http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

[TM] Five-seveN USG GBB (Обсуждение и Тюнинг)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 03.11.2011 01:20

проблема не в клапанах - проблема в уплотнительной прокладке между телом магазина и верхней частью, которую держит винт на дне магазина
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
lisrx
lisrx

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.01.2010
Откуда: Saint-P
Сообщение lisrx » 03.11.2011 18:56

а мой с недавнего времени начал при темповой стрельбе выплёвывать шары. через один из ствола выкатываются. до сих пор не пойму почему. резинка штатная,не рваная
Вернуться к началу
Shuragen
Shuragen

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщение Shuragen » 04.11.2011 21:23

перебрал и смазал магазины - не вылечилось( кто нибудь менял клапаны на них? есть взаимозаменяемые аналоги?
Вернуться к началу
lisrx
lisrx

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.01.2010
Откуда: Saint-P
Сообщение lisrx » 04.11.2011 23:09

от маруевского кольта вроде подходит
Вернуться к началу
Shuragen
Shuragen

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщение Shuragen » 05.11.2011 02:37

http://uragan-sport.ru/info.php?Itemid= ... subcat=169 вот такой подойдет? тебе доводилось уже клапана менять?
Вернуться к началу
lisrx
lisrx

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.01.2010
Откуда: Saint-P
Сообщение lisrx » 05.11.2011 03:26

Shuragen писал(а):http://uragan-sport.ru/info.php?Itemid=2228&id_subcat=169 вот такой подойдет? тебе доводилось уже клапана менять?
не доводилось. но должен подойти.
Вернуться к началу
dikobraz
dikobraz

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: МО Белоозерский
Команда: F.A.T.E
Сообщение dikobraz » 29.11.2011 18:58

Всем добрый день!
Уже почти год использую данный пистолет на играх и в тире, и вот возникла проблема.
При примыкании магазина деталь FN-38 не просто отходит назад, а перекашивается вверх и соответственно вместо выстрела происходит слабый пшик.
Вот неделю ломаю голову почему так происходит и ничего придумать не могу, весь узел разбирал, никаких повреждений нет.
Если у вас есть какие нибудь мысли по данной проблеме подскажите пожалуйста :(
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 11.12.2011 15:22

Что-то сдох у меня мой Five-seveN. После выстрела верхний слайд конкретно так не закрывается. Клинит в заднем положении. Если его рукой закрыть (а он идёт ну очень туго вперёд) - снова выстрел и снова клинит, не дозакрывает.

UPDATE:
Нда, а пистолет-то просто подзагадился. Года два стрелял, без чистки и смазки. Вот он грязью изнутри и оброс. Извлёк потроха блоубека, почистил, смазал, собрал пистолет - и всё снова работает.
Для тех кому интересно как и что разбирается - нашёл на ютубе:
- TM 5-7 Slide disassembly and reassembly (Tokyo Marui):
http://www.youtube.com/watch?v=DSkAaIIgmeQ
- TM 5-7 frame disassembly and reassembly (Tokyo Marui):
http://www.youtube.com/watch?v=OIU226k4ttU
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 01.01.2012 09:45

Итак, всё опять плохо-плохо-плохо. Затвор назад откатывается бодро, как обычно. А вот вперёд до конца не докатывается от 1см до 5мм. Причём эти последние миллиметры затвор очень туго задвигается даже рукой. И так или через раз, или постоянно. Смена магазинов, смена газа ни на что не влияет :-(
Думал возвратка подсела, чуток её подрастянул даже - всё равно затвор не докатывается.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 01.01.2012 15:09

Голове поршня смерть, особенно от "очень туго задвигается даже рукой". Надо такую голову http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 21.01.2012 00:44

Народ, отпишитесь о скорости (неужели только 1 человек этим озадачивался) и кучности.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 21.01.2012 06:23

скорость 88-90 м/с, шар 0.28 гардер, топ газ 10атм
кучность кучная как у всех маруйских пистолетов
пистолет полностью базовый
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 21.01.2012 11:01

На хроне как тоне доходило замерить. Но в тире с 25 метров даже в динамике укладывается всё в грудную мишень.
Посидели и постреляли на точность с 25 уложили кучу 10 из 12 в CD-R диск!
Ствоилк заменень на 6,01 остальное база! Газ ТОП в камо баллоне!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Android965
Android965

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Любитель пневматики
В игре: Бабахинг only
Сообщение Android965 » 08.02.2012 20:32

Есть вопрос по сабжу: как он по сравнению с Маруйским же G-17 в техническо-эксплуатационном аспекте применительно к ненавязчивому бабахингу (бумажки/банки)? Стоит ли менять Глок на 5-7?
Мои собственные мысли по теме:

1) Стволик, как я понял, длиннее (и наверняка надёжнее сидит в раме и прецизионнее позиционируется) - лучше точность/кучность
2) Магазин вроде побольше (особенно по газу)
3) Рукоятка, ИМХО, получше: недавно прибарахлился KWCшной Сигмой (фуллметал на углекислотной тяге), она легла в руку лучше G-17, а рукоять 5-7, ИМХО, похожа на таковую у SW40F (особенно близкое к овалу поперечное сечение в отличие от Глоковского прямоугольника), т.е. 5-7 для меня потенциально эргономичнее.

