http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

[TM] Five-seveN USG GBB (Обсуждение и Тюнинг)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 11.03.2017 10:59

Ну и немного уюта и тепла в целом:
Изображение
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Aster90
Aster90

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщение Aster90 » 13.05.2018 17:29

Был на даче, отстрелял свой TM 5-7. Все сток, газ обычный грин(не 134). На 0.28 шарах. На дистанции в 15-18 метров, уверенно попадает в крышку из под доширака.

На дистанции +25 метров уверенно попадает в А4(фактически все шары летят точно в лист, снос минимальный, шары ровно ложатся практически по прицелу). Более того, если нет ветра, можно и в крышку от доширака попробывать попасть.
В жестяную бочку 100 литров, попадает уверенно на +35 метрах.
Да, все выстрелы я стрелял с одной руки, плюс был ветер.

Честно сказать, не ожидал такого от достаточно коротенького 603 стволика. 30-40 метров дистанция обычного привода с выхлопом +100 метров, а тут короткоствол с 90 метрами да еще на тяжелых(для него) шарах. Что будет если в него поставить 110 мм 601 ствол от PDI, страшно представить.
Поражало как у него ровно летят шары при настроенном хопе, без ветра, видно глазом как шар летит куда смотрит целик.
Теперь я понимаю почему ТМ это эталон среди короткостволов.
Вернуться к началу
Aster90
Aster90

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщение Aster90 » 31.05.2018 03:53

Скажу о косяках которые мне встретились.

ТМ все хвалят, и есть за что!
Но меня в моем пистолете убили три момента:
1. С завода у него был достаточно приличный люфт затвора в задней части. Как бы не критично, и не влияет на работу, но для эталонного производителя, не айс. Пробывал подогнуть направляющие не вышло. Слишком толстый металл который не смогли взять пассатижи.
2. За несколько выстрелов в холостую, у него при вставании на ЗЗ, выпал один винтик который крепит металлический зацеп ЗЗ. Сначала не придал этому внимания, от стрелял еще несколько шаров. И один раз, у меня этот самый зацеп ЗЗ, при выстреле перекосился. Затвор заклинил, пришлось с помощью инструментов его снимать и разбираться.
Поначалу, хотел просто в крутить обратно этот винтик(хорошо что я его смог найти). Не помогло, винт не вворачивался, явно сорвалась резьба. Первым делом, решил просто заклеить его, моментом, склеил взял испытать, выстрелил в холостую. Ага, счаз, не помогло опять клин затвора с перекосом зацепа, клей вмиг сорвался.
Начал думать что дальше делать, мощнее клея у меня не было. Да и сам характер нагрузки у этого зацепа говорил мне, что он долго не клею не протянет, слишком сильная мех.нагрузка при движении затвора от блоубека. Нарезать новую резьбу тоже не вариант:
так как не было такого микроскопического метчика, да и где гарантия что новую резьбу так же не сорвет как родную? Само основание куда вкручивался этот винтик, пластиковое. Посмотрев внимательно еще раз место посадки зацепа, пришла в голову идея: "Что если пластик подпалить, он нагреется и этот зацеп спечется?". В принципе, пластика там было много, серьезно рамка от этого не пострадает.
Взял обычную зажигалку и начал нагревать пластик. Пламя направлял чуть ниже зацепа, следил что бы не пострадал нолз. Что хочу сказать, многие хвалят маруевский пластик за прочность, и я теперь понял почему. Даже от (!!!) открытого огня, он не сразу начал "пузырится" и плавится. Что бы он начал плавится пришлось держать зажигалку где-то 10-15 секунд. Оплавив посадочное место зацепа. Решил опять испытать его(естественно дождался пока вся рамка остынет). Вообщем, теперь зацеп намертво сидит.
3. Очень быстро облез сам СК, буквально за пару десятков выстрелов он облез.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 06.08.2019 20:06

Кто знает диаметр головы поршня TM Five-seveN ?
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 06.08.2019 20:36

WarGun писал(а):Кто знает диаметр головы поршня TM Five-seveN ?

У меня осталась в ящике запечатанная голова поршня от PDI. Диаметр ~15мм.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 06.08.2019 20:58

T[]RK писал(а):
WarGun писал(а):Кто знает диаметр головы поршня TM Five-seveN ?

У меня осталась в ящике запечатанная голова поршня от PDI. Диаметр ~15мм.

Спасибо. Получается что давным давно 10 лет назад Маруй ненавязчиво воткнул в Five-seveN пятнадцатимиллиметровый поршень, а последние год-два пиарит свои новые пистолеты (включая глок 19) делая упор на новую 15мм голову и более чёткую работу оной. Всё это уже было 10 лет назад..
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 11.10.2019 18:34

Износилось, отломалось
Изображение Изображение Изображение
Но если отломанное подоткнуть обратно, пистолет, как ни странно, продолжает стрелять как ни в чём не бывало.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Дрон
Дрон

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщение Дрон » 29.10.2019 16:56

Пистоль хороший, попадает точно, но крайне ненадежен. Как и у человека выше, были проблемы с тем, что выпал винтик зуба ЗЗ, далее быстро довольно стерлась кнопка сброса магазина, рельсы к затворной раме крепятся крайне ненадежно.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 14.11.2019 19:45

Время безжалостно. Но на место уставших пистолетов приходят более свежие. А "уставший" становится донором.:

Изображение

PDI 6.01 Inner Barrel For Tokyo Marui FN5-7
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... _FN5_7.htm

Guarder Stainless Threaded Outer Barrel for TM FN57 (10mm Negative) - 2019 New Ver.
https://www.rainbow8.com/products/stain ... m-negative

Guarder Threaded Outer Barrel Negative Attachment (10mm) attachment
https://www.rainbow8.com/collections/fn ... ter-barrel

Acetech Lighter

китайский фонарик x300

пять магазинов

Впечатления от сумеречного CQB с TM FN57 превосходны. Точность запредельная, за счёт отсутствия браунинговского подброса ствола кинематика работает идеально, металлический внешний ствол катается не по пластику затвора как на многих других пистолетах, а по металлу втулки-колечка, поэтому износ пластика затвора отсутствует. Это при том, что на стволе висит трассерная насадка. Вместо белых точек приклеены засвечивающиеся от фонарика кусочки Glow-On ( http://www.glow-on.com/ ). Используется 134-ый газ в теплую погоду, и грин-газ в прохладную (+5...+12) с целью уменьшения износа пистолета и его разрушения от сильных газов в жару.
Всё, идеал достигнут, больше желать нечего :-)))
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1