http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
sotreek
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


sotreek

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщение sotreek » 04.04.2011 16:27

у меня возник вопрос- можно ли gbb пистолет смазывать машинным маслом?
- Поехал завтра на пейнбол?
- Поехали... возьми растворитель, будешь "медиком".
Вернуться к началу
Сэнсэй
Сэнсэй

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.07.2007
Откуда: Ростов Папа
Сообщение Сэнсэй » 30.04.2011 00:37

Насчет машинного сказать не могу,но насчет оружейного нет,тк оно вступит в реакцию с резночками и просто их съест.
Для этого нужно использовать силиконовое масло тк оно нейстрально.
Я твой привод хоп ап шатал! приклад люфтил!
"А чем автомат отличается от автомата пулемета?" )
Я погладил Качера,а чего добился ты?=)
Вернуться к началу
Ahilles
Ahilles

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение Ahilles » 15.03.2012 11:33

Народ что скажите про масло баллистол???Я смазываю им трущиеся части болта,желоза по железу...или все таки лучше смазывать силиконовым маслом все внутренности?
Вернуться к началу
Romann
Romann

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщение Romann » 01.03.2013 14:59

Для меня ,очень хорошее масло.
Вернуться к началу
Te89
Te89

Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщение Te89 » 18.03.2013 01:33

Возник такой вопрос, как пропилен дружит с силумином и резиной?
Вернуться к началу
Easy_03
Easy_03

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.07.2012
Откуда: Москва
Команда: СК "STORM"
В игре: с 2009 года
Сообщение Easy_03 » 21.05.2013 01:19

Всем привет, подскажите пожалуйста, являюсь владельцем glock'a от KJW пропал блоу-бек, только когда газа в магазине остаётся на 2 три выстрела он появляется. Магазины смазаны как и пистолет, возможно ли что это из-за газа? раньше был ультрааир, а теперь гардер..
Вернуться к началу
Alexi
Alexi

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Тольятти
Команда: Берсерки
В игре: 2009
Сообщение Alexi » 21.05.2013 09:25

Easy_03 писал(а):Всем привет, подскажите пожалуйста, являюсь владельцем glock'a от KJW пропал блоу-бек, только когда газа в магазине остаётся на 2 три выстрела он появляется. Магазины смазаны как и пистолет, возможно ли что это из-за газа? раньше был ультрааир, а теперь гардер..


у гардера давление больше ,возможно из-за этого, попробуй газ послабее
Vae victis
Вернуться к началу
Soldie
Soldie

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.09.2011
Откуда: Ковров->Москва
Команда: Angry Combat Group
В игре: с 2011
Сообщение Soldie » 03.06.2013 16:19

Комрады, помогите советом. Купил MP7A1 от маруя, и мне кажется на впускном клапане его механ нет резинок (http://shop.ehobbyasia.com/tokyo-marui- ... wback.html на посл фото вроде видно), поэтому при заправке обычным газом много уходит в воздух. Знакомый показал газ киберган, там пластиковый выпускной клапан у баллона, с ним такой проблемы нет, но это Red gas, боюсь маруй его не переварит. Собстно вопрос:
1) Кто видел грин газы с пластиковым клапаном?
2) Как можно еще решить такую проблему?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 03.06.2013 17:46

во первых, газа уходит не много, так как теряется только газовая фракция. во вторых, никто не мешает эти резинки установить самостоятельно (из оплетки AWG16-18 или зажигалок). в третьих, при установке резинок на маруевские клапана газа в магазин станет входить меньше газа, так как вместе с жидкой фракцией будет заправляться и газовая.
не придумывайте себе проблем, все хорошо, газ никуда не убегает, потери при заправке минимальны. да, у KSC есть тихие клапана, но это объясняется значительно большим внутренним сечением клапана.
Вернуться к началу
Champa
Champa

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщение Champa » 09.12.2013 20:14

Скажите пожалуйста, есть ли видео разбора болта, ну или собственно частей? прежде чем покупать хотелось бы наглядно посмотреть внутренности ( принцип болта одинаковый ведь?).
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 09.12.2013 20:26

Champa писал(а):Скажите пожалуйста, есть ли видео разбора болта, ну или собственно частей? прежде чем покупать хотелось бы наглядно посмотреть внутренности ( принцип болта одинаковый ведь?).

Вы про какого производителя сейчас спрашиваете?
Вернуться к началу
Champa
Champa

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщение Champa » 09.12.2013 20:57

Собственно без разницы , хоть какого либо, принцип работы и сборки болтов разных компаний наверно мало ли чем отличается .Ну даже если это не так , то посмотреть хоть какой нибудь гайд по разборке.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 10.12.2013 13:45

Вернуться к началу
Champa
Champa

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщение Champa » 10.12.2013 19:20

Спасиб ) хотелось бы еще )
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 17.02.2014 20:04

Господа, чем смазываете ГББ пистолеты и винтовки? силикон хоть и доступен но смывает оксидную пленку с силумина и аллюминия, чем еще кто пользуется? Сам пробовал всё, от си-180 до крема "Детский" :smile:
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 18.02.2014 10:39

А в чём проблема с оксидной плёнкой и как вам это удалось определить?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 18.02.2014 19:51

Staff55 писал(а):Господа, чем смазываете ГББ пистолеты и винтовки? силикон хоть и доступен но смывает оксидную пленку с силумина и аллюминия, чем еще кто пользуется? Сам пробовал всё, от си-180 до крема "Детский" :smile:

Вытяжка из надпочечников молодой самки павиана, пойманной в третьей четверти лунного цикла, по-дой-дет.

Это что ,шутка такая ?
Проблема износа внутренней стороны пружины ,пулеметной шароподачи не волновала до этого ? :grin:

пс . Алюминий пишется с одной буквой "Л", это надо наверное просто запомнить. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 20.02.2014 07:47

я смотрю синдром Ефима Шифрина крепчает, возьмите медалки и хлопайте в ладошки, юмористы-затейники. Нечего сказать по теме - жуйте чаще

пс. вы уж простите великодушно за ошибку эту, надеюсь у вас кровь глазами не пошла? А то приложите компресс из предложенной вами вытяжки
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 20.02.2014 14:00

Staff55 писал(а):я смотрю синдром Ефима Шифрина крепчает, возьмите медалки и хлопайте в ладошки, юмористы-затейники. Нечего сказать по теме - жуйте чаще

пс. вы уж простите великодушно за ошибку эту, надеюсь у вас кровь глазами не пошла? А то приложите компресс из предложенной вами вытяжки


Ну вот. А я меж прочим без всякого стёба спрашивал. :sad:
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.02.2014 14:53

Staff55 писал(а):я смотрю синдром Ефима Шифрина крепчает, возьмите медалки и хлопайте в ладошки, юмористы-затейники. Нечего сказать по теме - жуйте чаще

пс. вы уж простите великодушно за ошибку эту, надеюсь у вас кровь глазами не пошла? А то приложите компресс из предложенной вами вытяжки


Пфффф :smile:
я то правда подумал человек тонко так подшутил-прикололся, а оказывается это проблема века. :mrgreen:

Ваши переживания наверное были произнесены голосом Семена Альтова ? :cool: Шифрин ведь сам не пишет,он чужие тексты читает. :wink:

с интересом прочту о катастрофических разрушениях и фактах проблемы,вызванной применением силиконовой смазки на металлических поверхностях.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 20.02.2014 16:36

господа, вы вообще вторичкой пользуетесь или для пафоса носите? ни у гого не возникало отказов, клинов? в вас не стреляли другие люди, потому что пистолет дал сбой?

Идти бы вам, да флудильню перечитывать, если вежливо...
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 20.02.2014 19:16

Стафф, я смазываю пистолет в местах трения нейтральным оружейным маслом "Беркут" (30 руб. за ведро) и у меня еще жив купленный у тебя в 2010 году Кольт хай-капа )))
И боюсь, что мало у кого из тут отписавшихся настрел поболе моего )))
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.02.2014 19:25

Подтверждаю. :grin:
Магазины на 50 шаров в гбб кольт , я впервые увидел у этого человека.

Так какие же повреждения наносит силиконовая смазка игрушечному пистолету ?
Может в Омске силикон не той системы, ну, типа, враги диверсию мутят ? :smile:


Отказы были, а как же без них. :cool:
Холодно для гбб , Бах-Бах и все завис на полпути.
Видел , как уронили в песок, но мы же рэмбы, бац и клин после передергивания.
Газ заправляли из пустого баллона :grin: тоже интересно искать причину . Аналог анекдота про бензин и машину, которая почему- то не едет.
Ну и Ваш случай. Си-180 или крем " Детский" это очень густая смазка для гбб, применяйте более текучие смазки.
Было раньше смазывал " Силикот" . Начались косяки, она идеальная для консервации и восстановления, но не для " поля".
Удаляйте грязь после каждого использования и смазывайте жидкой силиконовой смазкой.
Последнее время мне нравиться использовать спрей силиконовый от Ликвимоле.

А оксидная пленка это сильно, я думал сейчас начнется такой поворот событий, формулы :grin: а тут " Аншлаг" какой- то . :smile:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 20.02.2014 21:10

да я бы и не озадачивался, у меня сейчас КЖВшный СИГ лежит, стерлось полозье со стороны разобщителя, хотя со стороны спусковой тяги норм, вполне. Кольт у меня был, настрела в нем - не сосчитать, то же затвор болтался на полозьях со временем, не срабатывал разобщитель. И я не из тех, кто не чистит пистолеты, я их сначала промываю WDшкой от пыли и грязи, а потом пересмазываю полностью. Сейчас на пробе смазка МОТОРЕКС белая, велосипедная(её юзают с алюминиевыми трещетками, рамами и прочим). Нейтральна к алюминию, в отличии от силикона не становится грязносерой, а остается белой
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 21.02.2014 04:06

Staff55 писал(а):да я бы и не озадачивался, у меня сейчас КЖВшный СИГ лежит, стерлось полозье со стороны разобщителя, хотя со стороны спусковой тяги норм, вполне. Кольт у меня был, настрела в нем - не сосчитать, то же затвор болтался на полозьях со временем, не срабатывал разобщитель. И я не из тех, кто не чистит пистолеты, я их сначала промываю WDшкой от пыли и грязи, а потом пересмазываю полностью. Сейчас на пробе смазка МОТОРЕКС белая, велосипедная(её юзают с алюминиевыми трещетками, рамами и прочим). Нейтральна к алюминию, в отличии от силикона не становится грязносерой, а остается белой


Если вопрос состоит в физических смазывающих свойствах, то, по мне, дак силикон вообще смазка условная, особенно распыляемый. Использую его только для увлажнения резиновых колец. Во всех местах где есть контакты металл-металл использую ту же Motorex. Пока доволен.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1