http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Глок 17 от маруи

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Spider_KZ
Аффтар
Аффтар


Spider_KZ

Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Казахстан
Команда: нет
В игре: 2006
Сообщение Spider_KZ » 19.08.2012 22:16

Как варианты. пройтись шкуркой по губам ещё раз. чистить регулярно магаз. канал подачи шаров и стволик.
и наблюдать за пациентом!
Тот кто сказал что перо сильнее оружия наверняка не имел дела с автоматическим оружием. (Генерал Дуглас МакАртур)
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 01.09.2012 08:31

snowball писал(а):пробовал, вчера перед игрой чистил, да, там было грязно.Но сегодня, на игре опять стали в распор шары. мож там канал подачи полировать?


Скорее всего вам попалась неудачная партия шаров. У нас тоже такие были - клинили в пистолетных магазинах и двурядных для приводов. Что 0.28, что 0.25. Рекомендую сменить шары. Например, на G&G 0.25.
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 04.09.2012 00:31

Elmore писал(а):
snowball писал(а):пробовал, вчера перед игрой чистил, да, там было грязно.Но сегодня, на игре опять стали в распор шары. мож там канал подачи полировать?


Скорее всего вам попалась неудачная партия шаров. У нас тоже такие были - клинили в пистолетных магазинах и двурядных для приводов. Что 0.28, что 0.25. Рекомендую сменить шары. Например, на G&G 0.25.


Да, еще бывают шарики, которые разлагаются, типа экологичные. Сначала они становятся менее гладкими и начинают застревать в магазинах.
Вернуться к началу
xt13
xt13

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Откуда: Дзержинск, Нижегор. обл.
Команда: Злые люди
В игре: c 2009
Сообщение xt13 » 10.01.2013 23:07

Уж не знаю баян или нет....

В общем 2 страницы тому назад оторвалась передняя часть рамки затвора моего глока. Заказывать металл не хотел принципиально (т.к. глок - "рабочая" машинка). Пришлось клеить.
Разобрав рамку обратил внимание на металлический вкладыш в её передней части. В рамке он крепится в пазу с ощутимым люфтом. Люфт такой, что вкладыш упирается в переднюю часть рамки. Это, собственно, и приводит к её отрыву.
Я вклеил этот вкладыш в рамку, и уже поверх него приклеил оторванную часть. Клеил двухкомпонентной эпоксидкой.
На данный момент пробег после ремонта - более 1000 выстрелов (судя по расходу шаров из пакета), в том числе пара магазинов - на чОрном гвардере. Никаких признаков трещин пока не наблюдается.
Рискну порекомендовать вклейку вкладыша как метод лечение и профилактики "отрыва морды" у маруйского глока.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 29.01.2013 17:42

xt13 писал(а):оторвалась передняя часть рамки затвора моего глока

Та же беда была. Правда посадил на супер-клей. Довольно основательно и жирненько.

Однако у меня другой вопрос. Почему отказались от металла? Я просто подумывал поставить железяку (затворку). В чем косяк? Начнет разваливаться быстро?
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
xt13
xt13

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Откуда: Дзержинск, Нижегор. обл.
Команда: Злые люди
В игре: c 2009
Сообщение xt13 » 29.01.2013 23:42

Косяк, ИМХО, в физике - более тяжёлый затвор снижает скорострельность и увеличивает расход газа. Как следствие - более ощутимый cool-down эффект.
Не могу сказать насколько велики последствия установки металла на Глок, но в случае с Р226, например, - критические (неработоспособность при температурах ниже +5, заметные лаги при стрельбе). Хотя выглядит круто....

ПС.: Извиняюсь за неграмотность в моем предыдущем посте. Имелся ввиду затвор, конечно, а не рамка
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 30.01.2013 17:59

g3n0m писал(а):
xt13 писал(а):оторвалась передняя часть рамки затвора моего глока

Та же беда была. Правда посадил на супер-клей. Довольно основательно и жирненько.

Однако у меня другой вопрос. Почему отказались от металла? Я просто подумывал поставить железяку (затворку). В чем косяк? Начнет разваливаться быстро?


Цитирую почти дословно одного умного механика: установка не самой дорогой рамы приводит к повышению нагрузки на остальные узлы. Для нее (рамы) сперва ставится усиленная возвратная пружина, потом, когда базовые клапана перестают справляться с жесткостью пружины, меняют клапана; от повышенного объема газа начинает ломаться газораспределительная камера (ноззл), а пружинки УСМ перестают этот клапан "пробивать". В связи с чем мы имеем либо почти полную замену нутрянки, по стоимости близкую к новому пистолету, либо капитальное снижение ресурса узлов пистолета. Само собой, оно перестает стрелять "как маруй", и начинаются еще и сдвиги в работе вне зависимости от вложенной суммы.

P.S. Именно из-за невозможность без больших вложений достигнуть приемлимого внешнего вида G17, я и свалил к "бельгийцам" ;-)
-
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 31.01.2013 05:13

Цитирую почти дословно одного умного механика

Это кто ж такой умный?

Установка обычной рамы из алюминиевого сплава от Guarder не всегда требует замены пружин. Совет простой: развалилась затворная рама - замените ее самой простой из металла. Все прочее от лукавого, хоть иногда и бывают исключения.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 31.01.2013 10:12

Камерады из одного магазина на Каширке ;-)
-
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 31.01.2013 12:54

Механик кстати прав, если только начинать именно тюнить пистоль, а не просто одну рамку менять.
Как пример - в свое время был куплен TM Glock 18c GBB за 200 баксов, потом начался его тюнинг, который вылился еще баксов в 400, из них рамка 100 баксов и еще 300 баксов остальное по мелочи, и это не предел, х.з. в чего еще бы это занятие вылилось, т.к. потроха от пистоля были украдены, когда хату подломили. (((
Просто тюнинг это такое "неблагодарное" занятие, которое, имхо, в принципе практически никогда не бывает законченным, всегда есть чего еще сделать.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 31.01.2013 16:19

А мой опыт показывает, что для маруевского глока весь тюн для получения рабочей машинки: алюминиевая затворная рамка Guarder и тонкий стволик по вкусу и кошельку. В случае хотелок внешних - стоимость тюна не ограничена. Далее в порядке настрела: губки (расходник), манжета поршня газового двигателя, ударник, тяга спускового крючка, камера блоубэка.

Что я делаю не так???
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
SveT1iy
SveT1iy

Сообщения: 514
Зарегистрирован: 27.03.2010
Команда: [url=http://airsoft-fate.ru/forum/]СК "F.A.T.E."[/url]
Сообщение SveT1iy » 31.01.2013 17:30

Dimon писал(а):А мой опыт показывает, что для маруевского глока весь тюн для получения рабочей машинки: алюминиевая затворная рамка Guarder и тонкий стволик по вкусу и кошельку. В случае хотелок внешних - стоимость тюна не ограничена. Далее в порядке настрела: губки (расходник), манжета поршня газового двигателя, ударник, тяга спускового крючка, камера блоубэка.

Что я делаю не так???

Все так делаете, но у всех свои запросы, свои хотелки и свой опыт, Вам для получения нужного Вам результата достаточно было замены затворной рамки и стволика, мне же для моих хотелок этого было не достаточно и я пошел дальше примерно в том же порядке, что Вы и описали - губки, манжета поршня, ударник, тяга спускового крючка, камера блоубэка, усиленные пружинки, клапана и еще многое другое, в том числе и внешка, в итоге от TM фактически осталось только название. :grin:
А на счет мастера, я имел в виду то, что зачастую стоимость тюнинга равна и даже превышает стоимость пистоля (привода и т.д. и т.п.).
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 01.02.2013 02:16

Не совсем вы меня поняли. Тюнинг пистолета Marui - замена стволика на 6,01 PDI, остальное - ремонт.

