http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Ремонт и Тюнинг

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
The Saint
The Saint

Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение The Saint » 07.08.2010 14:43

После небольшого обсуждения - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=86844
вроде все согласились с развитием старой темы -
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=57866
Которая теперь станет архивом.

Сюда пишем все вопросы касающиеся WE M4A1/HK416 о ремонте и тюнинге

Например:
- Сломалась что-то, где взять замену?
- Что нужно сделать чтобы стреляло 250 м/с?
- Чем отличается одно резиновое колечко от другого?
- Тут в магазине выбросили болты весом 20 граммов - зачем они?
"Sometimes reasonable men must do unreasonable things" - Marvin John Heemeyer (October 28, 1951 – June 4, 2004)
Вернуться к началу
Sauron
Sauron

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: г.Омск
Сообщение Sauron » 07.08.2010 15:16

Добрый день. Ситуация следующая:
Был установлен комплект стального УСМ от ратек (тот что в разобранном виде приходит). При одиночном огне курок не довзводится т.е. получается что происходит выстрел а вторго выстрела произвести не возможно. Если курок чуть оттолкнуть в сторону цевья то можно произвести второй выстрел. В УСМ что то цепляет хаммер. Несколько раз проверил, все собрал вроди верно. В чем может быть дело?
Похоже на то что зуб 54 детали держит за зуб 50 детали в нажатом состоянии. При этом на автоматическом режиме все работает нормально.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 07.08.2010 17:03

А липкую ленту, заклеивающую деталь 66 сбоку удалили? Ударник подточили под размеры штатного?
Вернуться к началу
Sauron
Sauron

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: г.Омск
Сообщение Sauron » 07.08.2010 19:50

Липкой ленты на 66 детали нет. Ударник не точил. Можно поподробнее? Если не сложно то с номерами деталей по взрыв-схеме.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 07.08.2010 22:58

Ударник, деталь 62 на взрыв-схеме, от ра-тек больше чем надо по размерам. Сравните со штатным и сточите до его размеров носик ратековского.
Вернуться к началу
zanoza72
zanoza72

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщение zanoza72 » 07.08.2010 23:19

мне вот интересно, почему ратек сделали его большего размера?
едритъ вы бестолочъ
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 07.08.2010 23:37

Наверное потому, что думали что он так лучше нажимать на клапан будет, но, увы, я наблюдаю обратное.
Вернуться к началу
Sauron
Sauron

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: г.Омск
Сообщение Sauron » 08.08.2010 06:53

А как оно соотносится с недовзводом курка? Я конечно подточу...но мне кажется проблема не в этом :(
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 08.08.2010 13:25

А ударник тупо клинит об шток клапана и не оттягивает назад, вот и вся связь. Еще может быть проблема со сточенным маленьким зубчиком на курке, его задача при взводе курка болткэрриером поджимать снизу за одну из лапок 66-ю, которая в свою очередь отпускает тот самый ударник чтобы он отошел назад при взводе. Если этот зубчик сточен - может не стрелять вообще.
Вернуться к началу
zanoza72
zanoza72

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщение zanoza72 » 08.08.2010 18:52

итак, винтовка странно стреляет очередью на автомате
может сделать 3-5 выстрелов и дальше болт не взведется, приходится взводить ручкой.
на одиночке лупит нормально

магазины гриновые, температура 22-24, если эта информация критична
едритъ вы бестолочъ
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 08.08.2010 19:21

Уберите деталь 66 совсем и постреляйте без нее очередями, скажите какой результат. Боек подточили до нормальных размеров или чисто из спортивного интереса спрашивали?
Вернуться к началу
zanoza72
zanoza72

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщение zanoza72 » 08.08.2010 21:31

боек родной, ратековский не стал пока ставить
66 тоже ратековская. попробую без нее
едритъ вы бестолочъ
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 08.08.2010 23:29

Ну вот не исключено, что дело в ней. В магазине ра-тека эта самая деталь содержит в описании фразу что типа повышает время на которое открывается клапан увеличивая выхлоп. Есть мнение, что линейные размеры у нее другие нежели у штатной и ходит в пазе она не так как штатная.
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 09.08.2010 09:26

Sauron писал(а):А как оно соотносится с недовзводом курка? Я конечно подточу...но мне кажется проблема не в этом :(


...эм, мы всё таки говорим про невозвращение спускового крючка???или про что то другое?...
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
zanoza72
zanoza72

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщение zanoza72 » 22.08.2010 14:54

попробовал без 66 детали...
ну.. какбы очередь стала работать.. но шары стали подаваться через один и скорость сильно упала
едритъ вы бестолочъ
Вернуться к началу
Ветер Декабря
Ветер Декабря

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Флорида, США
Сообщение Ветер Декабря » 23.08.2010 07:04

Доброго времени суток.

