Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

[WA,G&P,King Arms,Prime,INOKATSU,Viper] M16\M4 GBBR

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
arthuru
arthuru

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: петербург
В игре: не играю
Сообщение arthuru » 28.08.2014 11:46

Free_Leg1on писал(а):
ратек пружина и хамер с подшипниками(68$)
Утяжелять болт не вижу смысла, не забывайте про ресурс винтовки.
с губками от магазина лучше без фанатизма, ра-тэк болты ломают на раз их. провин уже всё придумал
брал ботл ратек 260$ серый, встал на ура без напилинга и полировки, INO 2010г.


т.е. вы считаете что пружина от ратек сильнее чем пружина от viper tech которая по отзыву Мастер'а сильнее родной в 4 раза? пружина от ратек сильнее во сколько раз, в 10? :) да и слишком сильная пружина хаммера тоже плохо т.к. увеличиваются потери на взвод усм и нагрузка на хаммер в точке начального соприкосновения ближе к основанию хаммера. а в этот момент подшипник не поможет.

утяжелять болт имеет смысл если хочется усиления отдачи без оглядки на расход газа. поэтому я поставил стальной болт с утяжелителем и буфером. родной силуминовый болт у меня сломался после нескольких выстрелов на расточенном клапане с СО2. выломало ухо куда установлен стопор ноззла-поршня

у меня вобщем то осталось только силуминовое туловище и усм. туловище хоть и силуминовое но литье довольно толстое, но даже если и развалится у меня про запас куплена еще одна такая же well овская эмочка. и при наличии средств все можно заказать стальное, насколько я понял. а усм полюбасу скоро развалится, я уже чуйствую :) закажу наверное ратековский потом какнибудь

что придумал провин с губками магазина? впрчем провин мне никак не подходит, нужен СО2, но всеравно интересно!

болт стальной или алюминивыей? вот вот, я тоже хотел серый, а пришел черный. запиливать пришлось основательно, в well овском туловище он клинил намертво. а внутренняя полировка это уже до кучи.
Последний раз редактировалось arthuru 28.08.2014, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
arthuru
arthuru

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: петербург
В игре: не играю
Сообщение arthuru » 28.08.2014 11:58

ECC14A9T писал(а):Думаю будет ощутимо выше скорострельность и нагрузка на рычаг 33.


скорострельность складывается как бы из двух действий - ход болта назад и вперед. при одной и той же энергии потраченной на выстрел (т.е. при одинаковом расходе газа) и более мощной пружине будет возврат быстрее а взвод медленнее, так что вроде бы как на первый взгляд скорострельность примерно останется такой же. речь идет только об использовании магазина на СО2. с грингазовым не так однозначно, т.к. там имеется рычаг блокировки открытого клапана. но в газовом и дури гораздо меньше 10-20 атм супротив 60-70 атм у СО2
Последний раз редактировалось arthuru 28.08.2014 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
arthuru
arthuru

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: петербург
В игре: не играю
Сообщение arthuru » 28.08.2014 12:04

Черепаха писал(а):
ECC14A9T писал(а):Ничего не будет, газ не продавит ее ) Могу пружину подарить, самовывоз из НН


о, класс. а вы не могли бы, если есть такая возможность, с помощью безмена измерить силу пружины? например оттянуть рычаг рукой, не отпуская зацепить кручком безмена за рычаг и отпустить руку. если она такая мощная то эйрофтные рычаги должны ломаться как спички :) у меня есть несколько пружин летние, зимние и отличный безмен, я бы провел аналогичные измерения. вообще две летние пружины вставленные друг в друга довольно тяжело взводить
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 28.08.2014 12:50

arthuru писал(а):если она такая мощная то эйрофтные рычаги должны ломаться как спички :)


Родной рычаг взвода от WE не смог ее взвести и сломался на 2 части ;)
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 28.08.2014 13:06

arthuru писал(а):скорострельность складывается как бы из двух действий - ход болта назад и вперед. при одной и той же энергии потраченной на выстрел (т.е. при одинаковом расходе газа) и более мощной пружине будет возврат быстрее а взвод медленнее, так что вроде бы как на первый взгляд скорострельность примерно останется такой же. речь идет только об использовании магазина на СО2. с грингазовым не так однозначно, т.к. там имеется рычаг блокировки открытого клапана. но в газовом и дури гораздо меньше 10-20 атм супротив 60-70 атм у СО2


Согласен с вами.
Но ключевое мутное слово здесь "более мощной". Более мощной насколько и относительно чего?

