Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

TM Glock 17. Клинит затворную раму в крайнем положении

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 28.03.2017 02:35

Доброго времени Суток, не нашел актуальной темы по TM Glock, все древние.

В общем суть проблемы с TM Glock 17 такова. Если спусковой крючок не нажат, то при взводе затворной рамы она цепляется за выступ у "спусковой скобки" (на взрыв схеме №G26-36, не знаю как она правильно называется). Таким образом затворная рама клинится, упираясь газовой камерой №G17-8в этот выступ, помогает только сунуть что-нибудь и нажать на этот выступ, приложив достаточное усилие.
Раздобыл я слегка бу газовую камеру, думал, что подсточился у моей штатной уго. Поставил - проблема не ушла.. Чуть сильнее дернешь затворную раму - так она опять цепляется за этот выступ и не идет обратно. Опять помогает надавливание чем-либо. Если не до конца доводить рамку - то проблемы нет, ничего не цепляется. Но при стрельбе - все равно происходят периодические клины.

Если зажать спусковой крючок, то выступ у этой жедезки №G26-36 уходит вниз и затворной раме не за что цепляться, проблемы тогда нет. Но как то это странно, передергивать затвор с зажатым спусковым крючком.

Вопрос в чем - наверняка я не первый, кто сталкивался с данной проблемой. Какие пути решения, какие причины? Может ли погнуться эта планка? Или надо заменить газовую камеру на новую? или... ?? Что менять?

Как то криво все описал, -приложил фото, обозначил что за что цепляется. Так может будет понятнее
Изображениебольше разрешение
Изображениебольше разрешение
Изображениебольше разрешение
Изображениебольше разрешение
Изображениебольше разрешение
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 28.03.2017 03:34

Вы уверены что проблема именно в этой детальке?
В свое время столкнулся с очень похожей проблемой, решение оказалось очень простым - растянуть возвратную пружину и затвор перестало клинить.

А вообще у вас очень странное положение затворной рамы на фото, у меня в крайнем заднем положении выступ не виден этот. У вас затвор с камерой смещены на 3-4мм дальше нежели это у меня. Предполагаю, что одна из возможных причин - выход из строя какого-либо ограничителя/фиксатора.

Для понимания - в крайнем положении затвора "нозл" находится сразу за губками магазина (над прорезью для газа), как на фото.
В вашем же случае, судя по фото - он смещен за шахту магазина

Изображение
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 28.03.2017 09:48

Не, отводится он нормально, на 1мм меньше был бы ход - тогда ни за что не цепляло бы. Вот думаю, из-за чего со временем такое могло произойти.

Изначально обнаружил проблему, что спереди лопнула штатная пластиковая затворная рама, появилась небольшая трещина, подумал, что из-за этого стала чуть дальше отходить затворная рама и поэтому цепляться. Заменил затворную раму и ствол на б.у. гардеровские, проблема осталась.

Вот фото, на верхнем пистолет стоит на затворной задержке, снизу - стоит заклинивний на этот выступе? в самом максимальном положении, на которое можно отвести затворную рамку.

Какие тут могут быть ограничители, ума не приложу что то .
Изображение
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 29.03.2017 01:34

Вроде победил проблему клина - разогнул немного тягу, теперь не цепляется затворная рама.

Друга проблема вылезла, хз из-за чего. Начинаю стрелять с полностью заправленным газом магазином - первые выстрелы делает еле-еле, рамка двигается на пол-один см. После, как будто, просирается пистолет и начинает нормально стрелять. Что это???
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 29.03.2017 16:51

Maksss [Тафари] писал(а):Друга проблема вылезла, хз из-за чего. Начинаю стрелять с полностью заправленным газом магазином - первые выстрелы делает еле-еле, рамка двигается на пол-один см. После, как будто, просирается пистолет и начинает нормально стрелять. Что это???