Господа, если кто то сможет помочь советом буду очень рад.

Вот и пришла наконец моя HK416 от RATech'a. После длительного курения форума была выбрана WE HK416 (SUPER DX), в тщетной надежде на минимизацию возникающих проблем.

Хорошие новости. Получил мой заказ очень быстро, без каких либо проблем с таможней.

Плохие новости.

Раз. Магазин в винтовку можно вставить только при оттянутой charging handle, деталь 74 (bolt stop?) НЕ фиксирует bolt carrier. После этого необходимо кнопкой (31) дослать bolt, ибо сам он в закрытую позицию не возвращается. Только после этого можно стрелять, если это можно назвать стрельбой.

Выстрелы происходят без проблем, как одиночные так и автоматический огонь....За исключением того, что шары подаются примерно 1 к 5. Из пяти выстрелов - 4ре холостых - на 5й вылетают все пять шаров. Это два.

Ну и три - после отстрела 3 магазинов выявилась СИЛЬНАЯ выработка детали 74 (bolt stop). Метал в месте соприкасания с болтом просто уничтожен под острым углом. Причина неизвестна, вероятно проблема в AW-super recoil buffer (Ver. 2), как было предположено выше в архивной теме. Да, при снятии bolt stop'a (74) bolt carrier (33) застревать перестает, и ничего не мешает присоединению магазина.

Вот такой конструктор прислала более НЕуважаемая RATech. Какие нибудь идеи как довести это чудо тайваньской инженерной мысли до ума?
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 23.08.2010 08:51

AW super recoil buffer замените на штатный, проверьте в задвинутом состоянии ноззл выглядывает за пределы болта или нет, должен быть заподлицо. Ударник надо обточить снизу до размеров штатного - перестанет перекашивать магазин и недодавливать клапан. Возможно еще надо будет подрезать юбку детали 117 на 1-2мм. с той стороны что вставляется в стволик.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 23.08.2010 13:29

на НК416 чтобы не стесывало под угол рычажок ЗЗ и болткерриер надо на рычажке ЗЗ сточить выступ который упирается в стенку верхнего ресивера изнутри... после этого пятно контакта рычажка ЗЗ и болткерриера увеличится и все будет нормально
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Ветер Декабря
Ветер Декабря

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Флорида, США
Сообщение Ветер Декабря » 24.08.2010 04:53

Mr.Ghost писал(а):AW super recoil buffer замените на штатный, проверьте в задвинутом состоянии ноззл выглядывает за пределы болта или нет, должен быть заподлицо. Ударник надо обточить снизу до размеров штатного - перестанет перекашивать магазин и недодавливать клапан. Возможно еще надо будет подрезать юбку детали 117 на 1-2мм. с той стороны что вставляется в стволик.



Скупые корейцы родной буфер (93я деталь) не приложили :( Придется похоже заказывать отдельно. Пружину я так полагаю менять не нужно? Шайбы в трубе приклада тоже RA набросало? На взрыв схеме шайбы не обнаружены...

Ударник родной узкоглазые тоже оставили себе ((( Соответсвенно размеры штатного - дело темное. Если я Вас правильно понял обтачивать нужно эту плоскость?
Изображение

Нозл на мой дилетантский взляд смотрится вполне прилично. Ничего не торчит (и по центровке тоже визуально в норме) Изображение

Большие сомнения вызывает 125я деталь. Голова выглядит разбито. Но на сколько ее сточить, и следует ли, вот в чем вопрос... Текущее состояние - длина около 4мм.
Изображение
Последний раз редактировалось Ветер Декабря 24.08.2010 05:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Ветер Декабря
Ветер Декабря

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Флорида, США
Сообщение Ветер Декабря » 24.08.2010 05:03

Kaiser писал(а):на НК416 чтобы не стесывало под угол рычажок ЗЗ и болткерриер надо на рычажке ЗЗ сточить выступ который упирается в стенку верхнего ресивера изнутри... после этого пятно контакта рычажка ЗЗ и болткерриера увеличится и все будет нормально


Место взаимодействия, для наглядности :
Изображение

Результат :
Изображение

Я так понимаю 74ю под замену. Но не думаю что физическая замена решит проблему :(

Попробую последовать Вашему совету. Насколько я понял стачивать нужно этот выступ?
Изображение
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 24.08.2010 09:09

да именно этот выступ, я оставил примерно 0,5 мм
на рычажке ЗЗ выровняйте напильником то что було скошено

а еще судя по фото кажется что рычажок ЗЗ погнут
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Mr.Ghost
Mr.Ghost

Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 01.01.2008
Откуда: Moscow
Команда: 44 GR NVA DDR
Сообщение Mr.Ghost » 24.08.2010 09:27

Ветер Декабря писал(а):Скупые корейцы родной буфер (93я деталь) не приложили :( Придется похоже заказывать отдельно. Пружину я так полагаю менять не нужно? Шайбы в трубе приклада тоже RA набросало? На взрыв схеме шайбы не обнаружены...

Хотя должны класть базовые детали в пакетик вместе с винтовкой. Шайбы ратековские. Пружину менять не нужно.

Ветер Декабря писал(а):Ударник родной узкоглазые тоже оставили себе ((( Соответсвенно размеры штатного - дело темное. Если я Вас правильно понял обтачивать нужно эту плоскость?

Это не ударник, а курок, ударник это та часть, которая бьет непосредственно по клапану в магазине. Его на надо сточить в нижней плоскости. Курок не трогайте, с ним все более чем нормально.

Ветер Декабря писал(а):Нозл на мой дилетантский взляд смотрится вполне прилично. Ничего не торчит (и по центровке тоже визуально в норме)

Это пока прилично, потом белая хрень что надета на трубку направляющую отклеится и сползет. Рекомендую раскрутить болт, убрать эту хрень и собрать обратно без нее отцентровав.

Ветер Декабря писал(а):Большие сомнения вызывает 125я деталь. Голова выглядит разбито. Но на сколько ее сточить, и следует ли, вот в чем вопрос... Текущее состояние - длина около 4мм.

Она такая сейчас в базе у WE. Зачем они ее такую длинную делают - хрен его знает. На предыдущих батчах винтовок стояла невысокая, выступавшая всего на 2,5мм. Выкрутите ее и подточите так, чтобы она продолжала держать демпфер чтобы он под давлением пружины не вылетал из трубы. То есть где-то 1,5 мм уберите.
Вернуться к началу
Firimar
Firimar

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.12.2009
Откуда: Москва
Команда: Воленс
В игре: с 2009
Сообщение Firimar » 24.08.2010 12:57

Mr.Ghost писал(а):
Ветер Декабря писал(а):Нозл на мой дилетантский взляд смотрится вполне прилично. Ничего не торчит (и по центровке тоже визуально в норме)

Это пока прилично, потом белая хрень что надета на трубку направляющую отклеится и сползет. Рекомендую раскрутить болт, убрать эту хрень и собрать обратно без нее отцентровав.

Имеется ввиду деталь №40? Т.е. она вообще не нужна?

Еще вопрос - какой разброс в скорости шара считается нормой? Заправляю грингазом, шары стрейт 0.3. А то у меня при 10-15 одиночных выстрелах подряд разброс часто бывает до 10 м/с, средняя скорость около 120 (в ноззл подклеивал резинки чтоб снизить выхлоп)

UPD: а, все, проблему со скоростью, похоже, решил
Вернуться к началу
Ветер Декабря
Ветер Декабря

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Флорида, США
Сообщение Ветер Декабря » 25.08.2010 10:35

Mr.Ghost писал(а):AW super recoil buffer замените на штатный, проверьте в задвинутом состоянии ноззл выглядывает за пределы болта или нет, должен быть заподлицо. Ударник надо обточить снизу до размеров штатного - перестанет перекашивать магазин и недодавливать клапан. Возможно еще надо будет подрезать юбку детали 117 на 1-2мм. с той стороны что вставляется в стволик.


Подточил 125ю, 62ю, обрезал 117ю Эффект дробовика удалось победить, слава богу. Но болт благополучно клинит при попытке взвести винтовку. Место клина - верхняя точка хаммера (где ролик). Похоже РАтековцы при переборке спусковой системы заменили пружину (49), и она слишком жесткая. Мощности пружину буфера недостаточно для достаточного сильного нажатия на хаммер :(

Попробовал немного подточить сам болт в месте клина, не помогло :( При этом всем если взвести затвор не полностью, только что бы дослать шар (курок должен быть взведен вручную) стрельба происходит без малейших затруднений (и одиночными, и в автоматическом режиме)... Как ослабить 49ю? Или проблема не в ней?
Вернуться к началу
Ветер Декабря
Ветер Декабря

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Флорида, США
Сообщение Ветер Декабря » 25.08.2010 10:52

Бинго. Ратековцы сперли 91 деталь (прокладка за пружиной буфера) это может быть причиной?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1