Я думаю, что есть определённая точка баланса, по достижении которой, с ростом силы пружины скорострельность начнёт падать. Но до этой точки, рост силы пружины будет приводить к росту скорострельности. Положение этой точки вероятно зависит от давления используемого газа.

Честно говоря, мне сложно представить, чтобы допустим 8 или 16атм не могли что-то продавить. Я тут недавно пробовал пальцем заткнуть водопровод. Был сильно удивлён ))) А ведь там всего 2,5атм...

о, класс. а вы не могли бы, если есть такая возможность, с помощью безмена измерить силу пружины? например оттянуть рычаг рукой, не отпуская зацепить кручком безмена за рычаг и отпустить руку.

Фаново )) Тоже измерил все свои три пружины )

та, что использую сейчас - 1,2кг.
базовая - 2кг.
более узкая пружина, не налезающая на буфер - 2,6кг

стреляют 8атм пропаном. на 2 и 2,6 скорострельность просто дикая. У меня нет хрона, к сожалению, но могу констатировать, что 8атм газ прекрасно справляется с 2,5кг пружиной.

А на 1,2 рычаг 33 живёт ))
Вернуться к началу
arthuru
arthuru

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: петербург
В игре: не играю
Сообщение arthuru » 28.08.2014 13:14

в ветке по WE читал отзыв одного товарища о том что ратековский буфер с пружинкой это зло. Что с ним происходит слишком быстрый возврат болта и это хреново сказывается на работе зз и усм. на зз мне фиолетово, а с усмом действительно появились проблемы, после некоторого количества выстрелов происходит какое то "залипание", курок не нажимается, рычаг режимов не перевести в положение сейф. лечится взводом с одновременным переключением рычажка режимов
Вернуться к началу
arthuru
arthuru

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: петербург
В игре: не играю
Сообщение arthuru » 28.08.2014 13:20

Черепаха писал(а):Родной рычаг взвода от WE не смог ее взвести и сломался на 2 части ;)


чудесненько! :grin: видимо поэтому сломался и мой рычаг, две летние пружины для родного рычага это уже проблема
Вернуться к началу
arthuru
arthuru

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: петербург
В игре: не играю
Сообщение arthuru » 28.08.2014 13:44

ECC14A9T писал(а): Но ключевое мутное слово здесь "более мощной". Более мощной насколько и относительно чего? Я думаю, что есть определённая точка баланса, по достижении которой, с ростом силы пружины скорострельность начнёт падать. Но до этой точки, рост силы пружины будет приводить к росту скорострельности. Положение этой точки вероятно зависит от давления используемого газа.
Честно говоря, мне сложно представить, чтобы допустим 8 или 16атм не могли что-то продавить. Я тут недавно пробовал пальцем заткнуть водопровод. Был сильно удивлён ))) А ведь там всего 2,5атм...


возможно и так! скорее всего дело в том что снижается, так сказать, амплитуда колебаний болта. для взвода усм и досыла шарика достаточно некого минимального хода болта, назовем его "l". однако максимально возможный ход болта может быть гораздо больше, назовем его "L". бесполезный ход болта равен L минус l. соответственно на этот ход также тратится энергия газа и время. но с другой стороны при большом ходе болта это время и энергия тратися на усиление осчусчения отдачи, что вобщем то тоже не плохо :)

я тоже думаю что газ продавит, но вопрос в том сколько этого газа потребуется. газ в отличии от воды сжимается, в итоге окажется что чтобы сжать эту пружину надо выпустить весь резервуар :) а также, возможно что потери газа в щелях поршня станут непомерными
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 28.08.2014 14:25

скорее всего дело в том что снижается, так сказать, амплитуда колебаний болта. для взвода усм и досыла шарика достаточно некого минимального хода болта, назовем его "l". однако максимально возможный ход болта может быть гораздо больше, назовем его "L". бесполезный ход болта равен L минус l. соответственно на этот ход также тратится энергия газа и время. но с другой стороны при большом ходе болта это время и энергия тратися на усиление осчусчения отдачи, что вобщем то тоже не плохо :)


Подождите, подождите...

Ход затвора, как по мне:
1 - настраивается отдельно.
2 - Разница между L и l на самом деле очень мала. Т.к. я использую затворную задержку, а чтобы за неё зацепиться болту придётся отходить практически до конца окна выброса гильз.
3 - Если пружина такой силы, что она сокращает амплитуду движения болта, то она безусловно начинает довольно эффективно гасить импульс отдачи. Ведь подача газа для разгона прекращается после взведения УСМ, а взводится он тогда, когда передний край затвора находится ещё в середине окна выброса. Соответственно дальнейший путь он проделывает уже своим ходом. И если на этом участке он будет встречать тяжелое сопротивление, то импульс отдачи будет успешно теряться.

arthuru писал(а):я тоже думаю что газ продавит, но вопрос в том сколько этого газа потребуется. газ в отличии от воды сжимается, в итоге окажется что чтобы сжать эту пружину надо выпустить весь резервуар :) а также, возможно что потери газа в щелях поршня станут непомерными

Конечно.

Затраты газа будут увеличиваться пропорционально тому, насколько больше силы будет требоваться, чтобы отвести затвор. Не важно массой самого затвора это достигается или же силой пружины...
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 28.08.2014 14:30

А теперь практика. Винтовка WE HK416. Пружина от калибра .223, буфер от .223, вез с ebay.
В магазине заправлен пропан или черный гуардер, не помню. Один раз взвел рычаг, сделал выстрел.
Газу не хватило давления в камере чтобы взести на второй выстрел, и отвести хаммер. Магазин полностью стравило.

Вывод, надо смотреть еще объем газа идущий на отвод болта.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 28.08.2014 15:17

Черепаха писал(а):А теперь практика. Винтовка WE HK416. Пружина от калибра .223, буфер от .223, вез с ebay.
В магазине заправлен пропан или черный гуардер, не помню. Один раз взвел рычаг, сделал выстрел.
Газу не хватило давления в камере чтобы взести на второй выстрел, и отвести хаммер. Магазин полностью стравило.

Вывод, надо смотреть еще объем газа идущий на отвод болта.


Ну да, логично. УСМ не взвёлся, вальвлокер остался в нажатом положении, весь газ стравился.

Безменчиком замеришь её? :D
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 28.08.2014 16:10

Пора добавить в заголовок, производителя RaTech
Получил сегодня, Ratech M4 Debut. "Дешевая" версия.
Внутри:
УСМ, сталь, магнитится.
Кнопка сброса - сталь, магнитится.
Рычаг 33 - сталь, магнитится.
Болт - сталь, магнитится.
Нозл - алюминий, НПАС отсутствует.
Усилитель отдачи, сталь, магнитися
Рукоятка взвода, очень похожа на аллюминий, не магнитится
Труба приклада, очень похожа на аллюминий, не магнитится
Внешний ствол и мушка, сталь, магнитится.
Внутренний стволик - латунь
Хоп-ап регулируемый RaTech для WA, INO
Красная резинка хоп-ап Ratech
Пламягаситель, сталь, магнитится. Тип КАС
Маркировки на нижнем рессивере KAC.
Боди:
Верхний и нижний рессиверы, видны следы от фрезеровки, заусенки, совсем не большие в районе планки RIS.
Материал изготовления, сплав, с приятной шершавостью на ощупь. Я не металлург, но есть следы шва снаружи, очень похоже на ковку, т.к. внутри следов шва нет.Есть следый от фрезеровки. При литье, должны быть следы шва внутри.

Фото из секты
https://pp.vk.me/c618921/v618921176/195 ... Hjdrfs.jpg
https://pp.vk.me/c618921/v618921176/195 ... B5G_6U.jpg
Последний раз редактировалось Черепаха 28.08.2014 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
arthuru
arthuru

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: петербург
В игре: не играю
Сообщение arthuru » 28.08.2014 20:31

попробовал снять пружинку с ратековского буфера, скорострельность снизилась сильно а проблема с усм осталась, вернул обратно. проблема такая- при установке рычага режимов на одиночный огонь происходит сдвоенный высрел. при нажатии на крючек первый, при отпускании крючка второй. было у кого нибудь такое?
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 28.08.2014 22:54

arthuru писал(а):попробовал снять пружинку с ратековского буфера, скорострельность снизилась сильно а проблема с усм осталась, вернул обратно. проблема такая- при установке рычага режимов на одиночный огонь происходит сдвоенный высрел. при нажатии на крючек первый, при отпускании крючка второй. было у кого нибудь такое?

Выглядит как износ УСМ. Дисконнектор не дисконнектит.

Попробуй взвести пушку, зажать до конца курок и не отпуская его, взвести её вручную ещё раз. После этого отпускай курок. Если произойдёт спуск бойка при отпускании - значит точно износ УСМ. Вообще должно встать на дисконнектор, такой, послабее щелчок, и после этого если нажать уже опять на курок произойдёт спуск.

Тогда надо будет смотреть что износилось хаммер или дисконнектор и покупать новый. Желательно стальной. А можно и всё целиком стальное купить, если средства позволяют. Сталь тоже будет изнашиваться, но значительно медленнее.
Вернуться к началу
arthuru
arthuru

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: петербург
В игре: не играю
Сообщение arthuru » 01.09.2014 13:50

да, именно так и есть. дисконнектор хоть как примерно выглядит? понятное дело надо меняять усм, но пока денег лишних нету, да и ждать не охота. есть запасной комплект усм такой же говеный правда. а так вобщем все допилил ружье, поставил в GHKшный магазин металлические губки от родного магазина. также говно еще то, сплошной силумин, причем там есть настолько тонкие места, как можно делать такие детали из силумина не понимаю, руки бы поотрывать. но пока работает нормально, отдача злейшая, даже страшновато, в руках прыгает как отбойный молоток. думаю можно запросто получить синяк под глазом от оптики, пробовать на себе не охота))). вывинчивается все что может вывинтиться, надо все сажать на локтайт. вылезают даже заплющенные штифты. теперь хочется запилить бункер.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 02.09.2014 15:49

Выглядит вот так:
http://shop.ehobbyasia.com/ra-tech-stee ... AWfY6OiIYE

Он, как бы, получается вложен в спусковой крючок.
Вернуться к началу
SterlingArcher
SterlingArcher

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11.10.2012
Откуда: Мск
В игре: Рачок
Сообщение SterlingArcher » 18.09.2014 22:40

Парни, а удавалось ли кому совместить ВА-подобную М"ку и магпуловский Бед Левер?
Изображение
In "MADE IN GERMANY" we trust
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 20.09.2014 20:07

Кто, то думает о магазинах Ironairsoft 1405A 40 rds WA GBB M4 Magazine
Очень вкусная цена на них, хотя сам склоняюсь в строну GHK v2
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 07.10.2014 10:06

Купил 3 магазина GHK green gas для своей RaTech Debut.
2 магазина не смог вставить, пришлось напильником обрабатывать верхнюю плоскость магазина.
Плюс у GHK сильная погрешность с размерами мет. кожуха магазинов, на помощь пришел молоток.
У самой винтовки допиливать кнопку сброса, т.к. не работал фиксатор магазина.
Сейчас магазины сидят жестко без каких либо люфтов, но приходится прилагать усилие чтобы вставить и вынуть магазин, думаю, со временем будет лучше.
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 11.10.2014 23:14

SterlingArcher писал(а):Парни, а удавалось ли кому совместить ВА-подобную М"ку и магпуловский Бед Левер?
Изображение

ДА
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 11.10.2014 23:20

а я новую собрал, из совершенно разных запчастей от разных производителей :)

Изображение
Изображение
Изображение
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
Черепах
Черепах

Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Команда: SC Front
В игре: c 2010
Сообщение Черепах » 10.11.2014 17:11

Подниму вопрос по тюнингу винтовки RaTech/
Разобрал свой болт и вот что обнаружил:
https://pp.vk.me/c625322/v625322176/90c ... 3T9cKc.jpg
https://pp.vk.me/c625322/v625322176/90c ... Ve74xA.jpg

Я правильно понимаю, что если чуть уменьшить длину поршня, со стороны газовой камеры то большое количество газа пойдет в стволик, а не в отдачу?
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 30.11.2014 04:51

Черепаха писал(а):Я правильно понимаю, что если чуть уменьшить длину поршня, со стороны газовой камеры то большое количество газа пойдет в стволик, а не в отдачу?

не знаю что имеется ввиду под уменьшением длины поршня, но предложил бы следующее...
Попробовать всего два варианта:
1. Изменять жесткость пружинки рокетвэлва
2. уменьшать высоту входной горловины "дозатора" газа

1.1. Замерить показатели выхлопа в базе
1.2. Разобрать нозл и вон ту пружиночку что слева лежит - растянуть в 2 раза, собрать, замерить выхлоп
1.3. Найти похожую по диаметру и длине пружинку, хотя можно раза в два длинее и раза в два жестче, поставить, собрать, замерить выхлоп
Жесткая пружине дольше держит открытым канал, через который идет газ на выталкивание шара, т.е. больше - газа - больше выхлоп. Хотя есть и минул - может хуже работать бловбэк, не всегда может стать на ЗЗ
Это идеально для снайперов, им ЗЗ не нужна, отход болта на 10-15мм обычно хватает с головой для досылания шара. Опять же - скорострельность огромнейшая, нету далекого цикла движения болта

2.1. Разобрать и укоротить входное "дозатора" до показанных значений
НО! это показаны уже граничные размеры, дальше лучше не резать, может перестать нормально "бловбэчить"
ЗЕЛЕНЫЕ стрелки - показаны текущие, базовые размера
КРАСНЫЕ стрелки - показаны максимально допустимые значения для более-менее нормальной работы газового движка
Изображение
Изображение
В идеале не сразу вот так обрезать на 1-2мм, а снимать по 0.5мм тс обирать нозл замеряя результаты после каждой модификации, в итоге найти удовлетворяющую, все собрать, смазать и.. успокоиться :)
Вместе или вернее после этого метода, можно добавить и пружинку по жестче, но это уже хардкор ;)

Удачи в экспериментах
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 17.12.2014 06:41

Приветствую владельцев данной системы. У меня тут проблемка возникла, которую я пока не могу решить - года три назад покупался ратековский алюминиевый болт с алюминиевой газовой камерой и нпасом. После н-ого количества выстрелов закусило пружину газовой камеры, каким образом - неизвестно. Кое-как винтовка работает, но это "кое-как" мне не нравится. Усилия пружины не хватает для стабильного отвода газовой камеры в заднее положение, соответственно, зз не всегда работает. Видел, что сейчас появились запчасти на м4 от GHK, в том числе и та несчастная пружина, но ТАМ она стоит 5уе, что довольно много. Итак, вопрос вот в чем - кто-нибудь может подсказать, где в РФ, желательно в Москве, можно купить аналогичную, или хотя бы близкую по параметрам? Мб магазин пружинок есть где?(по аналогии с магазином крепежа) Сразу скажу, что пружина от пластиковой джипи камеры слишком мягкая и не подходит. Поиском пользовался, но кроме контор по изготовлению пружин ничего толком не нашел. Подсобите, а?
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 18.12.2014 22:02

Лежит у меня эта пружина, возвращающая ноззл... Купил как запаску на WE но на WA она тупо намного меньше. Отдал бы бесплатно, если ты с Челябинска.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6