Что скажете?
Вернуться к началу
snowball
snowball

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Воронеж
Команда: Варяг
В игре: С 2009 года
Сообщение snowball » 08.02.2012 21:32

недавно брал подержать 5-7 своего товарища. рукоятка удобная , но не для маленькой руки(а у меня как раз такая), полностью не обхватываю, до ЗЗ недотягиваюсь. Причем Глок 17/18(имею оба) лежат в моей лапке как влитые, до их органов управления дотягиваюсь хорошо.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 08.02.2012 23:31

Кучность ШИК! по долговечности. 5-7 уже 3 года в строю. заменил только стволик (тьфу тьфу), а глок накрылся после настрела в 500 шаров! имхо удобнее! с 5-7 стрелять 1 рукой вообще не представляю! всегда стреляю с 2 рук. магазин вместимостью больше в плане газа!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Android965
Android965

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Любитель пневматики
В игре: Бабахинг only
Сообщение Android965 » 09.02.2012 07:46

Spider_KZ писал(а):глок накрылся после настрела в 500 шаров!


Вышедший из строя Глок точно был Маруйским? И что именно накрылось? Моему 2 года и больше 5500 выстрелов, критичных поломок не было: после 3500 треснул целик (но винт BB-камеры держал надёжно)- заменил сначала на идущий в комплекте со светящимися точками, потом на фибероптический; тогда же, после 3500, была обнаружена трещинка на BB-камере. Прежде чем я заменил её на Гвардеровскую, пистолет без проблем выпустил ещё 1500 шаров. В общем, надёжность TM G-17 меня устраивает.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 09.02.2012 09:35

Точно Маруй! сначала накрылась камера блоубека. затем после замены направляющей начались глюки. + треснул слайд!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 09.02.2012 11:26

И маруйский может накрыться. Вы чем его кормите? (газ какой).

2 Spider_KZ Очень похоже, что слишком мощный газ использовали.
Вернуться к началу
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 09.02.2012 15:44

Да после похода к местеру и совета других пользователей понятно! но у нас других пока нету газов! На этом газу 5-7 работает уже 3 года.
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 16.02.2012 08:42

Шайтан писал(а):Голове поршня смерть, особенно от "очень туго задвигается даже рукой". Надо такую голову http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=


Так точно. Голова поршня - она ж резиновая, и вот с одной стороны эта резина замялась конкретно, и это замятие-грыжа мешало нормально перемещаться внутри камеры. Вчера таки взял в руки дремель, прицепил какую-то наждачкообразную насадку, и прошёл ей слегка весь поршень по кругу, срезав так же выступающую "грыжу". Ну что сказать, пока опять всё работает, посмотрим насколько хватит подобной "хирургии".
P.S. Пока пистолет был сломан, приценивался к TM Glock17/18C. У меня AEP Цима Glock 18C имеется, так что эргономика в принципе понятна. И тем не менее, всё же не решился брать gbb-глока. Five-seveN как-то интереснее в руке лежит, и предохранитель удобный, и газа много, и вообще мне все поделки от FN Herstal нравятся, так как в арсенале (аирсофт) так же есть P90, Scar-H, EGLM.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 16.02.2012 10:50

сломалось 3 кнопки сброса магазина (2 черные гардеровские и 1 оригинальная), просто ломаются пополам и все, пистолет не падал
мне одному так не везет?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.03.2011
Откуда: Москва
Команда: УРГ "СФОРЦ". http://urgsforc.forumssity.ru/
В игре: С 2008
Сообщение Игорь » 04.06.2012 23:17

В процессе эксплуатации выявилось 2-е странности:

1. На одном магазине можно отстрелять без дозаправки 1,5 магазина, на другом - еле-еле 23 выстрела. На сколько я понял - дело либо в клапане магазина, либо в воздухонаправляющей резинке.

2. На слабом газе (8 атм) шар летит дальше на 10 м, чем при использовании RED газа (16 атм).

Пистолет - стоковый. Газ - RED 16 атм (красный 2-х литровый баллон).

Что скажете по этому поводу?
Вернуться к началу
Муса
Муса

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщение Муса » 26.09.2012 21:36

Вы че ребята???? Какой еще красный баллон? Самый мощный газ что ли?
Потом начинается писанина что , что то сломалось после 550 выстрелов... Все Маруйская оружейка пластиковая. Максиму Бело-зеленый баллон. Или родной 134ый газ
Вернуться к началу
Android965
Android965

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Любитель пневматики
В игре: Бабахинг only
Сообщение Android965 » 07.10.2012 04:36

Пару дней назад приобрёл сабж. Так как предыдущим был Маруйский же Glock-17, сравнивать буду с ним.
Итак, ряд особенностей 5-7, на которые я обратил внимание.

1. Экстерьер
На дизайне останавливаться не буду, т.к. это целиком и полностью заслуга бельгийских оружейников. Отмечу лишь, что пистолет, так сказать, обладает собственным "лицом".
Порадовали металлические прицельные приспособления и спусковой крючок (на Глоке это всё было пластмассовое - как, впрочем, и на оригинальном пистолете :)). Однако надо заметить, что Глок компактнее (тоньше) и выступающих частей у него практически нет (у 5-7 некоторые органы управления и приливы на затворе несколько выступают за габарит).
Что, ПМСМ, роднит 5-7 с Глоком - будучи выполненными в пластике, эти пистолеты несильно проигрывают реальным пистолетам в аспекте внешнего вида и тактильных ощущений (Кольтоиды, ПМСМ, здесь теряют больше).

Про органы управления (их цвет, кстати, серый) - в реале они, ПМСМ, смотрятся не так гнусно :), как иногда бывает на фото.

В целом внешне 5-7 оставляет впечатление массивной, крепко сбитой, надёжной вещи. Предыдущие Маруйские GBB (до 5-7, помимо Глока, были Colt M1911A1, Hi-Capa 5.1, Hi-Capa 4.3) тоже не робкого десятка :), но 5-7, как мне показалось, несколько выделяется даже на их фоне.

2. Эргономика
Рукоять понравилась больше Глоковской, в основном за счёт менее изогнутой тыльной поверхности. Подтверждаю слова камрадов о том, что для руки больше средней рукоять 5-7 предпочтительней. Также плюсую по накатке (насечке) - очень "цепкая". Также положительно оцениваю полочки на боковых поверхностях рукояти (на Глоке они как-то не впечатлили).
Однако есть небольшой негативный момент, который лично я отмечал и на Глоке - некоторая "угловатость" поперечного сечения рукояти, обусловленная тем, что у обоих пистолетов (точнее, их огнестрельных прототипов) рукоять, скажем так, отлита вокруг магазина (который, как известно, имеет форму параллелепипеда).

Что касается органов управления - после Глока 5-7 радует широким спусковым крючком и крупной, удобной кнопкой затворной задержки (на Глоке она, ПМСМ, мелковата).

3. Конструктив
Напоминает Глоковский, но с одним заметным отличием - более жёсткой и прецизионной посадкой ствола в рамке: корпус Hop-Up(он у 5-7 длинный и массивный, т.к. изображает патронник - виден в экстракционном окне) своим фигурным вырезом входит в зацепление с поперечным штифтом в рамке, спереди фиксируется замыкателем (эта деталь выведена на левую сторону рамки для производства неполной разборки), а сзади поджимается пружиной (которая по принципу действия напоминает таковые у УСМ АК-74М - кто разбирал, тот поймёт :)).

Ещё несколько примечательных деталей - зацеп затворной задержки в затворе в виде отдельной детали (у Глока там был штифт), сам рычаг ЗЗ также весьма внушительный, толстая спусковая тяга. Кроме того, у 5-7, наверное, самый массивный подрамник газовой камеры изо всех побывавших у меня Маруйских пистолетов.

4. Стрельба
Начинается всё с заправки магазина газом, которая длится сравнительно долго. Это "ж-ж-ж" неспроста :)- с одной заправки мой экземпляр 5-7 производит аж 80 выстрелов! :)
Характер спуска у 5-7, ИМХО, такой же, как у Глока (сразу "ступенька" без предупреждения), но лучше за счёт меньшего усилия.
Что касается кучности/точности - при стрельбе в помещении с 6-7 м пистолет "укладывает" весь магазин в круг диаметром около 30-35 мм. Средняя точка попадания при этом расположена ровно под точкой прицеливания, но примерно на 4-5 см ниже, о чём, в принципе, Маруй честно предупреждает на страницах мануала. На дистанциях порядка 10-15 м превышение траектории снижается, и шары уже прилетают куда надо - стандартную пачку от папирос с 10 м и обычную пластиковую бутылку 0,5 л с 15 м поражает практически каждым выстрелом (UPD: стрельба проводилась в полевых условиях, использовался газ Guarder в баллоне трудноописуемого жёлто-болотно-коричневого цвета, шары 0,25 г. BLS)..
Про отдачу подтверждаю - при стрельбе с одной руки дёргается ощутимо, очень напоминая в этом плане KWC Sigma SW40F (fullmetal CO2 - девайс :)).

5. Прочее

Маленьнкий камушек в огород Маруя - после нескольких десятков выстрелов самопроизвольно покинул своё место один из двух микроскопических винтиков, крепящих металлическую вставку к затвору. Т.к. дело было ещё дома, винтик нашёл и решил заменить на другой - аналогичной длины, но с более высоким профилем резьбы (типа шурупа). Новый метиз при установке дополнительно посадил на синий фиксатор резьбы. Держится уже несколько сотен выстрелов, не откручивается.

P.S. Думаю "переодеть" девайс в рамку песочного цвета и заменить флажки на чёрные.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron