открывается, потому что он у вас зашел в трубу приклада и стоит раком в передней части, соединяя очень жестко аппер и лоувер.

скорей всего затвор ушел вверх по кнопке ЗЗ и заклинил, плюс вы спустили усм и там все встало раком окончательно. постарайтесь разомкнуть верхний и нижний ресивер и чем нить плоскими и тонким (линейка) взведите усм.
После этого с силой отведите затвор назад ручкой взвода, иногда приходится реально сильно дернуть, чтобы снять с клина.
если все, как я описал, это значит что у вас болт ушел вверх по кнопке затворной задержки, ввиду её люфта или разбитости. старайтесь не спускать УСМ в такой ситуации, это создает сразу доп проблемы.

на всякий случай - вместе с болтом ратек ставят ратековскую кнопку.
Если у вас люфтит кнопка ЗЗ подложите шайбу, если найдете такую тонкую, если нет тогда можно расточить слегка кнопку, чтобы встала обычная шайба или лучше сразу 2
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5