Конкретно на глоках крайнее время стала обязательной замена затворной рамы по причине плохого качества пластиковой. Внутрянка не требует замены каких-либо частей до их поломки. Установка внешних деталей в крайне редких случаях сопровождается установкой других пружин (не обязательно "усиленных"). Да, я всегда рекомендую установку манжеты поршня от Guarder в случаях пистолетов с немалым (от 5000 выстрелов) настрелом. На работу автоматики влияет исключительно изменение массы подвижных частей. Установка "усиленных клапанов" - ересь и маркетинговый ход! При ремонте магазинов Marui меняется в основном (губки не в счет) заправочный клапан из-за поломки ниппеля и уплотняющая резинка выпуска (износ, рвется при недостатке смазки).
При плохой работе автоматики причины надо искать во взаимном расположении деталей. Не менять все подряд, устраняя следствие, а не причину.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 03.02.2013 19:52

Затворная рама для Glock17 от Guarder - довольно проблематичная в плане поиска плюшка. (Либо это сезонное?) В любом случае - имеются ли альтернативы, более доступные в наше неспокойное время и встающие без проблем на TM Glock 17?
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 03.02.2013 20:59

g3n0m писал(а):Затворная рама для Glock17 от Guarder - довольно проблематичная в плане поиска плюшка. (Либо это сезонное?) В любом случае - имеются ли альтернативы, более доступные в наше неспокойное время и встающие без проблем на TM Glock 17?


PGC, стоит года два, без проблем.
PTW_6182
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 03.02.2013 21:41

А есть отзывы о рамках от KJW?
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Sukasila
Sukasila

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.01.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Sukasila » 03.02.2013 23:22

g3n0m писал(а):А есть отзывы о рамках от KJW?
Применимо к TM G17: не подходит, не тот типоразмер. В качестве оффтопа: у пистолетов (глока в частности) есть затвор и есть рамка, две разные детали, затворная рама есть деталь автомата калашникова. Порой не понятно о чём идёт речь.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 04.02.2013 03:45

Мужчина, в одном магазине на Павелецкой есть искомый товар.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 04.02.2013 12:28

Dimon писал(а):Мужчина, в одном магазине на Павелецкой есть искомый товар.

Если это мне - то да, я уже обнаружил искомый продукт, даже в двух магазах :)
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 05.02.2013 00:55

Сам поставишь или в четверг пораньше приедешь?
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
19
19

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщение 19 » 11.03.2014 21:57

После типичной поломки затвора в передней части стандартные детали были поменяны на:
алюминиевый слайд guarder
усиленная возвратная пружина guarder
усиленная пружина ударника guarder
усиленная камера блоу-бэк guarder
В результате заправки магазина из почти пустого баллона ultrair gas хватает выстрелов на 10, температура комнатная, стрельба сопровождается разбрызгиванием газа и лютым обмерзанием, послений выстерел сопровождается недовзводом и интенсивным спусканием газа из магазина.
*Гардеровский маззл возвращается с трудом, родной ходил лучше
В чем проблема, кто сталкивался?
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 11.03.2014 22:12

Из всего перечисленного право на жизнь имеет только затворная рама. Остальное заменить на оодное. После сборки проверить легкость перемещения затвора.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 11.03.2014 22:46

19 писал(а):После типичной поломки затвора в передней части стандартные детали были поменяны на:
алюминиевый слайд guarder
усиленная возвратная пружина guarder
усиленная пружина ударника guarder
усиленная камера блоу-бэк guarder
В результате заправки магазина из почти пустого баллона ultrair gas хватает выстрелов на 10, температура комнатная, стрельба сопровождается разбрызгиванием газа и лютым обмерзанием, послений выстерел сопровождается недовзводом и интенсивным спусканием газа из магазина.
*Гардеровский маззл возвращается с трудом, родной ходил лучше
В чем проблема, кто сталкивался?


Камера блоубека говно, сравните прилегание резинки на магазине к родной камере и гардеровской, сразу всё поймёте.
PTW_6182
Вернуться к началу
19
19

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщение 19 » 11.03.2014 23:17

Спасибо,попробую заменить камеру на маруи. Но я так понял,что стандартная со временем трескается?
Почему плохи усиленные пружины? Стандартная ударника на жаре не продавливает клапан,а стандартная возвратная с трудом двигает потяжелевший затвор.
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 13.03.2014 02:56

У тебя затвор клинит. Собирай внимательнее!
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3