боевую пружину смените.
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 29.03.2017 19:54

clickvk писал(а):боевую пружину смените.


Это есть есть такое? G26-11???
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 29.03.2017 21:03

Maksss [Тафари] писал(а):
clickvk писал(а):боевую пружину смените.


Это есть есть такое? G26-11???

Предположу речь о возвратной все же - g17-16. Я уже ранее писал о ней. Только в моем случае я ее растянул а не заменял.
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 29.03.2017 21:30

RAMBO-[EVO] писал(а):
Maksss [Тафари] писал(а):
clickvk писал(а):боевую пружину смените.


Это есть есть такое? G26-11???

Предположу речь о возвратной все же - g17-16. Я уже ранее писал о ней. Только в моем случае я ее растянул а не заменял.


Как возвратка может влиять на то, что первые пару выстрелов слабых, а потом становится все норм?
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 29.03.2017 23:03

Maksss [Тафари] писал(а):
RAMBO-[EVO] писал(а):
Maksss [Тафари] писал(а):
clickvk писал(а):боевую пружину смените.


Это есть есть такое? G26-11???

Предположу речь о возвратной все же - g17-16. Я уже ранее писал о ней. Только в моем случае я ее растянул а не заменял.


Как возвратка может влиять на то, что первые пару выстрелов слабых, а потом становится все норм?

При срабатывании ББ затвор отходит в крайнее заднее положение и при недостаточной жесткости возвратки уходит дальше необходимого в результате чего происходит заклинивание/излишнее трение или еще хрень какая. После пары-тройки выстрелов емкость газа и соответственно давление падает, как следствие сила с которой затвор смещается в крайнее положение тоже уменьшается, а поскольку с этой силой возвратке справится под силу, то все работает штатно.
*Тут следует понимать,что я лишь попытался предположить какую из пружин имел в виду автор предыдущего поста

Так же возможна проблема в недостаточном пробитии клапана, давление в свежем магазине большое и ему не хватает усилия продавить клапан. Но когда давление спадает - все приходит в норму.
Тут уже надо смотреть как и за счет чего можно увеличить силу продавливания клапана. Наверняка там тоже имеется соответствующая пружина.

**следует понимать, что лечение по фотографии не самый эффективный из способов
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 30.03.2017 01:19

Maksss [Тафари] писал(а):
clickvk писал(а):боевую пружину смените.

Это есть есть такое? G26-11???

G17-24. гуглится по "glock hammer spring"
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 31.03.2017 01:56

clickvk писал(а):
Maksss [Тафари] писал(а):
clickvk писал(а):боевую пружину смените.

Это есть есть такое? G26-11???

G17-24. гуглится по "glock hammer spring"


Что значит боевая пружина на страйкбольном пистолете...

Если Вы имели возвратную пружину затворной рамки (как ее принято называть тут) - так и пишите, пояснив, почему ее следует менять.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 31.03.2017 23:46

Не нужно менять возвратную, он Вам пишет сменить боевую. Боевая это та , что отвечает за бой.
Сила удара курка после спуска.
Не хватает силы пробить клапан , выдаёт слишком малую дозу . После пары недовыстрелов , давление чуть снижается, т к. немного газа стравили. Дальше нормальные выстрелы.
Залейте в магазин более слабый газ или смените боевую пружину.
https://youtu.be/Ju4hLYs2Y3Y
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 03.04.2017 17:54

7.4 bravo писал(а):Не нужно менять возвратную, он Вам пишет сменить боевую. Боевая это та , что отвечает за бой.
Сила удара курка после спуска.
Не хватает силы пробить клапан , выдаёт слишком малую дозу . После пары недовыстрелов , давление чуть снижается, т к. немного газа стравили. Дальше нормальные выстрелы.
Залейте в магазин более слабый газ или смените боевую пружину.
https://youtu.be/Ju4hLYs2Y3Y


Теперь все стало понятно! Спасибо!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron